Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 85274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #110 : 19 Апрель, 2006, 15:08:41 pm »
Со всем остальным, я думаю, надо поступать, также как и с "мясом" :) .
Пиво - прокисший солод и хмель. Хлеб - людям просто надоело ломать зубы о зерна, решили помолоть в муку. Муку просто так есть не вкусно, решили залить молоком и тд.
Лично я довольно часто так и готовлю :oops:  Незная точного рецепта начинаешь экспериментировать с тем что есть в холодильнике. Спросите у любой женщины. Это не будет для нее открытием :)
Вопрос не в том КАК человек дошел до какого-то открытия (изобретательство в генах у каждого человека). Вопрос в том ПОЧЕМУ мы такие изначально. Обезьяны вон жуют бананы, но не пытаются выпекать из них торты :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #111 : 19 Апрель, 2006, 15:49:27 pm »
:roll: Я,вообще-то ,не женщина...НО,прочитав заповедь*Не вари козлёнка в молоке матери его*,придумал*Мясо по Библейски*(вар.=Завтрак Авраама и Завтрак Яхве):
 :idea: Полкило парной или размороженной бкостной говядины режем на кусочки с 13 - 14 куриного желтка.Головка лука с кулак ,5-6 зубчиков чеснока(всё - мелко крошим),соль,красн.перец,КОРИЦА(13 чайной ложки),кориандр(с 3-4 спичечных головки).Перемешиваем и заливаем молоком.Держим час при комнатной темп-ре.Затем доводим до кипения и час тушим ,не забывая снимать пенки
 :arrow:  8)  :arrow:
Пи.эС. :idea:  :arrow: Олл райт резервед :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #112 : 19 Апрель, 2006, 22:22:16 pm »
Цитата: "Ольга"
Коля, нашла ссылку про воду: http://www.ru-enlightenment.org/docs/20 ... 075647.htm
Сможете опровергнуть - дерзайте! Принимаются только научные факты.
Цитата: "Ольга"
http://www.lsbu.ac.uk/water/homeop.html
Еще один интересный сайтик про воду
Спасибо, Вы очень облегчили мою задачу. Второй "сайтик", по крайней мере, расположен на университетской странице (хоть это и не научный довод, но один из крупнейших частных универов Лондона имеет право на какой-то кредит доверия), и в нём как раз говорится, что зачастую воспроизвести эксперименты "за" гомеопатию не удаётся. Мета-анализ опубликованных данных тоже не даёт определённо положительных результатов. А в первой статье как раз пример результатов, которые невоспроизводимы.

А уж образование кристалла в виде иероглифа "вода" вообще класс (к сожалению, я не знаю, как он выглядит на печати, не с чем сравнить). Можете почитатьздесь рядом тему о библейских пророчествах. Или на сайтах про ислам о том, что в коране полно откровений, до которых современная наука только-только дошла (в эмбриологии, геологии и почти всех других  областях науки). Только почему-то заметили это лишь задним числом...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #113 : 20 Апрель, 2006, 09:04:28 am »
Цитата: "Брахман"
:idea: Училка истории рассказывала:*Однажды человек забыл сырое мясо у костра и оно поджарилось.Выбрасывать не стали,т.к.очень тяжело давалось.Попробовали - понравилось и стали жарить Намеренно*О-ДО-БРЯМС!!!НО,НО,НО-как быть с пивом,с хлебом и т.п.?!Так что я никогда не отрицал существования Высшего Разума.
Вот здесь есть интересное объяснение появления хлеба
http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/sklyarov.htm
под названием "наследие пьяных богов".

если не читается, то здесь
http://piramyd.express.ru/disput/sklyar ... arov-s.htm

А про алкоголь под названием " Какова ты, родина богов?.. "
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #114 : 20 Апрель, 2006, 09:07:25 am »
Коля,  я  говорила о том , что слышала, что эксперименты по поводу раскрытия феномена воды ведуться. Действительно, опыт в первой ссылке пока не выдерживает научного обоснования, поэтому я и привела вторую ссылку. Но тем не менее, в качестве гипотезы эта мысль вполне может иметь место быть.
Вот еще одна статья, над которой можно поразмыслить, еще один довод в пользу гомеопатической концепции: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... 3/194820_1
В любом случае, с водой все не так просто как многие думают вот еще одна выдержка:
"Многие свойства воды аномальны, что как раз и вызвано особенностями строения молекулы воды.. Так, вода имеет наибольшую теплоемкость среди жидкостей – 4,1868 кДж/кг, что почти вдвое превышает таковую растительных масел, ацетона, фенола, глицерина, спирта, парафина; и она в 10 раз больше, чем у железа. У воды от 0оС до 37оС градусов теплоемкость снижается, а с 37оС градусов и выше – растет. Получается, что легче всего она нагревается и быстрее всего охлаждается при температуре 37оС градусов.

Эта особенность пока не объяснена, как утверждает академик А. М. Черняев, однако совпадение с нормальной температурой здорового человека (36,6оС –37,0оС) невольно наводит на размышления. Предположим, если бы вода не обладала этим удивительным качеством, что бы произошло с человеком, состоящим в большем объеме из воды. Тогда бы просто столь высокоорганизованная система не была защищена от воздействия высоких температур. Вряд ли целебные свойства бани-сауны были бы здесь уместны. Уже при 42оС градусах белок необратимо разрушается. Остается только восхищаться, что вода снабдила человека наилучшим режимом теплового саморегулирования."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #115 : 20 Апрель, 2006, 09:27:12 am »
Есть такое у верующих мнение, что в Крещенскую ночь вся вода в реках и озерах становится святой. Стало быть из крана у нас тоже течет оная (дабы питаемся мы из водохранилищ). Многие знакомые меня очень долго пытались в этом убедить,говорили, что такая вода не портится и обладает чудесными свойствами.
Мне надоело и я решила проверить это опытным путем, тем более, что кроме терпения от меня ничего не требовалось. Налила одну бутылку утром до Крещения, а вторую ночью, когда она становилась "святой".
Спустя три месяца обе бутылки зацвели буйным цветом, абсолютно идентично.
 Ч.Т.Д. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #116 : 20 Апрель, 2006, 15:42:09 pm »
Цитата: "Ольга"
Есть такое у верующих мнение, что в Крещенскую ночь вся вода в реках и озерах становится святой. Стало быть из крана у нас тоже течет оная (дабы питаемся мы из водохранилищ). Многие знакомые меня очень долго пытались в этом убедить,говорили, что такая вода не портится и обладает чудесными свойствами.
Мне надоело и я решила проверить это опытным путем, тем более, что кроме терпения от меня ничего не требовалось. Налила одну бутылку утром до Крещения, а вторую ночью, когда она становилась "святой".
Спустя три месяца обе бутылки зацвели буйным цветом, абсолютно идентично.
 Ч.Т.Д. :)


Восемь лет назад,когда я был на грани жизни и смерти,мать привозила мне *св.воду*.Я залпом выпивал ок.пол-литры и успокаивался. А сейчас - Малыш и прихлебатели пусть помолчат,ибо Я - объясняю=вода была ХОЛОДНОЙ,а я *водохлёб*Вот и весь секрет святости :twisted:
Однажды мать привезла бутыль - я плохо себя чуствовал и проклял воду,держа бутыль в ПРАВОЙ руке.Когда открыл пробку,то по комнате поползло болотное зловоние...*Кто нипуть ешщё имеет стелать коментарий*,граждане христолюбцы :twisted:

 :arrow:  8)  :arrow:

Пи.эС. А вечером 19 января я всегда лежу в ванной и прошу Воду и Землю-Матушку (я,вообще-то = шаманист)смыть с меня всё дерьмо,что накопилось за год.И ежели кто решил,что не помогает -ИДИОТ :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #117 : 20 Апрель, 2006, 20:04:15 pm »
Ольга, во второй статье подкапываются под сам принцип гомеопатии — многократное разбавление. При относительно высоких концентрациях он действует безупречно, а как только концентрации становятся минимальными, то просто по теории вероятностей уже ничего не выходит: если у вас в стакане штук сто молекул какого-то вещества, то разбавлением в десять раз мы не получим пропорционально разбавленных растворов. Плюс, во время встряхивания из стекла выделяются силикаты и прочие составляющие в значительных концентрациях (по сравнению с гомеопатическим средством). Плюс, любая дистиллированная химически чистая вода при таких "разбавлениях" становится недопустимо контаминированной. Если в ней в норме есть примеси порядка, например, один на десять миллионов, то это уже на несколько порядков больше, чем предполагаемая концентрация гомеопатического вещества. Мне эта статья понравилась, повторю, потому что она научная. А на то, что пишут в газетах, я отвлекатся не буду, пожалуй, хотя CNews обычно пишет достаточно компетентно. Но, естественно, очень уж упрощённо — это ведь для неспециалистов...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #118 : 21 Апрель, 2006, 11:31:35 am »
Цитата: "Ольга"
Есть такое у верующих мнение, что в Крещенскую ночь вся вода в реках и озерах становится святой. Стало быть из крана у нас тоже течет оная (дабы питаемся мы из водохранилищ). Многие знакомые меня очень долго пытались в этом убедить,говорили, что такая вода не портится и обладает чудесными свойствами.
Мне надоело и я решила проверить это опытным путем, тем более, что кроме терпения от меня ничего не требовалось. Налила одну бутылку утром до Крещения, а вторую ночью, когда она становилась "святой".
Спустя три месяца обе бутылки зацвели буйным цветом, абсолютно идентично.
 Ч.Т.Д. :)


какая вы легковерная, однако.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #119 : 21 Апрель, 2006, 11:35:49 am »
Цитата: "Коля"
...концентрациях он действует безупречно, а как только концентрации становятся минимальными, то просто по теории вероятностей уже ничего не выходит...


Признаю, что не имею времени и сил читать всю дискуссию, однако позволю себе отметить по цитируемой фразе один момент: граждане, вы не путаете химию с "тем, что где-то рядом"?

Прежде чем рассуждать о разбавлении святой воды, потрудитесь пояснить, какой именно элемент, подвергаемый (по вашему мнению) разбавлению, вы имеете в виду.

А то получается, что ничего не имеете в виду, а обсуждаете. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)