Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 85294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #100 : 19 Апрель, 2006, 05:54:20 am »
Цитировать
Подобных "чудес" можно привести воз и меленькую тележку.
Цитата: "GodsChild"
Привидите пожалуйсто если не сложно
См., напр., №23762 (последний абзац, в частности) выше на этой странице.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #101 : 19 Апрель, 2006, 11:41:37 am »
Лично я придерживаюсь мнения, что молитва поможет, только, если очень сильно верить. Точно также, как давать пациенту витаминки, но говорить ему, что это средство от боли. Боль действительно отступает, если пациент в это поверит (все идет от головы).
Хотя, судя по многим статьям, имеются данные о том, например, что в округе, где был слышен колокольный звон, никогда не было чумы. Что, например, под воздействием молитвы меняется структура воды (вода после прочтения молитвы над ней и быстро замороженная после, обретает форму правильных красивых снежинок). Также на воду действует классическая музыка. Тяжелый же рок, громкие резкие звуки разрушают правильную структуру воды. Возможно, что такое свойство воды (а как известно мы более чем на 70 % из нее состоим) может влиять на наше здоровье. С другой стороны, что, если хорошая спокойная, гармоничная или классическая музыка или хорошие стихи действуют также как молитва (любой конфессии, произнесенная на любом языке), то необязательно для этого быть верующим, бывать в церкви и читать молитвы (если, конечно, у вас есть какое-нибудь устройство для воспроизведения музыки и есть желание почитать стихи).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #102 : 19 Апрель, 2006, 12:08:27 pm »
Цитата: "Ольга"
Хотя, судя по многим статьям, имеются данные о том, например, что в округе, где был слышен колокольный звон, никогда не было чумы. Что, например, под воздействием молитвы меняется структура воды
Каким многим статьям? Кто их написал и на каком основании? Ссылки, пожалуйста. На специальные исследования.

А насчёт рассказов "про структуру воды" — они совершенно бессмысленны с химической точки зрения. По крайней мере, я встечался с таким комментарием одного учёного-химика, работа которого как раз с водой и связана.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 19 Апрель, 2006, 12:11:36 pm »
Недавно одна верующая (зная мое резко негативное отношение к религии) задала мне вопрос, поставив в некоторый тупик. Хочу задать его вам.
Ее слова: "Предположим, что близкий тебе человек тяжело болен, врачи помочь ему не могут и он обращается к богу с молитвой, хотя ранее был атеистом. Молитва ли помогает ему или организм сам справляется - врачам неизвестно, но человек выздоравливает. После этого он становиться глубоко верующим, начинает ходит в церковь. Как измениться твое к нему отношение?"
С одной стороны, человек "дал слабину" ударившись в веру, хотя перед лицом неминуемой гибели я незнаю как бы я себя вела. С другой стороны, человек чудом выздоровел, возможно именно потому что поверил, что молитва ему поможет, мобилизовал силы организма.
Ведь жизнь - это самое ценное, что у нас есть.  Я буду радоваться за выздоровление близкого человека и постараюсь не осуждать его. Тогда получается, что я делаю скидку для близких людей, но осуждаю чужих :roll:  
А вы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #104 : 19 Апрель, 2006, 12:18:41 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Ольга"
Хотя, судя по многим статьям, имеются данные о том, например, что в округе, где был слышен колокольный звон, никогда не было чумы. Что, например, под воздействием молитвы меняется структура воды
Каким многим статьям? Кто их написал и на каком основании? Ссылки, пожалуйста. На специальные исследования.

А насчёт рассказов "про структуру воды" — они совершенно бессмысленны с химической точки зрения. По крайней мере, я встечался с таким комментарием одного учёного-химика, работа которого как раз с водой и связана.

Помню точно только то, что такие научные исследования проводились в Японии. Попробую найти ссылки. Если вы найдете  научное ОПРОВЕРЖЕНИЕ этого факта, то киньте ссылочку, буду вам очень благодарна. Хотя идея с изменением структуры воды мне нравиться :)  И хотя бы в качестве гипотезы вполне имеет право на жизнь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #105 : 19 Апрель, 2006, 13:45:18 pm »
Цитата: "Ольга"
Недавно одна верующая (зная мое резко негативное отношение к религии) задала мне вопрос, поставив в некоторый тупик. Хочу задать его вам.
Ее слова: "Предположим, что близкий тебе человек тяжело болен, врачи помочь ему не могут и он обращается к богу с молитвой, хотя ранее был атеистом. Молитва ли помогает ему или организм сам справляется - врачам неизвестно, но человек выздоравливает. После этого он становиться глубоко верующим, начинает ходит в церковь. Как измениться твое к нему отношение?"
С одной стороны, человек "дал слабину" ударившись в веру, хотя перед лицом неминуемой гибели я незнаю как бы я себя вела.(1) С другой стороны, человек чудом выздоровел, возможно именно потому что поверил, что молитва ему поможет, мобилизовал силы организма.
Ведь жизнь - это самое ценное, что у нас есть.(2)  


 :oops:1\ Я бы сказал что -то вроде:*Спасибо всем,кто помогал мне выжить - тело,боги,Природа - не знаю,но сердечное вам спаибо!* и ...продолжал бы жить дальше по-своеиу.
 :idea: Если кто-то не согласен,что искренной благодарности мало,то грош ему цена(ЛИЧНОЕ мнение)
2\А я всегда говорю:*Лучшее,что мы встречаем в своей жизни - это Смерть!!!*  А Жизнь сверните в трубочку и засуньте в попку своему любимому Создателю(я смотрю :shock:  :arrow: вы все верующие :twisted:  :twisted:  :twisted: )

 :arrow:  8)  :arrow:
Пи.эС.*Так занавесьте зеркала!Так - ЗАНАВЕСЬТЕ!!!Сегодня мне быть Женихом,а Ей - Невестой...Дверь распахнулась и вошла,красой блистая,в наряде свадебном,Любимая,Родная...*(Гумилёв - ?!)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #106 : 19 Апрель, 2006, 14:22:11 pm »
Все люди во что-то верят...Одни люди верят, что бог есть, другие, что - нет. Если мы незнает точно, то остается верить и предполагать.
Лично я стараюсь придерживаться научно доказанных фактов, но в людском багаже там мало чего-то доказанного на 100% :(  Остается домысливать. И каждый делает это в меру своего образования, воспитания, жизненной среды...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #107 : 19 Апрель, 2006, 14:35:15 pm »
Коля, нашла ссылку про воду: http://www.ru-enlightenment.org/docs/20 ... 075647.htm
Сможете опровергнуть - дерзайте! Принимаются только научные факты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #108 : 19 Апрель, 2006, 14:46:05 pm »
Цитата: "Ольга"
Все люди во что-то верят...Одни люди верят, что бог есть, другие, что - нет. Если мы незнает точно, то остается верить и предполагать.
Лично я стараюсь придерживаться научно доказанных фактов, но в людском багаже там мало чего-то доказанного на 100% :(  Остается домысливать. И каждый делает это в меру своего образования, воспитания, жизненной среды...


 :idea: Училка истории рассказывала:*Однажды человек забыл сырое мясо у костра и оно поджарилось.Выбрасывать не стали,т.к.очень тяжело давалось.Попробовали - понравилось и стали жарить Намеренно*О-ДО-БРЯМС!!!НО,НО,НО-как быть с пивом,с хлебом и т.п.?!Так что я никогда не отрицал существования Высшего Разума.

 :arrow:  8)  :arrow:
Пи.эС. 1=А откуда они научились,РАЗ!!!
2=Где гарантия,что Гениальный Повар хоть что-то шарит в арифметике - хотя бы 2х2...
Во - ВОПРОС,да?!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Ольга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #109 : 19 Апрель, 2006, 14:58:21 pm »
http://www.lsbu.ac.uk/water/homeop.html
Еще один интересный сайтик про воду
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ольга »
\"Почему самое трудное на свете дело - убедить свободного в том, что он свободен?\" Р.Бах