Автор Тема: Эпистолярное значение религий.  (Прочитано 14404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #60 : 24 Октябрь, 2018, 06:32:56 am »
Подводя итоги дискуса по предложенной теме необходимо отметить следующее:
Полностью поддерживаю.


Склеено 24 Октябрь, 2018, 08:33:13 am
Всё верно, не общаются химически с нейронами. У них с точки зрения химии может быть только две задачи:1. Питание нейронов 2. Удаление продуктов их деятельности
У глиальных клеток гораздо больше задач.
С точки зрения Физики это почти идеальный изолятор, а там где есть идеальный изолятор там почти идеально распространяется ЭМ волна. Все эти процессы с учетом возможных резонансов должны протекать почти без потерь.
Поскольку электропровода это пассивные пе­­редатчики электричес­ких возмущений, то в них электри­ческие сигналы мо­гут только затухать по мере распространения. Чтобы избежать потерь, применяют разные конструкции вроде упомянутых вами коаксильных кабелей. НО! Нерв содержит избыточную энергию, накопленную с по­­мо­щью натрие­во­­го насоса. Поэтому элек­троме­ха­ническая волна в нер­­ве по мере рас­про­ст­ра­нения непрерывно получает дополнительную энер­­гию от сопровожда­ю­щей её деполяризации мембраны. В ре­зуль­тате распространяющийся нервный импульс уси­ли­вается. Волновая природа этих процессов неизбежно приводит к из­бы­точности элект­рического раз­ря­да мембраны.
Учитывая то что глия образует один общий волновой канал всего организма фотоны могут в ней распространяться по всему объему нейронов с очень большой скоростью - света.
Какие еще фотоны!Какая скорость света? 20 – 120 м/с -измерено.

Все нижеследующее даже не знаю как комментировать.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь, 2018, 08:33:13 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #61 : 24 Октябрь, 2018, 08:49:27 am »
Вы хотя бы для начала, освоили основы философии в объёме стандартного вузовского учебника ( хоть того же Панина-Алексеева)
Не стоит. Не исключено, что ЕГТР мог именно оттуда почерпнуть свои "знания". Я уже цитировал этот учебник в теме о субстанции. Позволю себе ещё раз, сокращённо.
Цитировать
Современная наука подошла к такому рубежу, когда
начинает выявляться связь психических явлений не только с условными и
безусловными рефлексами и с биохимическими, биофизическими процессами в нервных
клетках, но и с квантово-полевыми структурами головного мозга. Один из
исследователей этого уровня человеческой психики известный психолог В. Н. Пушкин
делает вывод о том, что на этом уровне психическое оказывается своеобразной
формой материи; иначе говоря, существует такая реальность, которая, будучи
материальной, одновременно обладает свойствами психического....."Мысль
материальна, но это материя особого рода - психическая материя, и задача
современной науки состоит в ее глубоком познании как единицы психики человека,
его сознания" (Дубров А. П., Пушкин В. Н. "Парапсихология и современное
естествознание". М., 1990. С. 244)
А теперь открываем эту "Парапсихологию и современное естествознание":
Цитировать
Известное и физиологии и кибернетике представление, что образ объекта кодируется с помощью двоичного состояния нервных клеток (возбужденного и заторможенного), ныне не может считаться удовлетворительным: каждая клетка воспринимающих корковых полей способна к отображению различных качеств предметов - цвета, звука, пространственных очертаний и т. п.
Предметы внешнего мира могут быть рассмотрены по своим пространственным свойствам как системы искривлений, или, говоря на волновом языке физики, как некоторые системы распределения амплитуд. Отсюда гипотеза о том, что построение пространственных свойств объекта при восприятии может быть рассмотрено как процесс возникновения некоторой стоячей волны, подобной висящему в воздухе голографическому изображению. Распределение амплитуд в этой волне-восприятии соответствует кривизне отображаемого объекта....
Предлагаемая квантово-волновая гипотеза не только имеет под собой основу в современном естествознании (332). Она имеет и определенный общенаучный смысл, поскольку в этой гипотезе на конкретно-научном уровне решается вопрос об адекватности в норме психического отражения своему объекту.

(332)Вестлейк Ф. Р. О возможности протекания нейроголографических процессов в мозге//Кибернетические проблемы бионики. М.: Мир, 1972
Пушкин, Вениамин Ноевич
(1931-1979)
   Российский психолог, доктор психологических наук (1967), профессор (1972). Закончил психологическое отделение философского факультета МГУ (1956). С 1967 г. возглавлял в Институте психологии АПН СССР лабораторию эвристики, где под его руководством разрабатывались проблемы творческого мышления.
 
memento mori

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #62 : 24 Октябрь, 2018, 09:20:28 am »
Отсюда гипотеза о том, что построение пространственных свойств объекта при восприятии может быть рассмотрено как процесс возникновения некоторой стоячей волны, подобной висящему в воздухе голографическому изображению.
Все это подозрительно напоминает платоновскую аллегорию пещеры.))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #63 : 24 Октябрь, 2018, 11:33:44 am »
ЭГТР говорит что окончил
философский факультет университета марксизма-ленинизма.
Я всегда подозревал, что для слабых мозгов философия опасна! oO

Все нижеследующее даже не знаю как комментировать.
Комментировать этот бред должны специалисты-психиатры.  :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #64 : 24 Октябрь, 2018, 13:35:45 pm »
   Российский психолог, доктор психологических наук (1967), профессор (1972). Закончил психологическое отделение философского факультета МГУ (1956). С 1967 г. возглавлял в Институте психологии АПН СССР лабораторию эвристики, где под его руководством разрабатывались проблемы творческого мышления.
Вы уже не раз ссылались на этот ляп.Я читал и учебник и Ваши замечания и аргументы. Сказать могу, только следующее:  это действительно ляп. 
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #65 : 24 Октябрь, 2018, 13:49:03 pm »
Вы уже не раз ссылались на этот ляп.
Это уже другой. Первый был Дубров А.П., про сверхслабое интегральное ментальное взаимодействие (СИМВ), а этот - второй рекомендованный соавтор - Пушкин В.Н., про стоячую волну, его я ещё не цитировал.
memento mori

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #66 : 24 Октябрь, 2018, 14:06:10 pm »
Это уже другой. Первый был Дубров А.П., про сверхслабое интегральное ментальное взаимодействие (СИМВ), а этот - второй рекомендованный соавтор - Пушкин В.Н., про стоячую волну, его я ещё не цитировал.
Да. да, действительно. Как то и не обращал внимания на это.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #67 : 24 Октябрь, 2018, 18:24:42 pm »
Подводя итоги дискуса по предложенной теме необходимо отметить следующее:
1. Предложенная "система" не является научной(критерий Поппера), эклектична, не опирается на предыдущие твёрдо установленные и доказанные факты, не имеет ни малейшей доказательной базы.
2. С целью внести путаницу в понимании, делается попытка изменить смыслы слов, терминов и понятий, имеющих устоявшиеся значения, что характерно для неорелигиозных и псевдонаучных попыток объехать основной вопрос философии и замотать его  потоком софизмов.
3. Попытка автора текста дотянутся до "трудной проблемы сознания" никак не согласуются ни с данными естествозхнания, ни с философским осмыслением феномена сознания.
4. В завуалированной форме и без доказательств, априорно подразумевается существование сверхъестественного субъекта.
Вывод: предложенные тезы ложны и ничего не дают для познания законов и категорий мышления.
Прав тот, у кого больше прав.

Склеено 24 Октябрь, 2018, 18:26:49 pm
Поэтому элек­троме­ха­ническая волна в нер­­ве
Это круто....
Вы о чем? Опять все попутали?

Склеено 24 Октябрь, 2018, 18:39:57 pm
Какие еще фотоны!Какая скорость света? 20 – 120 м/с -измерено.
Вы вообще не в теме. Измеряли скорость в аксоне.... а я веду речь о глие....которая не проводит эл. ток СОВСЕМ.... это изолятор. В изоляторах может распространяться не электромеханическая а электромагнитная волна. От качества изолятора зависит затухание которое может компенсироваться повторителями сигнала.

Склеено 24 Октябрь, 2018, 18:41:39 pm
Полностью поддерживаю.
Скажи кто тебя поддержал и я скажу кто ты.


Склеено 24 Октябрь, 2018, 18:49:42 pm
4. В завуалированной форме и без доказательств, априорно подразумевается существование сверхъестественного субъекта.
Сингулярности?


Склеено 25 Октябрь, 2018, 02:50:18 am
Подводя итоги дискуса по предложенной теме необходимо отметить следующее:
1. Предложенная "система" не является научной(критерий Поппера), эклектична, не опирается на предыдущие твёрдо установленные и доказанные факты, не имеет ни малейшей доказательной базы.

Как это не фальсифицируется? Если стоячей волны в глие нет то и теория летит по швам....... Но она там есть....
Критерий Поппера для гипотетических теорий..... Вы  уже как то определитесь эмпирическая или установленная и доказанная ? ... Либо крестик снимите либо трусы наденьте.

Склеено 25 Октябрь, 2018, 02:54:53 am
Подводя итоги дискуса по предложенной теме необходимо отметить следующее:

2. С целью внести путаницу в понимании, делается попытка изменить смыслы слов, терминов и понятий, имеющих устоявшиеся значения, что характерно для неорелигиозных и псевдонаучных попыток объехать основной вопрос философии и замотать его  потоком софизмов.

Вы так и не дали научное определение понятия эмоция..... Я взял то что плохо лежит.... уточнил его логически обосновал.
Не загадывая в даль, скажем так:  не надо орден.... я согласен на медаль. :)

Склеено 25 Октябрь, 2018, 02:59:39 am
ЭГТР говорит что окончил
философский факультет университета марксизма-ленинизма.
Я всегда подозревал, что для слабых мозгов философия опасна! oO

Все нижеследующее даже не знаю как комментировать.
Комментировать этот бред должны специалисты-психиатры.  :pardon
Это вы с собой сравниваете.... Так вы не о теме говорите... вас увело в кусты.... По какой нужде?

Склеено 25 Октябрь, 2018, 03:05:36 am
Вывод:
Знания оппонентов бьют фантомном, но иногда далеко от темы, а уровень интеллекта чрезвычайно низок, что подрывает благородную идею научного атеизма. Модератора нужно менять.... :cray

Склеено 25 Октябрь, 2018, 04:07:44 am


Склеено 25 Октябрь, 2018, 04:14:45 am
http://www.newreferat.com/ref-42843-1.html
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2018, 04:14:45 am от ЭГТР »
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #68 : 26 Октябрь, 2018, 10:20:22 am »
Вы так и не дали научное определение понятия эмоция....
Вы в своём уме? Не мне нужно колупаться в Ваших писаниях, а Вам разъяснять их кривой из-за софизмов смысл.
Критерий Поппера для гипотетических теорий.....
Для любых. Гипотетических и не очень. Принципиально доказуема или опровергаема или нет. Кроме того, наконец ознакомтесь, что сам Карл Поппер думал о демаркации науки и наукообразия, да и насчёт его воззрений на классификацию материального и идеального, тоже ине худо бы взглянуть.
Я взял то что плохо лежит....
В науке Вы можете развивать любую уже опубликованную кем -то гипотезу и высказывать свои оригинальные. Однако оригинальность должна включать уже известные и установленные факты. Например, отечественный философ Давид Дубровский выстроил вполне не противоречивую концепцию существования идеального. Совсем не впадая ни в какие неоплатонические выверты. Читайте: Здесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #69 : 26 Октябрь, 2018, 14:20:08 pm »
а я веду речь о глие....которая не проводит эл. ток СОВСЕМ.... это изолятор. В изоляторах может распространяться не электромеханическая а электромагнитная волна. От качества изолятора зависит затухание которое может компенсироваться повторителями сигнала.
если глия изолятор, то что у вас является проводником? что является источником ЭМ волн, которые якобы распространяются в глии? откуда там взялась ощутимая магнитная составляющая? какова величина магнитной проницаемости биомолекул в том числе и глии? И вообще, дайте уже ,наконец-то, ссылки на рецензируемые источники?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.