Автор Тема: Эпистолярное значение религий.  (Прочитано 14253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #40 : 21 Октябрь, 2018, 21:24:04 pm »
...кровь электропроводна. Она не должна контачить с нейроном иначе тому крындец.
Цитировать
...функцию изолятора выполняет глия....а изоляторы по законам физики являются диэлектриками...
Цитировать
...в ней стоит электромагнитная волна
Бедный, бедный ЭГТР... ::D ::D ::D

Хотел бы я увидеть того, кто что-нибудь понял в этих записках сумасшедшего... :mosking
Это я над вами пошутил немного....Знал что вам будет сложно понять вот и создал для вас психологическую нору, что бы было куда спрятаться. И вообще я кошек люблю...  :ok

Склеено 21 Октябрь, 2018, 21:37:00 pm
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Вот аннотация к книге на которую ссылаются Панин и Алексеев, авторы классического учебника по философии для высших учебных заведений, рекомендованного Vivekkk'ом :
Цитировать
Дубров А.П. Д 79   Когнитивная психофизика : Основы / А. П. Дубров. —
2-е изд., исп. и доп. Ростов-на-Дону : Феникс, 2006. —
301 с. :  ил.
ISBN 5-222-10331-5
Настоящая книга посвящена рассмотрению основных положе¬ний когнитивной психофизики — новому научному направлению, связанному с изучением мысленного воздействия человека на жи¬вую и косную материю. Природа Сознательного и Бессознательного анализируется автором с когнитивной, феноменологической и транс-персональной точек зрения как глобальное надструктурное менталь¬ное образование в физической реальности окружающего мира. В книге представлены многочисленные доказательства по дистан¬ционному ментальному действию человека на различные физиоло¬гические, функциональные, биохимические, физические процессы в живых и неживых системах. Приводимые данные свидетельствуют о наличии ранее неизвестного вида взаимодействия в природе — сверхслабого интегрального ментального взаимодействия (СИМВ) — и способности человека благодаря этому образовывать ментальный пространственно-временной комплекс (МПВК).
Дубров А.П. - российский биофизик. Доктор биологических наук, профессор.
Вы напрасно смеётесь.... Нервная система человека очень мощная электрическая машина - генератор. В глие действительно могут находиться стоячие волны. Инженеры умеет это организовывать в линиях задержки. Были такие ЭВМ. Вы же понимаете разницу между  инженером - человеком и инженером-природой. Уверяю вас в волновод стоячую волну загнать не сложно, а её  потенциалы находясь в клетках глеи вполне в состоянии ими управлять - менять пропускную способность для молекул глюкозы, которыми питаются нейроны. Электромагнитные волны из глеи могут лететь в пространство.... Для этого нет никаких теоретических препятствий. В ЭГТР есть на эту тему несколько примеров с обоснованием.

Склеено 21 Октябрь, 2018, 21:43:33 pm
Только вот зря профессор ударился в ментальность (если только это не ваша интерпретация :;) ) Всё вполне правдоподобно объясняется с научной точки зрения. Согласен что над доказательствами и экспериментами ещё нужно работать. Пока есть только гипотетические построения .... назовем их совпадениями.... но уж больно их много. :dirol

Склеено 21 Октябрь, 2018, 21:48:00 pm
Я эти взаимодействия назвал бы слабо резонансными .... Колебательные процессы  молекул могут иметь очень высокую добротность. В ЭГТР это эмоциональный резонанс.

И нет здесь ничего грустного....

Склеено 22 Октябрь, 2018, 04:57:42 am
Могу добавить, что группы молекул  и сами молекулы могут иметь несколько устойчивых  форм этих колебаний - аттракторов. Т.е. мы наблюдаем триггерный эффект во всех известных силовых полях. Гистерезис это фундаментальный закон природы. Т.е. любой материальный объект может иметь память, вопрос только в том как в неё писать и читать.

Склеено 22 Октябрь, 2018, 05:22:11 am
Мышление захватывает разумные эмоции и усиливает их больше чем все остальные. Происходит как бы "затягивание частоты".
Разум у человека работает как вирус.  Встраивается в мыслительный аппарат, редуцируясь из генома, и берёт управление на себя.
Мыслительный аппарат человека имеет такую конструкцию, что он избирательно управляется эмоциями разного характера. В частности эмоции разума имеют приоритет управления. В ЭГТР это называется вИдение разума. Во внешней среде это проявление духовности, во внутренней это разумность в суждениях и поступках.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь, 2018, 05:22:11 am от ЭГТР »
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #41 : 22 Октябрь, 2018, 05:52:35 am »
Могу добавить, что группы молекул  и сами молекулы могут иметь несколько устойчивых  форм этих колебаний - аттракторов.
Во внешней среде это проявление духовности
Я эти взаимодействия назвал бы слабо резонансными .... Колебательные процессы  молекул могут иметь очень высокую добротность.
Как бы это попроще сказать? Наукообразный бред.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #42 : 22 Октябрь, 2018, 08:12:42 am »
Могу добавить, что группы молекул  и сами молекулы могут иметь несколько устойчивых  форм этих колебаний - аттракторов.
Во внешней среде это проявление духовности
Я эти взаимодействия назвал бы слабо резонансными .... Колебательные процессы  молекул могут иметь очень высокую добротность.
Как бы это попроще сказать? Наукообразный бред.
Ну вот и профессор вам не нравится.....   Идите ка вы к нобелевским лауреатам....   :pardon
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #43 : 22 Октябрь, 2018, 20:57:11 pm »
И нет здесь ничего грустного....
Конечно, нет! Сказали бы сразу, что Вы - человек со справкой, и все вопросы к Вам отпадут! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #44 : 23 Октябрь, 2018, 04:15:26 am »
И нет здесь ничего грустного....
Конечно, нет! Сказали бы сразу, что Вы - человек со справкой, и все вопросы к Вам отпадут! :mosking
Все мы со справкой.... То что у вас лично отпало, это ваша проблема. Каждый не задаёт вопросы в меру своих умственных способностей.  Одни не понимают как вы,  другие думают что всё знают как born.  Но ведь есть ещё и промежуточные варианты. :;)
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #45 : 23 Октябрь, 2018, 04:55:37 am »
Одни не понимают как вы,  другие думают что всё знают как born.
В Вашей религиозно - философской эклектике и разбираться особо нет смысла. Посмотрите внимательнее в разделе "Флейм", там только за последний квартал пытались продвигать свои тексты ещё два автора, примерно с таким же качеством писанины. Вы хотя бы для начала, освоили основы философии в объёме стандартного вузовского учебника ( хоть того же Панина-Алексеева). Не говоря уже об прочтении философов уже Новейшего времени. Я не предлагаю Вам читать оккультно -философско- эзотерические опусы Эволы или Штрассера, но Рассела и Хайдеггера и Ленина с Энгельсом то прочесть надо. Кроме всего прочего, как и у всех лиц с "духовностью", у Вас идёт отрицание новейших успехов науки уже 21 столетия. Вы, почему то, застряли на рубеже 60-70-годов. Впрочем, креационисты в своей массе так и не выросли из штанишек протестантских пасторов, именно тогда предпринявших штурм науки и тогдашних достижений. Полагаю. что дискусс по Вашим текстам особо разводить не имеет смысла, они НЕ научны и уровень излагаемого в них крайне низок.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #46 : 23 Октябрь, 2018, 05:17:34 am »
Ваша проблема в том что вы усвоили много знаний которые на самом деле весьма относительны. Это создаёт с одной стороны уверенность в своей непогрешимости, а с другой барьер для восприятия нового, того что не вписывается в уже закостеневшую систему.
Действительно вести с вами полемику в целях развития ваших познавательных конструкциях не имеет особого смысла....как говорится "горбатого только могила исправит" (может я и неправ). Я рассчитываю на головы тех кто себя формирует свой ум. А то что уже выросло в КГМ то уже выросло... Я принципиально не читаю измышлений других авторов, поскольку строю свою гармоничную систему. Она самоорганизовалась в моём сознании, конечно ещё не хватает отдельных элементов, но ценность моих усилий в том что эти элементы уже имеют форму а содержание могут описать и другие люди - специально обученные. Вы начинаете докапываться до элементов - это ваша психологическая  потребность что бы отстоять те знания которые упакованы в вашей голове и создают фундамент для всего здания вашего мировоззрения. Это нормально и это без обид. Но если вы человек духовный - видите красоту построений и понимаете свое социальное место как объективность и толерантность - постарайтесь не мешать другим в дискуссиях по этой теме. Уверяю вас.... Эта статья делает гораздо больше для научного понимания религий, чем все форумы вместе взятые. Она говорит о религии как о системе научной селекции разумных способностей человека.
Вы где то это видели?
 
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #47 : 23 Октябрь, 2018, 06:40:13 am »
Я принципиально не читаю измышлений других авторов, поскольку строю свою гармоничную систему.
Напрасно. Система, вырванная из контекста современной науки, даже будучи внутренне непротиворечивой никогда не будет принята никем, кроме Вас.
Цитировать
Теория основана на представлении об Эмоции как конструкции образованной из потенциалов силового поля, сущность которой заключается в том, что она способна формировать и контролировать форму материи.

Что за поле? Где экспериментальное исследование?
memento mori

Оффлайн ЭГТР

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +6/-18
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #48 : 23 Октябрь, 2018, 07:39:14 am »
Напрасно. Система, вырванная из контекста современной науки, даже будучи внутренне непротиворечивой никогда не будет принята никем, кроме Вас.
А как же религиозные системы?
Есть формулировки которые не доказаны и вряд ли будут, но которые приносят положительные результаты. В математике таких много. Любое новое знание вырвано из контекста современной науки по определению. Степень проработки может быть при этом разная. Любая теория даже совсем не научная полезна если она даёт правильные результаты - ибо это истина.


Склеено 23 Октябрь, 2018, 07:46:57 am
Что за поле? Где экспериментальное исследование?
Единое силовое поле.
Например http://znakka4estva.ru/dokumenty/fizika-i-energetika/edinoe-pole-silovogo-prostranstvennogo-vzaimodeystviya-materialnyh-tel/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Эпистолярное значение религий.
« Ответ #49 : 23 Октябрь, 2018, 08:30:30 am »
А как же религиозные системы?
А Вы что, мне собираетесь цитаты из библии или корана задвигать в качестве объективных доказательств? Или Вы решили, что молитвенные трансы, эндорфиновые оргазмы, изменённые состояния психики в виде отупения от безбелковых и безжировых диет ( постов) это те самы "эмоции" о которых Вы изволите так много бухтеть в своих опусах?
Есть формулировки которые не доказаны и вряд ли будут
Пользуйтесь всегда правилом Эвклида: высказанное без доказательств-без доказательств и отметается.
Любое новое знание вырвано из контекста современной науки по определению.
Демагогию прекратите.
Любая теория даже совсем не научная
В том то вся и загвоздка, что читайте библию, хоть учитайтесь до поноса, вдобавок Вы можете ещё и талмуд с кораном, параллельно до блевоты отштудировать, но паровоз не построить, хоть тресни! После учебника физики за седьмой класс средней школы - можно! Никакие НЕ научные, псевдонаучные, не совсем научные теории даже теориями не являются, а являются обычными высказываниями - тезами, которые имеют смысл частного мнения, а не объективных знаний.
Единое силовое поле.
Я очень сомневаюсь, что это написали сотрудники МГТУ им. Баумана. Впрочем, если это так, то не удивительно, что у нас ракеты падают. Единое силовое поле не преодолемши.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.