Автор Тема: Русская национальная идея  (Прочитано 3526 раз)

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
Re: Русская национальная идея
« Ответ #180 : 13 Июнь, 2018, 10:17:15 am »
Попробую без воя:

1. А какие именно меры должна содержать в себе "такая политика", чтоб они, тюркиты,  начали осознавать именно это "одно"?
2. А что  должны осознавать иные, нетюркитсткие нерусские, палеоазиаты там, или угорцы?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #181 : 13 Июнь, 2018, 11:09:38 am »
палеоазиаты там, или угорцы?
Не смеши меня.173 енисейских кета и 968 нганасан и так вполне осознают, что никуда без русских, кроме как в бронзовый век не денутся. Если ты внимательно изучишь вопрос генезиса хазар, то увидишь, что их отличало от классических туранских тюрок Тюрского каганата именно наличие угорского этнического компонента. Речь идёт об категорическом запрете финансирования центральным правительством национальных проектов. Все национальные проекты( например создание азбук, обучение на национальных языках и т.д.) финансируется только на деньги собранные самими народностями. Но это мелочь,они имеют свои территориальные образования и вполне себе способны всё это финансировать во внутри национальном порядке. Речь здесь о другом. Например о категорическом недопущении диаспор. Особенно теми национальностями, которые имеют государственность вне России. Армяне, азербайджанцы, узбеки,таджики,курды,ассирийцы, цыгане не должны иметь мест компактного расселения нигде на территории России. Естественно, что и жёсткий визовый режим с этими странами. Разгром таких лобби, как азербайджанское при Лужкове в Москве, за которым маячило посольство Азербайджана и связи Лужкова с кланом Алиевых. На этом я закругляюсь, потому, что у нас не форум нс и подставлять ресурс не следует.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #182 : 13 Июнь, 2018, 11:27:50 am »
 Ясно, кетов и нганасан не трогаем...
А нац. образования оставляем? Условно ЕАО - не диаспора? Фактически - ясно, менее 1-го процента населения...
 Якуты - ладно, пусть будут тюрки. А буряты? А калмыки - хазары?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн bohopta

• ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • Ich bin KWAKS :)
« Ответ #183 : 13 Июнь, 2018, 12:17:29 pm »
Ясно, кетов и нганасан не трогаем...
А нац. образования оставляем? Условно ЕАО - не диаспора? Фактически - ясно, менее 1-го процента населения...
да все народы : ВАЛИ В ОДНУ КУЧУ ! ! :(
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #184 : 13 Июнь, 2018, 13:37:59 pm »
На каком основании имеются представительства РЯ в Москве и функционирует вполне официально "землячество"(диаспора)? Какие могут быть у граждан России ещё и формализованные "представительства" если они уже представлены в Федеральном Собрании и имеют все права граждан, кроме получения незаконных преференций?
ЗЫ: Буряты,калмыки - монголоязычные. Монгольский очень близок к тюркскому.
ЗЫ ЗЫ: Давай закруглимся на этом. Время нехорошее и наш ресурс мониторят. Если желаешь, пришлю тебе ссылку в личку на видеокурс этнополитики.

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #185 : 13 Июнь, 2018, 13:49:48 pm »
1. Ровно на том же основании, на каком имеются представительства, ну скажем, Кемеровской области в Москве.
2. или ЗЫ: Ну тадыть и японский и корейский очень близки тюркскому -все из алтайской семьи...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #186 : 13 Июнь, 2018, 13:53:44 pm »
2. или ЗЫ: Ну тадыть и японский и корейский очень близки тюркскому -все из алтайской семьи...
Да.
1. Ровно на том же основании, на каком имеются представительства, ну скажем, Кемеровской области в Москве.
А что, там и диаспора "кемеровцев" функционирует?

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #187 : 13 Июнь, 2018, 14:07:11 pm »
Да.
Оригинальное, однако, прочтение выражения "очень близки". Вот казахский с узбекским таки да - близки очень. А вашем прочтении они как - идентичны? Или близки ну очень-очень, аж жуть?
А что, там и диаспора "кемеровцев" функционирует?
А в Постпредстве РЯ диаспора "якутцев" функционирует? Прям по признаку "якутства"? Якутов в Якутии, как я понимаю, чуть менее половины населения. А в Поспредстве есть какая-то закрытая для других структура именно для "расово правильных якутцев"? Тады да, однозначно разгонять такие структуры...
« Последнее редактирование: 13 Июнь, 2018, 14:46:03 pm от Shiva »

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #188 : 13 Июнь, 2018, 15:57:25 pm »
я работал, разрабатывал и внедрял...принципиально новое - лично не довелось (в отличии от моего научного руководителя), но модернизацией занимался активно...разработка, военприемка, внедрение, сопровождение серийного производства...что конкретно - "объяснить" непросто...и дело тут не только в военной тайне (скорее всего, за давностью лет - там уже и нет никакой тайны), но мне нужно понимать Ваш технический кругозор в электронике...
Нет-нет, я правда охотно верю, раз люди лично имеющие к оборонной промышленности серьезное отношение говорят, что все гуд! :) Я основываю свой скептицизм лишь на мнении моего знакомого, который тоже 15 лет в “оборонке” и с его слов там все печально. Работа, конечно, идет, но ни шатко ни валко. Деньги под новые разработки и проекты от государства получить не проблема, но вот реализовать их весьма непросто. Верхи не хотят в силу возраста и тотального пристрастия к спиртным напиткам, а низы не могут из-за нехватки (текучки) кадров и слабой их профессиональной подготовки. Но я рада слышать, что это только в их “ящике” такие разброд и шатание, а в целом все у нас хорошо.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #189 : 13 Июнь, 2018, 18:39:24 pm »
я рада слышать, что это только в их “ящике” такие разброд и шатание, а в целом все у нас хорошо.
А кто Вам говорил, что "всё хорошо"?
Да, сейчас с кадрами туговато - но зато отсеялась всякая шелуха, которая только штаны просиживала в разных НИИ и НПО. А те, кто действительно много знает и умеет, сейчас имеют возможность и нормально работать, и прилично зарабатывать. И, после провала 90-х, молодые потихоньку подтягиваются - по крайней мере, так говорят мои знакомые, которые ещё работают в "оборонке".
Так что те разработки, что демонстрировались недавно, вполне реальны и работоспособны.
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #190 : 13 Июнь, 2018, 21:01:16 pm »
Но я рада слышать, что это только в их “ящике” такие разброд и шатание, а в целом все у нас хорошо.
если б там было "всё хорошо", то я бы там же и работал, руководил бы лабораторий и был бы рублёвым миллионером...на самом деле, тот завод, на котором я работал распродали на торговые центы, кабак и магазины...а в здании лаборатории где я трудился сейчас склад тряпок бытовой химии...в своё время, когда я уходил, я сам до конца не верил, что всё ето так быстро и скоропостижно загнётся...как в воду глядел...
оборонка, как и всё у нас в стране - развивается локальными точками...т.е. в виде конкретных кластеров...в-частности по информации на то время, наше "поле" отдали окучивать красногорке и ломо...туда пошли заказы и деньги...а всех остальных - списали в утиль...поэтому кому повезло работать в тех кластерах - те в шоколаде...а другие...а нет больше никаких "других"...есть только торговые центры, кабаки и складские помещения...а никаких военных производств - больше нет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #191 : 13 Июнь, 2018, 22:07:03 pm »
Ну вот и Вы тогда подтверждаете мои опасения в качестве нашего вооружения относительно "ведущих" держав...
FatCat, я ведь тоже нашу страну люблю и хочу жить только здесь. Но она как-то мало поводов для любви дает, а все больше для сомнений...  :cray

Оффлайн bohopta

• Афтар
« Ответ #192 : 13 Июнь, 2018, 23:19:08 pm »
я рада слышать, что это только в их “ящике” такие разброд и шатание, а в целом все у нас хорошо.
А кто Вам говорил, что "всё хорошо"?
Да, сейчас с кадрами туговато - но зато отсеялась всякая шелуха, которая только штаны просиживала в разных НИИ и НПО. А те, кто действительно много знает и умеет, сейчас имеют возможность и нормально работать, и прилично зарабатывать. И, после провала 90-х, молодые потихоньку подтягиваются - по крайней мере, так говорят мои знакомые, которые ещё работают в "оборонке".
Так что те разработки, что демонстрировались недавно, вполне реальны и работоспособны.
оригинааально! :(

Склеено 13 Июнь, 2018, 23:23:42 pm
ох, Чери, я ведь тоже нашу страну - "люблю и хочу жить только здесь". ! Ну и чТО ? ? :)

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #193 : 14 Июнь, 2018, 01:22:43 am »
подтверждаете мои опасения в качестве нашего вооружения относительно "ведущих" держав...
Если Вы не поняли с первого раза - поясняю: те предприятия "оборонки", которые развалились - как правило, были малоэффективны. Как, к примеру, наше НПО "Астрофизика". Пока "сверху" давали деньги (практически без счёта) - оно жило. Как только стали требовать конкретных результатов, причём - за реальные деньги, оно и посыпалось. Потому как при 1700% накладных расходов ни одно производство существовать не может - по крайней мере, в условиях рыночной экономики. А те предприятия, которые создавались ещё в 30-е годы и работали на серийную продукцию - например, наши авиационные КБ МиГ, Ил, Яковлева и т.п. - те живы и работают до сих пор достаточно эффективно.

Так что, повторяю, Ваши "опасения" - ничто иное, как кухонные байки, не имеющие никакого отношения к действительности.

я ведь тоже нашу страну люблю и хочу жить только здесь. Но она как-то мало поводов для любви дает, а все больше для сомнений...
А Вы не пробовали в нашей стране не просто "жить", а ещё и работать? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #194 : 14 Июнь, 2018, 04:49:02 am »
FatCat, я ведь тоже нашу страну люблю и хочу жить только здесь. Но она как-то мало поводов для любви дает, а все больше для сомнений... 
аха...я, говорит, люблю, тебя, конечно...но ты знаешь, жена - что-то ты "как-то мало поводов для любви даешь, а все больше для сомнений" ::D ...на самом деле - любовь зла...а если есть "поводы для сомнений" - то ето не любовь...вот такая петрушка...
когда муж заявляет, что - я тебя, жена люблю, только когда дома жрачка вкусная, пола помыты и ты вместе с полами помытая лежишь в кровати на все готовая, а вот при других вариантах - что-то поводов для моей к тебе любви как-то не достаточно, то понятное дело, что тут ни о какой любви и семейном счастье - речи и не идёт...любовь не измеряется в конкретных ништяках...она - либо есть, либо нет...а "любить", но только с полным брюхом, поддатым и богатым - это и не любовь совсем...

Оффлайн bohopta

• Афтар
« Ответ #195 : 14 Июнь, 2018, 11:02:17 am »
FatCat, я ведь тоже нашу страну люблю и хочу жить только здесь. Но она как-то мало поводов для любви дает, а все больше для сомнений... 
аха...я, говорит, люблю, тебя, конечно...но ты знаешь, жена - что-то ты "как-то мало поводов для любви даешь, а все больше для сомнений" ::D ...на самом деле - любовь зла...а если есть "поводы для сомнений" - то ето не любовь...вот такая петрушка...
когда муж заявляет, что - я тебя, жена люблю, только когда дома жрачка вкусная, пола помыты и ты вместе с полами помытая лежишь в кровати на все готовая, а вот при других вариантах - что-то поводов для моей к тебе любви как-то не достаточно, то понятное дело, что тут ни о какой любви и семейном счастье - речи и не идёт...любовь не измеряется в конкретных ништяках...она - либо есть, либо нет...а "любить", но только с полным брюхом, поддатым и богатым - это и не любовь совсем...
ага, ПиВО ! "совсем" ! ! :)

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #196 : 14 Июнь, 2018, 16:40:57 pm »
FatCat, не совсем понимаю чем это противоречит моему выводу (пусть и кухонному). При разработке и внедрении любой новой продукции “контора” годы, а то и десятилетия работает в убыток. И если гос-во готово финансировать только результат, то у инноваций нет шансов, потому что их результат не гарантирован ни разу.
Но я лучше про это больше не буду, а то Вы опять ругаться начнете.. :)
А Вы не пробовали в нашей стране не просто "жить", а ещё и работать?
А я работаю, с 18 лет. :) Последние годы, правда, не так интенсивно, за отсутствием необходимости.

StrongBeer, хорошая аналогия, только я не знаю таких мужей, которые годами бы продолжали любить трепетно и нежно “немытую” жену (да еще и без готовых обедов) и при этом не поглядывали бы налево.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #197 : 14 Июнь, 2018, 17:49:56 pm »
не совсем понимаю чем это противоречит моему выводу (пусть и кухонному).
Я всего лишь хочу показать, что Ваш "кухонный вывод" - обыкновенная обывательская сплетня. Не имеющая под собой серьёзных оснований (как то - знание состояния нашей "оборонки", сведения о новых разработках, их успешности и т.п.).
И мой рассказ был вовсе не об отсутствии финансирования "инноваций", а о бесконтрольной трате госсредств на  "оборонку" в советское время.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #198 : 14 Июнь, 2018, 18:08:48 pm »
Ну и peace нам, тогда  :)

А кто-нибудь знает где мой любимый Sorata?

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #199 : 14 Июнь, 2018, 20:11:25 pm »
StrongBeer, хорошая аналогия, только я не знаю таких мужей, которые годами бы продолжали любить трепетно и нежно “немытую” жену (да еще и без готовых обедов) и при этом не поглядывали бы налево.
в том то и суть, что любовь зла - полюбишь и козла...в том смысле, что полюбишь именно "немытую" и без всяких там готовых обедов...а иначе - это не любовь, а жизнь по расчету...по взаимным обязательствам...это на самом деле - не так плохо...и это  - на самом деле - касается государства ничуть не меньше, чем законного супруга...но только блажить не надо тогда про "любовь"...речь идет о договорных отношениях...которые желательно тогда прописать на бумаге, если чо...в виде брачного договора....или общественного договора...

.