Автор Тема: "они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!"  (Прочитано 12369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!
Я не могу понять как современный человек, подчас имеющий высшее образование и не обделенный интеллектом, может как его предок 2000 лет назад верить в этот сборник "сказок"...Читается интересно. но зачем же слепо верить...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
да что там "интересного то"??...невозможно читать - на каждой странице противоречия, откровенный гон и куча слов, применяемых совершенно не в том значении - что они означают....он умер - а потом воскрес...так умер отн или нет??...умер...но - воскрес....или вот ещё - по образу и подобию Его...м-д-яя-я?..и где у Бога...ну..ето...первичные половые признаки...сразу - всех полов, раз мы все - по образу и подобию...нет, ну "по образу и подобию" - это как раз НЕ по образу и подобию...как характеристика формы...ну так зачем тогда врать??...пишите правду - мы на Него не похожи, но у нас единая духовная природа...нет - мы на него похожи, потому что созданы по образу и подобию!!!...
ну и т.д. и т.п. ... ну и что тут "интересного"???...для психиатра специализирующегося на тяжелых шизофрениках с мультиполярным расщеплением личности - может и да...но нормальному то человеку - что там "интересного" то??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
что там "интересного" то??
О вкусах не спорят...Я не задумывалась- читала и все...Читала несколько раз- если бы было не интересно то не читала бы...

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Умники, десятый раз повторяю вопрос, поставленнеый в теме. Сконцентрируйтесь, напрягите свои мозги и ответе?

"они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!" Что взамен?
Один предлагает сказки, другой Пушкина, а остальные вообще пишут не по теме.
Полный разброд у атеистов.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Один предлагает сказки, другой Пушкина

Это всё равно что сказать: "Я сегодня поймал рыбу и щуку".
Сконцентрируйтесь, напрягите свои мозги.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Вы "умники"  безбожники не в состоянии свой общемировой или хотябы русский СЬЕЗД СОБРАТЬ!!

Полная идейная НИЩЕТА!!
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
"они ОТРИЦАЮТ БИБЛИЮ, но НИЧЕГО не способны предложить взамен!" Что взамен?
Вот:

Гораздо полезнее.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
и не обделенный интеллектом
Вот тут Вы слишком оптимистичны... :mosking

Что взамен?
Юрик, Вам уже предложили несколько вариантов - "заменители" ничуть не хуже, а во многих случаях и гораздо лучше "священной" писанины. ::D
Но Ваш "интеллект" этого осилить не в состоянии... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
и не обделенный интеллектом
Вот тут Вы слишком оптимистичны... :mosking

Что взамен?
Юрик, Вам уже предложили несколько вариантов - "заменители" ничуть не хуже, а во многих случаях и гораздо лучше "священной" писанины. ::D
Но Ваш "интеллект" этого осилить не в состоянии... :dntknw

Мне не нужны НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ. Мне и людям НУЖЕН ОДИН ВАРИАНТ, притом не расплывчатый (сказки? Какие? Русские? Китайские? Какого обьема и конкретного состава? Сколько страниц? Показать конкретное издание можете?)

Все это есть у верующих - Библия, Коран итд
А Вас безбожников НЕТ НИЧЕГО!
Еще раз повторяю для слепых - вы НИЩИЕ ИДЕЙНО, ДУХОВНО!
Конкретного НИЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!
ТОлько БЛЯ, БЛЯ, Бля, НЫТЬЁ, ПУСТОСЛОВИЕ И ПЛАГИАТ.

Предыдущий афтар Три тома физики предложил, а где там написано о любви к ближнему, почитанию родителей, милосердии итд?

 ТО есть в атеизме есть СЕКТЫ: 1. ЛАНДСБЕРГИСТОВ - учебник физики Ландсберга.2. Пушкинистов - Сказка о царе Султане3. Сказочников - сказки непонятно какие?
Со временем, вы обязательно устроите МЕЖАТЕИСТИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ, СОЖЖЕНИЕ ИНОВЕРЦОВ и все повторится сначала.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Мне и людям
А почему Вы о себе говорите во множественном числе?
Цитировать
НУЖЕН ОДИН ВАРИАНТ
Что, два уже не осилите?
Ну да, "интеллект" не позволяет... :dntknw
Цитировать
Еще раз повторяю
От Вашего бессмысленного повторения ложь не станет правдой. Так что - не напрягайтесь попусту... :mosking
И тут пришел Кот...