Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 212234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Вивекк прав на все сто. Будущего у этой страны нет.
Мну так мнится, что мнение "у этой страны нет будущего" перманентно присутствует у нашинских и ненашинских мыйслителей с тех времён, когда "эту страну" на картах обозначали Moscovia, т.е. последние 500 лет. За это время Европа перекроилась не один десяток раз, а Moscovia всё ещё есть.

Вот почему же такие древние страны как Китай и Япония не бьют себя пяткой в грудь, что вот-вот "у этой страны нет будущего", потому им, японцам и китайцам, скоро обломится от "этой страны" несколько вкусных кусочков?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #1 : 02 Февраль, 2018, 20:56:12 pm »
Мну так мнится, что мнение "у этой страны нет будущего" перманентно присутствует у нашинских и ненашинских мыйслителей с тех времён, когда "эту страну" на картах обозначали Moscovia,
Вы не в курсе. Напротив, было очень много самых разных прогнозов по поводу "великого будущего" России. Единицы вроде Чаадаева и де Кюстина, выступавшие с противоположной точки зрения, рассматривались как маргиналы и даже объявлялись сумасшедшими.
Последняя волна связана с т.н. эпохой Водолея. Эзотерики  всех мастей исходят слюной, описывая будущий блистательный "русский век". Почитайте рерихианские источники - вам понравится.


Склеено 02 Февраль, 2018, 20:58:13 pm
потому им, японцам и китайцам, скоро обломится от "этой страны" несколько вкусных кусочков?
Им не обломится. По вполне понятным причинам. Но торчащие из болота там и сям ядерные боеголовки совсем не помешают стране продолжать погружаться в это болото.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2018, 06:06:22 am »
Мну так мнится, что мнение "у этой страны нет будущего" перманентно присутствует у нашинских и ненашинских мыйслителей с тех времён, когда "эту страну" на картах обозначали Moscovia,
Вы не в курсе. Напротив, было очень много самых разных прогнозов по поводу "великого будущего" России. Единицы вроде Чаадаева и де Кюстина, выступавшие с противоположной точки зрения, рассматривались как маргиналы и даже объявлялись сумасшедшими.
Последняя волна связана с т.н. эпохой Водолея. Эзотерики  всех мастей исходят слюной, описывая будущий блистательный "русский век". Почитайте рерихианские источники - вам понравится.
Мил человек, так и сейчас есть мнения, что Россию ждёт великое (или хотя бы какое-то) будущее. Я о том, что крайне пессимистичный прогноз перманентно и массово озвучивается для России каждые полгода уже 500 лет.
Фразу "В эти трудные для страны времена" можно произносить в России в любое время в любую эпоху. (С) (анекдот)
потому им, японцам и китайцам, скоро обломится от "этой страны" несколько вкусных кусочков?
Им не обломится. По вполне понятным причинам. Но торчащие из болота там и сям ядерные боеголовки совсем не помешают стране продолжать погружаться в это болото.
Э-э-э... Погружаться в болото можно не одну тысячу лет. А там глядишь, очередная НТР приведёт к очередным социальным преобразованиям.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #3 : 03 Февраль, 2018, 12:09:47 pm »
(или хотя бы какое-то) будущее. Я о том, что крайне пессимистичный прогноз перманентно и массово озвучивается для России каждые полгода уже 500 лет.
Так и я не говорю о крайне пессимистическом прогнозе.
Фраза "нет будущего" подразумевает отсутствие надежд на достойные перспективы в обозримом будущем - это в лучшем случае.
Поэтому всем умным людям, которые хотят для себя и для своих детей достойной жизни и максимально полной самореализации, я советую уезжать из России. Прежде всего - спасать детей от этого режима. Да они и не нуждаются в моих советах, на самом деле, и уезжают сами.
Погружаться в болото можно не одну тысячу лет. А там глядишь, очередная НТР приведёт к очередным социальным преобразованиям.
Ну, в наше время "не одну тысячу лет" погружаться в болото невозможно даже для Африки)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2018, 12:38:14 pm »
не помешают стране продолжать погружаться в это болото.
Чем-то мне это напоминает советские сказочки про "загнивающий капитализЬм"!  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #5 : 03 Февраль, 2018, 18:28:57 pm »
Поэтому всем умным людям, которые хотят для себя и для своих детей достойной жизни и максимально полной самореализации, я советую уезжать из России. Прежде всего - спасать детей от этого режима. Да они и не нуждаются в моих советах, на самом деле, и уезжают сами.
И куда именно?

P.S. Поймал еврей золотую рыбку и загадал желание стать русским. Золотая рыбка отправила его эмигрантом в... Израиль.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #6 : 03 Февраль, 2018, 19:45:35 pm »
И куда именно?
Уезжают в США, Израиль и Западную Европу.
Цитировать
P.S. Поймал еврей золотую рыбку и загадал желание стать русским.
Ненаучная фантастика. Сейчас ровно наоборот.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #7 : 03 Февраль, 2018, 20:08:35 pm »
И куда именно?
Уезжают в США, Израиль и Западную Европу.
Уезжают и в Россию.
Я спросил, куда уехать за ради будущего ребёнка?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #8 : 03 Февраль, 2018, 20:20:12 pm »
Я спросил, куда уехать за ради будущего ребёнка?
Туда, где больше возможностей самореализации. Туда, где лучше образование и здравоохранение. Туда, где его не кинут в качестве пушечного мяса в очередную военную авантюру по прихоти вошьдя. Туда, где меньше риска быть атакованным нелюдями, кричащими "Аллаху Акбар!". То есть подальше от территории СНГ и ислама. Оптимальный выбор - Австралия и Новая Зеландия. Если есть возможность, конечно.
PS Почему обязательно будущего? разве речь шла о будущем ребенке? Я говорил о семьях с детьми.

Склеено 03 Февраль, 2018, 20:25:44 pm
Уезжают и в Россию.
Вы таджик или узбек?
Я писал о своих знакомых.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #9 : 03 Февраль, 2018, 21:22:41 pm »
Туда, где меньше риска быть атакованным нелюдями, кричащими "Аллаху Акбар!". То есть подальше от территории СНГ и ислама. Оптимальный выбор - Австралия и Новая Зеландия.
Ну так это уже получается подальше от Европы, Азии, Америки и Африки, а не только от СНГ.