Автор Тема: Самая лучшая книга атеиста.  (Прочитано 28113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #60 : 19 Январь, 2018, 05:08:25 am »
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ ДО КОНЦА. Именно с нее начался мой путь.

Ваша ссылка не открывается. Давайте здесь свою историю.
Есть что-то новое, или всё то же?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #61 : 19 Январь, 2018, 09:43:00 am »
Какой-то Моран- Коран- Шморан. Человеку заняться больше нечем? Стеб ради стеба? :dntknw
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #62 : 19 Январь, 2018, 11:07:07 am »
Стеб ради стеба?

 Человек продал квартиру и ест дерьмо с картофельными очистками - ничего себе стёб!  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #63 : 19 Январь, 2018, 11:46:47 am »
Я не имею права цитировать труды Христофора, так как это нарушает авторское право, но так как Христофор еще давно зделал исключение для А- Сайта, то все же передам:

Вот сам труд Христофора (сразу предупреждаю, я копировал прямо (вместе с кодами)):

И так, вы заинтересовались моранианством, решили изучить основы этой науки и Слова Божия? Прочите эту статью до конца.

Что ставит пред собой моранианство? Для чего оно надо? Почему в нем такие строгие и странные законы? Я постараюсь дать ответы в конце статьи, но для начала о понятии.
О Боге

Бог есть любовь и источник всех добродетелей. Бог есть зло и источник всех страданий. Потому что Он - Создатель и Хозяин этого и единственного Мироздания. У Бога нет ни конца ни начала. Он совершенен. У Бога есть Имя - Максим. Дополнение: Для чего Максим создал мир?
Целью духовной жизни моранианина является устремление к Богу, служба и покорность Ему, желание быть Его слугой и рабом, ответная любовь к Нему. Т.е. задача состоит в переориентации смысла жизни с утилитарных, ничтожных земных вещей на вечного Бога и вечное веселье в раю.
И так, вкратце мы поговорили о Боге, теперь поговорим о самом моранианстве.

Моранианство
Моранианство - это не секта или глупая религия, как считают некоторые грешники, это Наука и единственная истинная религия. Моранианство включает в себя ряд норм и положений, который заповедовал к исполнению Господь. Эти положения ниспослал Господь одному жителю Молдовы - Христофору Вильсгаузену. Все вероучение моранианства регулируется Моранианской Церковью - организации, представляющей моранианство.
Моранианство содержит множество догм, обязанностей и положений,
они раскрыты тут (ссылка).

Я не хочу и не могу давать ссылки на все объяснения догм и других концепций. Если вы что-то желаете найти, воспользуйтесь поиском.

Как принять моранианство?

И так, вы решили сознательно принять моранианство! Для этого надо в течении 11 дней изучать Священный Моран, изучать проповеди и разъяснения Посланника. Надо также отказаться от любой еды кроме хлеба. Также нужно уже пробовать совершать самобичевание.
Вот что надо сделать вкратце:

1. Осознать Истинность.
Сложно быть постоянно сомневающимся. Однако при детальном изучении вопросов вероучения и практики все предрассудки и страхи отпадут. Благослови Бог!

2.Изучать первую Книгу Священного Морана.
Надо долго размышлять над высказываниями, вникать в их смысл, извлекать из них духовный хлеб.

3.Читать толкования и предписания Христофора.
Прямо понимать Священный Моран понимать сложно и иногда невозможно. Поэтому нам надо изучать предписания пророка Христофора.

4.Найти моранианский храм.
Вам надо найти ближайшую моранианскую церковь. Моранианские храмы есть в Швеции, Румынии и Молдавии.

5.Совершить Конфирмацию.
Моранианская конфирмация на только ритуальное и символическое посвящение, она дает право входа в рай. Даже самый праведный моранианин без конфирмации не войдет в рай после смерти. (см. статью).

6.Общаться с моранианами.
Вот вы и в Церкви! Поздравляем. Но чтобы окончательно стать моранианином нужно общаться с самими моранианами.

Что мне даст принятие моранианства?
Это нельзя выразить в двух словах, ибо что такое слова! Ими все не передать.
После телесной смерти будет суд. (см. статью "Что будет после смерти?"). В этой статье все рассказано.
Что будет в раю? О, это неописуемо!!!!! В у самого простого, самого ничтожного, грязного моранианина в раю будет сто тысяч дворцов и миллиард слуг!!!!
Начнем с дворцов и местности. В раю будет именно такая погода, которую любит моранианин и которая приятно. В раю моранианин сам будет управлять погодой. Там все прекрасно, там все есть!!!! Вы можете там вызвать иней, можете вызвать жаркое солнце или теплый дождь, а также пушистый снег. Вы - властелин погоды!!!
А теперь о местности. По желанию и воле моранианина он может захотеть, чтобы его дворцы окружали ели, или сосны, березы, или вообще ничего. Все по его желанию и одной его мысли!!!
Про дворцы. У каждого моранианина в раю будет сто тысяч роскошных дворцов с сокровищами и прекрасной мебелью. Дворцы будут из мрамора, лазурита или оникса, все по желанию моранианина.


Дворцы, как уже говорилось, будут роскошно обставлены. Мебель будет из красного дерева и золота, комнаты и залы будут просторными и большими. Кровати будут широкими и удобными. В раю каждому моранианину положена огромная сокровищница, где будут тонны золота и драгоценных камней и других ценностей. Моранианин по своему желанию прикажит обставить свои дворцы.

Ну а теперь о еде. Каждый моранианин будет постоянно иметь в раю самую вкусную и роскошную еду. Горы черной икры и трюфелей, горы холодца и мяса. Я не говорю уже про вино... Все вида вин будут в распоряжении моранианина!

Для праведников, пребывающих в Раю уготованы прохлада, покой, изысканные еда и питьё, роскошные одежды и вечно молодые супруги. Любая еда, которую они пожелают, будет им дана. В числе угощений будет и шоколад, и шашлык и все возможные блюда и яства. Праведники будут иметь одежды из шёлка, атласа и парчи, на них будут браслеты и другие украшения из золота, изумрудов и рубинов. Праведники не будут иметь ни усталости, ни головные и прочие боли. .
В раю будет вся еда, которую можно представить.



Самый скромный моранианский стол

Еда в раю будет вкуснейшая и она никогда ни кончится. НИКОГДА!

Все блага в раю будут длится вечно.

Ну а теперь о свойствах и правах самого человека. После смерти и судов, праведный моранианин попадает в рай. Там он приобретает совершенно другие свойства, которые были невозможны или запретны на земле:

- В раю нет грехов. В раю можно грешить и делать все  что хочется. Нет запретов.
- В раю человек никогда не стареет.
- В раю человек становится полубогом, т.е. приобретает многие божественные качества, кроме возможности насылать кару и творить.
- В раю человек никогда не болеет. В раю вообще нет неприятностей. В нем невозможно иметь плохое настроение.
- В раю нет времени.
- В раю нет боли.
- В раю нет естественных потребностей.
- В раю происходит все по воле человека.
- В раю есть все, что пожелает человек.
- В раю нет ни каких обязанностей.
- В раю есть МНОГОЕ ДРУГОЕ...

А теперь о аде...

В ад попадает 99.99999999999999999....... процентов всех людей. В него попадут абсолютно все, кто ни знал моранианства, а если же и знал, то не предавал моранианству значения. Даже бывшие верующие мораниане попадут в ад. В рай попадут только мораниане, сохранившие страстную веру до своего последнего земного вздоха. Но и там будет определено их вознаграждение. Пассивные, слабые мораниане, которые слабо бичевали себя, получат меньше, нежели те, которые отдавали все имущество Церкви, без доли сомнения следовали статьям Пророка и Священному Морану, бичевали себя с верой и яростью, не пропускали молитвы, следовали постам и т.д.
Почему все это так?
Человек не является хозяином самого себя. Он будет награждён за свои благодеяния и будет наказан за совершённые им грехи.
Максиму принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле, дабы Он воздал злодеям за то, что они совершили, и воздал творившим добро (Раем).
«Если бы Мы пожелали устроить Себе развлечение, то устроили бы его из того, что есть у Нас.» (Господь)
«Я сотворил злых духов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне и бичевали на земле себя.» (Господь)
В этом мире человеческой воле дана свобода выбора. Каждый живет, как он сам пожелает, и не все получают по заслугам в этом мире. В большинстве случаев злодеи и богатеи покидают этот мир, не будучи наказанными за свои злодеяния, а угнетённые и обиженные не отомщёнными за их страдания. Потому что этот мир не является местом наказания и награды, а является местом испытания.
Но обладатель абсолютной справедливости и милосердия, каковым является Максим не примет такую несправедливость, и жестокость не сотворив, Ада. Конечно же, угнетённые будут отомщены, а злодеи будут наказаны Им.
К тому же земля не обладает достаточной величиной для того чтобы наказать грешников за их большие грехи и дать великое вознаграждение верующим. А это значить, что местом восторжествования истинной справедливости будет другое место.
(см. "Понятие о аде и рае")

Свойства ада

На заметку: про свойства ада рассказал Христофору в Откровении Господт Максим.
Ад существует в настоящее время и продолжит существовать всегда. Он никогда не кончится, и его обитатели останутся в нём навсегда. Никто не выйдет из Ада. Никто и еще раз никто. Неверующие останутся в нём навсегда. Ад огромен и очень глубок.
Неисчислимые люди вступят в Ад,. Расстояние между плечами его обитателей было также описано Господом как равное трём дням пути на земле. Ад будет обителью всех неверующих и грешников с начала времени и в нём ещё даже останется место. Ад бесконечен.
Огонь Ада уподоблен заводу, который размалывает тысячи и тысячи тонн зерна и затем ждёт прибытия новой партии.

Пытки ада

Из Посланий Христофору от Господа мы можем точно судить, что есть в аду.
Ад состоит из девяти кругов. Под кругами понимаются сила и боль пыток. Каждый круг длится 4 дня, и с каждым истечением этого промежутка времени, муки грешников будут все больнее и сильнее. Ну а по прошествии девятого круга муки грешников начнут увеличиваться каждую минуту по сто раз!!!
Ад снабжен всевозможными орудиями пыток и самыми утонченными средствами для истязания грешников. Там будут такие пытки, что их невозможно описать! В аду будет все то, чего боялся, избегал и ненавидел грешник. Так грешника, который боялся пауков будут изнутри медленно, медленно пожирать пауки, по его телу будут они бегать, и доставлять ему такую боль, что просто представить невозможно! Или грешника, который жутко боялся червей, будут аккуратно пожирать личинки, размером с кошек, его будут до дыр точить черви, и ковыряться в глазах маленькие личинки!!! Грешника-клаустрофоба будут держать в тесном гробу и на него будут сыпаться раскаленные угли, доставляющие боль и страдания в десять тысяч раз больше обычных!!! И ЭТО ВСЕ БУДЕТ ДЛИТСЯ ВЕЧНО!!!!!!!!!!!!
Страшен ад! И защитит вас моранианство от него!

[size=18]Примите Истину, рабы Господа Максима! Еще не поздно![/size]

Воистину!

Склеено 19 Январь, 2018, 11:49:31 am
Какой-то Моран- Коран- Шморан. Человеку заняться больше нечем? Стеб ради стеба? :dntknw

Причем здесь стеб?
Да поможет Бог.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #64 : 19 Январь, 2018, 13:04:24 pm »
В ад попадает 99.99999999999999999....... процентов всех людей. В него попадут абсолютно все, кто ни знал моранианства, а если же и знал, то не предавал моранианству значения.
Но в первую очередь в него попадут мораниане, не знавшие русского языка. :dirol

PS: Ферзь, Вы если уж троллите, то хоть за грамотностью следите. Или это такой специальный прием у Вас?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #65 : 19 Январь, 2018, 13:37:25 pm »
Вильсгаузена

Очень похоже на Мюнхгаузена, что весьма знаменательно. :rofl

 
В у самого простого, самого ничтожного, грязного моранианина в раю будет сто тысяч дворцов и миллиард слуг!!!!

А зачем человеку сто тысяч дворцов и миллиард слуг?!  oO

. Каждый моранианин будет постоянно иметь в раю самую вкусную и роскошную еду. Горы черной икры и трюфелей, горы холодца и мяса. Я не говорю уже про вино...

Господи, как же Вы оголодали со своей говняной диетой.  ::D

Самый скромный моранианский стол

Фотография стола Христофора? Что ж, не плохо. :)

 
- В раю нет грехов. В раю можно грешить и делать все  что хочется. Нет запретов.

Убивать, насиловать?  oO

В раю нет естественных потребностей.

А нафига тогда эти горы жратвы? oO

В раю нет ни каких обязанностей.

Розовая мечта бездельника.  ::D

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #66 : 19 Январь, 2018, 14:07:18 pm »
Вильсгаузена

Очень похоже на Мюнхгаузена, что весьма знаменательно. :rofl

Это псевдоним Христофора.

 
Цитировать
В у самого простого, самого ничтожного, грязного моранианина в раю будет сто тысяч дворцов и миллиард слуг!!!!

А зачем человеку сто тысяч дворцов и миллиард слуг?!  oO

Чтобы жить красиво.


 
Цитировать
. Каждый моранианин будет постоянно иметь в раю самую вкусную и роскошную еду. Горы черной икры и трюфелей, горы холодца и мяса. Я не говорю уже про вино...

Господи, как же Вы оголодали со своей говняной диетой.  ::D

Это написал Христофор


 
Цитировать
Самый скромный моранианский стол

Фотография стола Христофора? Что ж, не плохо. :)

Я не знаю, чье это фото.


 
Цитировать
- В раю нет грехов. В раю можно грешить и делать все  что хочется. Нет запретов.

Убивать, насиловать?  oO

Нет конечно. В раю будут только слуги, родственнники и сам праведник.


 
Цитировать
В раю нет естественных потребностей.

А нафига тогда эти горы жратвы? oO

Под "естественными потребностями" Христофор имел в виду обязанность срать и сцать. Моранианин может вызвать в себе аппетит или сытость.


 
Цитировать
В раю нет ни каких обязанностей.

Розовая мечта бездельника.  ::D
нет.


Склеено 19 Январь, 2018, 14:12:56 pm
В ад попадает 99.99999999999999999....... процентов всех людей. В него попадут абсолютно все, кто ни знал моранианства, а если же и знал, то не предавал моранианству значения.
Но в первую очередь в него попадут мораниане, не знавшие русского языка. :dirol

PS: Ферзь, Вы если уж троллите, то хоть за грамотностью следите. Или это такой специальный прием у Вас?

Это вопросы к Христофору.

Да поможет Бог.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #67 : 19 Январь, 2018, 14:43:25 pm »
Это псевдоним Христофора.

Понятно, что не фамилия - специально прикололся.  :)

Чтобы жить красиво.

У Вас весьма своеобразное чувство красоты.  :mosking

Это написал Христофор

Понятно что не посланник с того света.  :)

Я не знаю, чье это фото.

Догадаться не трудно.

В раю будут только слуги, родственнники и сам праведник.

А что слуг и родственников не убивают и не насилуют?
А где будут другие мораниане?

Под "естественными потребностями" Христофор имел в виду обязанность срать и сцать.

 То есть отпадут почки, мочевой пузырь, кишечник? oO
А отходы куда денутся?
А член будет?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #68 : 19 Январь, 2018, 15:14:29 pm »
У Бога есть Имя - Максим.
Зачем богу имя (Максим)?
Имена даются тогда, когда персонажей (богов, в частности) несколько. Чтобы их по именам можно было отличать одного от другого.
Например:
бог Максим, бог Трофим, бог Сидор, бог Василий, бог Мартын, бог Абрам, бог Исаак и пр.
Бог с именем Максим тем самым предполагает множество богов (конкурентов) в виртуальном (т.н."духовном") мире.
А если так, то это не бог (ибо он не всемогущ), а фокусник и пройдоха с которым и общаться-то непрестало нормальному человеку...
Верно я говорю?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ферзь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-9
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
Re: Самая лучшая книга атеиста.
« Ответ #69 : 19 Январь, 2018, 15:20:58 pm »
как вы все глупы...
Да поможет Бог.