Автор Тема: Библейское сотворение только плоской планеты Израиля. Эверест в ауте.  (Прочитано 22718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Один пример от Вас из ВЗ о создании земли в виде шарообразного предмета и это докажет все.
Библия не научный учебник. Сказано: сотворил небо и землю, значит, сотворил.

 Сотворил, сотворил. Не вопрос. Но только Израильскую землю и небесную твердь над Израилем. Я же не возражаю!  А вот остального я не вижу. Дремучий я такой. Я вас про науку и не спрашиваю.

Склеено 06 Март, 2016, 17:26:05 pm
Один пример от Вас из ВЗ о создании земли в виде шарообразного предмета и это докажет все.
Библия не научный учебник. Сказано: сотворил небо и землю, значит, сотворил.

А вот русалки утверждают что Земле 4,5 миллиарда лет и что ее сотворили именно они - поэтому она и покрыта на 3/4 водой. Насколько я знаю, это их утверждение никто не смог опровергнуть!
Это все равно что опровергать существование Каспийского моря(озера)

Склеено 06 Март, 2016, 18:15:42 pm
Усе!! Православные  сдулись! К Гундяю, наверное побежали ;D 
« Последнее редактирование: 06 Март, 2016, 18:15:42 pm от Tref »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Была уже такая тема. Земля в библии действительно плоская.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=8267.msg352570;topicseen#msg352570

Вот ещё цитата:
Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
    Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан.4:

Roland нашёл эту цитату. Что мы тут видим?
1 У Земли есть середина. (среди Земли)
2 Неба можно достичь. (высота его достигала неба) Т.е небо в библии это нечто материальное, до которого можно теоретически достать.
3 У Земли есть края.
4 Одно дерево может быть видно со всей поверхности Земли (всей Земли) А это возможно ТОЛЬКО на плоской Земле.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2016, 16:08:00 pm от Змей Горыныч »

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Земля в библии действительно плоская.
Брехня.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Брехня.
Я же вам привёл цитату:

Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
    Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли.


С дьяволом и Иисусом ситуация обратная, там всю Землю видно с одного высокого места.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Брехня.
Где доказательства обратного?

Я же вам привёл цитату:
Почему только одну?

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Вы не понимаете поэтический язык Библии.  И сейчас говорят: "пойти на край света". И чё?
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
пойти на край света
А то, что образные выражения это архаизмы, которые раньше понимались буквально, край света может быть образным выражением, но у Земли не может быть двух противоположных краёв.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Была уже такая тема. Земля в библии действительно плоская.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=8267.msg352570;topicseen#msg352570

Вот ещё цитата:
Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
    Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан.4:

Roland нашёл эту цитату. Что мы тут видим?
1 У Земли есть середина. (среди Земли)
2 Неба можно достичь. (высота его достигала неба) Т.е небо в библии это нечто материальное, до которого можно теоретически достать.
3 У Земли есть края.
4 Одно дерево может быть видно со всей поверхности Земли (всей Земли) А это возможно ТОЛЬКО на плоской Земле.

 Все правильно. Только здесь я предполагаю, что помимо плоскости земли в ВЗ Моисей и древние евреи думали, что их Израиль и есть вся земля. Причем еще и плоская.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Вы не понимаете поэтический язык Библии.  И сейчас говорят: "пойти на край света". И чё?
Эти фразы раньше понимались буквально. Просто сейчас мы знаем правду, но выражения остались.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
ВЗ Моисей и древние евреи думали, что их Израиль и есть вся земля
Конечно же нет, они думали, что Земля простирается примерно от Ливийской пустыни до Мидии, после плена продлили её на восток до Индии.