Автор Тема: Нейрокластерная Модель Мозга объясняет религиозные и оккультные феномены  (Прочитано 14595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Насколько я понимаю, само понятие "я" формируется у существ, живущих группами, стаями. Соответственно на инстинктивном уровне оно очевидно, и на практике проблем не возникает. Но стоит начать анализировать логически...
Бывает и на практике. В стае происходит сравнение "я" и "их". От этого формируется "Я". В один момент все меняется. И вот это отождествление подвергается суровой ломке. Например, когда человек становится изгоем своего окружения из-за какого то поступка и окружающие люди изменяют свое отношение к нему и соответственно поведение. Ну или возрастные кризисы, когда человек начинает переосмысливать свое существование.

Ну или Афтар этого топика. Наверняка был когда-то нормальным пацаном, бегал со всеми и играл в войнушку. И вот что-то случилось - и он начал такую херню задвигать. Изменилось его "Я".
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Вообще "Я" это один из сложнейших вопросов.

Насколько я понимаю, само понятие "я" формируется у существ, живущих группами, стаями. Соответственно на инстинктивном уровне оно очевидно, и на практике проблем не возникает. Но стоит начать анализировать логически...

И как только начать анализировать логически, так сразу обнаруживается что на практике из-за борьбы за доминирование в группе и между группами возникает множество конфликтов и проблем и чем круче конфликт, тем больше и разнообразнее проблем он порождает?


Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
из-за борьбы за доминирование в группе и между группами

Я писал об инстинктивном понятии "я". При чём тут группы? Или вы про раздвоение личности?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн neuroclusterbrain

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
Этот форум сегодня вообще не работает, пожалуйста, почините ошибку.

При попытке предварительного просмотра пост’а все зависает:

Цитировать
Предварительный просмотр
Ожидание предварительного просмотра...

При попытке отправить пост выдает ошибку:

Цитировать
502 Bad Gateway
nginx/1.9.0

Программистам этого форума надо исправить этот баг, ибо в нынешнем виде программное обеспечение этого форума просто неспособно нормально выполнять свои функции.


Склеено 01 Март, 2016, 13:46:03 pm

Может быть вы и не американец, и у вас нет диссоциативного расстройства идентичности. Но кукушку лечить надо - в любом случае.

Напомним, что личные оскорбления – это не научный аргумент; личные оскорбления – это вид ошибочной логической аргументации.


А можете огласить хотя бы часть списка тех религиозных/оккультных феноменов, основополагающие механизмы которых некоторые люди хотят узнать и им для этих целей предлагается Нейрокластерная Модель Мозга?

Нейрокластерная Модель Мозга объясняет основополагающие механизмы:
лунатизма,
РМЛ (расстройства множественной личности),
сексомнии,
слепозрения,
холотропного дыхания,
принятие «Святого Духа»,
стигматов,
медиумизма,
спиритуалистических сеансов,
психографии,
лозоходства,
телепатии,
телепортации,
телекинеза,
общения с богами/ангелами/демонами/т.д.,
способностей сиддхи
 и так далее.


А кто эти "мы", передающие информацию о НММ, каков уровень их квалификации, ученые степени?

В работах neuroclusterbrain’а научности больше чем у всех религиозных-адептов-шизотериков вместе взятых.
Вот один из примеров:

http://neuroclusterbrain.com/ru/neuron_model_ru.html
Нейромодель RF-PSTH (симулирующая структуру рецептивного поля (РП) и выходной нейронный сигнал PSTH)

Существующие на сегодняшний день модели искусственных нейронов не способны моделировать фундаментально важные свойства биологических нейронов:
1) антагонистические рецептивные поля и
2) выходной ответный сигнал нейрона PSTH на любой стимул (раздражитель).
Даже если некоторые модели нейронов и пытаются моделировать антагонистические рецептивные поля, то они не способны моделировать выходной сигнал PSTH, и наоборот – при попытке определенных моделей моделировать выходной сигнал нейрона PSTH, они не в состоянии разъяснить происхождение антагонистических рецептивных полей нейронов.
Например, одна из самых популярных моделей DOG (Difference Of Gaussians) моделирует антагонистическую структуру рецептивного поля, однако не способна моделировать выходной сигнал нейрона PSTH.
Подавляющее большинство моделей искусственных нейронов не способны моделировать ни антагонистические рецептивные поля нейронов, ни выходные сигналы PSTH нейрона.
Впервые в истории нейробиологии модель нейрона RF-PSTH способна моделировать как антагонистические рецептивные поля нейронов, так и выходной сигнал PSTH.
Нейромодель RF-PSTH основана на физических свойствах биологических нейронов.

Обратим внимание, что «Нейромодель RF-PSTH» и «Нейрокластерная Модель Мозга» – это две разные, не связанные между собой модели.
Истинность или ошибочность «Нейромодели RF-PSTH» никак не связанна с истинностью или ошибочностью «Нейрокластерной Модели Мозга».


Склеено 01 Март, 2016, 13:48:45 pm
… Продолжение предыдущего поста «Ответ #13» (программное обеспечение форума захлебывается когда пост превышает более чем 20 000 знаков, не помогает даже разделение текста на несколько частей) ….


Независимо от названия, во всех религиях наивысшие духовные состояния в точности идентичны по лежащему в их основе физиологическому механизму и его физиологическому проявлению. «Наивысшее духовное состояние» обычно сопровождается эпилептическими припадками. Эпилепсия – это феномен, во время которого небольшое количество нейронов в мозге самовозбуждается посредством нейросетей с положительной обратной связью, что приводит к возбуждению близлежащих нейронов, в результате чего такая избыточная гиперсинхронизированная активность распространяется по обширным областям мозга. Когда импульсные разряды эпилептических нейронов достигают моторной коры мозга, то тело человека начинают сотрясать конвульсии.
Во всех религиях адепты, находящиеся в наивысшем духовном состоянии, точно также трясутся в эпилептических конвульсиях и вызывают импульсные разряды эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга.
Эффект таких импульсных разрядов эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга еще более головокружителен, чем действие алкоголя или наркотиков, именно поэтому адепт становится зависимым от них и теряет способность жить без них точно так же, как и наркоман становится зависимым от наркотиков.
Если импульсные разряды эпилептических нейронов не достигают центра удовольствия в мозге, тогда религиозные адепты такой феномен считают «одержимостью демонами».
Некоторые видеозаписи об «одержимости демонами» приведены по этой ссылке.
http://neuroclusterbrain.com/demonic_possession_videos.html
Тексты по детальному анализу и механизмах, лежащих в основе Святого Духа, приведены по этой ссылке.
http://neuroclusterbrain.com/ru/holy_spirit_ru.html


«Экстатическая любовь к Кришне» является наивысшим духовным состоянием в Международном Обществе Сознания Кришны (МОСК или ISKCON).
Основатель Международного Общества Сознания Кришны (ISKCON) А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада привел восемь симптомов «экстатической любви к Кришне»:
Цитировать
http://vedatext.ru/nektarpredannosti/np-glava28
Известно восемь признаков экзистенциальной экстатической любви: оцепенение, испарина, вставшие дыбом волосы на теле, дрожь в голосе, трепет, изменение цвета кожи, слезы и опустошенность.
(А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Нектар преданности. Глава 28: Экзистенциальная экстатическая любовь)

Цитировать
http://vedatext.ru/nektarpredannosti/np-glava27
Признаки экстатической любви к Кришне, проявляющиеся в теле преданного, называются анубхавой. Практическими примерами анубхавы являются танец, катание по земле, очень громкое пение, потягивание, громкий крик, зевота, тяжелое дыхание, пренебрежение присутствием других людей, слюноотделение, бешеный хохот, покачивание головой и отрыжка. Когда преданного переполняет экстатическая любовь, появление таких симптомов приносит ему трансцендентное облегчение.
Названные признаки делятся на две группы: одну называют шитой, а другую – кшепаной. Когда преданный зевает, признаки называются шитой, а когда танцует – кшепаной.
Танец <...>
Катание по земле <...>
Громкое пение <...>
Потягивание <...>
Громкие крики <...>
Зевота <...>
Тяжелое дыхание <...>
Пренебрежение присутствием других людей <...>
Слюноотделение <...>
Бешеный хохот <...>
Покачивание головы <...>
Отрыжка <...>
Иногда дрожь во всем теле или кровотечение из какой-то его части также могут быть реакцией на экстатическую любовь к Кришне, но эти симптомы встречаются крайне редко, и потому Шрила Рупа Госвами не обсуждает их подробно.
(А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Нектар преданности. Глава 27: Признаки экстатической любви)

Священное писание МОСК «Чайтанья-чаритамрита» (Caitanya Caritāmṛta) утверждает, что (основатель Гаудии-вайшнавизма) Чайтанья Махапрабху испытывал все симптомы экстатической любви к Кришне в своих видениях, в которых он видел Кришну.
Цитировать
http://venugita.ru/viewtopic.php?t=1085
http://venugita.ru/dl.php?id=1449
ЧЧ Антья-лила 14.68: Они чуть не умерли, когда увидели Шри Чайтанью Махапрабху с полным ртом слюны и пены и закатившимися глазами.
<...>
ЧЧ Антья-лила 14.98: Когда Сварупа Дамодара и другие преданные добрались до того места и увидели состояние Шри Чайтаньи Махапрабху, они разрыдались.
ЧЧ Антья-лила 14.99: На теле Господа проявились все восемь признаков трансцендентных изменений. Все преданные были просто поражены и застыли от увиденного в изумлении.
(А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Шри Чайтанья-чаритамрита. Антья-лила. Глава 14: Господь Шри Чайтанья Махапрабху переживает чувство разлуки с Кришной)

Цитировать
http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1797:glava-18-gospod-shri-chajtanya-makhaprabkhu-v-shri-vrindavane&catid=55&Itemid=215
ЧЧ Мадхья-лила 18.159: По дороге Шри Чайтанья Махапрабху заметил, что Его спутники устали, и расположился с ними на отдых под деревом.
ЧЧ Мадхья-лила 18.160: Возле дерева паслось много коров. Вид пасущихся коров доставил удовольствие Господу.
ЧЧ Мадхья-лила 18.161: Внезапно один пастушок заиграл на флейте, и Шри Чайтанью Махапрабху тотчас захлестнула экстатическая любовь к Богу.
ЧЧ Мадхья-лила 18.162: Переполняемый этой любовью, Господь Чайтанья без сознания упал на землю. Изо рта у Него пошла пена, а дыхание остановилось.
ЧЧ Мадхья-лила 18.163 В это время мимо проезжали десять всадников из войска мусульман-патанов. Подъехав ближе, они спешились.
ЧЧ Мадхья-лила 18.164 Увидев Господа Чайтанью, лежащего без сознания, солдаты подумали: «Должно быть, санньяси нес с Собой много золота».
<...>
ЧЧ Мадхья-лила 18.168 Брахман сказал: «Вы, солдаты-патаны, находитесь в подчинении у своего правителя. Отведите нас к вашему командиру, и пусть он решит, что делать».
ЧЧ Мадхья-лила 18.169 «Этот санньяси — мой духовный учитель, а сам я из Матхуры. Я брахман, и я знаю многих людей, состоящих на службе у мусульманского правителя».
ЧЧ Мадхья-лила 18.170 «Санньяси этот болен и потому иногда падает в обморок. Подождите, и вы увидите, что Он скоро очнется и придет в обычное состояние».
<...>
ЧЧ Мадхья-лила 18.183: Шри Чайтанья Махапрабху возразил: «Это никакие не разбойники, а Мои спутники. А поскольку Я санньяси и живу подаянием, у Меня ничего нет».
ЧЧ Мадхья-лила 18.184: «Я страдаю эпилепсией и потому иногда теряю сознание. А эти четверо по доброте своей взяли на себя заботу обо Мне».
(А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Шри Чайтанья-чаритамрита. Мадхья-лила. Глава 18: Господь Шри Чайтанья Махапрабху в Шри Вриндаване)

С нейронаучной точки зрения симптомы экстатической любви к Кришне Чайтаньи Махапрабху, описанные в «Чайтанье-чаритамрите», идеально соответствуют критериям музыкогенной эпилепсии (или аудиогенной эпилепсии).
Цитировать
http://www.zhmurov.com/word/12436/
Эпилепсия музыкогенная – вариант рефлекторной эпилепсии, припадки которой провоцируются определённой музыкой, иногда какой-то одной мелодией. Эпилептический очаг локализуется в височной доле мозга. Не следует смешивать с описанными И.П. Мержеевским (1884) вторично генерализованными припадками, в ауре которых наблюдаются музыкальные галлюцинации.
(Большой толковый словарь терминов по психиатрии В.А. Жмурова)

Цитировать
http://neurotimes.tumblr.com/post/103400554974/ne-yo
Голос Ne-Yo провоцирует у девушки эпилептические припадки

26-летняя англичанка Зоуи Феннесси страдает музыкогенной эпилепсией, которую провоцирует, в частности, голос R'n'B-исполнителя Ne-Yo. В этом году девушке удалили часть лобной доли, но остановить припадки не удалось. Пока Ne-Yo продолжает выпускать хиты, Зоуи приходится носить наушники в магазинах и барах, чтобы внезапно заигравшая по радио песня не спровоцировала очередной припадок.
Музыкогенная эпилепсия – вполне реальный, хоть и редкий феномен (известно всего около 150 случаев). В 2008 году в журнале Scientific American вышла статья, в которой фигурирует еще одна жертва R'n'B – девушка, у которой припадки вызывают Sean Paul и Рианна. Писатель и невролог Оливер Сакс описывает музыкогенную эпилепсию в книге Musicophilia.
Причины эпилепсии до сих пор неизвестны, музыкогенной в том числе. Известно только, что судороги вызывает нетипичная синхронная активность группы нейронов в какой-либо части мозга, в случае музыкогенной эпилепсии – участках, отвечающих за восприятие музыки. При этом провоцировать припадки может как определенный тон или частота звуков, так и эмоции, связанные с . В крайних случаях пациенту удаляют участок мозга, но иногда не помогает и это.
(Neuro Times. November 23, 2014)

Цитировать
http://www.studfiles.ru/preview/3882501/page:14/
В зависимости от характера раздражителя рефлекторная эпилепсия может быть фотогенной, музыкогенной и др.
<...>
Музыкогенная эпилепсия чаще встречается при симптоматических судорожных синдромах. Припадки возникают при прослушивании какой-либо мелодии или даже воспоминании о ней и т. д.
(Белорусский государственный медицинский университет. Кирпиченко – психиатрия)

В йоге наивысшее духовное состояние называется «Пробуждением Силы Змеи» (или «пробуждение Кундалини», некоторые академики используют термин «синдром Кундалини» или «синдром физио-Кундалини»). Наивысшее духовное состояние в йоге («Пробуждение Силы Змеи») по всем параметрам полностью идентично христианскому «принятию Святого Духа» – йоги трясутся в эпилептических конвульсиях и вызывают импульсные разряды эпилептических нейронов в центр удовольствия мозга точно таким же способом, что и христиане «принимают нисхождение Святого Духа».

Цитировать
http://en.wikipedia.org/wiki/Kundalini_syndrome
Table 1: The Kundalini Scale
Symptoms
1. Feelings of energy in the hands.
2. Feeling deep ecstatic sensations.
3. Experiencing severe, or migraine type, headaches.
4. Awareness of energy discharges, or currents, flowing through the body.
5. Sensations of tickling, itching or tingling on, or underneath, the skin.
6. Awareness of internal lights or colors.
7. Hands feeling hot.
8. Sensations of extreme heat or cold moving through the body.
9. The body shakes, vibrates or trembles.

<...>
Table 2: The Physio-Kundalini Syndrome Index

Motor symptoms
1. Body assuming and maintaining strange positions for no apparent reason.
2. Body becoming frozen or locked into strange positions and immovable.
3. Breathing spontaneously stopping or becoming rapid, shallow, or deep for no apparent reason.
4. Spontaneous involuntary bodily movements.

Somatosensory Symptoms
5. Spontaneous deep ecstatic tickle or orgasmic feeling.
6. Physical sensations starting in the feet, legs or pelvis, and moving up the back and neck to the top of the head, down the forehead, over the face, then to the throat, and ending in the abdomen.
7. Extreme sensations of heat or cold moving through the body.
8. Moving pockets of bodily heat or cold being extreme enough to burn or otherwise affect someone else or an inanimate object.
9. Pains in specific parts of the body that begin and end abruptly.
10. Tingling, vibration, itching or tickling on the skin or inside the body.

Audiovisual symptoms
11. Internal noises, such as whistling, hissing, chirping, roaring or flutelike sounds.
12. Internal voices.
13. Internal lights or colors illuminating parts of the body.
14. Internal lights bright enough to illuminate a dark room.

Mental symptoms
15. Observing oneself, including one's thoughts, as if one were a bystander.
16. Sudden, intense ecstacy, bliss, peace, love, devotion, joy, or cosmic unity.
17. Sudden intense fear, anxiety, depression, hatred or confusion.
18. Thoughts spontaneously speeding up, slowing down, or stopping altogether.
19. Experiencing oneself as physically larger than the body.

Следует отметить, что все религиозные учения утверждают, что эпилепсия является доказательством божественности, и в то же время они утверждают, что эпилепсия является доказательством одержимости демонами. Эти два утверждения противоречат друг другу и это доказывает логическую противоречивость религиозных учений.
Ниже приведен классический пример того, когда эпилепсия принимается за одержимость демонами – Иисус утверждает, что изгнал беса из мальчика. Фактически, данное в Библии описание состояния одержимости мальчика ясно показывает, что этот мальчик испытывает хронические эпилептические припадки. Иисус просто постоял рядом с мальчиком, пока не закончился эпилептический припадок, и потом объявил, что мальчик якобы был излечен от демонического духа. Но постоять рядом и дождаться окончания эпилептического припадка ничего общего с исцелением не имеет – все эпилептические припадки заканчиваются сами собой раньше или позже, поэтому этот библейский эпизод недвусмысленно раскрывает шарлатанскую природу исполняемых Иисусом «чудесных исцелений».
Цитировать
https://www.biblegateway.com/passage/?search=Mark+9&version=RUSV
14 Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними.
15 Тотчас, увидев Его, весь народ изумился, и, подбегая, приветствовали Его.
16 Он спросил книжников: о чем спорите с ними?
17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер.
27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.
28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(Библия. От Марка 9:14-29)


Извините, по техническим причинам ответ обрезан на этом месте, ибо этот форум не дает дать ответ более чем из 20 000 знаков.
Не помогает даже разделение текста на несколько частей (где каждая из частей меньше 20 000 знаков).

« Последнее редактирование: 02 Март, 2016, 10:29:39 am от neuroclusterbrain »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
А можете огласить хотя бы часть списка тех религиозных/оккультных феноменов, основополагающие механизмы которых некоторые люди хотят узнать и им для этих целей предлагается Нейрокластерная Модель Мозга?

Нейрокластерная Модель Мозга объясняет основополагающие механизмы:
лунатизма,
РМЛ (расстройства множественной личности),
сексомнии,
слепозрения,
холотропного дыхания,
принятие «Святого Духа»,
стигматов,
медиумизма,
спиритуалистических сеансов,
психографии,
лозоходства,
телепатии,
телекинеза,
общения с богами/ангелами/демонами/т.д.,
способностей сиддхи
 и так далее.

Точно объясняет, а не только  разглагольствуют на эти темы  НММмологи, много философствуя вокруг да около?

А кто эти "мы", передающие информацию о НММ, каков уровень их квалификации, ученые степени?

В работах neuroclusterbrain’а научности больше чем у всех религиозных-адептов-шизотериков вместе взятых.
Вот один из примеров:

http://neuroclusterbrain.com/ru/neuron_model_ru.html
Нейромодель RF-PSTH (симулирующая структуру рецептивного поля (РП) и выходной нейронный сигнал PSTH)......… Продолжение предыдущего поста «Ответ #13» (программное обеспечение форума захлебывается когда пост превышает более чем 20 000 знаков, не помогает даже разделение текста на несколько частей) ….

Во первых,
Напомним, что личные оскорбления – это не научный аргумент; личные оскорбления – это вид ошибочной логической аргументации.

А во вторых, что Вы можете ответить "про фому", а не "про ерему"?



 


Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
что Вы можете ответить "про фому", а не "про ерему"?

Если нет копипасты про Фому, то и не может)

Склеено 02 Март, 2016, 04:30:53 am
Извините, по техническим причинам ответ обрезан на этом месте, ибо этот форум не дает дать ответ более чем из 20 000 знаков.

Не рассчитан форум на столь глубокие научные теории.
« Последнее редактирование: 02 Март, 2016, 04:30:53 am от RaW »
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Извините, по техническим причинам ответ обрезан на этом месте, ибо этот форум не дает дать ответ более чем из 20 000 знаков.
Форум, в основном, является средством общения а не местом размещения многостраничных текстов. Если Вам необходимо публиковать материал - публикуйте его на сторонних ресурсах типа ЖЖ, давайте на него ссылки и обсуждайте.
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн neuroclusterbrain

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
Извините, по техническим причинам ответ обрезан на этом месте, ибо этот форум не дает дать ответ более чем из 20 000 знаков.

Форум, в основном, является средством общения а не местом размещения многостраничных текстов. Если Вам необходимо публиковать материал - публикуйте его на сторонних ресурсах типа ЖЖ, давайте на него ссылки и обсуждайте.

Все это красиво только в теории, но на практике это не работает.
Практика показывает, что свыше 95 процентов читателей неспособны прочитать материалы на ссылках, они эти ссылки даже не открывает и ничего не читает.
Одни способны прочесть только то, что перед их носом.
Поэтому, чтобы ознакомить читателей с материалом, нужно им приносить текст по очень маленькому кусочку и показывать эти кусочки перед их носом, делая это в интерактивном режиме, отвечая на ихние (порой совершенно некомпетентные и не в тему) вопросы.
И только после того, как читатели получили ответы на десятки своих вопросов, только тогда они идут читать ссылки.
Это единственный путь ознакомить читателей с материалом, другого пути нету. Именно так работает мозги у большинства читателей.

Это очень очевидно по вопросам, которые задают читатели – большинство вопросов ясно показывают, что этот конкретный читатель не читал абсолютно ничего из предоставленной ссылки, ибо в ссылке содержался детальный исчерпывающий ответ на его вопрос.

Поэтому ознакомление читателей с материалом всегда идет в три этапа:
1) сперва надо приносить текст по очень маленькому кусочку и показывать эти кусочки перед их носом, делая это в интерактивном режиме, отвечая на ихние (порой совершенно некомпетентные и не в тему) вопросы;
2) когда читатели получили ответы на десятки своих вопросов, тогда они идут читать ссылки;
3) читатели, прочитав ссылки и ознакомившихся с темой, наконец-то начинают задавать более менее компетентные вопросы по теме.

Не рассчитан форум на столь глубокие научные теории.

Ваши личные неспособности (как, например, «неспособность прочитать текст длиннее, чем 10 слов») – это не научный аргумент.

Создается впечатление, что этот форум создавался исключительно для людей с ограниченными умственными способностями, ибо как иначе объяснить тот факт, что форум захлебывается когда пост/ответ превышает 20 000 знаков – ни в одном другом форуме нет такого абсурда, чтобы сливались две поста в один с  результатом захлебывания, по крайне мере, таких абсурдных багов программирования в других форумах видеть не приходилось.

Решение этой проблемы очень элементарное – не надо сливать два поста в один, если результат превышает 20 000 знаков, оставьте две отдельные поста и проблема решена. Это же элементарно.

Или вот еще. Вчера, при попытке предварительного просмотра пост’а все зависало:

Цитировать
Предварительный просмотр
Ожидание предварительного просмотра...

А при попытке отправить пост выдавал ошибку:

Цитировать
502 Bad Gateway
nginx/1.9.0

Сегодня же, даже при попытке открыть эту страницу форума, форум зависает с ошибками:

Цитировать
502 Bad Gateway
nginx/1.9.0

Цитировать
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Очевидно, что программистам этого форума надо повысить свою квалификацию в области программирования.


Впервые за всю историю существования человека все религиозные опыты (общение с богами, ангелами, демонами и т.д.) и духовные явления (медиумизм, психография, телепатия и т.д.) разоблачаются и объясняются научным путем.

Все религиозные опыты давно объяснены наукой, а именно медициной (психиатрией в частности).

Сегодняшняя психиатрия не способна объяснить основополагающие механизмы лунатизма, «слышания голосов», психографии, лозоходства и т.д.
Сегодняшняя психиатрия может только констатировать сам факт, что да, есть такие люди, которые «слышат голоса», есть такие люди, которые подвержены снохождению и т.д.
Но дать объяснение основополагающих механизмов этих явлений психиатры не способны.
Все ограничивается только констатированием факта, что да, есть такие явления. И все на этом и заканчивается.

Например, сформулируем простой вопрос: могут ли психологи/психиатры/т.д. научно объяснить основополагающий механизм видения аур, могут ли психологи/психиатры/т.д. научно объяснить как и почему шизотерики видят ауру?

Ответ: психологи/психиатры/т.д. никак не могут научно объяснить основополагающий механизм видения аур; психологи/психиатры/т.д. утверждают, что аура не существует.

Из этого следует второй вопрос: если аура не существует, то почему так много шизотериков видят ауры? Какой основополагающий механизм этого явления?

Психологи/психиатры/т.д. никак не могут научно это объяснить.
 
Цитировать
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%80%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0
Аура человека (греч. αυρα — веяние) в ряде различных эзотерических верований и восточных религий — проявление души и духа человека. Аура не является объектом материального мира, и соответственно не является предметом изучения никаких научных дисциплин, однако нередки случаи использования этого понятия в рамках разных псевдонаучных направлений, например в концепциях биополей, лозоходстве, или нетрадиционной медицине.
<…>
Современные исследования
Современное развитие парапсихологии, альтернативной, или энергетической медицины приводит к разработке псевдонаучных моделей функционирования систем человека и якобы экспериментальному установлению функциональных связей между т. н. слоями ауры, чакрами и работой отдельных органов эндокринной системы или общим состоянием пациента.
Делаются попытки построить технические средства для обнаружения и регистрации ауры на основе эффекта Кирлиан, воздействия на психику с помощью генераторов электромагнитного излучения. Сегодня в России и за рубежом сконструирован ряд компьютерных диагностических комплексов, якобы основанных на фото и видео съёмке ауры человека. Подобные попытки характеризуются как псевдонаучные.
<…>
Критика
О научных доказательствах существования аур нет информации. Есть много источников, где представлены цветные фотографии с разноцветными ореолами вокруг людей. Однако отличить профессиональный монтаж от сделанной в реальности фотографии невозможно.

В сайте Нейрокластерной Модели Мозга дается научное объяснение основополагающего механизма видения аур.

Цитировать
http://neuroclusterbrain.com/ru/errors_in_theology_of_trexlebov_ru.html
Ошибки в теологии Трехлебова Алексея Васильевича (Ведамана Ведагора)
Вопросы Трехлебову Алексею Васильевичу.

Ошибка #1. Трехлебов нас учит, что увидеть ауру человека можно за несколько секунд.
Трехлебов говорит нам, что надо просто расфокусировать зрение и аура человека сразу станет видна глазу.


Аура тонкий мир хотите увидеть за 60 сек
Продолжительность: 5 минут


Ведагоръ. Как научиться видеть биополе
Продолжительность: 19 минут

При этом Трехлебов делает грубые ошибки в области физики.
При расфокусировке зрения зрачок глаза образует хроматическую аберрацию и вокруг изображения объекта появляется цветной ореол.
Этот цветной ореол является дефектом оптической системы глаза и никакого отношения к ауре человека не имеет.

Пояснения ниже:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хроматическая_аберрация
Хроматические аберрации заключаются в паразитной дисперсии света, проходящего через оптическую систему (фотографический объектив, бинокль, микроскоп, телескоп и т.д.). При этом белый свет разлагается на составляющие его цветные лучи, в результате чего изображения предмета в разных цветах не совпадают в пространстве изображений. <...>
Хроматические аберрации ведут к снижению чёткости изображения, а иногда также и к появлению на нём цветных контуров, полос, пятен, которые у предмета отсутствуют.

Хроматизм положения (1) и его уменьшение с помощью ахроматической линзы (2)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аберрация_оптической_системы
Аберрации оптических систем — ошибки, или погрешности изображения в оптической системе, вызываемые отклонением луча от того направления, по которому он должен был бы идти в идеальной оптической системе.

Нейрокластерная Модель Мозга – это строго научная модель, так что если Вы хотите проверить правильна ли эта модель или нет, то все, что вам нужно сделать, это провести эксперименты, которые описаны в Нейрокластерной Модели Мозга.
Если Вы не провели необходимые эксперименты, если Вы не имеете экспериментальные результаты, то Вы не квалифицируетесь как ученый, чтобы сделать суждение, Ваше суждение основано исключительно на религиозных догмах.
Самая популярная религиозная догма утверждает, что человек имеет «одно-неделимое-сознание», адепты этой религиозной догмы будут бороться до «последней капли крови» защищая религиозную догму «одного-неделимого-сознания».


В этом тексте априори принимается, что есть какие-то религиозные феномены.
Наукой не зафиксировано никаких "феноменов".
Соответственно, нет объекта исследования. Нет объекта исследования - нет науки. Соответственно все что дальше - нисколько не научно, какие бы умные фразы не писались и какие бы наукообразные слова не использовались.

Специально для Yupiter’а переформулируем вопрос с другой стороны, надеемся это поможет Yupiter’у уловить суть.

Вопрос к Yupiter’у #1: если аура не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков видят ауры? Какой основополагающий механизм этого явления?

Вопрос к Yupiter’у #2: если телепортация не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков испытывали телепортацию в своей жизни в том или ином виде? Какой основополагающий механизм этого явления?

Вопрос к Yupiter’у #3: если телепатия не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков испытывали телепатию в своей жизни в том или ином виде? Какой основополагающий механизм этого явления?

Вопрос к Yupiter’у #4: если спиритизм не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков испытывали спиритизм в своей жизни в том или ином виде? Какой основополагающий механизм этого явления?

Вопрос к Yupiter’у #5: и так далее.

Нейрокластерная Модель Мозга дает ответы на все эти вопросы.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Практика показывает, что свыше 95 процентов читателей неспособны прочитать материалы на ссылках, они эти ссылки даже не открывает и ничего не читает.

По ссылкам лично я перехожу, если материал интересен. Статистика читателей у вас имеется?

Поэтому, чтобы ознакомить читателей с материалом, нужно им приносить текст по очень маленькому кусочку

О тонкий знаток человеческих душ! Сообщение, где более 1 000 символов, по определению не является маленьким кусочком. Возможно, движок форума - единственное, что позволяет читателям не утонуть в словесном поносе.

Лично я уверен, что многие промотают в надежде более коротких комментариев, и им всё станет ясно.

сли аура не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков видят ауры? Какой основополагающий механизм этого явления?

Если богов не существует, почему многие заявляют, что видели их, общались? Всё просто:

Цитировать
...в Брахмаджхала сутте Будда утверждает, что некоторые аскеты и отшельники, ведя чистую святую жизнь и занимаясь духовной практикой, могут вспомнить одно прошлое рождение - и они вспоминают свою божественную жизнь в Мире Брахмы. На основании этого они утверждают, что есть Бог Создатель, Бог Творец, который низвергнул их на Землю. Однако такое их знание, хоть и является прямым опытом, откровением, всё же неполно и ограничено, в отличие от прямого знания Будды.

http://www.theravada.ru/Life/Vopros/bog_tvorets_i_buddism.htm

И ваши откровения ничем не лучше.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13

Форум, в основном, является средством общения а не местом размещения многостраничных текстов. Если Вам необходимо публиковать материал - публикуйте его на сторонних ресурсах типа ЖЖ, давайте на него ссылки и обсуждайте.

Все это красиво только в теории, но на практике это не работает.
Практика показывает, что свыше 95 процентов читателей неспособны прочитать материалы на ссылках, они эти ссылки даже не открывает и ничего не читает.
Одни способны прочесть только то, что перед их носом.
Поэтому, чтобы ознакомить читателей с материалом, нужно им приносить текст по очень маленькому кусочку и показывать эти кусочки перед их носом, делая это в интерактивном режиме, отвечая на ихние (порой совершенно некомпетентные и не в тему) вопросы.
И только после того, как читатели получили ответы на десятки своих вопросов, только тогда они идут читать ссылки.
Это единственный путь ознакомить читателей с материалом, другого пути нету. Именно так работает мозги у большинства читателей.
Это очень очевидно по вопросам, которые задают читатели – большинство вопросов ясно показывают, что этот конкретный читатель не читал абсолютно ничего из предоставленной ссылки, ибо в ссылке содержался детальный исчерпывающий ответ на его вопрос.

Поэтому ознакомление читателей с материалом всегда идет в три этапа:
1) сперва надо приносить текст по очень маленькому кусочку и показывать эти кусочки перед их носом, делая это в интерактивном режиме, отвечая на ихние (порой совершенно некомпетентные и не в тему) вопросы;
2) когда читатели получили ответы на десятки своих вопросов, тогда они идут читать ссылки;
3) читатели, прочитав ссылки и ознакомившихся с темой, наконец-то начинают задавать более менее компетентные вопросы по теме.

А что Вам мешает честно отвечать на те вопросы которые задают Вам здесь читатели, ознакомившиеся с теми  "очень маленькими кусочками" теории НММ, которые Вы здесь преподносите?  Почему Вы вместо ответов по существу того о чём у Вас спрашивается копипастите простыни НММлогии, - Вы что, рекламный агент этого заумного новшества, разработанного очень-и-очень учёными специалистами и Вам платят деньги только за вал; только за количество бит изложенной заумной информации, которую мало кто и читает?

В этом тексте априори принимается, что есть какие-то религиозные феномены.
Наукой не зафиксировано никаких "феноменов".
Соответственно, нет объекта исследования. Нет объекта исследования - нет науки. Соответственно все что дальше - нисколько не научно, какие бы умные фразы не писались и какие бы наукообразные слова не использовались.

Специально для Yupiter’а переформулируем вопрос с другой стороны, надеемся это поможет Yupiter’у уловить суть.

Вопрос к Yupiter’у #1: если аура не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков видят ауры? Какой основополагающий механизм этого явления?

А авторы пропагандируемой вами НММлогии видят вашу ауру?

Вопрос к Yupiter’у #2: если телепортация не существует, то ПОЧЕМУ так много шизотериков испытывали телепортацию в своей жизни в том или ином виде? Какой основополагающий механизм этого явления?

А  сколько раз Вы испытывали в своей жизни телепортацию; куда и в каком виде Вы телепортировались, или, может быть, похищались НЛОнавтами часто наблюдаемых ныне летающих тарелок, стаканов, горшков, бочек, цистерн?