Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы (атеисты) стали верующими?  (Прочитано 4048 раз)

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
но чувство юмора видимо не входит в сферу пониманий атеистов.

Ну да у верующих чувство юмора очень развито. У них даже священная книга Библия - это сборник юмористических рассказов.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Частичка Природы

• Атеисты
  • Афтар жжот
  • Все что есть, есть Природа!!!
однако какие права у шатенок,если джентельмены предпочитают блондинок? :)
Хоть и вопрос был не адресован комне, я все таки постараюсь на нее ответить!
Я не джентельмен, потому как уходить по английски, тихо и не заметно, т.е от матросил и бросил! Понятия джентельмен означает воспитан по всем нормам каприза и для лучшего ознокомления вам поможет английский сериал Дживс и Бустер!!! И мой вам совет, если человек сладщавый, значить он долеко не опора вам!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
Кто из этих двоих обладает чувством юмора?

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
бог желал, чтобы его любили
Само по себе эта идея глупа до безобразия. Выдумка очень глупых людей.

А бог - это же психическая проекция детского образа мамы и папы. Как же не любить? Тем более, Вы же знаете, что основной способ воспитания детей в России, еще со времен Домостроя, - избиение и истязание. Вот русские и взрослеют с уродскими представлениями о маме-папе. А сам психологический феномен "Родитель", "Мама", "Папа" - это почти безусловный рефлекс, как у утят. Вот, и получается, что религия эксплуатирует психологические безусловные рефлексы человеческой особи, извращая их. Бог же рисуется сознанием человека как такой, вот, суровый родитель, которого надо любить и бояться одновременно.
Думай о подсолнухах. Они кланяются Солнцу. Но те, что поклонились слишком низко, погибли. К/ф "Жизнь прекрасна".

.