Автор Тема: Сексуально-православное крещение Руси  (Прочитано 14534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #20 : 28 Январь, 2016, 16:55:54 pm »
Как только мне ссылку дадут, сразу же перешлю.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #21 : 28 Январь, 2016, 17:06:47 pm »
 На  Исх. 22:16 дайте ссылку, я не знаю Библию наизусть.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #22 : 28 Январь, 2016, 17:26:33 pm »
Эм... дать ссылку на стих Библии... это что такое издевательство что ли?
RaW даже насчёт идентификации единорога спрашивать не стал, сам всё нашёл в итоге.
Исх. 22:16: "Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену"

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #23 : 28 Январь, 2016, 17:40:27 pm »
Эм... дать ссылку на стих Библии... это что такое издевательство что ли?
RaW даже насчёт идентификации единорога спрашивать не стал, сам всё нашёл в итоге.
Исх. 22:16: "Если обольстит кто девицу необрученную и переспит с нею, пусть даст ей вено [и возьмет ее] себе в жену"

 Нет, это не издевательство. Я тоже когда-то сам искал, но это  не совсем правильно. Если бы было много времени, может быть и сейчас бы нашёл, но увы.
 Кто приводит, тот и даёт ссылку. С Вами я буду поступать ровно так же, когда буду давать ссылку, так что всё по-чесноку.
 
 Я же не тот директор из этого фильма http://kinogo.co/754-pobeg-iz-shoushenka-1994.html который постоянно стихи из Библии наизусть учил.

 Ряд стихов я конечно знаю наизусть, но не всё же. Быт. 17:1,  Лев. 17:14 знаю, Ис. 7:14, Ис. 14:12,   Откр. 12:10, первые стихи нескольких библейских книг.

 Если Вы чего-то из этого не знаете, могу привести цитаты.

 На вопрос потом отвечу.


Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #24 : 28 Январь, 2016, 17:42:56 pm »
Но у меня же тоже Библия не онлайн круглосуточно открыта, я открыл книгу Исхода, нашёл этот и стих, а потом закрыл, разумеется. 

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #25 : 28 Январь, 2016, 17:49:04 pm »
Но у меня же тоже Библия не онлайн круглосуточно открыта, я открыл книгу Исхода, нашёл этот и стих, а потом закрыл, разумеется.

 Тогда может проще сразу сказать, что там написано? А то у меня знаете, тоже круглосуточно не открыта, и  я даже в отличие от Вас его не находил.
 Проще пользоваться онлайн-Библией - открыл одну вкладку, и всё. Я обычно пользуюсь такими:

http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html

http://www.maranatha.org.ua/bible/ (для поиска)

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #26 : 28 Январь, 2016, 17:57:57 pm »
А если посмотреть с вожделением на незамужнюю женщину, тогда это будет приравнено к Исх. 22:16, и на ней надо жениться?


 Не будет, Иисус вообще-то отменил весь ветхозаветный Закон (613 заповедей). В христианстве остались по сути только несколько заповедей, повторённых Иисусом в том эпизоде, где сказано про верблюжьи уши (4 заповедь Иисус например решительно отменил, ибо бред) и запреты есть кровь, удавленину и падаль (вот тут вот  кстати знание Лев. 17:14 помогает :) ). Идоложертвенное вроде бы в ВЗ не было - это уже к НЗ.
« Последнее редактирование: 28 Январь, 2016, 18:01:16 pm от Roland »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #27 : 28 Январь, 2016, 18:05:05 pm »
 А в той цитате Иисус под прелюбодействием вероятно подразумеват в т.ч. и "прелюбодение" с незамужней, ибо у него более широкая трактовка прелюбодеяния:

1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, Заиорданскою стороною.
2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там.
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #28 : 28 Январь, 2016, 18:13:48 pm »
 
Цитировать
Вы меня совсем не поняли. Я сказал, что ролик в тему к данной теме. А Джигурда к церкви не имеет никакого абсолютно отношения.

 
Цитировать
А это тогда к чему было?


 К согласию с выложенным вами видео Джигурды





Цитировать
Если Вы имели ввиду это, значит Вы очень коряво выразились. А если Иисус сын божий, ему вовсе не обязательно быть ёбарем, чтобы рассуждать на эту тему.

 Ну да. Но я как то попытался по корректнее выразится. Но смысл именно такой. Как может девственница(девственник) учить ебаря со стажем, как правильно трахаться. Вот именно это я и имел ввиду.

 

 
Цитировать
А Иисус именно был богочеловеком? Богом то он точно не был, ибо в НЗ он явно не Бог.

 Я ооочень сомневаюсь был ли он вообще. И вообще, я все это считаю поповкой выдумкой.
 
Цитировать
Но он же был безгрешный, значит свои заповеди соблюдал.

 А вот на счет безгрешия могу поспорить.
 
 От Луки 21

29И когда приблизился к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, 30сказав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; 31и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.

32Посланные пошли и нашли, как Он сказал им.

33Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка?

34Они отвечали: он надобен Господу.

35И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса.


 Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России)  — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%91%D0%B6

 То есть сам то Христос этого ослика не забирал путем грабежа, а сделал это руками апостолов, которые как бы припугнули тех людей именем Господа и его автортетом. То есть 8-й заповеди "не кради" Христос технически не нарушил. А вот организация преступления налицо. Но в заповедях по этому поводу ничего нет.
Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 28:

Цитировать
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.[/i]

 На это православные зомби отвечают: мы сразу же пытаемся побороть в себе ЭТО. То есть против природы человека, которого, кстати создал Бог создатель по своему образу.

Цитировать
Но стояк бывает даже без вожделения, утром например.

 У попов наверное этого нет))))))))))))

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Сексуально-православное крещение Руси
« Ответ #29 : 28 Январь, 2016, 18:14:30 pm »
Не будет, Иисус вообще-то отменил весь ветхозаветный Закон (613 заповедей). В христианстве остались по сути только несколько заповедей, повторённых Иисусом в том эпизоде, где сказано про верблюжьи уши (4 заповедь Иисус например решительно отменил, ибо бред) и запреты есть кровь, удавленину и падаль (вот тут вот  кстати знание Лев. 17:14 помогает :) ). Идоложертвенное вроде бы в ВЗ не было - это уже к НЗ.
А говорил, что ни одна "ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона", кто, действительно, выступал за отмену Закона, так это апостол Павел в первую очередь.

А в той цитате Иисус под прелюбодействием вероятно подразумеват в т.ч. и "прелюбодение" с незамужней, ибо у него более широкая трактовка прелюбодеяния:

Так это точка зрения на развод, которой придерживались фарисеи школы Шемайя, но и она не говорит, что делать в случае любовного акта с женщиной, которая ещё не была замужем или развелась по причине прелюбодеяния.