Автор Тема: Петиция за признание религиозных организаций коммерческими  (Прочитано 4411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Модус, Вы затеяли серьезную дискуссию. В двух словах на Ваши тезисы не ответишь, постараюсь, как будет время, но православной каши в голове у Вас предостаточно. Вы же увлекались философией, как же Вы прошли мило сокровищницы человеческой мысли, называемой "неправославная философия" и "неправославная религия"? Или у Вас на это один ответ: мы русские - с нами бог? Ограниченность - не есть признак широты мысли, скорее узколобия.
Пугает Ваша видимая уверенность в завтрашнем дне. Вы от чьего имени пишете? Кто это - мы? Даже если Вы имеете доступ к умам наших руководителей, не надо обобщать и решать все за них. Против Разума и Истины вы бессильны, я имею в виду не лично вас, а тех, от имени кого Вы пишете. Так что погодите праздновать победу - еще не вечер.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
Модус, Вы затеяли серьезную дискуссию.
Я? Я просто отвечаю на Ваши вопросы.
Цитата: "Nussi"
В двух словах на Ваши тезисы не ответишь, постараюсь, как будет время, но православной каши в голове у Вас предостаточно.
Я разве говорил вам про кашу в вашей голове? Так вы понимаете дискусиию – переход на личности? Такую значит свободу слова вы проповедуете? Это ваши либеральные ценности такие?
Цитата: "Nussi"
Вы же увлекались философией, как же Вы прошли мило сокровищницы человеческой мысли, называемой "неправославная философия" и "неправославная религия"?
А с чего вы решили,что я прошел?
Цитата: "Nussi"
Или у Вас на это один ответ: мы русские - с нами бог?
Я такого не говорил. Я надеюсь, что мы русские, и что с нами Бог.
Цитата: "Nussi"
Даже если Вы имеете доступ к умам наших руководителей, не надо обобщать и решать все за них. Против Разума и Истины вы бессильны, я имею в виду не лично вас, а тех, от имени кого Вы пишете. Так что погодите праздновать победу - еще не вечер.
С удовольствием жду каких-либо аргументов. А победа конечно придет. По другому быть не может,  поскольку невозможно так долго оболванивать русский народ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Цитата: "modus"
А с чего вы взяли что избиратели на это способны?
Это доказывает весь исторический опыт существования человечества. Если мошенников было бы меньше, то мы имели прямой глас народа, а глас народа, как известно, глас божий. Народ имеет суверенитет, поэтому он единственный имеет право решать как ему жить. Народ, - это большинство населения конкретной страны, имеющих гражданство этой страны.
Цитировать
Вообще-то самые развитые страны мира с самым высшим уровнем жизни – монархии. Великобритания, Норвегия, Швеция,Испания,Япония, Саудовская Аравия и др.Что-то в вашей теории не так. Разглоголоствование есть, а соответствия фактам нет. Да и ещё раз повторяю: с чего вы взяли, что вы можете сделать правильный выбор относительно того кто должен править?
Однако Великобритания самая мощная доминирующая страна в мире. Именно англо-саксы контролируют почти весь мир.
А Вы имеете представление о современной монархии? Например, о природе конституционных соглашений между парламентом Великобритании и монархом? Я вижу, что нет. Почти ни одно названное Вами государство уже нельзя назвать настоящей монархией (кроме Саудовской Аравии, разумеется). Да, они сохранили традиционную форму правления, но по существу все эти государства - демократические и правовые государства, в которых управляет кабинет министров и премьер-министр.

В этой связи, поставить Саудовскую Аравию, с ее средневековой почти абсолютной монархией, в ряд с Великобританией, Швецией и прочими, - явная ошибка, даже непростительная, если бы вы были юристом.

Если монарх той же Великобритании нарушит неписанные соглашения, то завтра уже Великобритания станет республикой.

Цитировать
Мы будем решать  за вас, потому, что мы не признаем вашего права жить так как хотите вы  сами, плюнув на всех остальных.
Да мне наплевать что вы там решили и во что верите или что признаете или нет. Я живу в демократическом государстве, и Вы своими словами сейчас совершаете нападку на конституционный строй России. Это может являться преступлением. Думайте что говорите.

Во всем цивилизованном мире плюрализм идеологий признан и выстрадан кровавой историей. Он истина. Прогрессивный и гуманистический принцип, дающий стабильность мира и порядка. Если Вы будет пытаться реализовать свои глупые идеи, то я с оружием в руках встану против вас. Вы не сможете меня заставить верить или делать то, чего я не хочу. Вам придется убить меня, но я не собираюсь быть наивной жертвой вашего мракобесия. Я буду бороться. И я не один такой. Вы рискнете?

На сим заканчиваю. Отдаю Вас на растерзание Nussi.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Vivekkk"
В 90-е годы, не любимые некоторой частью населения Гайдар, Чубайс и прочие заложили основы рыночной экономики и либерализма в России. Они дали всход в 2000-е. ВВП - наследник и выгодоприобретатель либеральных реформ Гайдара и Чубайса, а также везунчик, - цена на нефть последние 10 лет была крайне высокой. Вот и все причины экономического роста. Реформы заглохли, их свернули, цена на нефть упала, - вот и причины экономического спада. И если он продолжить еще года 3, то ВВП станет уже не таким хорошим и умным, а станет уже плохим и глупым.
Многое Вы правильно пишете, но я не специалист по экономике. Я могу сказать только, что в 90-е мы скопировали всю грязь, которая только была на Западе, при этом отдав и то лучшее, что у нас было. А это просто глупо, если не сказать – преступно. Конечно, элемент везения присутствовал в плане цен на нефть, но многие шаги власти были продуманы, рациональны и полезны. И главное, направлены на исправление тех ошибок, которые были допущены при заложении «основ рыночной экономики и либерализма». Выбрасывать здравоохранение, культуру и образование на рынок было глупостью, развал промышленности и сельского хозяйства был преступлением. Ломать – не строить. Либералы ломали, а Путину пришлось строить.  Советнички Гайдара и Чубайса, которые сидели повсеместно, сделали свое дело, а наши уши развесили…
Цитата: "Vivekkk"
Наш народ быстро меняет свое отношение. Так, любили царя-батюшку несколько сот лет, а в одночасье расстреляли в подвале. Быстро.  
 Любили одни, расстреляли другие. Не путайте.
Цитата: "Vivekkk"
Я считаю, что были допущены серьезные ошибки в экономической политике государства.
  Не без этого, экономику запустили. Не уметь себя кормить – это первая и самая страшная зависимость. Так на то и рассчитано было нашими «партнерами», чтобы мы попали в зависимость. Теперь будем умнее.
Цитата: "Vivekkk"
Личность в истории важна, но второстепенна. Правят не личности, а группы. Не было бы ВВП, был бы ПВВ. Очевидно, что Россией уже 15 лет правят военщина и олигархические группы.
Личность очень важна ! Тогда бы не убивали никого, если бы не важна была. Но правят и группы, причем финансовые. Диалектика-с. Насчет «военщины» я бы не говорила, если бы, как Вы пишете, она нами не правила, Вы бы жили уже в какой-нибудь Евроепейской российской республике, управляемой, как сейчас Украина, не своими олигархами, а дяденьками из-за океана, и кормили бы их армию…
Цитата: "Vivekkk"
Демократия - не фикция. … Это реально существующий политический режим власти, при котором путем всеобщих выборов формируется правительство страны, наделяются те или иные люди государственной властью. Именно демократия - гарант свободы людей, отсутствия деспотизма в форме "сталинских лагерей" и "мыслепреступлений" Оруэлла… Ссылки на работы математиков, пожалуйста.
Ну, вот тут, например, почитайте.
http://maxpark.com/community/2419/content/919935
Лет десять назад была в сети ссылка на работу какого-то математика из МГУ, с расчетами и формулами, со ссылками на теорию вероятности, но сейчас я что-то ее не нахожу. Не хочу вступать здесь в обсуждение оптимальной формы правления, идеальной, видимо, не существует, но это – отдельная тема.
Цитата: "Vivekkk"
Никто не доказал это. Наоборот, власть народа есть очевидный факт истории. Обратитесь к древнейшей истории, к первобытной демократии. Она есть исторический факт как факт того, что Земля крутится вокруг Солнца. В современное время, прямая демократия почти невозможна, поэтому существует и принята представительная. Ничего страшного в этом не вижу.
Если форма правления называется «демократией», не факт еще, что она таковой является. Это же закон «хотели как лучше, получилось как всегда». Еще Толстой говорил в своей время молодому Рериху: рулите выше, жизнь все равно снесет. Вы же сами написали, что правят группы. Только это правление не имеет отношения к голосованию и к народу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Vivekkk"

На сим заканчиваю. Отдаю Вас на растерзание Nussi.
Вивеккк, спасибо, что подставили плечо в трудный момент. Сейчас реально мало времени, но и оставить вопросы без ответов вовсе не могу. Думаю, что не смотря на некоторые расхождения во взглядах, мы будем на одной "стороне баррикад".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "modus"
Я? Я просто отвечаю на Ваши вопросы.
При этом задавая мне по три-четыре новых, претендующих каждый на эссе или приводя по лекции, требующей не менее объемного ответа. Не обессудьте, если отвечу тем же.
 
Цитата: "modus"
Я разве говорил вам про кашу в вашей голове? Так вы понимаете дискусиию – переход на личности? Такую значит свободу слова вы проповедуете? Это ваши либеральные ценности такие?
Вы не говорили, ценю Ваш такт. Если каша в голове Вас обидела, извините. У Вас там, видимо, православный порядок. Только имейте в виду, что порядок – он один, и православным быть не может. Он или есть, или его нет.
Цитата: "modus"
Цитата: "Nussi"
Вы же увлекались философией, как же Вы прошли мило сокровищницы человеческой мысли, называемой "неправославная философия" и "неправославная религия"?
А с чего вы решили, что я прошел?
Да с Ваше православной терминологии. Понять Вас сможет лишь человек, ограниченный теми же рамками, что и Вы. Если Вы хотите вести дискуссию с инакомыслящими, пользуйтесь, пожалуйста, общепринятой терминологией.
Цитата: "modus"
Цитата: "Nussi"
Или у Вас на это один ответ: мы русские - с нами бог?
Я такого не говорил. Я надеюсь, что мы русские, и что с нами Бог.
Ну,  я и не говорила, что Вы говорили. Я так подозревала, и оказалась права. Только Вы не забывайте, что и фашисты считали, что с ними бог, да и нынешние мракобесы из ИГИЛ тоже так считают… Если человеку нечем больше выделиться, он выделяется своей национальностью, полом… То есть тем, в чем нет его заслуги ни на грош… Это не достойно мыслящих людей, на мой взгляд.
Цитата: "modus"
С удовольствием жду каких-либо аргументов. А победа конечно придет. По другому быть не может,  поскольку невозможно так долго оболванивать русский народ.
Каких Вам нужно аргументов? Что Вы бессильны против Истины и Разума. Обратитесь к школьному учебнику истории, только не к православному. А что касается оболванивания народа, так еще Сенека писал, что «развитие человечества не находится, к сожалению, на такой ступени развития, чтобы истина была доступна большинству». На самом деле, народ можно долго оболванивать. Существуют разные методики пропаганды, промывания мозгов, нейро-лингвистическое программирование и т.п., особенно в наш информационный век, так как «многие люди подобны колбасам, чем их начинят, то они в себе и носят». Людей можно заставить изучать и пережевывать на разные лады одну книгу или плоды изучения этой книги (типа священной), или плоды изучения плодов изучения этой книги и так далее… Какая-то дурная бесконечность, Вам не кажется? Неужели не хватает смелости и честности признать, что не одна хорошая книга написана человечеством за свою историю, и что не могли наши предки  две тысячи лет назад знать все и решать все за нас на веки вечные?
Цитата: "modus"
А я никому не навязываю.
 Да я же не про Вас лично. А кто преподает в школе основы бескультурья? Кто благословляет запуск блоков атомных станций? Кто не платит налогов с торговли? Кто строит храмы на деньги налогоплательщиков?  Или это все добровольный выбор общества?
Цитата: "modus"
 И мой взгляд на устройство общества России не предполагает насильственного крещения всех.  
Вот спасибо, облагодетельствовали !
Ваши  рассуждения о либерализме и «природе» опустим, ибо все они  - от лукавого. Судя по всему, Вы о гомосексуализме. Все это можно было бы сказать и проще. Лично мое мнение в этом вопросе: половая жизнь каждого – его личное дело, но нельзя это делать достоянием общественности и нормой жизни. Если поощрять это, мы просто вымрем, что, собственно природа и заложила в виде естестеннного отбора. Поэтому, к сожалению, многодетные священники расплодятся, а атеисты-гомики вымрут, унеся с собой свои «ценности». Но это не вопрос этой темы.
 
Цитата: "modus"
 Атеизм это не скептицизм который рассматривает и исследует. Это жесткая позиция – «Бога – нет» - во всей решимости. Поэтому заявлять, что знаю, что Бога нет – абсурд.
Повторяю уже какой раз простую истину специально для Вас: ответ на вопрос, есть ли бог, примитивен в принципе. Это вопрос дефиниции: если называть богом то, что существует, то он есть; если то, чего нет, тогда его нет. Сколько людей, столько представлений о боге, поэтому, прежде, чем спорить, есть ли бог, надо определиться, что это или кто это. И только в случае, если Вы говорите об одном и том же, имеет смысл беседовать дальше. Но это тоже уже другая тема, см. форум.
Цитата: "modus"
 Бог – это начало всего существующего. В это «все существующее» включается именно все, что начало существовать. Посему за его пределами не остается никого кто бы мог Его создать. Он потому и Творец а не тварь что никем не создан.
Батенька, да Вы атеист ! Замените лишнее словечко «Бог» на Вселенная, и я с Вами соглашусь ! Жаль только, что Оккама Вы плохо учили, или совсем не читали? Переувлеклись, видать, православием…
Цитата: "modus"
 
Вы что смеетесь? Какой нахрен ИГИЛ рулит? Это либеральное отродье в лице США и его союзников порождает вот эти тени разума на мирной сирийской земле. Именно либеральное исчадие ада порождает весь экстремизм на планете и сносит с лица земли целые страны. А конкретные исполнители – пешки в этой игре Западных демократий. Сегодня уже официально вам министерство обороны сообщило, что высшее руководство Турции взаимодействует с ИГИЛ. А вы все про экстремизм какой-то. Да и с экстремизмом следует бороться антитеррористическими методами а не считать теперь что все равны.
Ну да, ведь торговать ворованной нефтью, строить свое государство и резать головы  могут только марионетки. Не существует никакого «либерального исчадия ада», это лишь Ваша словесная конструкция, не имеющая под собой никакой реальности. Так же как и масса искусственно созданных мыслеформ, не имеющих ничего общего с реальностью. Желаю Вам опуститься на землю и посмотреть  правде в глаза. Конечно, ИГИЛ – это следствие, но вполне себе реальное и для тех, кому они отрезали голову, они «рулили» достаточно убедительно. Так же, как и фашисты хозяйничали на нашей земле. Но чтобы бороться со следствием, надо понимать и причины. А это не какое-то мифическое «либеральное исчадие ада», а религиозный опиум в головах одурманенных религиозных фанатиков, стремление к власти, которое присуще людям испокон веков, и одно из главных, если не главное – это деньги, которые в данном случае олицетворяет нефть. Религии боролись веками с человеческими недостатками, и что мы имеем? Та же жажда власти, денег и воспитываемая с молоком матери ненависть к неверным…
Цитата: "modus"
 
Цитата: "Nussi"
А почему Вы думаете, что православное средневековье - это лучше? Или уже написали какую-то прогрессивную Библию XXI века?  
Православное средневековье вынесло все испытания временем, разгромило всех врагов, создало нацию, выжило в тяжелейших условиях внешних нападений на Русь.
Батенька, Вы запутались. Предложения несогласованные выдаете. Православное средневековье существует на этой территории всего-то тысячу лет. Цивилизации славянской как минимум 25 тысяч лет. Я же Вам говорю: рано праздновать победу, еще не вечер. Что такое тысяча лет для людского общества? Спросите у индусов, спросите у китайцев, они мудрее. Поэтому преждевременны Ваши выводы о том, что оно выдержало испытание временем. Насчет разгромило всех врагов – тоже неправда. А как же «либеральное исчадие ада» ? Вы же сами себе противоречите.
Цитата: "modus"
 Православие – это дух, это любовь, это настроение, это то, ради что сочитается с человеческой природой
Атеизм – это живая мысль, атеизм – это разум, это свобода и достоинство мысли, ум, честь и совесть нашей эпохи… Наконец, это счастье в некотором смысле… Нравятся такие определения?
Цитата: "modus"
 Главное чтобы источник действия (сердце) – был свят, тогда и все будет свято. Сейчас у нас капитализм, отказываться от него никто не собирается, но он должен меняться в соответсвии с первичной реальностью – с духом Божиим который несет православие, и который тождественен бытию человека когда он не идет в своих действиях в разрез со своей природой.
У Вас и убийцы могут быть святыми, и прелюбодеи, и многоженцы, и нищие духом… Вы о чем вообще? Человек – не святой, и не видеть это могут только слепые. Капитализм же Вам ничего не должен, а дух Божий - внутри Вас, если Вы забыли матчасть, другого не наблюдается в природе. И православие не имеет никакого отношения к первичной реальности. На тему первичной реальности – это к Хокингу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "modus"
Цитата: "Nussi"
Или у Вас на это один ответ: мы русские - с нами бог?
Я такого не говорил. Я надеюсь, что мы русские, и что с нами Бог.
Чего же тогда добрый дедушка ИХ к народу-богоносцу не добрёл!???  :shock:
А всё больше к извратителям и хулителям подался!?  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Цитата: "Nussi"
Я могу сказать только, что в 90-е мы скопировали всю грязь, которая только была на Западе, при этом отдав и то лучшее, что у нас было...Выбрасывать здравоохранение, культуру и образование на рынок было глупостью…
Не согласен с Вами. Ничего бы особо не копировали.

Вы читали последнюю книгу Г. Явлинского "Периферийный авторитаризм"? Не совсем я в этой книги с ним согласен, но некоторые факты интересны. Но да ладно, дело не в Явлинском.

Мы строили свою страну свободной, демократичной, открытой, правовой и социальной. И продолжаем строить. Это сложно. Наши люди родились и жили в тоталитарном нищем государстве, которое уже с 60-х годов не могло накормить своих людей хлебом (ужасные последствия коллективизации Сталина, ошибки этой политики, война, конечно, тоже дала о себе знать). Мы равнялись на лучшие образцы демократии и государственного управления, которым не менее 100 лет, и которые зарекомендовали себя именно как лучший опыт.

Не стоит лукавить, - Россия отстает от Запада по уровню жизни, мы бедная страна, несмотря на наличие миллиардных карманов у олигархов, мы завязаны на сырье, и это автоматически ведет к деградации промышленности, не связанной с добычей и обработкой сырья. Но люди не едят нефть и дышат газом. Именно поэтому, быть может, я сейчас набираю данный текст на ноутбуке MSI, а не российской компании.

Здравоохранение, образование и т.д. начали переводить на коммерческие рельсы, как раз, при Путине. Не путайте. Вы приписали жалким 6 годам (с 1993 по 1999 год) какие-то ужасы, которых не было. Но это временное все явление.

С другой стороны, никто не разрешает осуществлять учителями и директорами школ поборы с родителей на ремонт или на выпускной. Необходимые деньги заложены в их бюджетах. Поэтому впечатление, что образование, скажем, стало "платным", скорее всего, иллюзорно. Такая платность - действия мошенников.

Одним словом, тут много что можно написать. Однако для меня несомненно, что реформы, заложенные в 90-е, создали современную "путинскую" Россию. Да, Путин молодец, что все правильно понял и развил. Тут нечего сказать.
Цитировать
Любили одни, расстреляли другие. Не путайте.
То есть? А что палачи последнего императора не являлись русским народом? А что Ленин - не подданный Российского государства? Так же во Франции, тот же французский народ любил короля, и он же лишил его головы. Значит, заслужил. Народ не ошибается.
Цитировать
Так на то и рассчитано было нашими «партнерами», чтобы мы попали в зависимость. Теперь будем умнее.
Ой, хватит Вам! Что за, извините, за бред? Кто "они"?! Откуда вы набрались такой дичи? Враждебное окружение - факт для любого государства с древнейших времен. Это первое. Второе, мы не дураки, и наши правители, чиновники в том числе. Никто бы не дал просто так прийти, и что-то просто так развалить. Это глупый миф, который еще Сталин использовал, чтобы оправдать свои собственные ошибки. Просто найти козла отпущения и казнить его, списав на него все проблемы. Только таких козлов надо искать каждый год тогда. Такой пропагандистский прием возможен только при наличии цензуры и отсутствия свободы информации. Неинформированные люди постоянно верят мифам, в том числе и социальным.

Проблема разорения сельского хозяйства, - наша ошибка. Мы сами виноваты в этом, а не какой-то внешний враг. Политика индустриализации и коллективизации - причина разорения и деградации сельского хозяйства. Хрущев стал закупать уже хлеб за границей. Наши же промышленные товары нахрен не нужны были на мировом рынке. Получилось, что затея Сталина провалилась. Мы не смогли продавать промышленные товары и не смогли производить сельскохозяйственные. Вот что и произошло. Брежнев спасался высокими ценами на нефть, сегодня та же картина. Всем понятно и очевидно, что это наша слабость и зависимость от мирового рынка.
Цитировать
Насчет «военщины» я бы не говорила, если бы, как Вы пишете, она нами не правила, Вы бы жили уже в какой-нибудь Евроепейской российской республике, управляемой, как сейчас Украина, не своими олигархами, а дяденьками из-за океана, и кормили бы их армию…
Мы говорили об этом уже. Я не согласен с вами. Основа политической независимости и самостоятельности всегда была сильная и независимая экономика, производительные силы страны, кадры. Военные тут не при делах. Они не могут обеспечить самостоятельность страны. Вооружить миллион граждан, сделав из них солдат, - это не путь к развитию и прогрессу. Военные силы не помогли Ираку, например.

Управлять должны, извините, управленцы. Экономисты, юристы, бухгалтеры, а не военные, медики, учителя, кухарки.
Цитировать
Лет десять назад была в сети ссылка на работу какого-то математика из МГУ, с расчетами и формулами, со ссылками на теорию вероятности, но сейчас я что-то ее не нахожу. Не хочу вступать здесь в обсуждение оптимальной формы правления, идеальной, видимо, не существует, но это – отдельная тема.
Даже читать не буду. Антинаучный бред. Академик Фоменко тоже из МГУ, что не помешало ему стать посмешищем для всего научного мира. А МГУ, когда подымится хотя бы до 50-й строчки во всемирном рейтинге вузов, тогда и будет ссылаться на свои три буквы, а пока три буквы есть, только они другие.
Цитировать
Если форма правления называется «демократией», не факт еще, что она таковой является. Это же закон «хотели как лучше, получилось как всегда». Еще Толстой говорил в своей время молодому Рериху: рулите выше, жизнь все равно снесет. Вы же сами написали, что правят группы. Только это правление не имеет отношения к голосованию и к народу.
Форма правления - это монархия или республика, а демократия - это вид политического (государственного) режима власти. Не путайте. ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "Vivekkk"
 Ничего бы особо не копировали.
Да как же, Вивеккк? Форму правления, как и вид политического режима скопировали? Да. «Свободу слова» позаимствовали ? Да. Платную медицину и образование позаимствовали? А как же иначе? Это при том, что во многих, так сказать, «развитых капиталистических странах» они бесплатны были и есть. Сельское хозяйство отдали типа фермерам (а то как же земля-то без хозяина)? Отдали. И что получили? Религиозность приняли? А как же. При этом привнесли астрологию, уфологию, мистику и проч. Рекламу на телевидении получили? Получили. В кинематографе ужастики, боевики, больные фантазии всякие и порнуху позаимствовали? Конечно, как без них. А Вы говорите, что ничего не заимствовали. Теперь только начинают чесать репу, что, дескать, не все так во времена совка-то было плохо… И пионеров надо вернуть… и совхозы… и недра национализировать…
Ломать-то – не строить.
Цитата: "Vivekkk"
 Вы читали последнюю книгу Г. Явлинского "Периферийный авторитаризм"?
Явлинский с некоторого времени мне перестал быть интересен.
Цитата: "Vivekkk"
 Мы строили свою страну свободной, демократичной, открытой, правовой и социальной. И продолжаем строить. Это сложно.
Куда уж открытей и социальней ! Открытой настолько, что сотни иностранных агентов влияния до сих пор здесь обитают и работают нам не на пользу ! А разрыва такого не было, как сейчас: от бомжа до миллиардера, владеющего Челси…
Цитата: "Vivekkk"
 Наши люди родились и жили в тоталитарном нищем государстве, которое уже с 60-х годов не могло накормить своих людей хлебом (ужасные последствия коллективизации Сталина, ошибки этой политики, война, конечно, тоже дала о себе знать).
Это при Брежневе было тоталитарное государство? И Вы верите в такие сказки? И кормили мы себя сами, не то, что сейчас. Вы что думаете, что Явлинский, будь он у власти, тогда за 600 дней привел бы страну к счастью?
Цитата: "Vivekkk"
 Мы равнялись на лучшие образцы демократии и государственного управления, которым не менее 100 лет, и которые зарекомендовали себя именно как лучший опыт.  
Это все слова. Бла-бла-бла. А Вы посмотрите на реальность. Хотя это не сильно относится к указанной выше теме.
Цитата: "Vivekkk"
 
Цитировать
Любили одни, расстреляли другие. Не путайте.
То есть? А что палачи последнего императора не являлись русским народом? А что Ленин - не подданный Российского государства? Так же во Франции, тот же французский народ любил короля, и он же лишил его головы. Значит, заслужил. Народ не ошибается.
Это тоже тема для большой дискуссии, не относящейся к коммерческим религиозным организациям.
Цитата: "Vivekkk"
  Враждебное окружение - факт для любого государства с древнейших времен. Это первое. Второе, мы не дураки, и наши правители, чиновники в том числе. Никто бы не дал просто так прийти, и что-то просто так развалить. Это глупый миф,
Кто Вам сказал, что просто? Далеко не просто, существуют методики, давно разработанные и многократно опробованные. Вы, что про Украину ничего не поняли? Тоже, по-Вашему, майданы сами случились? И никто не обучал и не вооружал укронацистов? И никто пять миллиардов на «развитие демократии» не вкладывал? Вы где живете?
Цитата: "Vivekkk"
  Получилось, что затея Сталина провалилась. … Брежнев спасался высокими ценами на нефть, сегодня та же картина.
Сталина и Брежнева сейчас не вернешь, они из гроба не встанут, чтобы с Вами поспорить. Их критиковать сейчас может каждый. И сделанное ими не изменить. А вот либералы наши, которые дел натворили в 90-е еще живы и готовы в бой и норовят учить жизни. Поэтому полезнее обсуждать их промахи, или промахи нынешней власти, так как сейчас еще можно что-то исправить.
Цитата: "Vivekkk"
  Основа политической независимости и самостоятельности всегда была сильная и независимая экономика, производительные силы страны, кадры. Военные тут не при делах. Они не могут обеспечить самостоятельность страны.
Как это не при делах? Вы о чем? Сколько известно в истории примеров, когда именно военная элита спасала государство. Кому нужна Ваша развитая экономика, если ее плоды принадлежат не Вам, а чужому дяде, который, к тому же, и живет за границей? Военные должны защищать государство в условиях войны, а война, как известно, ведется не только мечом. Кто будет вести экономическую, информационную и проч. войны за нашу независимость? Экономисты? Юристы? Да они с потрохами продадутся на Запад.
Цитата: "Vivekkk"
   
Цитировать
Лет десять назад была в сети ссылка на работу какого-то математика из МГУ, с расчетами и формулами, со ссылками на теорию вероятности, но сейчас я что-то ее не нахожу.
 Даже читать не буду. Антинаучный бред. Академик Фоменко тоже из МГУ, что не помешало ему стать посмешищем для всего научного мира. А МГУ, когда подымится хотя бы до 50-й строчки во всемирном рейтинге вузов, тогда и будет ссылаться на свои три буквы, а пока три буквы есть, только они другие.
Цитировать
Я не могу оценить по достоинству эти труды по поводу невозможности демократии, но ведь и из практики ясно, что власть не принадлежит народу. Вы же сами все понимаете. А насчет Фоменко: его заслуга в том, что он, как человек с математическим складом ума, показал историкам ляпы в их «науке». Я читала его первую работу (краткое изложение) и она безусловно серьезна и объективна. Дальнейшими его и последователей работами не интересовалась и допускаю, что они в порыве экстаза зашли слишком далеко.
Короче, Вивеккк, подпишите петицию и отправьте знакомым, которые также смогут это сделать !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Цитата: "Nussi"
Да как же, Вивеккк? Форму правления, как и вид политического режима скопировали? Да. «Свободу слова» позаимствовали ?
У кого? У древних греков? :)
Цитировать
Куда уж открытей и социальней ! Открытой настолько, что сотни иностранных агентов влияния до сих пор здесь обитают и работают нам не на пользу ! …
Бред. У Вас факты есть или просто тупо насмотрелись канал Звезда?
Цитировать
Это при Брежневе было тоталитарное государство? И Вы верите в такие сказки? И кормили мы себя сами, не то, что сейчас. Вы что думаете, что Явлинский, будь он у власти, тогда за 600 дней привел бы страну к счастью?
При Брежневе государство было авторитарным, а не тоталитарным. В любом случае, авторитарный режим относится к недемократическим режимам власти. То есть, как говорил Ленин, "азиатско-диким" режимам правления. Это абсолютно научные категории. Юриспруденция давно разработала соответствующие критерии и понятия. Венгеров, Матузов и Малько, Морозова, Марченко и другие.
Цитировать
Кто Вам сказал, что просто? Далеко не просто, существуют методики, давно разработанные и многократно опробованные. Вы, что про Украину ничего не поняли? Тоже, по-Вашему, майданы сами случились? И никто не обучал и не вооружал укронацистов? И никто пять миллиардов на «развитие демократии» не вкладывал? Вы где живете?
А Вас еще раз повторяю: не надо мистифицировать обычные методы конкуренции. У нас, во времена СССР, тоже прекрасно получалось в какой-нибудь "банановой" республике проводить социалистическую революцию. А когда кто-то пытается проделать такой же фокус с странах сферы нашего влияния, мы делаем круглые глаза? Смешно. Украина и Россия - это разные государства, не равняйте быка с Юпитером.
Цитировать
Сталина и Брежнева сейчас не вернешь, они из гроба не встанут, чтобы с Вами поспорить. Их критиковать сейчас может каждый. И сделанное ими не изменить. А вот либералы наши, которые дел натворили в 90-е еще живы и готовы в бой и норовят учить жизни. Поэтому полезнее обсуждать их промахи, или промахи нынешней власти, так как сейчас еще можно что-то исправить.
Спорить с диктаторами -  дело бессмысленное. Лучше делать выводы на основе анализа их деятельности и результатов. С фактами не спорят.

Насчет либералов в 90-е годы. Я сильно сомневаюсь, что в России 90-х был либерализм. Скорее всего, олигархическо-криминальный государственный капитализм с сильной политической философией консерватизма. Свобода прессы - просто прихоть Президента РФ Ельцина Б.Н. Движения мизинца Ельцина хватило бы, чтобы эту свободу быстро подавить. К концу девяностых почти все СМИ зависели от государственного капитала. Ну, кто платит, тот и девушку танцует.
Цитировать
Как это не при делах? Вы о чем? Сколько известно в истории примеров, когда именно военная элита спасала государство. Кому нужна Ваша развитая экономика, если ее плоды принадлежат не Вам, а чужому дяде, который, к тому же, и живет за границей? Военные должны защищать государство в условиях войны, а война, как известно, ведется не только мечом. Кто будет вести экономическую, информационную и проч. войны за нашу независимость? Экономисты? Юристы? Да они с потрохами продадутся на Запад.
Я о том, что военные не создают полезный материальный продукт. Они для экономики - обуза. И не все юристы и экономисты продадутся кому-либо. Ваши обвинения безосновательны. Посмотрите на карту мира, - многие развитые и успешные государства не имеют военных сил. И ничего. Никто их не завоевывает.
Цитировать
А насчет Фоменко: его заслуга в том, что он, как человек с математическим складом ума, показал историкам ляпы в их «науке». Я читала его первую работу (краткое изложение) и она безусловно серьезна и объективна. Дальнейшими его и последователей работами не интересовалась и допускаю, что они в порыве экстаза зашли слишком далеко.
Не думаю, что стоит мистифицировать математику и некий "математический" склад ума. Пока психологи и психиатры не знают такого понятия на серьезном уровне. Так, и у школьника 5 класса, открывающего скобки и выполняющего основные действия с числами, можно найти "математический" склад ума. А вот что точно установлено, так это то, что каждый должен делать свою работу или быть профессионалом, чтобы давать публичные оценки чему-то. История, конечно, не математика, история не занимается воображаемыми вещами, а имеет дело с конкретными документами, памятниками, источниками, поступками людей. Нужен "математический" склад ума, чтобы найти в истории то, чего в ней не было. На мой взгляд, Фоменко доказал только свою некомпетентность в истории.
Цитировать
Короче, Вивеккк, подпишите петицию и отправьте знакомым, которые также смогут это сделать !
Конечно :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.