Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 95019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #340 : 30 Январь, 2019, 14:36:02 pm »
Один год, ради эксперимента выдержала Великий пост целиком,
Вы в Храм пришли посмотреть на красивый потолок; тут свечечки душевно горят; ладаном вкусно пахнет; поют ничего так - прикольненько; вес во время поста сбросили тож. Я вся вы такая замечательная и хорошая, и обряд соблюли. А нужен этот обряд-то? Фарисеи вообще по части обрадов - красавцами были. А у черта добродетелей поболее, чем у любого христианина будет: в Бога верит; не чревоугодничает (вообще не ест); не сквернословит (языка нет); не блудит (ибо нечем)... Так почему же его Бог отверг? Знаете?

Склеено 30 Январь, 2019, 14:40:18 pm
У нас понятие о пользе различается. "Все позволено, но не все полезно". Ну, предложила я жемчуга свиньям. И что? Визг поднялся. Ни одного человеческого слова. :)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #341 : 30 Январь, 2019, 14:50:15 pm »
Ну, предложила я жемчуга свиньям. И что? Визг поднялся. Ни одного человеческого слова.
Это так принято у православных - прийти в чужой монастырь со своим уставом, с ходу начать всем читать нотации и называть свиньями?
Хм...
Раньше как-то поскромнее православные были. Когда занимали положенное им место. А теперь, видимо, решили, что они бога за бороду взяли) и им все позволено.
Нихарашо-с, бабушка.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #342 : 30 Январь, 2019, 15:11:09 pm »
Вы в Храм пришли посмотреть на красивый потолок; тут свечечки душевно горят; ладаном вкусно пахнет; поют ничего так - прикольненько; вес во время поста сбросили тож. Я вся вы такая замечательная и хорошая, и обряд соблюли.А нужен этот обряд-то? 
Никаких обрядов я не соблюдала, ибо верующей не являюсь,и не за этим , (если вы не поняли), туда заходила,- так что ваши колкости про фарисейство, мимо.))
Ну, предложила я жемчуга свиньям. И что? Визг поднялся. Ни одного человеческого слова.
О-О, это, видимо, такой образчик христианской добродетели. Гордыня она такая гордыня.))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #343 : 30 Январь, 2019, 15:15:04 pm »
Раньше говорили "Как аукнется, так и откликнется", а еще был анекдот:

"В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка, бывший мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

///А свиньи - очень даже симпатичные животные. К тому же, атеисты и за людей себя не считают - отстаивают право быть гордой и свободной обезьяной. И ведут себя соответственно: кожурой там кинуть, зад показать...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #344 : 30 Январь, 2019, 15:15:23 pm »
Хорошо, хоть не "человекоядение". 
Это удел атеистов. :)

эээ... Я, правда, не атеист а верующий (в русалок)... но что-то нигде не видел чтобы атеисты вкушали плоть и кровь Христову. А вот верующие делают это регулярно.
И чтобы например масло настоенное на человеческих трупах употребляли - тоже за атеистами такого не замечал:
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #345 : 30 Январь, 2019, 15:15:58 pm »
Хорошо, хоть не "человекоядение". 
Это удел атеистов. :)
А кто плоть христову употребляет постоянно? И не надо сказок про аллегории. Пресуществление оно такое пресуществление.)))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #346 : 30 Январь, 2019, 15:17:45 pm »
Ну, предложила я жемчуга свиньям.
Ваш уровень интеллекта на уровне песочницы?
Погуглите. Я верю, что вы справитесь.
Так сказывается недостаток образования.

Не помогают Агнии её инструкции - гордыня так и прёт.  :acute
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #347 : 30 Январь, 2019, 15:18:24 pm »
Раньше говорили "Как аукнется, так и откликнется", а еще был анекдот:
и к чему этот анекдот? очередную порцию злобы выплеснуть?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #348 : 30 Январь, 2019, 15:19:01 pm »
О-О, это, видимо, такой образчик христианской добродетели. Гордыня она такая гордыня.))
Человек, в первую очередь, видит в другом то, что есть в нем самом. Есть притча в тему про одного солдата, который каждую ночь уходил в село. Один подумал: "Воровать! Там - куры жирные и безхозные!", другой: "По бабам побежал! Девки там ого-го!", третий: "Пироги с мясом трескает!", четвертый: "Мать у него там, наверное, больная! Навестить пошел!".
////Я не святая т.ч. не комплексуйте! Всяко бывает.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #349 : 30 Январь, 2019, 15:19:18 pm »
Не помогают Агнии её инструкции - гордыня так и прёт. 
А еще нам неработающие варианты предлагает.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.