Автор Тема: Право на бесполезную жизнь  (Прочитано 50418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #160 : 31 Декабрь, 2017, 13:15:48 pm »
,а по сути украв при этом  у религии
Ничего у религии не было взято. Религии существуют со своими дремучими представлениями, а наука пользуется знаниями.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #161 : 01 Январь, 2018, 18:31:31 pm »
,а по сути украв при этом  у религии
Ничего у религии не было взято. Религии существуют со своими дремучими представлениями, а наука пользуется знаниями.

Конечно заниями.Но на основе того что уже имела да неё религия.
А это уже было дано определение живое\не живое,деление растительного и  мира животного,,что имело душу а что нет,понимание что то что именуется  человеком  это не животное.
А так же некотрые последовательности в происхожения всего.Только слепой или глупый не найдёт сходства в общих идеях которые есть в науке и были задолго до неё в религии.А что с вами происходит  я не знаю. :)
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #162 : 02 Январь, 2018, 02:17:45 am »
Хьюстон, у вас проблемы

Цитировать
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Я тут случайно прочитал! Да не дай бог. Христиане что и делали, так уродовали людей, а убивали - как плюнуть. Постоянные убийства, издевательства, истязания. Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти.

Где же таких "авторов" находят, где они рождаются? Это же надо жить человеку совершенно с неадекватным мировоззрением. Я просто удивлен. Неужели "Хьюстон..." Вы правда верите в то, что тут городите? Может, прикалываетесь? Ведь, если правда верите, то вы уже написали на целый психиатрический диагноз.





Склеено 02 Январь, 2018, 02:31:24 am
Кстати, по теме.

Право на бесполезную жизнь - субъективное право каждого человека как существа биологического. Конечно, у государства, общества и у отдельного человека могут не совпадать понятия о полезности жизни.

Так, для государства или какой-нибудь частной корпорации человек - биосоциальный материал, который следует отработать по максимуму, а потом утилизовать на пенсию или на рынок труда. Это польза жизни человека для такого государства или корпорации. Надо, к примеру, пирамиды настроить, чтобы согласно собственным религиозным иллюзиям обеспечить фараону и его приближенным бессмертие, то можно не считаться с гибелью и эксплуатацией подвластного населения. Черт с ними. Зато пирамиды стоят, и в них лежат мумии умершей знати. И бессмертия не достигли, и людей тысячами погубили.

Ещё одно очевидное доказательство бессмысленности и ложности религии и религиозных взглядов, за которые платят жизнями ничего не понимающие люди.

А вот сам человек может понимать пользу своей жизни как "жизнь для себя", как свободу и независимость от государства и общества.

Что важнее, ценнее? Наверное, ничего. И первое, и второе - иллюзии. Государство - это всегда власть какой-то группы людей во главе которой стоит определенный лидер. Эта группа распоряжается жизнями и имуществом других групп людей, не входящих во властный истеблишмент. Конечно, конкретные члены властной группы ценят свою свободу, свою жизнь, свое "право на бесполезную жизнь" крайне высоко, отказывая в этом подвластным группам людей. Последним они посредством прямого насилия, экономического принуждения, государственной пропаганды навязывают выгодные им иллюзии. Я не буду они писать. Они известны.

Самое главное, что жизнь - это больше случайное явление, удивительное, но больше случайное, не имеющее никакой цели и пользы. Она просто есть и она хочет быть. И это главное.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #163 : 02 Январь, 2018, 02:33:14 am »
Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти
дауж) можно хоть чем нибудь подкрепить это?, а то уж очень интересно стало

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #164 : 02 Январь, 2018, 03:54:18 am »
А семейные ценности откуда появились? Это только инстинкты?


Ну да, до Христа все было по другому)))

Склеено 02 Январь, 2018, 04:04:35 am
Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти
дауж) можно хоть чем нибудь подкрепить это?, а то уж очень интересно стало

Я могу подкрепить!
Как то был разгавор атеиста с мусульманином! Атеист сказал почти тоже самое, что все войны начинались от имени бога, на что муслим гневно перечислил все что творили в "исламских" странах, таких как Ирак, Палестина и Афганистан, русские и американцы! Атеист не растерялся и спросил: Нападавшие были атеистами или христианами? На что муслим сказал: Все вы одинаковые!!!

Война двух кланов верующих в бога - это и есть религия зла, мучений, ненависть, неравенства, апологетика смерти!

Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #165 : 02 Январь, 2018, 09:05:47 am »
Цитировать
Я тут случайно прочитал! Да не дай бог. Христиане что и делали, так уродовали людей, а убивали - как плюнуть. Постоянные убийства, издевательства, истязания. Христианство - религия зла, мучений, ненависти, неравенства, апологетика смерти.


Ой как здорово что вы тоже на это клюнули! :)
То что вы говорите делали люди называющие или причислившие себя САМИ к Богу или христианству.
Как вы можете об этом узнать сами?Легко!
Внимательно изучите то чему учил Христос и Апостолы.И если вы найдёте что учили именно этому что вас возмущает,покажите мне.А если нет,замолчите раз и навсегда,ибо лгать нехорошо даже атеисту!

Цитировать
Это же надо жить человеку совершенно с неадекватным мировоззрением. Я просто удивлен.
Вы правда верите в то, что тут городите? Может, прикалываетесь? Ведь, если правда верите, то вы уже написали на целый психиатрический диагноз.


Вы живёте в одном из таких сами и не удивлены.Потому что легко наблюдать за другими как они запачкались,а в это время быть грязнулей самому.Этот способ действий занют ещё с детсва.Но надо расти однако,чтобы стать взрослым и не улыбаться всякий раз при виде каких то мелочей.

Цитировать
И бессмертия не достигли, и людей тысячами погубили. Ещё одно очевидное доказательство бессмысленности и ложности религии и религиозных взглядов, за которые платят жизнями ничего не понимающие люди.


А вот Христос воскрес.А если бы этого не случилось христиаство угасло бы ещё вначале.
И сказано что Он превенец из умерших.То есть  полагается надежда которая уже более очевидна чем прежние надежды египтян.Поэтому смотря на одну бессмысленность ,не надо делать бессмысленным всё подряд и для всех подряд.Это конечно хитрый ход,но уже не совесем порядочный.

Цитировать
Что важнее, ценнее? Наверное, ничего.


Зачем вы живёте до сих пор такой не ценной жизнью? :dntknwЧтобы получать удовольствие от вкусовых рецепторов или органов размножения? Так и червык может жить,только в отличии от вас он не осознаёт что им движет в желании жить.

Цитировать
Самое главное, что жизнь - это больше случайное явление, удивительное, но больше случайное, не имеющее никакой цели и пользы. Она просто есть и она хочет быть. И это главное.


Ну да..класс!  :good2
Нет ничего в этом мире главного и это главное!

Ох уж это атеизм...и правда
называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:22) :mosking

Зафиксирую ка я это на скрижали форума!Или вы сами? :;)

Склеено 02 Январь, 2018, 09:10:09 am
А семейные ценности откуда появились? Это только инстинкты?


Ну да, до Христа все было по другому)))

Нет,они наверное возникли благодаря атеизму! ::D
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #166 : 02 Январь, 2018, 11:46:48 am »
Я могу подкрепить!
Как то был разгавор атеиста с мусульманином! Атеист сказал почти тоже самое, что все войны начинались от имени бога, на что муслим гневно перечислил все что творили в "исламских" странах, таких как Ирак, Палестина и Афганистан, русские и американцы! Атеист не растерялся и спросил: Нападавшие были атеистами или христианами? На что муслим сказал: Все вы одинаковые!!!

Война двух кланов верующих в бога - это и есть религия зла, мучений, ненависть, неравенства, апологетика смерти!
Следствие того что большинство верующих. а воевать как то надо. Я тоже могу привести пример того как сатанисты пытаются сжечь с виду не представляющие опасности постройки.
Просто нужна какая то причина для войны.
И кстати я заметил что у вас в клавиатуре закончились точки.
Spoiler: точки • показать

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #167 : 02 Январь, 2018, 15:27:11 pm »
А вот Христос воскрес.А если бы этого не случилось христиаство угасло бы ещё вначале.
Так оно и угасло вначале. О нем вспомнили через 300 лет только, чтобы хоть как-то сохранить распадающуюся империю. Было бы настоящее чудо воскрешения, не собирались бы в него поверить так долго. Логично, что и чуда никакого не было.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #168 : 03 Январь, 2018, 06:20:20 am »
дауж) можно хоть чем нибудь подкрепить это?, а то уж очень интересно стало

Даже не учитывая массив исторических фактов, который доказывает, что христиане, буддисты, мусульмане, как и язычники древних государств, полисов, а именно - люди религиозные, с удовольствием убивали, насиловали, грабили и даже поедали себе подобных, я могу сказать, что христианство - религия спасения от смерти, которая заключается в издевательстве над жизнью. Христианство одобряет смерть, страдания, мучения, истязания плоти человеческой, совершенно необъяснимым и бездоказательным образом утверждая, что смерть, мучения, страдания, истязания, ограничения приведут к настоящей жизни после смерти, к жизни, которая не окончится смертью, и которая будет длиться вечно. Христианство, таким образом, враждебно настроено к радостям, удовольствиям земной жизни, к самой земной жизни в целом. Для христианства земная жизнь - это пытка, проверка, путь испытаний, которая дана человеку по прихоти антропоморфного еврейского божества по имени Яхве.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #169 : 03 Январь, 2018, 11:58:31 am »
дауж) можно хоть чем нибудь подкрепить это?, а то уж очень интересно стало

Даже не учитывая массив исторических фактов, который доказывает, что христиане, буддисты, мусульмане, как и язычники древних государств, полисов, а именно - люди религиозные, с удовольствием убивали, насиловали, грабили и даже поедали себе подобных, я могу сказать, что христианство - религия спасения от смерти, которая заключается в издевательстве над жизнью. Христианство одобряет смерть, страдания, мучения, истязания плоти человеческой, совершенно необъяснимым и бездоказательным образом утверждая, что смерть, мучения, страдания, истязания, ограничения приведут к настоящей жизни после смерти, к жизни, которая не окончится смертью, и которая будет длиться вечно. Христианство, таким образом, враждебно настроено к радостям, удовольствиям земной жизни, к самой земной жизни в целом. Для христианства земная жизнь - это пытка, проверка, путь испытаний, которая дана человеку по прихоти антропоморфного еврейского божества по имени Яхве.
Окау, Ёщё одну порцию обвинений зачитали, а когда суд доказательство?
Неужели все дело в том муслиме?