Автор Тема: В Китае найден человеческий череп возрастом в 100 тыс. лет  (Прочитано 15063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 23 Март, 2008, 21:48:00 pm »
Цитата: "farmazon"
Ско́пцы - ... имели детей
Какой ужас!!! Я могу назвать это только крайней мерой религиозного фанатизма - худшего извращения веры. Кстати, вы знаете, что есть даже "церковь" для гомосексуалистов?
Цитата: "Петро"
И как же у вас хватает наглости после этого называть себя христианами!? Вы просто поганые язычники, вы не следуете христианскому учению!

Ты это мне? :shock: Даже смайлика нету. Это же алегория: под рукой или ногой(или глазом) понимается что-то дорогое для человека, нечто, что соблазняет его делать старые грехи и т. п.

Снег Север, почему на Луне кратеры расположены неравномерно? Если бы они бомбились метеоритами миллиарды лет, они располагались бы равномерно. (Щас он начнет говорить что-то.. ну... например про бывшую ранее атмосферу на Луне и т.п. :-)) Еще один вопрос: почему на Луне так мало пыли? Когда высаживались на Луну, ожидали, что корабль утонет в космической пыли. Даже были сооружены большие подушки и т.п. Почему-то оказалось только несколько сантиметров пыли. (баптисты все подчистили, чтоб атеисты оказались в дураках :-))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 23 Март, 2008, 23:41:52 pm »
Цитата: "Витек"
Цитата: "farmazon"
Ско́пцы - ... имели детей
Какой ужас!!! Я могу назвать это только крайней мерой религиозного фанатизма - худшего извращения веры.
А какой здесь "ужас"? Это прямой ответ на Ваш иронический вопрос - следует ли библию воспринимать буквально, а не метафорично. Вот скопцы - поняли её буквально. Вы не знали об их существовании, когда задавали вопрос?
Вы называете это "крайней мерой религиозного фанатизма"... Ну а Вы-то сами, чем лучше? Тот же фанатизм. Чего ни коснись - всё по Вашему в библии правильно. Ни каких доводов не приемлете. Разве не фанатизм? А нелепости и чушь - пыжитесь обосновать интерпретациями так, что бы выглядело убедительно. Но ведь не выглядит. Во всяком случае для здравомыслящих людей не выглядит. А для Вас - выглядит. Вот в чем ужас.
Цитата: "Витек"
Это же алегория: под рукой или ногой(или глазом) понимается что-то дорогое для человека, нечто, что соблазняет его делать старые грехи и т. п.
Ды ладно!! "Понимается, не понимается" Вами понимается так, а другими Вашими братьями во христе - понимается иначе...Чем Ваше "понимание" лучше их понимания? Чем Ваша чушь отличается от их чуши?
Цитата: "Витек"
Щас он начнет говорить что-то.. ну... например про бывшую ранее атмосферу на Луне и т.п.
Во!! Еще один любитель придумывать диалоги  за других...
Цитата: "Витек"
Еще один вопрос: почему на Луне так мало пыли? Когда высаживались на Луну, ожидали, что корабль утонет в космической пыли. Даже были сооружены большие подушки и т.п. Почему-то оказалось только несколько сантиметров пыли. (баптисты все подчистили, чтоб атеисты оказались в дураках :-))
Не плодите тем-клонов. Всё это разжёвывалось вот в этой теме: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=4080 так что продолжайте там.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 24 Март, 2008, 03:45:33 am »
Цитата: "Витек"
Снег Север, почему...
Патамушта!
Действительно - прочитайте тему, на которую сослался Микротон. А тут тема про эволюцию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 24 Март, 2008, 04:06:50 am »
Цитата: "Витек"
Это же алегория:
ну, дорогой мой, под аллегорию можно подвести все, что угодно! Не нравится тебе законоположение- объяви его аллегорией и вся недолга! Нет уж, раз написано черным по белому- значит, нужно рубить! А не хочешь рубить- гореть тебе в геенне огненной!

Цитата: "Витек"
Снег Север, почему на Луне кратеры расположены неравномерно?
И правда, почему не по линейке и не в узлах равномерной координатной сетки? Явный недосмотр со стороны Всемогущего Творца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #24 : 24 Март, 2008, 04:19:36 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Витек"
Снег Север, почему на Луне кратеры расположены неравномерно?
И правда, почему не по линейке и не в узлах равномерной координатной сетки? Явный недосмотр со стороны Всемогущего Творца.
Дык - ведь это же доказательства их, кратеров, свободы воли... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 24 Март, 2008, 05:36:27 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Витек"
Снег Север, почему на Луне кратеры расположены неравномерно?
И правда, почему не по линейке и не в узлах равномерной координатной сетки? Явный недосмотр со стороны Всемогущего Творца.
Дык - ведь это же доказательства их, кратеров, свободы воли... :lol:
Представляю, что он скажет, когда увидит меркурианские кратеры!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 24 Март, 2008, 12:17:48 pm »
Люди, я понимаю, что никто из нас друг друга не переспорит. Вы с детства воспитывались в духе атеизма, меня Господь нашел в 13 лет, и за 2 года христианство пропитало меня до костей. В 15 лет я не очень хорошо знаю науку, вы гораздо умнее меня. Поэтому вопроса типа "почему все звезды и планеты не вращаются в одном направлении" или "почему находят ископаемое дерево в разных слоях геологической колонны" не для вас. Но мне интересно как вы, как атеисты, ответите на следующие вопросы: (просьба отвечать конкретно)
  • Кто я? (Что я значу?)
  • Откуда я появился?
  • Почему я здесь?
  • Куда я пойду после смерти?
Простите меня: это несколько выходит за рамки обсуждаемой темы. Особенно хочу знать ответ на первый и третий вопросы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 24 Март, 2008, 12:30:20 pm »
Цитата: "Витек"
Но мне интересно как вы, как атеисты, ответите на следующие вопросы: (просьба отвечать конкретно)
  • Кто я? (Что я значу?)
  • Откуда я появился?
  • Почему я здесь?
  • Куда я пойду после смерти?
.
1. Тебе фамилию что-ли нужно? Обойдешься ником.
2. Ну, в 15 то лет уже пора бы и знать, откуда дети берутся.
3. Вопрос бессмысленный. Если бы не было меня, на моем месте сидел бы другой.
4. На кладбище. И не сам пойду, а понесут.

ЗЫ Каков сокровенный смысл этого вопросника?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 24 Март, 2008, 16:12:34 pm »
Всё понятно, прощайте!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24 Март, 2008, 17:07:09 pm »
Цитата: "Витек"
Люди, я понимаю, что никто из нас друг друга не переспорит.
А кто спорил?  
Цитата: "Витек"
Вы с детства воспитывались в духе атеизма, меня Господь нашел в 13 лет, и за 2 года христианство пропитало меня до костей.
В этом и проблемма. Люди до седых волос доживают, и тем не менее всю жизнь ищут ответы на волнующие их вопросы. Вы же в 15 лет уже уверены, что постигли все тайны природы.
Цитата: "Витек"
В 15 лет я не очень хорошо знаю науку, вы гораздо умнее меня.
Если вместо учебников читать библию, то этот пробел в знаниях будет только нарастать, а не сокращаться.
Цитата: "Витек"
Особенно хочу знать ответ на первый и третий вопросы.
Это неправда. Ни каких ответов знать Вы не хотите, поскольку желали бы цитат из библии. А их Вам здесь никто не даст.
Других же ответов Вам априори не нужно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.