Автор Тема: учебник по биологии свято-троицкой лавры  (Прочитано 12469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Наш ответ фанатикам
« Ответ #20 : 05 Сентябрь, 2007, 12:55:07 pm »
Цитата: "Ortrhodox"
Наш ответ фанатикам здесь:
http://www.religare.ru/print28775.htm
Ваш - это чей? :)
повторяю, к обсуждаемой статье Ваша ссылка отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 08 Сентябрь, 2007, 12:33:40 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
Цитата: "Nail Lowe"
Эммм... Я, граждане, жутко извиняюсь, но только что догадался посмотреть на число, которым датирована эта якобы рецензия Алтухова - 19.03.2007. Все бы ничего, да только умер он 27.10.2006. Похоже, рецензия была записана Ириной Николаевой во время вызывания духа академика, который блюдце двигал.

а может этот академик рецензию ещё при жизни написал, но завещал её опубликовать, а?

Господа, я дико извиняюсь, НО, хочу заметить, - обычно, принято в научном мире, писать Рецензию самому автору на свои работы, ибо другие не компетентны в тонкостях Проблемы. Оспорить ложную Рецензию не составляет большого труда, но, как Правило, это проблема родственников или правопреемников по завещанию. Никто другой этим заниматься не будет, слишком хлопотно и в России, как Правило, не доказуемо. Этим и пользуются шарлатаны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14 Сентябрь, 2007, 02:27:13 am »
С. Ю. Вертьянов
Ответ на статью "Познавательный тупик"

Справедливости ради сообщаю следующее (по ходу статьи):

1. Почему физик пишет учебник по биологии? Я закончил факультет молекулярной и хи-мической физики МФТИ, мои сокурсники занимаются молекулярной генетикой, биохи-мией, биофизикой, молекулярной эволюцией. Более масштабный пример из истории нау-ки: когда Ф.Крик установил молекулярную структуру ДНК, то никто не возмущался, что он физик, просто дали нобелевскую премию. Прекрасное математическое образование по-зволило Грегору Менделю, работавшему в свое время с Доплером, провести исследова-ния, результаты которых лежат в основе современной генетики.

18. О Шестодневе и эволюции. Рефренов, как и заклинаний, в учебнике, конечно же, нет. Выводы строятся на основе конкретных научных фактов. При диком засилье дарвинист-ских штампов невозможно их не замечать и адекватно не реагировать. Когда их поубавит-ся, подача материала может стать менее полемичной. Наша задача – дать объективную информацию о состоянии науки, показать все точки зрения. Эволюционная картина мира, репродуцированная в школьных учебниках, слишком недостоверна, чтобы предлагать ее нашим детям как "единственно научное мировоззрение", воспитывая в них трудолюбие на примере обезьян. Наши дети достойны лучших образцов для подражания, они должны знать о своем божественном происхождении и предназначении, о первых днях сотворения мира. Шестоднев описывает как раз эти интереснейшие события, о которых не только де-ти, но порой и родители имеют смутное представление. Открывается великолепная карти-на мира поистине достойная созерцания, проникновения и всестороннего научного, по-этического и художественного творчества. Буквальное прочтение необходимо: иначе как понять, что написано, о чем рассуждать, на чем строить фундамент мировоззрения. В лю-бом случае из дебрей материализма в тонкую символику не впрыгнуть, да и святые отцы таких кульбитов не советуют: навернувшихся на этом предостаточно. Пусть дети просто прочтут хотя бы начало Священного Писания в 10–11 классе, они сами решат, буквально это понимать или иным способом. У них есть родители, педагоги, духовники и собствен-ный разум, они понимают все не хуже нас с вами. Цитаты святых отцов в учебнике даны полные, они идут отдельным приложением, так что всякое манипулирование исключено.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Агроном

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Наука и религия не совместимы!!!
« Ответ #23 : 18 Сентябрь, 2007, 13:23:37 pm »
А вообще пока в мире еще существуют невежи и неучи - религии будут процветать и жировать.
Понятно для чего эти клерики лезут в образование. Чем больше невеж - тем больше власти и бабла.
И вообще меня всегда поражал тот факт, как это так, уже 21 век, а некое писание еврейских пастухов до сих пор имеет резонанс в мире. Вот бы удивился Иоан, воскреснув в наши дни, что его писание, которое предназначалось ЕГО народу, от якобы ИХ бога, до сих пор популярно. И самое интересное , что многие его до сих пор всерьз воспринимают.
Вера и знания - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (С) Шопенгауэр А.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Агроном »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
Re: Наука и религия не совместимы!!!
« Ответ #24 : 18 Сентябрь, 2007, 14:20:45 pm »
Цитата: "Агроном"
А вообще пока в мире еще существуют невежи и неучи - религии будут процветать и жировать.
Понятно для чего эти клерики лезут в образование. Чем больше невеж - тем больше власти и бабла.
И вообще меня всегда поражал тот факт, как это так, уже 21 век, а некое писание еврейских пастухов до сих пор имеет резонанс в мире. Вот бы удивился Иоан, воскреснув в наши дни, что его писание, которое предназначалось ЕГО народу, от якобы ИХ бога, до сих пор популярно. И самое интересное , что многие его до сих пор всерьз воспринимают.
Вера и знания - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (С) Шопенгауэр А.

Воспринимают потому, что в общей массе, человечество не образовано, а гуманитарные науки, даже в развитых странах и в частности России, находяться на уровне каменного века. Походите по Интернету, по атеистическим фоумам и многим другим и вы обнаружите сплошное гуманитарное свинство.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21 Октябрь, 2007, 19:44:13 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
Цитата: "Nail Lowe"
Эммм... Я, граждане, жутко извиняюсь, но только что догадался посмотреть на число, которым датирована эта якобы рецензия Алтухова - 19.03.2007. Все бы ничего, да только умер он 27.10.2006. Похоже, рецензия была записана Ириной Николаевой во время вызывания духа академика, который блюдце двигал.

а может этот академик рецензию ещё при жизни написал, но завещал её опубликовать, а?


Если предположить, что это дата написания рецензии, то действительно получится, что покойный академик с того света данную рецензию в наш мир прислал. А если это дата публикации - то позвольте вопрос: на кой снабжать датой публикации рецензию, опубликованную в книге (ведь книга наверняка имеет свою собственную дату публикации)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2007, 20:09:40 pm »
Цитата: "Amur"
Господа, я дико извиняюсь, НО, хочу заметить, - обычно, принято в научном мире, писать Рецензию самому автору на свои работы,


В научном мире есть понятие "рецензент", и это не синоним понятия "автор".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »