Научный атеизм > История и религия

Методология исторической науки: теории, факты, тенденции.

<< < (28/43) > >>

Born:
Вот, последнее время, развелось большое количество инфоцыган от науки и разных там футурологов - которых кроме как футуролухами назвать трудно. Однако, эти блаженные мужи выпускают книги, возглавляют "институты" и "фонды"( количество работающих в этих почтенных организациях, один человек). Ведут блоги на ю-тубе, с довольно большим количеством просмотров и даже мелькают на радио и телевидение. Итак, видео этих несомненно научнейших мужей. убелённых сединами и лаврами всех наук в студию!


Некто Сергей Борисович Переслегин собственной персоной. Автор трудов "научных" а также низкопробной фантастики и прочей лабуды."Эксперт" во всех науках и не науках.




Михаил Леонидович Хазин - "независимый экономист" Автор книги, в которой пророчит уже 20 лет США всеми карами экономическими и полным крахом.

Vivekkk:
Думаю, дело в деньгах )))

Shiva:
 Да, есть такой подход - когда не понятно из-за чего сделано то или иное - предполагай, что из-за денег и, как минимум, в 90% не ошибешься.

Vivekkk:
Практика - критерий истины, но и головой тоже надо предварительно думать. Есть научные методы проверки утверждений.
А все эти фрики (типа Петрика) просто эксплуатируют невежество депутатов, чиновников, обычных людей, прикрываясь фальшивыми или купленными званиями, степенями, тем самым, нанося вред России.
Скотство это.

Born:
Вопрос, только в том, кто платит за этот "информационный мусор"? Если это официальные государственные структуры. то непонятео, проверяющие и ревизоры бюджетных средств не привлекли к ответственности за бессмысленное расходование денег? Если это чистые грантососы западных фондов, то почему у них ярлык не наклеен? Хотя, это не грантососы, потому что несут эти типы какую-то "патриотическую" лабуду в духе " у нас всё ОК, а запад неизбежно загнётся сам-собой". Про частные пожертвования говорить не приходится, тут помочь может только карета скорой психиатрической помощи. Есть ещё парочка подобных фриковатых типов. Например, некто "политический консультант" Лев Ремович Вершинин. Прошу любить и жаловать. Из испанского далека, этот одесский прохиндей "консультирует" каких -то уже совсем безумных о "политических рисках".


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии