Научный атеизм > История и религия

РПЦ указала истинную причину победы в ВОВ. Это Чудо!

(1/5) > >>

Android:
Найдена истинная причина победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Даю выдержки:

--- Цитировать ---6 мая 2009 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Георгиевском храме на Поклонной горе.
--- Конец цитаты ---

Далее Кирилл жжот:

--- Цитировать --- Великая Отечественная война стала колоссальным потрясением для народа, для его основ жизни, отметил Святейший Владыка. «Многие специалисты в области военного дела говорили: враг был настолько хорошо организован, вооружен и превосходил нас по всем своим возможностям, что победа наша в той войне – это чудо»
--- Конец цитаты ---


Кирилл не унимается:

--- Цитировать ---Все это невозможно понять, если брать во внимание только лишь способности полководцев и доблесть людей, заявил Святейший Владыка. «В этом незримо присутствует рука Божия. Народ наш кровью своей искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, отказа от Бога, поругания всего святого и великого, что было. И Господь, приняв эту жертву искупления, не допустил погибели нашей станы», – подчеркнул он.
--- Конец цитаты ---

"И тут Остапа понесло..."

--- Цитировать ---«Вот так и в минувшей войне, несомненно, присутствовала сила Божия: Господь дал нам это чудо святого великомученика Георгия, но оно совершалось реальными людьми – воинами, которые насмерть стояли, чтобы защитить Отечество, которые не считались с собственными жизнями, поднимались в атаку под шквалом огня. Сколько их, безымянных, лежит в земле нашей и за рубежами Отечества нашего! Это и было то копье святого великомученика Георгия, и латы были, которые ковались в тылу нашими матерями и бабушками, детьми... Весь народ наш напрягся и силы свои отдал для того, чтобы защитить страну», – отметил Его Святейшество, особо подчеркнув: «Труд на полях нашего Отечества был тоже ратным. Но, наверное, никогда латы, копье, конь и даже Георгий, если бы он не был святым угодником, горячо молившимся Господу, не победили бы дракона. Так, наверное, и мы не победили бы в войне, если бы все эти колоссальные напряжения и усилия людей не сочетались с горячей молитвой и горячей верой».

«Очевидцы говорили, что во время войны не было неверующих людей, одни только умели креститься, а другие не умели. Но все поднимались в атаку с одним только воздыханием Богу: "Спаси, Господи! Помоги, защити!"», – сказал Святейший Патриарх Кирилл, выразив убеждение, что этот страшный опыт войны и образ святого великомученика Георгия Победоносца учит нас одному: достичь победы мы можем лишь, сочетая свои максимальные усилия – работу, образование, организацию, финансы, все, что обеспечивает материальное могущество и процветание человека, – с горячей верой и молитвой.
--- Конец цитаты ---

Полная ссылка:
http://www.mospat.ru/index.php?page=44857

No comments

Умник:
Ну и что? Чему тут оппонировать? Сказано правильно, шока не случилось... перезагрузитесь!

Android:

--- Цитата: "Умник" ---Ну и что? Чему тут оппонировать? Сказано правильно, шока не случилось... перезагрузитесь!
--- Конец цитаты ---

Не знаю, как тебя, но меня возмутило, когда тяжелый и кровавый Подвиг наших дедов приписывают чуду и руке господа. И как
--- Цитировать ---все поднимались в атаку с одним только воздыханием Богу: "Спаси, Господи! Помоги, защити!"»
--- Конец цитаты ---
А как же "За Родину! За Сталина!"? А трехэтажный русский мат? А солдатики из мусульманских республик с какими словами в атаку поднимались?
Гендиректор ЗАО РПЦ совсем уже за3,14зделся.

Умник:

--- Цитировать ---А как же "За Родину! За Сталина!"? А трехэтажный русский мат? А солдатики из мусульманских республик с какими словами в атаку поднимались?
Гендиректор ЗАО РПЦ совсем уже за3,14зделся.
--- Конец цитаты ---
И Вы думаете - это могло спасти Родину? Ну Сталин, как фетиш, я ещё понимаю. Но ведь все осознавали, что ещё миг - и на том свете! Здраворазумные конечно же призывали Бога! Как тут Сталин мог помочь? Эти искажения войны - не Ваша вина.
Мусульмане проживают очень компактно,- и проживали так и раньше, поэтому "Бог есть", когда они поднимались в атаку, в какой-то степени амортизировало не совсем, мягко скажем, правильную веру, но по смерти они не гибли, как те, что с трёхэтажным матом. Они спасались... даже чудом!

Solo:
Проститутки и священники - близнецы нечто. Впрочем проституток можно исправить, а священникам нужна револьверная трепанация.
Изолгать историю и унизить людей, это необходимые условия для процветания церкви.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии