Научный атеизм > История и религия

Как некоторые атеисты глумятся над Великой Победой

(1/42) > >>

успокоитель:
вы хотели свободу слова во всем ее многообразии? - вы ее получили. Кушайте на здоровье.

http://a-nikonov.livejournal.com/
http://a-nikonov.livejournal.com/?skip=20


Димьян:
Предположу, что автор этих плакатов и те, кто эти плакаты распространяет по блогам и форумам (вне зависимости - атеисты они или верующие) страдают психическим заболеванием в форме тяжёлой умственной отсталости.
Зверинный антикоммунизм, в судорогах которого разного рода ушлёпки пытаются опорочить и великие достижения и великие победы нашего народа, свойственнен прежде всего РПЦ.
Самые ярые ненавистники русского народа из русской православной церкви заграницей самозабвенно  прислуживали фашистскому режиму.

На этот счёт сохранилась масса документов, читайте хотя бы
Предстоятель Русской Зарубежной Церкви Митрополит Анастасий - Адольфу Гитлеру.
На нашем сайте есть работы на эту тему. Советую всем ознакомиться со статьями С. Моисеенко Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Гитлер-плац! и На братских могилах не ставят крестов

Дориан Грей:
А вам бы Успокоитель вместо голословных обвинений устроить бы опрос кто поддерживает создателей таких плакатов.

Я ПРОТИВ этих придурков!

А вот теперь найдите атеистов на нашем форуме, которые бы их поддержали.

успокоитель:
«Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной» И.Сталин (Правда. 1939. 25 дек.).
     
      «Господину Иосифу Сталину. Москва. Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза. Адольф Гитлер» (Правда. 1939. 23 дек.).
     
      «Главе Германского государства господину Адольфу Гитлеру. Берлин. Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза. Сталин» . (Правда. 1939. 25 дек.)

"ЗА ЗДОРОВЬЕ ФЮРЕРА!"
23 августа 1939 г. во время встречи с И. Риббентропом в Кремле Сталин произнёс тост: "Я знаю, как немецкий народ любит своего фюрера. Я хотел бы поэтому выпить за его здоровье". Второй тост Сталин произнёс за Гиммлера, "человека, который обеспечивает безопасность германского государства". Представляя гостю Л. Берию, Сталин шутливо сказал: "Это наш Гиммлер". Риббентроп немного позднее делился впечатлениями со своим итальянским коллегой: "Я чувствовал себя в Кремле, как среди старых партийных товарищей".

Генерал Х. Гудериан и комбриг С. Кривошеин во время советско-германского парада.1939г

Генерал Х. Гудериан и комбриг С. Кривошеин во время советско-германского парада.1939г

Anonymous:
И.В.Сталин
"О лживом сообщении агентства Гавас"не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну;

б) после открытия военных действий Германия обратилась к Франции и Англии с мирными предложениями, а Советский Союз открыто поддержал мирные предложения Германии, ибо он считал и продолжает считать, что скорейшее окончание войны коренным образом облегчило бы положение всех стран и народов;

"

3 июля 1941 года
Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота!
К вам обращаюсь я, друзья мои!


"Прежде всего необходимо, чтобы наши люди, советские люди поняли всю глубину опасности, которая угрожает нашей стране, и отрешились от благодушия, от беспечности, от настроений мирного строительства, вполне понятных в довоенное время, но пагубных в настоящее время, когда война коренным образом изменила положение. Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель. политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восстановление власти помещиков, восстановление царизма, разрушение национальной культуры и национальной государственности русских, украинцев, белоруссов, литовцев, латышей, эстонцев, узбеков, татар, молдаван, грузин, армян, азербайджанцев и других свободных народов Советского Союза, их онемечение, их превращение в рабов немецких князей и баронов. Дело идет, таким образом, о жизни и смерти Советского государства, о жизни н смерти народов СССР, о том - быть народам Советского Союза свободными, или впасть в порабощение. Нужно, чтобы советские люди поняли это и перестали быть беззаботными, чтобы они мобилизовали себя и перестроили всю свою работу на новый, военный лад, не знающий пощады врагу."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии