Несерьезные разговоры > Флудильня

Вопрос в стиле Познера/Дудя

(1/4) > >>

Пантагрюэль:
Решил задать вопрос, который Познер и Дудь задавали участникам своих передач:

"Оказавшись перед богом, что вы ему скажете?".

Я атеист, и этот иронический вопрос адресую, в первую очередь, атеистам.

Born:
Только при жизни. Появится. посмотрим, что это за бог такой. И спросим с него за косяки.
ЗЫ: А после смерти и спрашивать будет некому.  умер. значит личность перестала существовать. Пусть эти два клоуна играют словами на публику, суть вещей такова: умерло тело- умерла и личность. Вся жестокая. как сама жизнь правда именно в этом и больше ни в чём.

Kochegar:

--- Цитировать ---Решил задать вопрос, который Познер и Дудь задавали участникам своих передач:
"Оказавшись перед богом, что вы ему скажете?".
Я атеист, и этот иронический вопрос адресую, в первую очередь, атеистам.
--- Конец цитаты ---
Гораздо хуже придется верующим когда они вдруг обнаружат что молились всю жизнь одному богу, а попали к другому. На эту тему даже есть рассказ:

--- Цитировать ---Середина августа 2000 года, дно Баренцева моря.
Русалка:
- Подведите его поближе... Так, Лячин Геннадий Петрович, ты обвиняешься в том что будучи командиром атомной подводной лодки "Курск" приказывал сливать в мое море не только масляные трюмные воды, но и радиоактивные растворы после промывки оборудования. Что ты можешь сказать в свое оправдание?
Лячин:
- Но ведь я исповедался в том батюшке, и он простил мне все грехи!

--- Конец цитаты ---
На днях история повторилась в Черном море - в лапы к русалками угодил с почти всей своей командой капитан крейсера "Москва", запрещавший проводить на корабле День Нептуна и русалок а взамен этого устроивший на крейсере корабельный храм и истово участвовавший в молебнах:

https://hersones.org/novosti/13520-.htmlПоэтому меня такой конец "Москвы" даже и не удивляет: моряк который ссорится с русалками, очевидно, не много наплавает.

Eleanor R:
Чет, нет Познера в программке.

Не посадили хоть? Или просто уехал, махнув рукой на все наше безобразие?

Везет.
Склеено 16 Апрель, 2022, 20:11:48 pmТоже прикольно относительно приоритета патриотизма своего или наносного или вообще чужого.

Как ни вспомнить Воннегута.

Верь.:

--- Цитата: Kochegar от 16 Апрель, 2022, 17:03:19 pm ---
На днях история повторилась в Черном море - в лапы к русалками угодил с почти всей своей командой капитан крейсера "Москва"

--- Конец цитаты ---
Неправда, водяной  говорит что всех русалок убил ещё сто лет назад, после того как они с ним не поделились редкими ракушками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии