Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 295829 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Анекдоты
« Ответ #1330 : 01 Ноябрь, 2022, 12:10:03 pm »
В номинации "Прорыв года"  победу одержал канализационный коллектор Волгограда.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Анекдоты
« Ответ #1331 : 11 Ноябрь, 2022, 14:09:40 pm »
Человек пришёл в храм. Он забыл выключить телефон, который во время молитвы зазвонил. Священник отчитал его. Люди, которые молились, ругали его после молитвы за то, что он нарушил тишину. Всю дорогу домой его жена выговаривала ему за его невнимательность. На его лице можно было увидеть стыд, растерянность и унижение.
 
После этого случая этого человека никогда больше не видели в храме. И в этот же вечер он пошёл в бар. Этот человек всё ещё нервничал и его руки дрожали. Случайно он разлил свой напиток на стол. Официант извинился и дал ему салфетку, чтобы вытереться. Уборщик вытер пол. Управляющая бара предложила ему другой напиток за счёт заведения. При этом она сказала: "Не беспокойтесь, мужчина. Все делают ошибки".
 
С этого дня он ходил в бар каждый вечер.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Анекдоты
« Ответ #1332 : 26 Декабрь, 2022, 07:50:08 am »

В Саранске из оборота изъяли поддельную 10-рублевую монету...

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Анекдоты
« Ответ #1333 : 28 Январь, 2023, 08:10:02 am »
Умер атеист, попадает "на тот свет", идет по дорожке к воротам, перед которыми рыдают люди.

-Что там, за воротами, - спрашивает атеист, - и почему вы расстроены ?

-Там Рай ! - отвечают ему. -А мы - верующие, всю жизнь мы ругали атеистов, читали Библию и молились, чтобы попасть в Рай, а ворота для нас не открываются...

Атеист, естественно, решил проверить и взялся за ручку калитки, которая неожиданно открылась. Атеист заходит внутрь под просьбы верующих:

-Если ты, человек, предстанешь пред Создателем, спроси, почему мы не можем попасть в Рай !

Предстаёт атеист пред Богом и спрашивает :

-Скажи , как получилось, что те люди за воротами, верующие, а им нельзя попасть сюда ?

-Что тут непонятного, - ответил Бог, - я дал им уникальный мозг, а они использовали его только для молитв и чтения сказок.

Я дал им умелые руки, а они использовали их только чтобы креститься.

Вместо того, чтобы ,- как вот ты ! - быть мне помощниками и соратниками, те люди всю жизнь выпрашивали милости небес.

Вместо того, чтобы самим помогать и спасать , они всю жизнь просили Меня помочь и спасти их. Так что всё справедливо : люди, те, что за воротами, только той участи и достойны !

-А я ? - спросил атеист. - Я ведь никогда не молился, не славил Тебя, не посещал мессы...

-Зато ты жил честно не потому, что Я требовал, а искренне.

Ты использовал мой дар, - мозг, - полной мерой.

Ты учился и учил, ты спасал других, не ожидая, пока это сделаю Я.Ты создавал нужное людям, ты-такой же создатель, как и Я, как я и хотел, создавая Человека.

Надеюсь, мы найдём общие темы и занятия. А теперь, коллега, хватит о делах. Давай лучше чаю выпьем !

Склеено 28 Январь, 2023, 08:13:58 am
Ангел подходит к Богу и говорит: "Вас у ворот ждут атеисты", Бог его попросил: "скажи им, что меня нет"

Склеено 28 Январь, 2023, 11:59:09 am
Ангел подходит к Богу и говорит: "Вас у ворот ждут атеисты", Бог его попросил: "скажи им, что меня нет"
« Последнее редактирование: 28 Январь, 2023, 11:59:09 am от МаксО »
Слава рабочему классу!

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Анекдоты
« Ответ #1334 : 16 Июнь, 2023, 10:39:50 am »

Считаем восклицательные знаки.

 В полицию Нижегородской области поступило заявление о неизвестном, который воровал лесной торф на тракторе около посёлка Лисьи Ямки. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов поймали мужчину с поличным, но злоумышленник скрылся. Сначала он планировал перевернуть машину ППС(!), а после неудачной попытки поехал по полю.

 В результате он еще протаранил и автомобиль сотрудников ДПС(!) на полной скорости. Отмечается, что похитителю торфа удалось скрыться с места происшествия(!). Вскоре нашёлся трактор — его угнали с фермы в Кстовском районе(!). На данный момент неизвестного разыскивают(!).

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Анекдоты
« Ответ #1335 : 02 Август, 2023, 17:14:07 pm »
— Ваша главная слабость?
— Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
— Не могли бы вы привести пример?
— Мог бы.

Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: Анекдоты
« Ответ #1336 : 31 Октябрь, 2023, 19:25:18 pm »
Судья: «Подсудиный, ваше последнее слово?»
Подсудимый: «300.000»
– Но вы признаете себя виновным?
– Нет!
– Ну, на «нет» и суда нет…
Во имя овса и сена, и свиного уха