Автор Тема: Чего нам вскоре ожидать от эволюции атеизма и в России?  (Прочитано 20623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 25 Ноябрь, 2007, 11:12:07 am »
Цитировать
ВЫВОД??? Христианству пришел полный конец? Раз его нигде нету?


Вы не совсем верно поняли. Речь не идет о погибающем христианстве, оно не может погибнуть, как бы и кто бы этого не хотел!
« и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»; (Библия, Матф.16:18)
Не путайте с мирским, ложным понятием церковь (христианство), которое так укоренилось сегодня и о чем (критериях) мы уже говорили.
Речь идет о Божьем царстве или систем (если так понятней). А таковой никогда и не было и быть не могло. (Обещано только в будущем Откровение 21, 22 гл.) Было другое, сами люди именовали себя христианскими державами, империями (не имея на это никакого права) и именно это лицемерие сегодня так много сбивает с толку. Хотя бы и вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Максим

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 25 Ноябрь, 2007, 11:14:04 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Микротон"
Самое главное, не забудьте указать достоверно всех авторов данной системы. А то мало ли.. еще подпадете под закон о несоблюдении авторских прав...
А я сошлюсь на Максима. Пусть он авторов указывает. Похоже, что он сам автор.


Я «потрясен» всей глубиной вашей мысли!  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Максим »
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога». (Библия, Псалом 52:2, (1000 лет до Р.Х.))

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 25 Ноябрь, 2007, 16:34:15 pm »
Цитата: "Максим"
Цитировать
ВЫВОД??? Христианству пришел полный конец? Раз его нигде нету?
Вы не совсем верно поняли. Речь не идет о погибающем христианстве, оно не может погибнуть, как бы и кто бы этого не хотел!
Стоп,стоп!! Разве это не вытекает логически из Ваших же рассуждений? Вот и Коля так же понял, что христианство - это есть (как сейчас принято говорить) виртуальное понятие, которое складывается в голове верующего, а в действительности его нет.
Ну, сами подумайте: Вот, допустим Вы вообразили мысленно, что у Вас в правом кармане возник пряник....Ну или не пряник, а 1000 руб.
Разве от этого Вашего воображения эти воображаемые 1000 руб. станут реальной тысячей ? Еще ведь древние говорили:" Хоть сто раз скажи "халва" от этого во рту слаще не станет".(с)  
Цитата: "Максим"
« и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»; (Библия, Матф.16:18)
Ну, И??? "Я говорю тебе". Говорить можно слова. Точно так же как в пословице про халву , "халва" - это слово. А от слова во рту слаще не становится. И не важно кто и когда это сказал. И не важно, кто и когда и сколько раз повторил. От слова все-равно слаще не стало.
Цитата: "Максим"
Не путайте с мирским, ложным понятием церковь (христианство), которое так укоренилось сегодня и о чем (критериях) мы уже говорили.
Да мне -то нет опасности что-то спутать или не спутать. Для меня знАчимость хоть того, хоть другого стремительно стремится к нулю.
Цитата: "Максим"
Речь идет о Божьем царстве или систем (если так понятней). А таковой никогда и не было и быть не могло. (Обещано только в будущем Откровение 21, 22 гл.)
Ну, если таковой никогда небыло, и быть не могло, то о чем речь? Мало ли что обещано было , да и кем? Тот, кто обещал - давно помер, так его и не дождавшись. Да и откуда Вам-то в подробностях известно, что именно обещано?  
Цитата: "Максим"
Было другое, сами люди именовали себя христианскими державами, империями (не имея на это никакого права) и именно это лицемерие сегодня так много сбивает с толку. Хотя бы и вас.
Хы...меня невозможно сбить с толку, если этот толк во мне существует. Это вот у кого толку нет - тот легко сбивается.
Пора бы уж знать это.
Дык что же получается? Люди именовали себя христианами, хотя не имели на это права. А вот Вы себя кем именуете? И какое право на это имеете? И кто Вам это право дал, если уж речь зашла о правах?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 25 Ноябрь, 2007, 17:17:21 pm »
Цитата: "Микротон"
Еще ведь древние говорили:" Хоть сто раз скажи "халва" от этого во рту слаще не станет".(с)
Они не были знакомы с трудами акад. И.П. Павлова! Ещё как станет. Всякого рода шаманы и жрецы уже тысячи лет весьма успешно "говорят пряник".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 25 Ноябрь, 2007, 20:34:33 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Микротон"
Еще ведь древние говорили:" Хоть сто раз скажи "халва" от этого во рту слаще не станет".(с)
Они не были знакомы с трудами акад. И.П. Павлова! Ещё как станет. Всякого рода шаманы и жрецы уже тысячи лет весьма успешно "говорят пряник".
Вы, Коля опять всё шутите!! Когда жрецы и шаманы говорят "пряник", то это пряник не возникает из ничего, а возникает из домашних запасов их поклонников. Поп сказал "дай!", христианин и даёт. Заметьте! Христианин, адепт приносит, а не какой-то там бог! А сам христианин его из зерна вырастил, да размолол, да испёк...Вот только тогда и сладко, а не тогда, когда само слово"пряник" было произнесено.
А про И.П. Павлова скажу так: даже по его учению по звонку или по слову во рту слаще не становится, а лишь слюна капает, да желудочный сок выделяться начинает.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь, 2007, 20:53:45 pm от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 25 Ноябрь, 2007, 20:40:38 pm »
А есть разница между "возникновением пряника (халвы)" и "во рту станет слаще"? :wink:  По-моему - есть.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 25 Ноябрь, 2007, 20:53:08 pm »
Цитата: "Микротон"
Вы, Коля опять всё шутите!! Когда жрецы и шаманы говорят "пряник", то это пряник не возникает из ничего, а возникает из домашних запасов их поклонников.
Я не совсем шучу. А пряник — это то, что жрецы обещают, и поклонникам (не ихним, впрочем) действительно кажется, что становится слаще. Хороший шаман должен уметь, в том числе, произносить сладкие речи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 25 Ноябрь, 2007, 20:59:07 pm »
Цитата: "Коля"
Хороший шаман должен уметь, в том числе, произносить сладкие речи.
Ну а с этим, спорить и не буду. Шаман, не умеющий зомбировать паству с помощью слов - и не шаман вовсе, а так... Дурачок деревенский.Юродивый.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #28 : 25 Ноябрь, 2007, 21:05:33 pm »
Цитата: "Микротон"
А про И.П. Павлова скажу так: даже по его учению по звонку или по слову во рту слаще не становится, а лишь слюна капает, да желудочный сок выделяться начинает.
говорю как язвенник со стажем: вырабатываемый желудочный сок не всегда одинаков.  В зависимости от пищи - сладкая, горькая, соленаяя.. - вырабатывается определенного состава ж/сок.
Не думаю, что выделившийся ж/сок не имеет обратного влияния.
Надо будет на досуге поинтересоваться.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 25 Ноябрь, 2007, 21:33:50 pm »
Цитата: "dargo"
Надо будет на досуге поинтересоваться.
Браво, дарго! Это уже более похоже на научный подход. Даже могу посоветовать как быстрее всего это проверить: Не ешьте дня три, а потом возьмите книгу "о вкусной и здоровой пище", и внимательно разглядывайте картинки (желательно хорошего качества, цветные). Желудочный сок Вам наверняка будет обеспечен, а вот что касается сладости во рту - то это вряд ли!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.