Автор Тема:  (Прочитано 31695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« : 29 Сентябрь, 2006, 11:49:17 am »
Ну - Ну нравственный закон, а почему никто не скажет о том, что морально нравственные догмы за историю цивилизации менялись столько раз, что говорить о них попросту смешно? А почему никто не скажет о том, что морально нравственные догмы в каждом этносе, конфессии и социальной группе свои? А почему никто не скажет о том, что морально нравственные догмы одни для народа и совсем другие для власть имущих?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: ТЕИЗМ
« Ответ #1 : 30 Сентябрь, 2006, 05:21:31 am »
Цитата: "Малыш"
Личностный, в смысле - Бог есть Личность,
А какого смысла добавляет написание «личность» с прописной? Написал «Личность» вместо «личность» — и мы должны выдохнуть «ах!» (или модное «вау!»)?

Так же и другие слова, написанные с прописной — разве их такое написание хоть что-то объясняет, проясняет, конкретизирует? Нет. Это ничто иное, как ничем не обоснованное введение всё новых и новых сущностей без какого-либо внятного их определения.

* * *
Возвращаясь к са-а-амому началу:
Цитата: "Малыш"
Никто не имеет права […] отнять жизнь у другого, за исключением случаев, когда лишение жизни прямо санкционировано.
А санкции от имени бога выписывают в церкви.
Так были выписаны санкции на истребление не желающих креститься славян, на истребление еретиков, ведьм и просто подозреваемых в ереси и колдовстве, на обращение в рабство и истребление нежелающих обращаться в рабство коренных американцев и африканцев…
И будут выписывать, если только развязать им (церковникам) руки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: ТЕИЗМ
« Ответ #2 : 30 Сентябрь, 2006, 07:32:24 am »
Цитата: "Shlyapa"
И будут выписывать, если только развязать им (церковникам) руки.
Шляпа, Вы меня извините, но я не вижу никакого смысла с Вами разговаривать, поскольку Вы не озабочены тем, чтобы разобраться в том, кто прав, кто - нет. Вы озабочены лишь выливанием грязи на церковь и на меня лично.
Поэтому я Вам и не отвечаю. И не собираюсь этого делать до тех пор, пока Вы не начнете говорить разумно. Так, как это делают другие атеисты и агностики на этом форуме.
Поймите, если Вы ЗАРАНЕЕ настроены на неприятие всего, что я говорю, смысла в нашем разговоре просто нет. Я не ребенок, чтобы целыми днями пререкаться, типа: "ты дурак... сам дурак".
Удачи! :wink:
Два Ваших последующих поста были удалены поскольку -
См. Объявление:
Цитировать
Предупреждаю, что тексты, содержащие критику справочника с атеистических позиций также будут удаляться. Поймите меня правильно, для этого хватает места на других ветках. Или, можно создать специальную тему, посвященную критике справочника в разделе "Научный атеизм", например.
Критика Справочника с теистических позиций приветствуется!
Дополнение предложенных тем с теистической позиции приветствуется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: ТЕИЗМ
« Ответ #3 : 30 Сентябрь, 2006, 07:56:02 am »
Цитата: "Малыш"
Предупреждаю, что тексты, содержащие критику справочника с атеистических позиций также будут удаляться.
Теперь ты дашь определение «критики с атеистических позиций».

Вот только что ты удалил критику двух положений, изложенных в начале данного обсуждения.
Критика там была не с позиций атеизма, а с позиций оценки собственной внутренней противоречивости или непротиворечивости этих положений; с позиций того, раскрыл ли автор выдвинутый тезис или не раскрыл.
Но, очевидно, ЛЮБАЯ критика положений теизма здесь будет восприниматься как атеистические нападки.

В общем, всё как всегда.

P.S. Обращение к администрации форума.
Я знаю, что некоторые движки форумов не удаляют безвозвратно сообщения, удалённые модератором, но лишь скрывают их от обычных пользователей, а полное удаление осуществляется администратором. Если здешний движок позволяет делать подобные вещи, прошу извлечь из небытия мои сообщения, удалённые Малышом, и разместить их где-нибудь тут за углом, где он не имеет модераторских прав.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь, 2006, 08:31:20 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30 Сентябрь, 2006, 14:33:53 pm »
Малышу

А не совершит ли твой бог чудо и не возвернёт ли удалённую тобой критику?
А то, может быть, ты сам? Тебе, как верующему, это должно быть очень легко.
Цитировать
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море,— будет; 22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Ты веришь или не веришь?
Не сомневаешься или, таки, сомневаешься?
Молишься с верою или без?

(Про смоковницу разговор отдельный, и не будем пока об этом. Тем более, что где-то тут за углом этот вопрос уже затрагивался.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30 Сентябрь, 2006, 15:13:09 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Малышу

А не совершит ли твой бог чудо и не возвернёт ли удалённую тобой критику?

А Вы помолитесь моему Бога, может, Он и вернет Вашу критику. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30 Сентябрь, 2006, 15:51:36 pm »
Цитата: "Малыш"
А Вы помолитесь моему Бога, может, Он и вернет Вашу критику. :wink:
Во-первых, от моих молитв толку, согласно приведённому заверению Христа, не будет — я не верю и о-о-очень сомневаюсь.

Во-вторых, такой пустяк, как возвращение из небытия нескольких сот знаков текста, особых молитв не требует, если их будет совершать верующий и несомневающийся. «Отче наш» разок пробормотал — и все дела, с верой-то и без сомнений.

Так в чём же дело?

Сам натворил, сам и попытайся исправить или искупить перед теми, кого это непосредственно коснулось.
Или «бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении»?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 30 Сентябрь, 2006, 16:42:45 pm »
Похоже ветка малыша самая модерируемая на всём форуме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
Re: ТЕИЗМ
« Ответ #8 : 30 Сентябрь, 2006, 16:43:22 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Shlyapa"
И будут выписывать, если только развязать им (церковникам) руки.
Шляпа, Вы меня извините, но я не вижу никакого смысла с Вами разговаривать, поскольку Вы не озабочены тем, чтобы разобраться в том, кто прав, кто - нет. Вы озабочены лишь выливанием грязи на церковь и на меня лично.
Поэтому я Вам и не отвечаю. И не собираюсь этого делать до тех пор, пока Вы не начнете говорить разумно. Так, как это делают другие атеисты и агностики на этом форуме.
Поймите, если Вы ЗАРАНЕЕ настроены на неприятие всего, что я говорю, смысла в нашем разговоре просто нет. Я не ребенок, чтобы целыми днями пререкаться, типа: "ты дурак... сам дурак".
Удачи! :wink:
Два Ваших последующих поста были удалены поскольку -
См. Объявление:
Цитировать
Предупреждаю, что тексты, содержащие критику справочника с атеистических позиций также будут удаляться. Поймите меня правильно, для этого хватает места на других ветках. Или, можно создать специальную тему, посвященную критике справочника в разделе "Научный атеизм", например.
Критика Справочника с теистических позиций приветствуется!
Дополнение предложенных тем с теистической позиции приветствуется.

Мне страшно подумать чем озабочены вы,малыш!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30 Сентябрь, 2006, 16:43:56 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Похоже ветка малыша самая модерируемая на всём форуме.

Самая догматичная,дёня!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!