Автор Тема: Человек почти сломавший гадине хребет.  (Прочитано 17076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
Есть люди которых сейчас оплевывают. Но дело которое они сделали предопределяет историю.
Помещаю материал о воинствующем АТЕИСТЕ, который делал дело не боясь осуждения.
Материал взят с дерьмократического сайта, со свойственной ему стилистикой и коментариями.

ЕВГЕНИЙ ТУЧКОВ
Чекист, начальник шестого (антирелигиозного) секретного отдела ОГПУ


"Под руководством тов. Тучкова и при его непосредственном участии была проведена огромная работа по расколу православной церкви... "
Агранов, начальник Секретно-политического отдела ОГПУ



Об этом очень скрытном человеке и его роли в разрушении РПЦ стало известно несколько лет назад. Но еще до этого времени многие обращали внимание на то, что волны убийств священников в Соловках всегда совпадали с неожиданными приездами туда некоего чекиста Тучкова.

Позднее, познакомившись с документами, подготовленными Тучковым, мы поняли, что в Соловки гнали цвет русской православной церкови и растаптывали веру русского народа всего несколько человек. Их имена известны и некоторыми нашими соотечественниками до сих пор любимы. Это В.Ленин, Л.Троцкий, Ф.Дзержинский, И. Уншлихт, Т. Самсонов, Г.Бокий и Евгений Тучков. Последние двое впрямую причастны к убийству всех Соловецких Новомучеников (около 30 святых, замученных в Соловках) и более 300 тысяч священнослужителей по всей России. (Юрий Серов. Записки о Соловках. На правах рукописи. Торонто. 2003.)


Человек, который разрушил православную церковь и сгноил священников в Соловках


 
Тучков Евгений Александрович,
профессиональный провокатор и церковный палач, родился в 1892 г. в деревне Теляково Суздальского уезда Иваново-Вознесенской губернии. Получил четыре класса образования, работал в кондитерской и в кожевенно-обувной мастерской, позднее писарем в тыловых штабах. После революции Евгений Тучков вступил в партию, а в 1918 г. в ВЧК. Некоторое время он работал в Уфе, возглавлял отряд ЧОН, а затем и секретный отдел ГубЧК. С 1922 г. по 1929 г. Тучков руководил секретным 6-м "церковным" отделением ОГПУ. В 1928 г. поступает в МГУ, но проучившись год и не справившись, покиндает университет. Уволен из НКВД СССР в 1939 г. из-за невозможности предоставить работу по данному направлению. Именно эту дату и надо считать датой гибели РПЦ. Расстреливать было уже некого. В 40-е годы Евгений Александрович работал лектором общества "Знание" (с 4-мя классами школы!!). Умер в начале 50-х.


ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
на Евгения Тучкова для получения
звания Заслуженного чекиста


Подписано начальником Секретно-политического отдела ОГПУ Аграновым (1931)

"Тучков Евгений Александрович, происходит из семьи крестьянина-бедняка. Член партии с 1917 года. В органах ВЧК-ОГПУ работает с 1918 года. В настоящее время состоит в должности Начальника 3-го Отделения Секретно-политического отдела ОГПУ. Участвовал в 1919 году в подавлении и ликвидации Мензелинского восстания в Башкирии.

 Свидетельства

"Работа по духовенству поручена шестому отделению ОГПУ, и руководит ею Тучков. Он считается спецом по религиозным делам и очень ловко пользуется разделением церкви на старую и новую, вербуя агентуру с той или с другой стороны".  
(Сотрудник ОГПУ Георгий Агабеков.)  
Под руководством тов. Тучкова и при его непосредственном участии была проведена огромная работа по расколу православной церкви (на обновленцев, тихоновцев и целый ряд других течений). В этой работе он добился блестящих успехов. При его непосредственном участии проводилась в 1921 году работа по изъятию церковных ценностей в пользу голодающих .

В 1923-1925 гг. им были проведены два церковных собора (всесоюзные съезды церковников), на которых был низложен патриарх Тихон и вынесено постановление об упразднении монастырей, мощей, а также о лояльном отношении церкви к Соввласти.

На протяжении ряда лет тов. Тучковым проводилась серьезная работа по расколу заграничной православной русской церкви. Блестяще проведена работа по срыву объявленного папой Римским в 1930 году крестового похода против СССР.


Начальник так называемого "церковного", 6 секретного отдела ОГПУ Тучков Евгений (сидит 3-й слева) с "товарищами по борьбе".
 
Под непосредственным руководством и при участии тов. Тучкова была проделана серьезнейшая работа по признанию сектантами службы в Красной Армии с оружием в руках и ликвидирован ряд нелегальных контрреволюционных организаций, действовавших под флагом сектантских организаций.

Благодаря энергичной работе тов. Тучкова была раскрыта и ликвидирована в конце 1930 и 1931 гг. Всесоюзная контрреволюционная монархическая организация церковников "Истинно-православная церковь", опиравшаяся в своей антисоветской деятельности на черносотенно-клерикальные круги. Организация имела множество своих филиалов - 300 повстанческих ячеек, огнестрельное и холодное оружие.

Стоящий во главе этой организации церковно-политический центр, возглавлявшийся профессором Лосевым, Новоселовым, епископом Иосифом и др., ставил своей задачей объединение под флагом церкви всех контрреволюционных сил для свержения Советской власти и реставрацию монархии.

 Свидетельства

"...общая осведомительная сеть по СССР выражалась в количе-стве 400 человек (1923 год), то за 1924 г. она возросла до двух с половиной тысяч человек".

"Одним из существенных достижений отделения является насаждение осведомления среди церковников и сектантов, на что в последнее время было обращено особое внимание. Число осведомов по всей Республике возросло за 1924 г. в шесть раз".  
( Начальник 6-го "церковного" отдела ОГПУ Е.А.Тучков о деятельности отдела в период с 1923 по 1925 год.)
 
Целый ряд филиалов, как, например, филиалы на Северном Кавказе, в ЦЧО, Никольском районе Северного Края и др. - превратились в ряд контрреволюционных выступлений под лозунгами: борьбы с коллективизацией, ликвидацией кулачества и т.д.

Ликвидированная в 1929 году на Северном Кавказе повстанческая организация, так называемых "имяславцев", работала под руководством церковно-политического центра "Истинно-православная церковь".

Под руководством тов. Тучкова за последние 2-3 года было ликвидировано несколько сотен крупных антисоветских организаций и группировок церковников повстанческого и террористического характера.

В деле борьбы с контрреволюционным движением среди церковников и клерикально-монархических кругов, группирующихся вокруг церкви, Тучков проявил огромную энергию, инициативу, решительность и находчивость".


Собственно Тучков – тот человек, "благодаря" которому атеизм стал доминирующим в России. Ни Павлов, ни Дарвин, ни образование, культура и наука тут не при чем. Добавим, что Евгений Тучков – фактический автор, выпускающий редактор "Декларации 1927 года", вынудивший митрополита Сергия поставить свою подпись на документе под угрозой смерти. Ее "плоды" - духовный раскол россиян и то скотское духовное состояние, в котором мы сейчас находимся.


"Дело" профессора Попова

В начале февраля 1925 г. Тучковым был арестован церковный историк профессор И.В. Попов, которому приписывалось "вхождение в группу", возглавляемую Патриархом. Об этом сообщал Е. Тучков в своем докладе о деятельности 6 отделения за период с 1 ноября 1924 г. по 1 февраля 1925 г.: "Как пример можно привести дело профессора-церковника Попова и группы лиц с ним работавших. Эта группа собирала сведения для антисоветского выступления представителей русской православной церкви на предстоящем в мае месяце 1925 г. соборе, в частности о репрессиях карательных органов Соввласти по отношению к епископату и церковникам и вообще, причем предполагалось придать этим репрессиям характер гонений на религию. В течении месяца со дня начала работ этой группы она была выявлена и ликвидирована". Арест И.В. Попова был первым этапов новой кампании против Патриарха. Он был арестован 9 (или 11) декабря 1924 г. по обвинению в том, что собирал сведения о репрессированных епископах для передачи их на Запад (ст.ст. 58 п.10-11, 59 и 73), и позднее был приговорен к 3 годам концлагеря и в 1925-1927 гг. находился в Соловецком лагере. По данным, которые приводил Е.Тучков в списке агентурных разработок, ведущихся 6-м отделением СООГПУ, к 17 марта, когда был составлен список дело так называемой "шпионской организации церковников" заканчивалось следственной разработкой.

http://www.solovki.ca/camp_20/butcher_tuchkov.php

Спасибо Евгений Александрович, за Вашу самоотверженную работу!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05 Февраль, 2010, 18:13:50 pm »
Цитировать
Их имена известны и некоторыми нашими соотечественниками до сих пор любимы. Это В.Ленин, Л.Троцкий, Ф.Дзержинский, И. Уншлихт, Т. Самсонов, Г.Бокий и Евгений Тучков.

Как можно было в один ряд поставить первые три и последние три имени. Бред какой-то.
Но вообще-то восхищаться, имхо, нечем. "Рыцари без страха и укропа" (Довлатов).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #2 : 06 Февраль, 2010, 07:25:45 am »
Цитата: "kichrot"
Последние двое впрямую причастны к убийству всех Соловецких Новомучеников (около 30 святых, замученных в Соловках) и более 300 тысяч священнослужителей по всей России. (Юрий Серов. Записки о Соловках. На правах рукописи. Торонто. 2003.)

БредЪ. Столько попов не было во всей Российской империи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #3 : 08 Февраль, 2010, 06:40:17 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "kichrot"
Последние двое впрямую причастны к убийству всех Соловецких Новомучеников (около 30 святых, замученных в Соловках) и более 300 тысяч священнослужителей по всей России. (Юрий Серов. Записки о Соловках. На правах рукописи. Торонто. 2003.)
БредЪ. Столько попов не было во всей Российской империи.


Материал помещен без изменений и правки. Что дерьмократы написали, то и есть  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #4 : 08 Февраль, 2010, 07:40:29 am »
Цитата: "kichrot"

Материал помещен без изменений и правки. Что дерьмократы написали, то и есть  :D

Совковое наследие - писать всякую херню. Типично христианско-коммунистический метод.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #5 : 08 Февраль, 2010, 13:23:07 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "kichrot"

Материал помещен без изменений и правки. Что дерьмократы написали, то и есть  :D
Совковое наследие - писать всякую херню. Типично христианско-коммунистический метод.


Типично дерьмократический метод флудить во всем и всегда.  :lol:  :lol:  :lol:

Самое интересное, что если бы не мои короткие комментарии к статье помещенные в первом сообщении темы, то атеисты-дерьмократы и хрюсы приняли бы ее на ура, слившись в полном единении искреннего возмущения и обливаясь крокодиловыми слезами о невинно убиенных большевиками попах.  :lol:

Но мы видим, что неприятие полное.
Бред, бсмыслица пишут дерьмократы.
Но я ведь в материале не поменял ни одной буквы, ни одного слова. Только помести в начале и в конце поста высказывания характеризующие мое отношение к данному человеку и его делам. И сразу полное неприятие материала вцелом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2010, 16:37:41 pm »
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "kichrot"

Материал помещен без изменений и правки. Что дерьмократы написали, то и есть  :D
Совковое наследие - писать всякую херню. Типично христианско-коммунистический метод.

Типично дерьмократический метод флудить во всем и всегда.  :lol:  :lol:  :lol:
Кто там кричал, что советская власть в миллион раз дерьмократичней любого дерьма?
Цитировать
И сразу полное неприятие материала вцелом.

Христианское дерьмо ничем не лучше совкового. Столько же вранья.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #7 : 09 Февраль, 2010, 16:44:25 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "kichrot"

Материал помещен без изменений и правки. Что дерьмократы написали, то и есть  :D
Совковое наследие - писать всякую херню. Типично христианско-коммунистический метод.

Замечательное устройство мозга у антисоветчиков: как херня, так сразу - "совковое наследие". При этом как-то забывается, что СССР нет уже почти 20 лет, а херни почему-то всё больше и больше. Вот какое интересное наследие, дорогие дети, досталось нам от страны Советов.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #8 : 09 Февраль, 2010, 17:10:23 pm »
Цитировать
Совковое наследие - писать всякую херню. Типично христианско-коммунистический метод.

Цитировать
Типично дерьмократический метод флудить во всем и всегда.

Цитировать
Христианское дерьмо ничем не лучше совкового. Столько же вранья.


Господа и товарищи! Держите себя в рамках. От того, что вы проявляете неуважение к собеседнику, страдает форум, а вы выставляете себя с нелучшей стороны.

Это предупреждение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Человек почти сломавший гадине хребет.
« Ответ #9 : 09 Февраль, 2010, 20:54:06 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Замечательное устройство мозга у антисоветчиков: как херня, так сразу - "совковое наследие". При этом как-то забывается, что СССР нет уже почти 20 лет, а херни почему-то всё больше и больше.  :lol:

Зато есть олигархи и хрюсы.
Херни стало меньше. Хотябы свобода слова появилась, хоть какая-то. А то и интернета небыло бы.

И что хорошего, что "расстреливали попов"? Народ 1000 лет сидел на христианской дури. А тут ему раз, и запретили верить. То верить было обязательно, а после 17-го года уже сразу резко стало нельзя.
Зачем издеваться над народом?

Хрюсы так же делали. Сначала князь Владимир насаждал язычество, а потом резко раз! И всем креститься мать вашу! А кто не креститься... пеняй на себя.
Разве не ясно, что не меняются убеждения у человека быстро.
Тем более у массы народа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »