Автор Тема: православные яйца  (Прочитано 14430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #20 : 25 Сентябрь, 2006, 13:16:00 pm »
Цитата: "блаватская"
о каких сотнях лет вы ведете речь?
О тех, например, которые составляли продолжительность жизни библейских старцев.
О тех нескольких десятках столетий от библейского сотворения мира.

Ты ведь полагаешь, что эти цифры верные. Ты полагаешь, что мы интерпретируем их неправильно. Ты полагаешь, что 800 библейских лет это не 800 оборотов Земли вокруг Солнца.
Ты полагаешь (да-да, полагаешь, и это уже подкреплялось и ещё, если потребуется, будет подкреплено ссылками на твои сообщения), что продолжительность года зависит от продолжительности суток.
Ты полагаешь, что в ветхозаветные времена продолжительность суток и, согласно твоим воззрениям, вследствие этого продолжительность года были меньше примерно на порядок, чем сейчас.
Следовательно, ты полагаешь, что за считанные сотни лет характеристики движения Земли изменились на порядок.

Цитата: "блаватская"
для вас специально отрывок о масштабах времени во вселенной по блаватской "разоблаченная изида"
Возьми на себя труд напоминать публике, что есть Блаватская, и есть блаватсякая. А то нескромно получается с твоей стороны.

Но речь, впрочем, не об этом.

Речь о том, что было бы чрезвычайно интересно поглядеть, каким образом ты соотнесёшь библейскую хронологию, умещающуюся в 4-значные числа, и которую ты полагаешь несомненной, с приведёнными тобой восхитительными 8-, 9-, 10-значными числами.

А может быть ветхозаветные старцы жили по 800 лет, которые в приведённом фрагменте названы гелиакалами (те, которые по 10—14 тыс. лет продолжительностью)? А что, нормально — не верите, что старцы жили по 800 лет, поверьте в то, что они жили по десятку миллионов лет.

Что ты вообще хотела продемонстрировать и доказать, приведя этот текст?
То, что я был прав, говоря, что у тебя сложности с оценкой порядков чисел?
Или что?

* * *

Махаюжья арифметика весьма увлекательна.
Масса диковинных слов, должных, очевидно, усилить впечатление. «Неросы, врихаспати, или периоды, называемые югами или кальпами…» — особенно восхитительное в этом отношении место. Аж пять сущностей одним махом для обозначения одного и того же. «…их разрешение представляет пожизненную задачу…» — что значит в данном случае «разрешение» и для кого эта задача пожизненная?

«Сатья-юга и буддийские хронологические циклы заставили бы математика ужаснуться перед рядами цифр» — блаватскую, с её липовым дипломом о ВО, видимо, может ужаснуть число один миллион семьсот двадцать восемь тысяч (эта самая пресловутая Сатья-юга), но меня, сермягу, в общем, оставляет равнодушным. Меня почему-то не ужасает даже и число четыре миллиарда триста двадцать миллионов.
Восхищает спокойствие, с которым человек, верящий в библейские 6 тыс. лет от сотворения мира, воспринимает цифры, указывающие на много-много-многомиллиардный возраст Земли («…бесчисленное количество периодов (каждый по 4 с лишним млрд. лет), уходящие далеко назад в допотопное время…»). Это с одной стороны.
С другой стороны не может не восхищать спокойствие, с которым человек с высшим естественнонаучным образованием воспринимает россказни о бесчисленном количестве периодов в истории Земли, где каждый период почти равен возрасту Земли, как его оценивает современная наука. (Представляю, как оппоненты сейчас ухватятся за эту схожесть цифр, и какие ниспровергающие науку откровения нам тут явят. Заранее веселюсь.)

А вывод, вывод!
«Так как мы находимся в такой-то по счёту абракадабре, т.е. таком-то по счёту периоде, у нас есть ещё масса времени до конца света.» А сколько времени до конца света? Сколько периодов? Сколько лет? Что-то я не разглядел там этой цифры. Допускаю, что мог плохо глядеть — ну так помоги мне её там найти.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь, 2006, 14:47:10 pm от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 25 Сентябрь, 2006, 14:04:34 pm »
Цитата: "блаватская"
встречались ли вы ранее с таким исчислением?
Рассказывали, ещё в восьмидесятых. Да и "Розу мира" я читал целиком и внимательно. Не скажу, что всё хорошо помню, но общее впечатление и некоторые детали сохранились.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: православные яйца
« Ответ #22 : 25 Сентябрь, 2006, 14:41:54 pm »
Цитата: "блаватская"
Цитата: "KWAKS"
а по новостям внутри"наукраинским" -
шо видите каждый день по любому каналу ? и т.д. и пр. .....
лягушка царевна, я не смотрю телик-мне неинтересно.
потому и вопросы задаёте глУ-п*уюватее самых глУ-п*уюватых
Цитата: "блаватская"
Цитата: "KWAKS"
иБО "на украине" пошёл на подъём разгул всякой ведьмовщИны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а каковы факты ведьмовщины?
вы чем лучше меня?
Вот тЕм,что царевниЧ я,а не царевна..
и телик-мне ВСЕГДА интересно,- ЧТО В РЕАЛЬНОМ МИРЕ ...
он-лайн происходит,а не в воспалённом мозгу,
потерявшем связь с внешним миром ! ! !
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "блаватская"
для вас специально отрывок о масштабах времени во вселенной по блаватской "разоблаченная изида"
не может не восхищать спокойствие, с которым человек с высшим естественнонаучным образованием воспринимает россказни о бесчисленном количестве периодов в истории Земли, где каждый период почти равен возрасту Земли, как его оценивает современная наука.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #23 : 25 Сентябрь, 2006, 15:13:44 pm »
Цитата: "Shlyapa"
А что, нормально — не верите, что старцы жили по 800 лет, поверьте в то, что они жили по десятку миллионов лет..

именно этот вывод и делает андреев в "розе мира".
я рада проблескам нетривиального мышления у вас.

именно это я и хотела сказать

Цитата: "Shlyapa"
Восхищает спокойствие, с которым человек, верящий в библейские 6 тыс. лет от сотворения мира, воспринимает цифры, указывающие на много-много-многомиллиардный возраст Земли («…бесчисленное количество периодов (каждый по 4 с лишним млрд. лет), уходящие далеко назад в допотопное время…»). Это с одной стороны.
.


господи Боже!
Отпусти нам и им грехи наши, взаимные оскорбления;
искорени, господи, из сердец наших всякое негодование, подозрение, гнев, памятозлобие, ссоры и все то, что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2006, 22:30:08 pm от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #24 : 25 Сентябрь, 2006, 15:44:30 pm »
Цитата: "блаватская"
именно этот вывод и делает андреев в "розе мира".
я рада проблескам нетривиального мышления у вас.
Помножить 800 на 10 тыс. — задача нетривиальная, требующая нетривиального мышления. М-да…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #25 : 25 Сентябрь, 2006, 15:47:15 pm »
Цитата: "блаватская"
только шляпа мог приписать блаватской такую веру.
темнота.
Да уж, темнее некуда. Мне свет благодатного огня, полагаемого чудом химиком с высшим образованием, во тьме не светит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 25 Сентябрь, 2006, 15:50:49 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "блаватская"
встречались ли вы ранее с таким исчислением?
Рассказывали, ещё в восьмидесятых. Да и "Розу мира" я читал целиком и внимательно. Не скажу, что всё хорошо помню, но общее впечатление и некоторые детали сохранились.


признаюсь только вам-я не смогла прочитать "розу мира"-она сложно написана.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #27 : 25 Сентябрь, 2006, 15:51:43 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "блаватская"
только шляпа мог приписать блаватской такую веру.
темнота.
Да уж, темнее некуда. Мне свет благодатного огня, полагаемого чудом химиком с высшим образованием, во тьме не светит.


блаватскую до сих пор поносят все христиане без исключения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #28 : 25 Сентябрь, 2006, 16:04:51 pm »
Цитата: "блаватская"
блаватскую до сих пор поносят все христиане без исключения.
А-а-а, Блаватская… А я о блаватской.

Кстати, пренебрегать заглавными и знаки препинания неправильно употреблять* — этому в «им. Менделеева» учат?
__________
* Дефис там, где должно быть тире или (если ты дилетант от набора) дефис должен быть хотя бы  отбит пробелами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
Re: православные яйца
« Ответ #29 : 25 Сентябрь, 2006, 16:07:12 pm »
Цитата: "Shlyapa"
А-а-а, Блаватская… А я о блаватской.

Кстати, пренебрегать заглавными и знаки препинания неправильно употреблять* — этому в «им. Менделеева» учат?
__________
* Дефис там, где должно быть тире или (если ты дилетант от набора) дефис должен быть хотя бы  отбит пробелами.


ну лень.

а по блаватской я ссылаюсь на ее книжки.
это ведь ее цитаты.
однако, я их привожу потому, что считаю их верными.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...