Автор Тема: Атеисты против фашизма, расизма, национализма  (Прочитано 70196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18 Апрель, 2007, 12:35:35 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Так вот... почему мы можем выделить человека как вид, но не можем выделить расу?
Я сейчас говорю не о научном определении homo sapiens, а о сабже.
Люди эксплуатируют другие виды. Почему одна раса не может эксплуатировть другую?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Новенький

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 18 Апрель, 2007, 23:13:20 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Почему одна раса не может эксплуатировть другую?

Это что? Чтобы выродиться или как???

С уважением, Новенький (стихийный материалист)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Новенький »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19 Апрель, 2007, 01:00:23 am »
Цитата: "Nussi"
Давно известно, что последний Буш - самый тупой из их президентов, больше того, это видно и невооруженным взглядом.
Но ведь речь-то шла о равноценности в интеллектуальном, творческом и научно-созидательном планах разных рас, как я понимаю?


Ето надо где то записат, я согласен с Nussi!! Bush не блещет интеллектом и к нашему стыду даже делает ошибки в родном языке. К примеру, он произносит слово nuclear - {ньюклиар} как {нюкелер}.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Новенький

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 19 Апрель, 2007, 02:28:46 am »
Цитата: "Nussi"
Новенький, а это как понимать?
Цитировать
Джордж Буш-младший (республиканец) - 91 балл.
Типичнейшая газетная «утка»!
Кратко: «исследования» проводились институтом Ловенстейна (без упоминания имен психологов!) в городе Скрэнтон, штат Пенсильвания. Причем не прямым, а косвенным, Свенсона-Крейна методом, без участия самого Буша младшего!! Журналисты выяснили, что о данном методе никто из авторитетных специалистов в области психодиагностики и слыхом не слыхивал!!! Что института такого в городе Скрэнтон и в помине нет!!!!

Цитировать
Президент США Джордж Буш младший IQ = 110
А вот это – правда!
Согласно Роберту Стернбергу (в прошлом президент Американской психологической ассоциации), Буш младший при поступлении в колледж набрал по тесту SAT 566 баллов при среднем значении в 500 баллов и стандартном отклонении в 100 баллов, что в пересчете на коэффициент интеллекта составляет приблизительно 110 баллов.

Цитировать
Давно известно, что последний Буш - самый тупой из их президентов, больше того, это видно и невооруженным взглядом.

Тоже не совсем верна, ибо:
«Скорее можно заподозрить в коварстве его имиджмейкеров, сделавших выигрышную ставку на предпочтения электорального большинства». Данные взяты из статьи «ЗАКАТ ЭРЫ IQ» Сергея Степанова.

Извиняюсь, Nussi! Неужели в ссылке http://www.znanie-sila.ru/online/issue_3574.html  Вас ничто не насторожило? Она же полна грубых ошибок.

С глубоким к Вам уважением, Новенький (стихийный материалист)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Новенький »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 19 Апрель, 2007, 06:56:41 am »
Новенький, ссылку не читала, будет досуг - прочту. Спасибо.
Так как насчет равенства рас?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 19 Апрель, 2007, 08:43:38 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Почему одна раса не может эксплуатировть другую?
Если я буду фамильярен с Вами, то и Вы будете фамильярничать со мной...
Если я буду груб с Вами, употреблять мат, то и Вы будете со мной говорить тем же языком...
Если я буду эксплуатировать Вас, то есть вероятность, что и Вы захотите эксплуатировать меня....

Издержки массового религиозного сознания-воспитания, понимаете ли: Не делай другому того, что не желаешь себе...

А вероятность того, что скотина (лошади, коровы) будет эксплуатировать нас равна нулю, поэтому ее (другой вид) мы эксплуатируем не щадя сил своих ...

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
Re:Nail Lowe

\\\\Прошу прощения, но это не он должен доказывать, что культура негров обеспечивает им большую выживаемость по сравнению с европейцами, а, напротив, тот, кто утверждает, что нагритянская культура в этом смысле дефектна.

Я не говорил, что культура экваториальной расы дефективная, я лишь заявил о потенциале этих культур.

Итак дабы не входить в заблуждения приведу изначально дефиницию культуры(по Широкогорову): сумма накопленных знаний, результатирующая соответствующий уклад материальной и социальной жизни и мышление одного этноса, группы этносов или всего человечества. Она являет результат биологической адаптации этнических единиц ведущих борьбу за выживание.

Таким образом, культура есть социальный механизм выживания, проведу аналогию, встречаются две кошки, у одной масса тела будет выше, у другой агрессии больше, при столкновении, одна из них победит, в силу определённых свойств отличаемых её от другой кошки. Так же и культурная организация у всех различна, если сравнить культурный потенциал англичан образовывавших свои колонии, с покорёнными народами, то различие и мощь культур будет великолепно различаться. Именно это позволило одержать победу Великобритании, значит в данных условиях места и времени такие факторы как биологическая мощь этноса(количество особей), культура(см. определение выше), и сложившееся межэтническое окружение позволяют проводить тот самый естественный отбор, дабы исключать слабые биологические образования.

Re:Новенький


\\\\\СМЕЮ ВАС ЗАВЕРИТЬ, ЧТО ВПЕРВЫЕ человеческая культура появилась и развивалась на африканском континенте!

Товарищ Новенький, вы о чём, о происхождении человека?

\\\\Развитие человеческого искусства

Для начала, я бы вам советовал давать, хотя имена учёных, что выдвинули данную теорию, а лучше бы сразу ссылочки на источники(это на бедующее).   Эээээ, ваше доказательство выглядит подобно такому: Я нашёл на территории Польши куклу Вуду, поэтому это часть их культуры. Только я сомневаюсь, что датируемые находки могут принадлежать к экваториальной расе, уж простите но её ещё тогда не было.

Там же появились и исчезли первые города. Затем Месопотамия, Шумер, - на их месте сейчас отсталые страны Азии! Затем Древний Египет - кроме Пирамид ему сейчас нечего показать.

Вот бы шумеры удивились, когда услышали, что они оказывается австрало-негроиды!

 \\\\А вот и Европа: Древняя Греция! Ее античная слава. Вся европейская цивилизация основана на фундаменте греческой культуры. Выросла из нее. Где Греция сейчас? Не замечаем ли ее в хвосте Европейских государств? А средневековая Испания владычица морей, куда она переместилась? А Великобритания, куда перемещается?

Знаете, в процессе естественного отбора уже многие этносы ушли в небытие, но индоевропейцы как вышли на поприще гегемонии в мире, так и занимают его по сей день.  

\\\\Зато Япония, еще несколько веков назад весьма отсталая по многим параметрам, сейчас одна из ведущих стран мира!

Угу, воспользовалась системами придуманными индоевропейцами, получила рынки сбыта(т.е. стала имеприалистичным государством), вот и результат…

\\\\Кстати, обратитесь на сайт «Проблемы эволюции» А. Маркова. Я что-то не заметил, чтобы биологи были расистами - как бы расы и народы ни отличались друг от друга цветом кожи, формой лица, строением черепа и т.д. и т.п., а также различным развитием человеческих культур.

Если они не способны увидеть различие как умственных, так соматических характеристик человека, то уж это их либеральные идеи мирового равенства, а не объективных взглядов науки.

\\\\У очников ФИДЕ девиз: Gens Una Sumus! Мы – одна семья! (Дословно: Мы – Одно Племя!).

Если вы не видите глупость этого утверждения, то я ни чем не могу помочь.

Re:Nail Lowe


\\\\\Одинаково хороши значит, что каждая культура обеспечивает своему народу такую же степень выживаемости, как и другие культуры - их народам.

Интересно, а почему тогда возможно полное уничтожение этносов? Вы бы хоть подумали, что пишите! Ознакомитесь: http://web1.kunstkamera.ru/siberia/Shir ... thnos.html

\\\\В итоге каждая культура подходит, по крайней мере, к тем условиям обитания, в которых она сформировалась.

Куда же мы внутривидовую агрессию отправим? Разве это не биологическая предпосылка?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 10 Июнь, 2007, 07:22:05 am »
Цитата: "Лютовид"
Так же и культурная организация у всех различна, если сравнить культурный потенциал англичан образовывавших свои колонии, с покорёнными народами, то различие и мощь культур будет великолепно различаться. Именно это позволило одержать победу Великобритании, значит в данных условиях места и времени такие факторы как биологическая мощь этноса(количество особей), культура(см. определение выше), и сложившееся межэтническое окружение позволяют проводить тот самый естественный отбор, дабы исключать слабые биологические образования.
А что позволило индийцам изжить англичан со своей территории? Тоже "естественный отбор"?
Одержать победу англичанам позволило владение огнестрельным оружием. Но если Вы отнесете это к заслугам "индоевропейцев" (кстати, индо- европейцев!), то нужно вспомнить, что порох был открыт в Китае - стране отнюдь не индоевропейской. И только благодаря межэтническим связям это открытие привилось у европейцев. Это было бы хорошим примером  взаимного обогащения культур, если бы не разрушительный, агрессивный  характер этого изобретения.

Цитата: "Лютовид"
Знаете, в процессе естественного отбора уже многие этносы ушли в небытие, но индоевропейцы как вышли на поприще гегемонии в мире, так и занимают его по сей день.
Вы, Лютовид, какую мысль хотите защитить? О преимуществе индоевропейцев? Над кем, простите? К группе индоевропейцев принадлежит большое число народов, включая индийцев и иранцев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Лютовид

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 10 Июнь, 2007, 14:10:55 pm »
Цитата: Atmel


\\\\\А что позволило индийцам изжить англичан со своей территории? Тоже "естественный отбор"?

Любое уничтожение этносов, есть естественный отбор.

\\\\Одержать победу англичанам позволило владение огнестрельным оружием.
От части порох.
\\\\Но если Вы отнесете это к заслугам "индоевропейцев" (кстати, индо- европейцев!), то нужно вспомнить, что порох был открыт в Китае - стране отнюдь не индоевропейской.

Однако, как вы могли заметить, китайцы, испив, кстати, колоссальное вливание культуры древней Индии, не смог применить это самый порох столь продуманно.  

\\\\И только благодаря межэтническим связям это открытие привилось у европейцев. Это было бы хорошим примером взаимного обогащения культур, если бы не разрушительный, агрессивный характер этого изобретения.

А я разве отрицаю взаимное обогащение культур? Ни в коем случае!

\\\Вы, Лютовид, какую мысль хотите защитить? О преимуществе индоевропейцев? Над кем, простите?

Моя цель доказать неравенство рас, но это ни в коем случае не будет означать, что европеоиды в своём природном значении выше экваториальной расы, это всё равно, что сказать: человек более значим, чем лягушка, однако в контексте природы, жизнь человека в своём значении, насколько же высока как и жизнь лягушки, да и любого другого существа. Но, однако условия жизни меняются, и не способные к ним приспособиться вымирают, таким образом мы можем расставлять приоритеты в данный момент какая раса находится в более жизнеспособном состоянии. А значит, доминирует по отношению к другим.

\\\\К группе индоевропейцев принадлежит большое число народов, включая индийцев и иранцев.

А что вы так нервничаете? У вас видимо какая-то нелюбовь к индоиранской ветви? Будет вам известно, что с момента разложения ведической традиции, т.е. крушения варн(обеспечивавших непревзойдённые высоты эндогамии), произошли критические изменения в антропологическом типе индоиранской ветви, в силу кровосмешений с аборигенным населением до-индоевропейского проживания в данных местностях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лютовид »
Опровергнуть философскую систему не значит отбросить её, а развить дальше, не заметь другой односторонней противоположностью, а включить её в нечто более высокое. (Ленин)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10 Июнь, 2007, 14:44:57 pm »
Цитата: "Лютовид"
Любое уничтожение этносов, есть естественный отбор.
Ну а зачем он нужен? Какую положительную функцию несет и для кого? Какова его цель? Каковы критерии "правильного" отбора?

Цитата: "Лютовид"
От части порох.
Не отчасти, а в первую очередь. И во вторую, может быть, разобщенность индийцев.

Цитата: "Лютовид"
Однако, как вы могли заметить, китайцы, испив, кстати, колоссальное вливание культуры древней Индии, не смог применить это самый порох столь продуманно.
И что? Это оказало пагубное влияние на китайскую нацию?

Цитата: "Лютовид"
Моя цель доказать неравенство рас, но это ни в коем случае не будет означать, что европеоиды в своём природном значении выше экваториальной расы... Но, однако условия жизни меняются, и не способные к ним приспособиться вымирают, таким образом мы можем расставлять приоритеты в данный момент какая раса находится в более жизнеспособном состоянии. А значит, доминирует по отношению к другим.
Опять-таки вопрос - какое это имеет ПРАКТИЧЕСКОЕ значение? И по каким критериям нужно определять способность этноса или нации приспосабливаться к условиям жизни? Для Вас приспособленчество - признак совершенства?

Цитата: "Лютовид"
А что вы так нервничаете? У вас видимо какая-то нелюбовь к индоиранской ветви?
А я нервничаю? И в чем это выражается?  Может быть, Вы просто проецируете на меня СВОЕ собственное состояне? :))))

Цитата: "Лютовид"
Будет вам известно, что с момента разложения ведической традиции, т.е. крушения варн(обеспечивавших непревзойдённые высоты эндогамии), произошли критические изменения в антропологическом типе индоиранской ветви, в силу кровосмешений с аборигенным населением до-индоевропейского проживания в данных местностях.
Ага. "Критические изменения" произошли только в индоиранской ветви индоевропейцев:))) А русско-"индоевропейская" часть, значит, осталась девственной чистоты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью