Автор Тема: 90 строк о вере в миллионы лет.  (Прочитано 13804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #40 : 31 Май, 2014, 09:41:10 am »
Цитата: "Ковалевский"
Цитата: "Satch"
Цитировать
«Помню, как однажды Славочка приходит со школы и говорит немножко огорчённый: «Мамочка, все, что там преподают – всё неправда.» (Отрок Вячеслав)
Эво как. Математика, физика, литература, ботаника, иностранный язык, химия - всё от Сотоны, ёпт  :twisted:
Да-да! Особливо бусурманския языцы!
Это в точку. Один мой знакомый поехал в Англию. Через некоторое время спрашиваю его: "Ну как?" -- "Знаешь, -- говорит, -- или тот язык, которому нас учили, не английский, или тот язык, на котором они здесь говорят -- не английский".

Не удивлюсь, если и с другими языками так же... :roll:

Правда, вскоре он научился нормально общаться с аборигенами. На английском (на ихнем). :D

P.S. А Цепрой, вроде, ушёл надолго... Он говорил, что у него неотложное дело -- с Антихристом браниться пора пришла. :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #41 : 31 Май, 2014, 10:09:26 am »
Цитата: "Pantheist"
P.S. А Цепрой, вроде, ушёл надолго... Он говорил, что у него неотложное дело -- с Антихристом браниться пора пришла. :evil:


 Я сразу заметил, что состояние у него нехорошее. :wink:

Цитировать
Обменял на документ без IDNP, без чипа, без психотропной полоски, без надобности сдавать биометрию. Вышел из учёта регистрации граждан. У нас в Молдове верующие вымолили у Бога такую возможность. В России, насколько мне известно, такой юридической возможности нет, если бы я там жил, то просто сдал бы паспорт и жил бы вообще без документов. В России тысячи людей так живут и живее всех живых. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #42 : 31 Май, 2014, 11:00:35 am »
Цитата: "Pantheist"
P.S. А Цепрой, вроде, ушёл надолго... Он говорил, что у него неотложное дело -- с Антихристом браниться пора пришла. :evil:
Скажите, вот это реально он так думает? Я просто с такими экземплярами еще не встречалась.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #43 : 31 Май, 2014, 11:19:21 am »
Цитата: "_Наталья_"
Скажите, вот это реально он так думает? Я просто с такими экземплярами еще не встречалась.

 Да.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #44 : 31 Май, 2014, 16:28:24 pm »
Цитата: "_Наталья_"
Цитата: "Pantheist"
P.S. А Цепрой, вроде, ушёл надолго... Он говорил, что у него неотложное дело -- с Антихристом браниться пора пришла. :evil:
Скажите, вот это реально он так думает? Я просто с такими экземплярами еще не встречалась.
Привыкайте. У нас тут в свое время целых два Иисуса Христа обреталсь, да и много кто еще.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #45 : 01 Июнь, 2014, 07:37:11 am »
Цитата: "Cepreu"
сейчас факты говорят о том, что радиоизотопная датировка ни на что не годится, гадание на кофейной гуще даёт более точные результаты.

Что вы скажете о методах определения возраста Вселенной?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн _Наталья_

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #46 : 01 Июнь, 2014, 08:52:13 am »
Цитата: "Cepreu"
Ссылка, которую Вы просите, никак не повлияет на фатальную погрешность радиоизотопной датировки по тому же ряду эмпирических проблем, искажающих значение величины параметра функции, с помощью которого учёные пытаются датировать объект:

  • Неизвестное начальное содержание
  • неизвестная скорость распада
  • неизвестное внешнее воздействие


Сразу оговорюсь, что я не компетентна в данной теме, посему хотелось бы послушать знающих людей. В интернете нашла такие контраргументы. Насколько они корректны?

"""1) Анализ по С-14 основан на том, что изначально в веществе было определённое количество С-14, которое постепенно распадается в азот, и возраст объекта определяется не по тому, сколько его там появилось, а по тому, сколько его там осталось. Изначальное количество С-14 не важно, так как учитывается не количество, а пропорция С-12/С-14. Именно изменение пропорции указывает на степень древности объекта.

2) Распад с постоянной скоростью – это не допущение, а следствие из квантовой механики, на которой стоит современная физика. Но есть и прямая проверка этой скорости путём сравнения возрастов, полученных по С-14, дендрохроногией. Берутся древние деревья, подсчитываются годовые кольца, потом определяется возраст по С-14, учитывается магнитное влияние на образование С-14 и получаются одинаковые результаты. Распад с постоянной скоростью – факт, подтверждённый экспериментально. Можно создать лабораторные условия, которые совершенно не реальны на Земле, из-за которых действительно меняется скорость распада С-14, но очень слегка. К тому же есть несколько видов распада. Те виды распада, которые используются для датировки, изменению не подвержены. Эксперименты, которыми хвастаются ниспровергатели радиометрии, показали возможность изменения распада совсем другого вида (захват электронов, внутренняя конверсия, гамма-распад), но это к радиометрии никакого отношения не имеет. В радиометрии используется альфа-распад и бета-распад, а их скорости постоянны и это вытекает из основ ядерной физики.

3) Содержание С-14 в образце вызывается вдыханием этого изотопа из воздуха в процессе жизни организма. После его смерти никаким образом добавить С-14 в датируемые ткани ранее живого существа нельзя. Возможно загрязнение образца за счёт внедрения посторонней материи (например, насекомых в дерево или известняка в скорлупу моллюсков). Тогда возможен сбой метода, откуда и берутся аномальные датировки. Но эти внедрения вычисляются в лаборатории. Если образец оказывается безнадёжно загрязнённым, его просто отбрасывают. Суть в том, что при отсутствии загрязнения никак невозможно изменить пропорцию С-14/С-12 в образце. Если бы элементы так легко и просто мигрировали, мигрировал бы не только С-14, но и всё остальное, и дерево запросто превращалось бы очень скоро в бесформенный кусок графита или сажу, или просто пепел.

Никаких экспериментов, доказывающих «неверность допущений», нет. Если они есть, прошу их указать.""""
(Евгений Ерёмин)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #47 : 02 Июнь, 2014, 08:40:54 am »
_Наталья_, в целом весьма правильные наблюдения и замечания.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #48 : 29 Июнь, 2014, 04:46:51 am »
Цитата: "Pantheist"
Да-да! Особливо бусурманския языцы!
Это в точку. Один мой знакомый поехал в Англию. Через некоторое время спрашиваю его: "Ну как?" -- "Знаешь, -- говорит, -- или тот язык, которому нас учили, не английский, или тот язык, на котором они здесь говорят -- не английский".

Не удивлюсь, если и с другими языками так же... :roll:

Правда, вскоре он научился нормально общаться с аборигенами. На английском (на ихнем). :D[/quote]
Мой друг детства, оказавшись в Англии (по школьному обмену), и хорошо зная язык, тем не менее потом говорил: мне все казалось, что люди вокруг вот-вот перестанут дурачиться и заговорят на русском - человеческом языке (ср. рассуждения негра Джима в "Приключениях Гека Финна" о французском языке).  В конце-концов он взял свою девушку (тоже была в поездке), закрылся в своей комнате, и они три часа разговаривали только по-русски.  Это встревожило аборигенов, и через какое-то время раздался осторожный стук в дверь: Тэдди, пора!  (думали, что...)

Все эти игры в религию неизбежно приводят к плоской земле.  Шутки с разумом плохи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #49 : 30 Июнь, 2014, 16:44:08 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Мой друг детства, оказавшись в Англии (по школьному обмену), и хорошо зная язык, тем не менее потом говорил: мне все казалось, что люди вокруг вот-вот перестанут дурачиться и заговорят на русском - человеческом языке (ср. рассуждения негра Джима в "Приключениях Гека Финна" о французском языке).
Ага. Примерно вот так:[attachment=0:3btzehqe]Demonym.jpg[/attachment:3btzehqe]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له