Автор Тема: В чем проблема двузначной логики  (Прочитано 93909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #200 : 24 Май, 2019, 12:15:13 pm »
Хочу есть.  Чтобы поесть , нужно сварить пельмени. Чтобы сварить пельмени, нужно их купить.  Пельмени продают в магазине....
Позёрство !

Практичная логика познания причин явлений. 

Оффлайн VVV

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +6/-5
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #201 : 24 Май, 2019, 14:26:56 pm »
Хочу есть.  Чтобы поесть , нужно сварить пельмени. Чтобы сварить пельмени, нужно их купить.  Пельмени продают в магазине....
Позёрство !

Практичная логика познания причин явлений.
Нулевая логика.

Склеено 24 Май, 2019, 16:29:01 pm
Я вообще не понимаю с какого перепою чел. (Аристотель)  составил правила мышления  и объявил, что вот по этим правилам мыслить правильно, это мол законы правильного мышления.   
  Мыслить у людей получалось и до Аристотеля, и успехи были в правильном мышлении.
А с какого перепою ты свое желание съесть пельмени выдаешь за логику ? Ты не думал, что желания, мотивы, потребности изучает психология, а не логика ? Ты не думал, что логика должна быть системой правил, которая не обязана прислушиваться к твоему желудку ? Ты раскритиковал двузначную логику, но на ее место ты положил НОЛЬ, сведя всё к обычным психологическим факторам. О да ! Ты гений ! Просто давайте всё уничтожим и да здравствует НОЛЬ !
У тебя не хватает ума понять, что если ты критикуешь старое, то ты обязан изобрести новое.
Ты похож на бездетную бабу, ты не в состоянии родить. Ты жалок

Склеено 24 Май, 2019, 16:59:47 pm
Практичная логика познания причин явлений.
Не ври !

Чтобы поесть,ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО варить пельмени.
Чтобы сварить пельмени, ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО их покупать.
Пельмени ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО продают в магазине.
У тебя жалкая подтасовка и подгонка ! Прекращай бредить, псевдологик !

Склеено 24 Май, 2019, 17:00:55 pm
Хочу есть.  Чтобы поесть , нужно сварить пельмени. Чтобы сварить пельмени, нужно их купить.  Пельмени продают в магазине....
Позёрство !

Практичная логика познания причин явлений.
Нулевая логика.

Склеено 24 Май, 2019, 16:29:01 pm
Я вообще не понимаю с какого перепою чел. (Аристотель)  составил правила мышления  и объявил, что вот по этим правилам мыслить правильно, это мол законы правильного мышления.   
  Мыслить у людей получалось и до Аристотеля, и успехи были в правильном мышлении.
А с какого перепою ты свое желание съесть пельмени выдаешь за логику ? Ты не думал, что желания, мотивы, потребности изучает психология, а не логика ? Ты не думал, что логика должна быть системой правил, которая не обязана прислушиваться к твоему желудку ? Ты раскритиковал двузначную логику, но на ее место ты положил НОЛЬ, сведя всё к обычным психологическим факторам. О да ! Ты гений ! Просто давайте всё уничтожим и да здравствует НОЛЬ !
У тебя не хватает ума понять, что если ты критикуешь старое, то ты обязан изобрести новое.
Ты похож на бездетную бабу, ты не в состоянии родить. Ты жалок

Склеено 24 Май, 2019, 16:59:47 pm
Практичная логика познания причин явлений.
Не ври !

Чтобы поесть, ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО варить пельмени.
Чтобы сварить пельмени, ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО их покупать.
Пельмени ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО продают в магазине.
У тебя жалкая подтасовка и подгонка ! Прекращай бредить, псевдологик !
« Последнее редактирование: 24 Май, 2019, 17:00:55 pm от VVV »

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #202 : 25 Май, 2019, 07:01:30 am »

А с какого перепою ты свое желание съесть пельмени выдаешь за логику ?

Ты невнимателен.  Желание это только путь к началу рассуждений.

 
Цитировать
Ты не думал, что желания, мотивы, потребности изучает психология, а не логика ?

Но мышление то психология то же изучает.  На описание мышления претендует и логика.

Цитировать
Ты не думал, что логика должна быть системой правил, которая не обязана прислушиваться к твоему желудку ?

Ну а зачем мне метод который позволяет узнать, что Сократ смертен, собака это не кошка? Я это и так знаю.  Принеси что нибудь практичное.

Цитировать
Просто давайте всё уничтожим и да здравствует НОЛЬ !

Не парься, то был стеб над логикой высказываний вообще.   
  Я думаю реальный мозг не оперирует высказываниями .  Мышление не могло возникнуть эволюционно как метод словоблудия.   Только для решения проблем.   Слова это слишком громоздко ... изображения, картинки- вот с чем мозг работает.  Это намного быстрее. Мозг заполняет слепое пятно в  глазу быстрее чем понимает что оно там есть. Математика началась с геометрии.
  Наука с проблемных ситуаций.  Как определить корона с полостями или без?
С практических задач начиналась наука, а не со споров софистов об истине.
  А ты повелся и то же начал рассуждать об истине. 
   

Склеено 25 Май, 2019, 07:09:31 am


Чтобы поесть,ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО варить пельмени.

Да ты что!  oO, а как сырыми есть?  ::D

Опиши мне путь рассуждений методом своей или любой логики высказываний решение задачи о волке , козе и капусте. 
  У тебя имеется пять (?) категорий , логика предикатов...вперед, джигит. :)


Оффлайн VVV

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +6/-5
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #203 : 25 Май, 2019, 08:30:45 am »
Да ты что!  , а как сырыми есть? 
Твоя псевдологика -- чтобы посрать, нужно зайти в биотуалет, который стоит возле музея Пушкина. Почему ? Потому что именно ты привык там срать. Железная логика для всех !

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #204 : 25 Май, 2019, 08:31:49 am »
Да ты что!  , а как сырыми есть? 
Твоя псевдологика -- чтобы посрать, нужно зайти в биотуалет, который стоит возле музея Пушкина. Почему ? Потому что именно ты привык там срать. Железная логика для всех !

Это твоя логика. Что  там с решением задачи о перевозке козы, волка и капусты методом твоей логики?

Оффлайн VVV

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +6/-5
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #205 : 25 Май, 2019, 09:12:29 am »
Это твоя логика.
Лечись ! Я же тебе сказал, что из твоего желания поесть пельмени никакая логика не получится.
Чтобы поесть, вовсе не обязательно варить пельмени. Тогда вставляй в каждом предложении "лично мне" и разговаривай со своим лечащим психологом или психиатром. А вообще, по логике, из "поесть" не вытекают "пельмени". Почему не ананасы ? Не колбаса ? Не рыба ? Почему именно пельмени ? Потому что лично тебе так ПРЕДСТАВИЛОСЬ ?

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #206 : 25 Май, 2019, 09:18:23 am »
Это твоя логика.
Лечись ! Я же тебе сказал, что из твоего желания поесть пельмени никакая логика не получится.

От моего желания поесть пельмени, начинается практическое мышление.
Не путать с логикой высказываний. :)

Игорь джан, твоя логика годится только для споров. Докажи что я не прав.

Цитировать
Чтобы поесть, вовсе не обязательно варить пельмени.

Сырыми есть?

Склеено 25 Май, 2019, 09:23:50 am
А вообще, по логике, из "поесть" не вытекают "пельмени". Почему не ананасы ? Не колбаса ? Не рыба ? Почему именно пельмени ? Потому что лично тебе так ПРЕДСТАВИЛОСЬ ?

Вот это хороший вопрос.  Допустим потому что в моем магазине нет ничего кроме пельменей. 

Объясни , как в твоей логике отсекается от введения в рассуждение все, чего нет?

Оффлайн VVV

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +6/-5
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #207 : 25 Май, 2019, 16:07:44 pm »
Сырыми есть?
Но пельменей нету (по логике). Ты не путай свои ассоциации с логикой. Поесть --> какая-то еда. Конкретно пельмени не вытекают. Это лично твоя психологическая ассоциация, а не логика. Понятно ? Логика -- всеобщий метод. Ты свои тараканы в голове не навязывай всем как метод. Ты давай универсальный инструмент, давай логику.
У меня, например, пельмени сварены и полная их кастрюля стоит в холодильнике, но я сейчас буду есть помидор с хлебом и чесноком. Я не хочу пельменей. Поесть --> еда. Логично, что еда у всех разная и вкусы разные.

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #208 : 25 Май, 2019, 16:41:04 pm »
Логика -- всеобщий метод. Ты свои тараканы в голове не навязывай всем как метод. Ты давай универсальный инструмент, давай логику.

Согласен.  Только давай определимся метод ЧЕГО нужен?  Определения истины , непротиворечивости?  Подвопрос- что понимать под истиной, истинностью ?
  Допустим пользу.   Что такое польза? Это просто . Пользу можно определить как  совпадение планируемого с результатом, как решение  задачи.  Что уже больше похоже на мышление, согласен?
  В твоей логике я не вижу смысла, так как она не исходит от какой то задачи и не несет ее решения.

Самое смешное, что логика собаки, которая не знает логику высказываний, эффективна. Когда собака видит еду, она ест.  Простая логика рефлекса.
  Я в общем и начинал рассуждение с простоты мышления собаки. Почему оно простое, но эффективное?
  Далее я подумал, а если бы у собаки была вероятностная логика ?  А не является ли логика собаки вероятностной и т.д.
   


Склеено 25 Май, 2019, 17:45:05 pm
Я был на религиозном форуме. Что я там увидел?  Христиане, давайте докажем атеистам истину, что Бог есть.
  Атеистический форум.  Давайте соберем атеистическую тусовку и докажем верующим истину, Бога нет.
 В чем польза   в этих играх, смысл?
 
« Последнее редактирование: 25 Май, 2019, 17:45:06 pm от Salvatore »

Оффлайн VVV

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +6/-5
Re: В чем проблема двузначной логики
« Ответ #209 : 26 Май, 2019, 03:57:45 am »
В твоей логике я не вижу смысла, так как она не исходит от какой то задачи и не несет ее решения.
Почему ?
По моей логике, "Бог есть" и "Бога нет" -- оба высказывания бессмысленны. Задача решена. Истина в том, что "науке неизвестно насчет Бога". Но по моей логике, бессмысленное сильнее истины, поэтому религия и воинствующий атеизм сильнее науки. Моя логика объясняет, почему так происходит. Я показывал законы отрицания и закон иерархии. Тебе всё показали, а до тебя не дошло. Твои проблемы.