Автор Тема: ТОЧНО ЛИ В "ОКОПАХ АТЕИСТОВ НЕТ"?  (Прочитано 33049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saty_Rauch

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
ТОЧНО ЛИ В "ОКОПАХ АТЕИСТОВ НЕТ"?
« : 08 Май, 2007, 10:08:05 am »

Так утверждают нецыи.
Логика учит, что опровергнуть утверждения типа "нет ни одного А", достаточно привести один пример "существует не-А"

Интересно как пришли к такому выводу
Вот ссылка.... давайте подумаем


<!-- m -->http://www.regions.ru/news/2074068/<!-- m -->
« Последнее редактирование: 20 Апрель, 2020, 14:46:51 pm от Rufus »

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 08 Май, 2007, 11:02:03 am »
а что тут думать? на окопах все сразу стали православными, а в 45-м - опять атеистами :lol:

(только вот не знаю, что делать с солдатами, которые писали: "в случае смерти считать меня коммунистом"? Это значит, что сталинский террор - дело рук православных?)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 08 Май, 2007, 11:45:13 am »
Пропагандистская чушь для уже "окончательно готовых".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08 Май, 2007, 15:25:38 pm »
Под пулями все начинают верить. Во что нибудь лишь бы стресс снять. Молятся, потом наркота, потом спирт, быбы и снова по кругу...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Saty_Rauch"
Инетересно как пришли к такому выводу
Вот ссылка.... давайте подумаем
Цитировать
В войну стало зримым и очевидным, что верующие и неверующие – граждане одной страны, и их судьбы сливаются в ее судьбе.
 

 Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г. Листовка, отпечатанная отдельным оттиском в июне 1941 г.
"Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 08 Май, 2007, 18:36:27 pm »
Цитата: "Рендалл"
Под пулями все начинают верить. Во что нибудь лишь бы стресс снять. Молятся, потом наркота, потом спирт, быбы и снова по кругу...


Прямо уж и все. Из всего круга я выбираю баб. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 09 Май, 2007, 03:44:56 am »
А если страшно? Причём до полной шизы? Постоянный страх смерти. Не все готовы придерживаться своих убеждений. Многие христиане принимали ислам под давлением и наоборот... А война и есть давление.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 09 Май, 2007, 04:02:41 am »
Цитата: "Рендалл"
А если страшно? Причём до полной шизы? Постоянный страх смерти. Не все готовы придерживаться своих убеждений. Многие христиане принимали ислам под давлением и наоборот... А война и есть давление.


Каждому своё. Кому страшно, а кому война, что мать родная. К тому же некоторые всё же готовы придерживаться своих убеждений. Кто то под давлением лапки к верху, кто то звереет уже не думая о страхе.
Один молится неистово, а другой матом трёхэтажным врага кроет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 09 Май, 2007, 04:23:04 am »
Цитата: "Красный пахарь"
Кто то под давлением лапки к верху, кто то звереет уже не думая о страхе.
Кто берсерка на войне изображает, тот долго не живёт. Страх - защитный механизм. Хотя есть наверное исключения. Я экстримом занимаюсь, но пока не сломался, хотя как знать...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #9 : 09 Май, 2007, 16:17:43 pm »
Цитата: "Курт Воннегут в романе «Фокус-покус»"
Кстати, об Атеизме: мы с Джеком Паттоном как-то раз во Вьетнаме пошли на проповедь, которую читал самый высокопоставленный капеллан в армии. Он был в чине генерала.

Вся проповедь была построена на том, в чём он был твердо уверен: в окопах Атеистов нет.

После проповеди я спросил у Джека, что он думает, и он сказал:

— Вот тебе армейский священник, который пороху не нюхал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!