Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 264517 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #50 : 12 Май, 2016, 07:26:31 am »
Теория верна если она неверна. После этого Вы еще верите в ученых? :) А что  за результат обещает астрология и с чего Вы взяли что нет обьяснения как он получается? Можно пример?
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #51 : 12 Май, 2016, 08:05:41 am »
1) А разве Англия, Франция, Швеция и другие развитые страны не доказывают обратное? Есть правда одно исключение, но и там заметны секулярные тенденции.

Я не считаю Англию, Францию, Швецию - странами, победившей науки и атеизма. Религия в этих государствах сильна. Другое дело, что после, можно сказать, эпох религиозных войн в Европе, европейцы научились терпимости друг к другу. О зарплате и религии приличные европейцы не говорят. Однако атеизм в Европе - явление не массовое, а, так сказать, элитарное. Атеистов всегда меньшинство.


Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #52 : 12 Май, 2016, 13:50:03 pm »
Vivekk, а элитарность - это сколько %? Вот я ради интереса загуглил, в Канаде не верит в бога(ов) четверть населения, во Франции - треть, в Великобритании - под 40%. Это элитарность? Хотя сюда входят и агностики тоже, в целом результат неплох. Пишут также, что численность атеистов максимальна за всю историю, в развитых странах растет. Единственный контраргумент - прирост населения бедных стран - также упирается в замедляющуюся демографию.

Ну то есть это конечно не 100%, и строем никто не ходит - ну так и религий не так мало, включая деистов, ньюэйджевцев и прочих.

Нет причин для паники)
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Гипотеза бога
« Ответ #53 : 12 Май, 2016, 13:58:50 pm »

Если бы бог существовал, то он бы выступал по Центральному каналу ТВ, скажем, по пятницам с 21 часа вместо Новостей и говорил бы своим пасомым, что надо делать и как себя вести на предстоящей неделе.
А Вы бы выключили телевизор и пошли пить пиво.
И что с Вами делать, погрозить с экрана пальцем и сказать "Я тебе повыключаю!", как Андропов?
« Последнее редактирование: 12 Май, 2016, 14:03:24 pm от Hatem »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #54 : 12 Май, 2016, 16:00:44 pm »
Ну, вот если например я - верующий  в русалок то какое мне дело что там говорит бог израильских пустынь? То же самое касается и верующих в каких-нибудь других богов: их его заявления вовсе никак не касаются!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Гипотеза бога
« Ответ #55 : 12 Май, 2016, 18:31:42 pm »
Теория верна если она неверна.
Ой, дурак. Погугли в Яндексе, что означает критерий фальсифицируемости.
с чего Вы взяли что нет обьяснения как он получается? Можно пример?
Можно. Я долго беседовал на одном форуме с неким изучавшим астрологю и утверждавшим, что астрология -- наука и даёт железобетонный прогнозы. Я всё пытался выспросить у него, откуда берётся разная судьба у сиамских близнецов и почему астрология не может предсказать смерть человека? А так же почему астрологи не смогли предсказать ни одного значимого события?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #56 : 13 Май, 2016, 04:06:28 am »
Вы сами-то гуглили в Яндексе;D
Я давно заметил, что у Вас тяжелые проблемы с логикой. Я бы сказал катастрофические.
Фальцифицируемость, кстати подразумевает отсутствие Единых Законов, работающих всегда и объявляет их ненаучными. Например все имеет начало и конец, и предметы и люди смертны. Это реальность, но это ненаучно. :)

http://bagira.guru/stati/neizvedannoe/astrologiya-i-goroskopy/6333-astrologi-znali-chto-sluchitsya-v-ssha-11-sentyabrya-2001-goda.html
http://www.bostonphoenix.com/boston/news_features/other_stories/documents/02048780.htm
http://www.examiner.com/article/a-look-back-on-astrological-predictions-of-the-9-11-terrorist-attacks

Роберт Золлер и Лин Малмер предупреждали о возможности терракта в сентябре 2001.
Думаю событие достаточно значимое.

А Вы не обратили внимание случайно, что у сиамских близнецов происходят на удивление одинаковые события в течении жизни?
http://psypress.ru/articles/25595.shtml
http://theoryandpractice.ru/posts/9764-geny-i-sreda

Астрология изучает влияние планет на энергетическое тело человека, которое формирует физический план. Работает все это механически, есть событие наверху, есть событие внизу. Но у людей есть еще и индивидуальность (Душа), из-за наличия Души, близнецы на одни и теже события могут реагировать по разному, в результате чего меняют свою вибрационную составляющую и настраиваются на другие астро влияния. Это кстати принцип по которому работает то, что описано в фильме "Секрет".
« Последнее редактирование: 13 Май, 2016, 05:12:45 am от antistes »
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Гипотеза бога
« Ответ #57 : 13 Май, 2016, 06:27:44 am »
Фальцифицируемость, кстати подразумевает отсутствие Единых Законов, работающих всегда и объявляет их ненаучными.
Вы дебил. Фальсифицирумость означает ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ возможность опровергнуть теорию. Например, закон сохранения энергии МОЖНО опровегнуь... в принципе. Достаточно продемонстрировать работающий вечный двигатель.
Роберт Золлер и Лин Малмер предупреждали о возможности терракта в сентябре 2001.
Дайте мне, пожалуйста, прогноз на длижайшее будущее, а не словеса постфактум. Причём формулировка прогноза должна быть однозначной.
Астрология изучает влияние планет
Уже смешно, ибо Солнце и Луна -- не планеты. И почему спутники Юпитера не имеют влияния?!
Души, близнецы на одни и теже события могут реагировать по разному, в результате чего меняют свою вибрационную составляющую и настраиваются на другие астро влияния
Сие обзначает невозможность астрологии и её принципиальную непроверяемость.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #58 : 13 Май, 2016, 09:10:13 am »
Давайте без обзываний и оскорблений. Мы же поговорить собрались.

Vivekk, а элитарность - это сколько %? Вот я ради интереса загуглил, в Канаде не верит в бога(ов) четверть населения, во Франции - треть, в Великобритании - под 40%. Это элитарность? Хотя сюда входят и агностики тоже, в целом результат неплох. Пишут также, что численность атеистов максимальна за всю историю, в развитых странах растет. Единственный контраргумент - прирост населения бедных стран - также упирается в замедляющуюся демографию.

Не знаю. Я по США судил.

Христианство по-прежнему является доминирующей религией в США – около 70 процентов американцев считают себя приверженцами этой традиции (на 2015 год).

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-growth-of-atheism/2764157.html

Хотя, количественный рост атеизма имеется. И именно в развитых странах. Причины этому общеизвестны: стабильность экономической, политической и бытовой жизни, богатство страны, научное качественное образование, обеспеченность гарантиями конкретной жизни человека. Меньше страхов, неопределенность, - сильнее атеизм.

Правда, если взять мир в целом, то господство религии в сознании людей не подлежит сомнению. Как правило, особенно сильна религия в отсталых, слабых, нищих государствах.

Цитировать
Нет причин для паники)

Какая паника? Я знаю, что атеизм есть истина. Этого мне достаточно. Я не собираюсь лезть в чужую кровать,  - пусть верят во что хотят.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #59 : 13 Май, 2016, 09:31:49 am »
Я знаю, что атеизм есть истина.

Правильнее будет "Я верю, что атеизм есть истина".
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.