Автор Тема: Иной взгляд на Христианство.  (Прочитано 31726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фрэнк Кристофер Тайк

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 12 Апрель, 2010, 17:55:27 pm »
1) Если бы Иисус действительно был бы на Небе, от 33 г. н.э. – до напр., -...2010 г. ...-, Богом, Правителем всего Человечества; То он бы передавал бы с Неба на Землю, не противоречивые сведения;
 2) И не существовало бы разных Христианских Религиозных течений и школ: Католиков, Протестантов, С Права, или Слева ... его прославляющих...
А было бы одно единственное, "Великое Христианское Религиозное учение"; И если этого нет, то конечно же простой выдумкой, Еврейских мыслителей, является их хитрый Миф,  “О Сыне – Бога творца; От тайной Земной любовницы,- Бога”.
3) Христианский мир это мир бесконечной скорби, без веселия; Какое может быть веселие, когда по Христианским измышлениям, люди на глазах у Бога, убили его сына; А если бы Бог САМОЛИЧНО, или Сатана ( Сатана тоже триедин, Отец - Дух - Сын, или дочь ... ), рискнули бы материализоваться на Земле в образе человека; То и их бы злобные людишки поймали бы, избили, оплевали, и растерзали бы...
4) Ни где на страницах Евангелий не сказано, что Иисус приходил с 30  - по 33.г.г. н.э., в военные городки к Римлянам и заявлял им, что “я не только Еврейский, но и ваш "Новый будущий  Бог”;  Не делал пророчеств - Пилату, что в 400 .г. от дня моего рождения, рухнет ваша Римская Империя, и все вы будете после этого молиться не Зевсу, ... , А лично мне, как " Христу" сыну Бога!
5) На 8-й день жизни Иисусу, сделали обрезание  Гл. 2 Луки 21; Иисус был обрезанный Иудей, его мать Мария была Иудейкой; Но ни где на страницах Евангелий не написано,- что Марию, Иисуса и его 12 товарищей, Иоанна Крестителя ( ни во время жизни, ни перед смертью, ни после смерти ),- Евреи отлучили от синагоги; А это говорит о том, что Иисус был простым Иудейским раскольником;
 6) Если бы Иисус, действительно был бы большим, или маленьким Волшебником, то он сказал бы “ Да будет у меня в руках “Евангелие ( Иеговы – глаголение ) от Иисуса””, и было бы у Человечества,  вместо 4 – х ... канонизированных, противоречивых Евангелий, одно единственное совершенно правильное;
 7) С точки зрения Мусульман, Иисус сам себя называл сыном Самого АЛЛАХА! С точки зрения Иудеев, Иисус сам себя называл сыном Иеговы - Саваофа ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фрэнк Кристофер Тайк »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 13 Апрель, 2010, 07:56:02 am »
Цитата: "Фрэнк Кристофер Тайк"
1) Если бы Иисус действительно был бы на Небе, от 33 г. н.э. – до напр., -...2010 г. ...-, Богом, Правителем всего Человечества; То он бы передавал бы с Неба на Землю, не противоречивые сведения;
Такая интерпретация биографии И.Христа напоминает спор о существовании и поступках Деда Мороза. Заинтересованные лица и организации преподносят Учение первоначального Христианства в форме мистифицированной легенды, а Вы пытаетесь извлечь из этого нечто вразумительное. Ничего из этого не выйдет!
Цитировать
3) Христианский мир это мир бесконечной скорби, без веселия; Какое может быть веселие, когда по Христианским измышлениям, люди на глазах у Бога, убили его сына; А если бы Бог САМОЛИЧНО, или Сатана ( Сатана тоже триедин, Отец - Дух - Сын, или дочь ... ), рискнули бы материализоваться на Земле в образе человека; То и их бы злобные людишки поймали бы, избили, оплевали, и растерзали бы...
4) Ни где на страницах Евангелий не сказано, что Иисус приходил с 30  - по 33.г.г. н.э., в военные городки к Римлянам и заявлял им, что “я не только Еврейский, но и ваш "Новый будущий  Бог”;  Не делал пророчеств - Пилату, что в 400 .г. от дня моего рождения, рухнет ваша Римская Империя, и все вы будете после этого молиться не Зевсу, ... , А лично мне, как " Христу" сыну Бога!
Надо бы смеяться над такими фантазиями, но не смешно. Если Вы действительно верите в загробную жизнь, в бесплотных фантомных и вполне разумных "духов", тогда лучше быть не атеистом, а каким-нибудь сектантом или чародеем-магом.
Цитировать
5) На 8-й день жизни Иисусу, сделали обрезание  Гл. 2 Луки 21; Иисус был обрезанный Иудей, его мать Мария была Иудейкой; Но ни где на страницах Евангелий не написано,- что Марию, Иисуса и его 12 товарищей, Иоанна Крестителя ( ни во время жизни, ни перед смертью, ни после смерти ),- Евреи отлучили от синагоги; А это говорит о том, что Иисус был простым Иудейским раскольником;
Вот это ближе к истине, но надо сказать, что - НЕ"простым", а великим ПРОРОКОМ, который прекрасно ПОНИМАЛ Законы общественного развития и поэтому предсказал за два тысячелетия, развивающийся в наше время "всеобщий кризис человеческой Цивилизации" по причине интоксикации, чрезмерно распространившейся и укоренившейся во всех сферах социальной жизни, ЛОЖЬЮ.
В этом состоит СПАСИТЕЛЬНАЯ для нас суть его Нового Завета!
Цитировать
6) Если бы Иисус, действительно был бы большим, или маленьким Волшебником, то он сказал бы “ Да будет у меня в руках “Евангелие ( Иеговы – глаголение ) от Иисуса””, и было бы у Человечества,  вместо 4 – х ... канонизированных, противоречивых Евангелий, одно единственное совершенно правильное;
Если не считать себя умнее его, то он излагал только одно Учение и одно Евангелие, но понимал, кому говорил: Ин. Гл. 16:
Цитировать
4.  Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
16. 07. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8.  и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9.  о грехе, что не веруют в Меня;
10.  о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11.  о суде же, что князь мира сего осужден.
12.  Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13.  Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14.  Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15.  Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Лично я не вижу здесь никакой мистики и как минимум три века Христиане успешно жили общинами по наставлениям И.Христа. В сравнении с временем жизни советской власти, это намного больше.
Цитировать
7) С точки зрения Мусульман, Иисус сам себя называл сыном Самого АЛЛАХА! С точки зрения Иудеев, Иисус сам себя называл сыном Иеговы - Саваофа ...

Я тоже называю себя сыном Бога - Аллаха = Смысла, поскольку все существующее ЛОГИЧНО - наполнено Смыслом - причинно возникает, существует и разрушается. Животные и люди не могут ПОНИМАТЬ ничего другого, кроме вечно и неизменно существующего Вселеннского Смысла, но не Разума, поскольку разум ограничен, локализирован и субъективен. Поэтому разум может ошибаться, заблуждаться, принимать ложь за Истину или считать распространение лжи тактическим благом: "ложь во спасение", хотя на самом деле может быть только: "ЛОЖЬ на погибель!".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!