Автор Тема: "Бога нет и никогда не было"  (Прочитано 10083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deedly

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #10 : 25 Февраль, 2018, 08:33:02 am »
Да есть бог. Спорить о том чего нет- высший юмор(анекдоты древнего Египта). Возьмите математику, там рассматриваются вещи которых нет, но могут быть или появятся.. Пример ноль, его нет, а он есть))
Сколько можно трындеть о предмете не давая ему определение? Не можете дать, описывайте! Наука вышла из Линея. Ежу понятно, бог-природа и её законы, что ещё надо? :negative
Скажем, бог- тот кто всё создал, данное определение имеет смысл у сильно отсталых людей не имеющих никакого образования и логики. Значит, вы подразумеваете дискуссию с человеком говорящем на другом языке?
Религия результат воспитания в соответствующей среде, что вам ещё нужно? Сколько можно? Бог-результат человеческой психики, есть вопросы? Нет человеков и нет богов..

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #11 : 25 Февраль, 2018, 08:36:21 am »
Бог-результат человеческой психики, есть вопросы? Нет человеков и нет богов..
Когда атеисты говорят "Бога нет", а религиозники - "Бог есть", - то и те, и те имеют в виду понимание Бога как объективной реальности, а не как мифологемы.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн deedly

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #12 : 25 Февраль, 2018, 08:47:29 am »
Плохо читать умеете? У атеистов и религиозников разные определения бога и говорят они о разных вещах!
Про мифологемы, у Фрезера всё разжёвано, учёный аж 19 века! Объективная реальность-предсказание результатов опыта(эксперимента), нет другого. Приходится тыкать в элементарные вещи, человечеству 200-250 тыс. лет, доказано разными способами. Природе ..млн. лет, избранность и совершенство человека сильно преувеличена. Дальше сами..

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #13 : 25 Февраль, 2018, 09:03:19 am »
У атеистов и религиозников разные определения бога и говорят они о разных вещах!
У атеистов вообще нет определения Бога.
Поэтому, если атеисты говорят о Боге, они говорят о Боге религиозников.
Например, Mi-6 во всех темах не только говорит о таком Боге, но еще и везде цитирует их Библию, чтобы им понятнее было.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 336
  • Репутация: +508/-461
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #14 : 25 Февраль, 2018, 09:51:47 am »
Вообще-то бог есть. Могу доказать.
Отлично! Это заявка на победу! Извольте, незамедлительно это сделать. Ведро попкорма заказывать службе доставки?
Второе, могу доказать математически и научно.
Именно СТРОГО научно и математически. Жду-с!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Андерталец

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
  • Атеизм - лекарство от религии.
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #15 : 25 Февраль, 2018, 11:24:14 am »
В истории как раз сработало: именно рациональность (наука) плюс сатира на религию и церковь обрушили власть христианства над умами. Насилие после этого прекратилось само собой.
Не отрицаю влияние рационализма в долгосрочной перспективе, но не стоит забывать, что свобода построена на тоннах трупов.

Да есть бог. Спорить о том чего нет- высший юмор(анекдоты древнего Египта). Возьмите математику, там рассматриваются вещи которых нет, но могут быть или появятся.. Пример ноль, его нет, а он есть))

Число - это идея. По-вашему тогда выходит, что и бог - это идея, но говорить о существовании идей можно только по отношению к сознанию людей.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #16 : 25 Февраль, 2018, 12:28:12 pm »
не стоит забывать, что свобода построена на тоннах трупов.
Мы же говорим о свободе от религиозной зашоренности.
А она как раз, напротив, дает возможность кучу людей спасать.
Вот за последние полтора века во многом благодаря этой свободе население Земли увеличилось в семь раз и резко повысило качество и продолжительность жизни.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +34/-85
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #17 : 25 Февраль, 2018, 21:23:05 pm »
Вообще-то бог есть. Могу доказать

Не можете, потому что не знаете что доказывать, так нормально?

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #18 : 18 Июль, 2019, 16:41:28 pm »
БОГА НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО !

Подобное заявление довольно-таки смехотворно, и вот почему: утверждать, что бога нет - означает согласиться со своим оппонентом в том, что нечто подобное

Нормальный, я бы дажэ сказал оптимальный ответ практически на любой "вопрос" верующего.

Почему? Потому.

В большинстве случаев верующие заговаривают с атеистом по мировоззренческим вопросам не для того, что бы услышать правду или какое-то логическое обоснование. И не для того, что бы прийти к консенсусу.

А раз так, то и смысла нет усираться и цитировать писания, приводить доводы...

Просто и оптимально: "бога нет и никогда не было"

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: "Бога нет и никогда не было"
« Ответ #19 : 03 Сентябрь, 2019, 23:34:02 pm »
Вообще-то бог есть. Могу доказать. Первое, вы все обсуждаете то чего нет, более полезного занятия не могли найти?) Второе, могу доказать математически и научно. Просто для начала дайте своё определение предмета о котором идёт речь.
А мне интересно, особенно математически. Даю вводную, меня интересует библейский бог, а если не нравятся абстракции, то его воплощение - Иисус. И желательно до момента сотворения вселенной.
Слушайте, а может сам БОГ со мной будет общаться?