Автор Тема: О вере и еволюции  (Прочитано 8528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlviaJaguar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
О вере и еволюции
« : 06 Сентябрь, 2008, 07:00:08 am »
Я думаю, что никакие теории Дарвинов не способны перечеркнуть раз и навсегда веру людей в Бога. Ведь дело в том, что все результаты исследований только показывают сам механизм, каким образом развивалась жизнь. Однако если принять во внимание всю ту сложность и невероятно линейную последовательность зарождения и развития жизни на Земле даже дурак заметит что доля случайности по теории вероятности слишком мизерная, к тому же если принять во внимание частичную не состоятельность теории Даривина и теории зарождения жизни. Теория Дарвина не состоятельна в том, что она твердит что еволюционируют все оранизмы в разных направлениях. Но на сегодняшний день все без исключения наблюдения за живой природой твердят, что еволюционирует весь вид животных вместе, а не отдельная особь. Да и евлюционирют они часто без каких-либо острых причин.
 Например, люди хотели одомашнить черную лисицу, мех которой высоко ченится. Они приручили лисиц, даже стали играть с ними как с собаками. Но довольно скоро, во втором поколении лисиц начались появлятся особи с белыми пятнами на шкуре, и чем бальше тем больше ставало белых пятен. За теорией Дарвина лисицы не могли еволюционировать так сильно и быстро. Да и жить в клетке, среди людей, могли нормально как лисицы с белой шерстью, так и с черной.
 В природе тоже если случается какая-нибудь явная еволюция, то еволюционирует весь вид без каких-либо явных причин.
 На пример, вид черно-белых макак. Они живут высоко на деревьях именно там, где сейчас мостепенно начинает климат менятся с сухого на снежный. Так эти макаки уже сейчас стают белыми. По теории Дарвина они могут стать белыми в том случае, если они уже живут между снегами, и благодаря черной расцветке их быстро замечают и ловлят хищники.
  :?:  :?:  :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OlviaJaguar »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #1 : 06 Сентябрь, 2008, 07:23:32 am »
Мне вот интересно, а вы хотя бы одну из тем раздела почитали?
Цитата: "OlviaJaguar"
Я думаю, что никакие теории Дарвинов не способны перечеркнуть раз и навсегда веру людей в Бога.
Ну если закрыть глаза, заткнуть уши и читать молитвы ничего не пытаясь понять, то религия будет вечно.  :lol:

Цитировать
Ведь дело в том, что все результаты исследований только показывают сам механизм, каким образом развивалась жизнь.
Ок. Так и запишем вы целиком и полностью верите в гипотезу абиогенеза.

Цитировать
Однако если принять во внимание всю ту сложность и невероятно линейную последовательность зарождения и развития жизни на Земле даже дурак заметит что доля случайности по теории вероятности слишком мизерная,...
Ясно. Тут известный пробел. Есть статья Мисгрейва по поводу вероятности. Короч говоря, не всё так случайно как пытаются показать креационисты.
 
Цитировать
к тому же если принять во внимание частичную не состоятельность теории Даривина и теории зарождения жизни.
В рамках теории всегда есть слабые места, но всей теории они отнюдб не рушат. Например, тот факт, что вы не знаете как устроен винчестер никак не мешает вам им пользоваться.

Цитировать
Теория Дарвина не состоятельна в том, что она твердит что еволюционируют все организмы в разных направлениях.
Неверное понимание теории налицо. Эволюция обсуловлена СМ и ЕО.

Цитировать
Но на сегодняшний день все без исключения наблюдения за живой природой твердят, что еволюционирует весь вид животных вместе, а не отдельная особь. Да и евлюционирют они часто без каких-либо острых причин.
А вот тут надо уточнять и уточнять. Во-первых, есть несколтко мнений по поводу того, что именно эволюционирует, но не вид в целом. СТЭ считает, что популяция; ЭТЭ даёт волю организму; экологи дополняют - эволюционирует вся экосистема, а при наборе "кртической массы" вся биосфера (глобальные кризисы).

Цитировать
За теорией Дарвина лисицы не могли еволюционировать так сильно и быстро.
Ну ка расскажите мне как быстро должен образоваться новый вид из этого вида лисицы? По вашему мнению или по мнению Дарвина (если найдёте у него такой пример  :D ).

Цитировать
В природе тоже если случается какая-нибудь явная еволюция, то еволюционирует весь вид без каких-либо явных причин.
Уверены? Готовы клясться на Библии, что виды эволюционируют без причины? :wink:

Цитировать
На пример, вид черно-белых макак.
Вы явно не биолог... Что это за вид такой? Лучше латинское название. Чему вас К. Линней учил? :evil:

Цитировать
Они живут высоко на деревьях именно там, где сейчас постепенно начинает климат менятся с сухого на снежный.
На верхушках деревьев меняется климат с сухого на снежный?  :shock: Это как? Может с тёпллого на мягкий? :twisted: Короче говоря, ссылку давайте на эти ваши исследования.

И сразу. Вы утчните чем вы занимаетесь в свободное от безделья время. А то всяким школьникам жевать прописные истины я уже устал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06 Сентябрь, 2008, 07:30:13 am »
Ликбез для чайника:
О макроэволюции: Палеонтология и макроэволюция. Лекция Кирилла Еськова
О микроэволюции: Геномы и эволюция. Лекция Михаила Гельфанда

Как осилишь, заходи... поговорим  :wink:

Кстати, не надо писать мне "а сам то понял?". Я достаточно хорошо разбираюсь в биологических вопросах, а вот твой уровень знаний мне пока не ясен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн OlviaJaguar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #3 : 06 Сентябрь, 2008, 07:38:25 am »
Предупреждение за излишнее цитирование (оверквотинг). Цитируйте только тут часть собеседника на которую даёте комментарий. Администратор!

Читай внимательно, а не пиши фсякую чепуху. Я привела ФАКТЫ НАУЧНЫЕ, явно подтверждающие частичную не состоятельность теории Дарвина. И, кстати, если принять во внимание что Бог сотворил все, то по-любому он должен был сотворять благодаря какому-нибудь механизму. Поэтому любые научные гипотезы и законы просто его описывают. Откройте уши, господа. Ведь прежде всего вы должны принять во внимание что наши предки в слово "сотворить" вкладываль намного больший смысл, чем пыта.тся вкладывать сейчас особенно в фильмах, книгах и мультиках. Сотворить НИКОГДА  не значило тупо ПОЯВИТСЯ ИЗ НИЧЕГО(как ото, знаете, в мультиках махнул палочкой и все тут). Вот еще почему верующие люди уверены в своей правоте, они никогда не вкладывают в слово "сотворить" смысл "сделать из ничего".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OlviaJaguar »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #4 : 06 Сентябрь, 2008, 07:50:36 am »
Цитата: "OlviaJaguar"
Читай внимательно, а не пиши фсякую чепуху.
Я подобной чуши начитался - тебе и не снилось сколько. А степень внимательност моего чтения отразилась в подробном цитировании и комментировании.

Цитировать
Я привела ФАКТЫ НАУЧНЫЕ, явно подтверждающие частичную не состоятельность теории Дарвина.
Не видул ни одного. Знаешь как приводятся научные факты?

Цитировать
И, кстати, если принять во внимание что Бог сотворил все, то по-любому он должен был сотворять благодаря какому-нибудь механизму.
Это уж твои личные домыслы. Богословы с тобой не согласны.

Цитировать
Вот еще почему верующие люди уверены в своей правоте, они никогда не вкладывают в слово "сотворить" смысл "сделать из ничего".
Угу. Они сами не знают уже что вкладывать. Пару-тройку веков назад под сотворить они понимали самозарождение червей из грязи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн OlviaJaguar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #5 : 06 Сентябрь, 2008, 11:49:41 am »
Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Однако если принять во внимание всю ту сложность и невероятно линейную последовательность зарождения и развития жизни на Земле даже дурак заметит что доля случайности по теории вероятности слишком мизерная,...
Ясно. Тут известный пробел. Есть статья Мисгрейва по поводу вероятности. Короч говоря, не всё так случайно как пытаются показать креационисты..
Вообще-то я и хочу, что-бы люди поняли что на самом деле практически случайностей не бывает.


Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Но на сегодняшний день все без исключения наблюдения за живой природой твердят, что еволюционирует весь вид животных вместе, а не отдельная особь. Да и евлюционирют они часто без каких-либо острых причин.
А вот тут надо уточнять и уточнять. Во-первых, есть несколтко мнений по поводу того, что именно эволюционирует, но не вид в целом. СТЭ считает, что популяция; ЭТЭ даёт волю организму; экологи дополняют - эволюционирует вся экосистема, а при наборе "кртической массы" вся биосфера (глобальные кризисы).
Цитировать
Теория Дарвина не состоятельна в том, что она твердит что еволюционируют все организмы в разных направлениях.
Неверное понимание теории налицо. Эволюция обсуловлена СМ и ЕО.
Нет, это вы не поняли. Дело в том, что судя по тому что все живое как-бы приспособляется к жизни, и, заметте, эти проспособления выхывают какие-то острые факторы, то не все факторы одинаково влияют на живые организмы и, к тому же, способов для приспособления множество. А на самом деле вся група живых организмов еволюционирует в одном и том же направлении, не смотря на отличительный индивидуальный опыт каждого.[/quote]

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
За теорией Дарвина лисицы не могли еволюционировать так сильно и быстро.
Ну ка расскажите мне как быстро должен образоваться новый вид из этого вида лисицы? По вашему мнению или по мнению Дарвина (если найдёте у него такой пример  :D ).
За теорией Дарвина еволюция происходит постепенно. А не сразу во втором-третьем поколении поменялся окрас. За Дарвином если еволюция дает больше шансов на виживание, то она остается, а если благодаря ей легче жить никак не становится, то она исчезает.

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
В природе тоже если случается какая-нибудь явная еволюция, то еволюционирует весь вид без каких-либо явных причин.
Уверены? Готовы клясться на Библии, что виды эволюционируют без причины? :wink:
Без явной причины

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Они живут высоко на деревьях именно там, где сейчас постепенно начинает климат менятся с сухого на снежный.
На верхушках деревьев меняется климат с сухого на снежный?  :shock: Это как? Может с тёпллого на мягкий? :twisted: Короче говоря, ссылку давайте на эти ваши исследования.

А по-вашему что, получается вроде-бы снег, падая на землю, оминает крону и ложится у подножия дерева?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OlviaJaguar »

Оффлайн OlviaJaguar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #6 : 06 Сентябрь, 2008, 12:03:12 pm »
Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Я привела ФАКТЫ НАУЧНЫЕ, явно подтверждающие частичную не состоятельность теории Дарвина.
Не видул ни одного. Знаешь как приводятся научные факты?
Ну и ну...

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
И, кстати, если принять во внимание что Бог сотворил все, то по-любому он должен был сотворять благодаря какому-нибудь механизму.
Это уж твои личные домыслы. Богословы с тобой не согласны.
Нэт, не мои. Например:
«Я сказав: ви боги» (Іван 10.34). «Істинно кажу вам: коли матимете віру хоч як зерно гірчичне, і горі оцій скажете: Перейди звідси туди, то й перейде вона, і нічого не буде для вас неможливого» (Матвій 17.20). - это тоже механизм.
Правда, это Иеговисты и подобные сектанты отрицают еволюцию. Очень много людей преспокойно живут вместе с еволюцией и религией. Исследования Дарвина не поклали начало атеизму а тем более не помогли ему развится, ты ошибаешся.

Цитата: "Рендалл"
Цитировать
Вот еще почему верующие люди уверены в своей правоте, они никогда не вкладывают в слово "сотворить" смысл "сделать из ничего".
Угу. Они сами не знают уже что вкладывать. Пару-тройку веков назад под сотворить они понимали самозарождение червей из грязи.

Ну да, эти теории, вАше величество, как-бы положили начало исследованиям людей - откуда на самом деле взялася жизнь, в результате пришли к теории о первичном бульёне (нэзнаюкакпишется).
Сначала черви, потом микробы в пробирке...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OlviaJaguar »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #7 : 06 Сентябрь, 2008, 15:03:21 pm »
Цитируйте потише. Оставляйте в тэгах только то что комментируете.
Цитата: "OlviaJaguar"
Вообще-то я и хочу, что-бы люди поняли что на самом деле практически случайностей не бывает.
Эх. Вот бы хорошо было если бы вы ещё и понимали, что такое случайность.

Цитировать
Нет, это вы не поняли. Дело в том, что судя по тому что все живое как-бы приспособляется к жизни, и, заметте, эти проспособления выхывают какие-то острые факторы...
Ну адаптируются организмы и что? Это частности. Мейнстрим эволюции несколько отличается. Что сказать то хотел?

Цитировать
А на самом деле вся группа живых организмов еволюционирует в одном и том же направлении, не смотря на отличительный индивидуальный опыт каждого.
что такое группа в твоём понимании? Если условия одни, то разумеется популяция будет эволюционировать в одном направлении.

Цитировать
За теорией Дарвина еволюция происходит постепенно. А не сразу во втором-третьем поколении поменялся окрас.
А что изменение окраса это признак нового вида? :lol: Эх, молодёжь...

Цитировать
За Дарвином если еволюция дает больше шансов на виживание, то она остается, а если благодаря ей легче жить никак не становится, то она исчезает.
Если грубо, то так. Кстати, эволюция только по самому Дарвину постепенна. Подробнее смотри в ссылке на К. Еськова.

Цитировать
Без явной причины
Без явно для кого? и кто мешает эту причину найти в случае чего?

Цитировать
А по-вашему что, получается вроде-бы снег, падая на землю, оминает крону и ложится у подножия дерева?
Чего?  :? Я вообще что-то про снег говорил? Это у вас какие то абстрактные обезъяны на каких-то асбтрактно сухо-снежных ветках прыгают.  :lol: Вы сами то разберитесь кто у вас куда прыгает и где прыгает и к чему это вообще по вашему мнению относится. А я вам не телепат.

Цитировать
Ну и ну...
Школу закончил? Чего нукаем?

Цитировать
Нэт, не мои. Например: «Я сказав: ви боги» (Іван 10.34).
 :lol: Ой не могу. А шо это на хохляцкой мове? Ничего, я криптоанализом займусь.
Русский перевод: "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" От Иоанна 10:34.
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" От Матфея 17:20.

И это ответ  на мои слова? Где механизм? Чего вы тут чушь порете. Думали, что тут никто по Библии не ориентируется или решили украинским прикрыться? Тьфу на вас.

Цитировать
Очень много людей преспокойно живут вместе с еволюцией и религией.
С точки зрения всех основных конфессий они еретики.

Цитировать
Исследования Дарвина не поклали начало атеизму а тем более не помогли ему развится, ты ошибаешся.
Разумеется Дарвин не основатель атеизма. Атеизм возник задолго до Дарвина. Но ТЭ дала хорошую основу для биологической науки. А наука является фундаментом для атеизма.

Цитировать
пришли к теории о первичном бульёне (нэзнаюкакпишется).
Ну так сходи, подучись.

Цитировать
Сначала черви, потом микробы в пробирке...
Попы в самозарождение верили, а скоро придётся им и под абиогенез подстраиваться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн OlviaJaguar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #8 : 07 Сентябрь, 2008, 07:17:02 am »
Цитата: "Рендалл"
Эх. Вот бы хорошо было если бы вы ещё и понимали, что такое случайность..
ДАрагой, я знаю теорию вероятности, (в той же школе научили). Например, что-бы поверил, пишу выдержку из книги: "...вероятность случайного образования в первичном бульоне хотябы простой белковой молекулы, как признают еволюционисты, равна 1:10в 113 спепени, т. е. единице со 113 нулями. Однако любое событие, вероятность которого равна 1:10 в 50 степени отклоняется математиками как неосуществимое событие. ...число 10 в 113 степени перевышает прдполагаемое число всех атомов во вселенной (хотя мне в последнее как-то не верится)" То же самое, если подумать, соотносится с предполагаемыми мутациями, благодаря которым осуществляется еволюция. Что-бы лисицы или те же макаки "побелели" и остались бы такими, надо что-бы у их организме практически постоянно происходили-бы разнообразные отклонения (мутации), в результате которых оказалось бы что организму легце жить с белым окрасом, чем с черным.


Цитировать
Что сказать то хотел?
Вообще-то не хотел, а ХОТЕЛА. Не обращайтесь ко мне, пожайлуста, в мужском роде.

Цитировать
что такое группа в твоём понимании? Если условия одни, то разумеется популяция будет эволюционировать в одном направлении.
То вы говорите, примерно, что все стадо животных одновременно еволюционирует и утверждать что весь вид одновременно еволюционирует - бесмысленно. То теперь наоборот, определитесь наконец в своих предположениях.

Цитировать
А что изменение окраса это признак нового вида? :lol: Эх, молодёжь...
Все-таки ты прав. Но действительно удивительно то, что в условиях отсутствии свободы черные лисицы стали совершенно белыми, чего в природе никогда не случалось.

Цитировать
Без явно для кого? и кто мешает эту причину найти в случае чего?
Без явной для ученых. А так, думаю ты согласишся со мной, что-бы найти действительную причину ученым-бы пришлось не просто наблюдать, а снимать всяческие анализы. Ведь та же радиация на первый взгляд не чувствуется, лишь для ее определения нужны приборы.

Цитировать
Чего?  :? Я вообще что-то про снег говорил? Это у вас какие то абстрактные обезъяны на каких-то асбтрактно сухо-снежных ветках прыгают.  :lol: Вы сами то разберитесь кто у вас куда прыгает и где прыгает и к чему это вообще по вашему мнению относится. А я вам не телепат.
Я это взяла из фильма BBC, о дикой африке.

Цитировать
И это ответ  на мои слова? Где механизм? Чего вы тут чушь порете. Думали, что тут никто по Библии не ориентируется или решили украинским прикрыться?
Прикрытся украинским? Не зобижайте неньку мою Україну! Я не такая тупая, что-бы не смогла понять что вы додумаетесь эти слова перевести, коль не поймете. И, кстати, мне было в падлу переводить.

Цитировать
Тьфу на вас.
Вот этого вы уже писать права не имели. Я что, разве писала вам обидные слова? Отношусь как к человеку, а он...

Цитировать
С точки зрения всех основных конфессий они еретики.
Ну коль вы так думаете, то нате вам ссылку (да и сами же говорили, что попам придется под биогенез пристраиватся):
http://forum.meta.ua/topic/t/39884.html


Цитировать
Разумеется Дарвин не основатель атеизма. Атеизм возник задолго до Дарвина. Но ТЭ дала хорошую основу для биологической науки. А наука является фундаментом для атеизма.

Хм,...
А вот эта выдержка:
"Молитва - это енергия, дополняющая и усиливающая наше биоплазменное тело. Это подтверждается приведеными кирлианографиями...
В предлагаемому вашему вниманию альбоме автор использует условные обозначения в толковании и трактовке потоков и структур, запечатленных на фотоснимках...
Первые исследования автора были связаны с обьективацией энергетического воздействия молитв на биополе, а следовательно, и здоровье человека. Поэтому в фотоповествовании представлено отражение целебного воздействия молитв на человеческие биополя, в том числе и в результате воздействия молитв разных религий."
источник: "Небесный код" София Бланк, издательство "Вектор".
Извините, иллюстрации привести не могу, т. к. сканера нет.

 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от OlviaJaguar »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: О вере и еволюции
« Ответ #9 : 07 Сентябрь, 2008, 09:09:48 am »
Цитата: "OlviaJaguar"
ДАрагой, я знаю теорию вероятности, (в той же школе научили).
В школе тервер не изучают. Или у тебя школа с математическим уклоном.

Цитировать
Например, что-бы поверил, пишу выдержку из книги: "...вероятность случайного образования в первичном бульоне хотябы простой белковой молекулы...
Вот только такие умники не учитывают, что эти расчёты сделаны для простого перебора, а в случае абиогенеза это не так. Диагноз ясен: даю ссылку на работу Яна Масгрейва "Ложь, проклятая ложь, статистика и вероятность вычислений абиогенеза".

Цитировать
Однако любое событие, вероятность которого равна 1:10 в 50 степени отклоняется математиками как неосуществимое событие.
Это кстати тож условность. "Неосуществимое событие" это событие с вероятностью 0, а всё остальное это вольное допущение ради удобства. Но к абиогенезу это всё равно отношения не имеет.
Короче говоря, я все эти аргументы читаю уже по второму кругу. Ничего нового не вижу.

Цитировать
Что-бы лисицы или те же макаки "побелели" и остались бы такими, надо что-бы у их организме практически постоянно происходили-бы разнообразные отклонения (мутации), в результате которых оказалось бы что организму легце жить с белым окрасом, чем с черным.
Двойка по биологии! Изменения закрепляются не мутациями, а естественным отбором.

Цитировать
Вообще-то не хотел, а ХОТЕЛА. Не обращайтесь ко мне, пожайлуста, в мужском роде.
Учтём.

Цитировать
То вы говорите, примерно, что все стадо животных одновременно еволюционирует и утверждать что весь вид одновременно еволюционирует - бесмысленно. То теперь наоборот, определитесь наконец в своих предположениях.
Где я говорил про стадо? Этот термин на всей странице упомянули только вы. Я кажется привёл несолько точек зрения, причём самая рапространённая заключается в том, ято эволюционирует ПОПУЛЯЦИЯ.

Цитировать
Все-таки ты прав. Но действительно удивительно то, что в условиях отсутствии свободы черные лисицы стали совершенно белыми, чего в природе никогда не случалось.
Значит отбор был нацелен на этот признак. Возможно (это только предположение), что белые лисицы более подготовлены к внутривидовой конкуренции, но слабее в межвидовой (их лучше видно например).

Цитировать
Без явной для ученых. А так, думаю ты согласишся со мной, что-бы найти действительную причину ученым-бы пришлось не просто наблюдать, а снимать всяческие анализы. Ведь та же радиация на первый взгляд не чувствуется, лишь для ее определения нужны приборы.
Эту оговорку можнот применять абсолютно к любому объекту. К тем же самым лисицам. Но, кто мешает пойти и выяснить КОНКРЕТНЫЕ ПРИЧИНЫ для КОНКРЕТНОГО случая? Особенно если механизмы понятны и известны.

Цитировать
Я это взяла из фильма BBC, о дикой африке.
:lol: И что? Я должен сейчас сказать "ах ну как я мог забыть, конечно я знаю этот фильм и помню про снежных обезьян". Смешно. Короче говоря, будет пример - приводите.

Цитировать
Прикрытся украинским? Не зобижайте неньку мою Україну! Я не такая тупая, что-бы не смогла понять что вы додумаетесь эти слова перевести, коль не поймете. И, кстати, мне было в падлу переводить.
Ну и тогда зачем вы мне на украинском пишете? Тем более не в тему.

Цитировать
Вот этого вы уже писать права не имели. Я что, разве писала вам обидные слова? Отношусь как к человеку, а он...
Ну так и ведите себя соотвественно. Я вам задал конретный вопрос, а вы мне что ответили? Проповедь решили прочитать? Если желаете беседовать конструктивно, то и беседуйте конструктивно, а если хотите сбда Библию переписывать из случайных мест, то смысла нет - я её и без ваших усилий неплохо знаю.

Цитировать
Ну коль вы так думаете, то нате вам ссылку (да и сами же говорили, что попам придется под биогенез пристраиватся):
http://forum.meta.ua/topic/t/39884.html
Круто! Вы решили сами себя прокритиковать? :lol: И где признание верующими теории эволюции? Нету такового.

Цитировать
"Молитва - это енергия, дополняющая и усиливающая наше биоплазменное тело. Это подтверждается приведеными кирлианографиями...
Придётся вас разочаровать - это не наука. Эффект Кирлиан это фальсификация с самого начала (если хотите, могу подробно). Эту муть лубят использовать всякие оккультисты, последователи Лазарева, Верещагина и т.п. Разумеется все они к науке не относятся совсем - это лженаука.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.