Автор Тема: Красное ТВ  (Прочитано 2354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Красное ТВ
« : 13 Декабрь, 2013, 16:54:26 pm »
Красное Телевидение – это независимый информационный ресурс, созданный для отражения коммунистического взгляда на различные стороны жизни общества.

Задачи проекта

1. Отражение реальной картины происходящего в стране и мире.  Мы стремимся предоставить нашим зрителям ту информацию, о которой умалчивают официальные СМИ. Это подразумевает, прежде всего, освещение социальной ситуации, классовой борьбы и протестного движения в России и за рубежом.
2. Пропаганда левых и коммунистических идей, научного, материалистического мировоззрения, ценностей пролетарской солидарности, гуманизма и интернационализма. Мы считаем необходимым работать над донесением этих идей и ценностей современным и доступным языком, вести просветительскую работу среди самой широкой аудитории, а также повышать уровень идейной грамотности левых активистов.
3. Освещение деятельности различных левых партий и организаций в России и за рубежом. Красное ТВ не является информационным ресурсом какой-либо партии. Мы стремимся к тому, чтобы зрители получали разностороннюю информацию о левом политическом спектре.
4. Содействие политической самоорганизации рабочего класса и всех трудящихся. Красное ТВ создаёт платформу для взаимодействия, диалога и обмена опытом между борющимися трудовыми коллективами, профсоюзами и левыми политическими организациями.
5. Пропаганда прогрессивного искусства. Мы предоставляем нашим зрителям возможность ознакомиться с лучшими образцами искусства разных времён и народов, близкого нашим идеалам (см. п.2). На сайте представлены музыкальные композиции, научно-популярные, документальные и художественные кинофильмы, мультфильмы, тематические передачи о культуре.

Организация деятельности Красного ТВ

Красное ТВ является открытым творческим проектом. Это означает, что присоединиться к его деятельности может любой желающий. В структуре КТВ выделяются на сегодняшний момент корреспондентские пункты (корпункты) в нескольких городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, – а также на Украине и в Израиле. Статус корпункта подразумевает, что его участники регулярно поставляют оригинальные видеоматериалы, отражающие общественную и политическую жизнь своего региона. Все остальные участники КТВ имеют статус корреспондентов. Деятельность по координации текущей работы осуществляется Общественным Советом КТВ (ОС КТВ). В ОС КТВ входят участники проекта, представляющие какой-либо корпункт и/или вносящие большой вклад в развитие Красного ТВ. ОС КТВ регулярно переизбирается на Совете КТВ, в котором могут участвовать представители всех корпунктов и отдельные корреспонденты. На Совете КТВ также определяются основные направления редакционной политики.
....
Помните: Красное ТВ создано и функционирует благодаря коллективу энтузиастов, мы не имеем возможность каким-либо образом оплачивать работу корреспондентов. Всё, что мы можем дать - научить вас тому, как наиболее эффективно реализовать вашу инициативу.

http://www.krasnoetv.ru/node/6

Обалдеть просто можно. Коллектив энтузиастов собрался и создал ТВ. Я посмотрел вот тут несколько их передач: http://www.youtube.com/user/krasnoetv
и  вообщем-то прилично сделано  на мой взгляд. А вы раньше встречались с этим проектом? Что думаете о нем? Снег Север - как тебе проект?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »