Автор Тема: Конструктивная критика Справочника атеиста  (Прочитано 110436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #120 : 11 Январь, 2017, 19:27:49 pm »
(а ведь за басни жизнь не отдают).
Легко.Например сотни исламских смертников,за "реки вина и 72 толстые гурии".
ЗЫ:Душешипательные истории про уверовавших дебилов,оплодотворение женщин воздушно-капельным путём через ноздрю,ожившие полуразложившиеся трупы, книжка еврейских сказок пожалуй,что самая беспардонная ложь,которую знало человечество.
ЗЫ: Один мой хороший знакомый,который работает в одном из госконцернов шеф-монтажником энергетического оборудования,имеет примечательную характеристику этого процесса: монтаж,шараш-монтаж и сухой пиз@ёж. Вот христианство-это последняя категория.
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2017, 19:41:49 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #121 : 12 Январь, 2017, 02:29:21 am »
-Born Вы еще не заметили что я с вами диалоги не веду? - Советую обратить на это внимание
Что так кисло,любезный,вы уже не хотите отвечать на вопросы,на которые сами же и напросились? Слабенькая подготовка и знания подкачали,"кандидат наук"?
ЗЫ: Пребывание верунов на атеистических ресурсах похоже на жизненный цикл воздушного шарика: надулся,поплыл,прокололся,сдулся,свиснул,улетел.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #122 : 12 Январь, 2017, 07:56:32 am »
Я вам уже все пояснил, а принимать и воспринимать все буквально, как и написано, или упорствовать и стоять на позиции каких-то дилетантов - это ваше личное решение, а также решение тех, кто это читает. На этом считаю вопрос закрытым
У одного евангелиста написано один ангел сидел на камне, у другого, что два ангела стояли внутри гробницы, у одного пришли две Марии, у другого - две Марии и Саломия, у третьего мироносиц было несколько.
Это как понимать? Что это, если не противоречия?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #123 : 12 Январь, 2017, 08:39:47 am »
сопровождающие видели очень яркий свет и понимали что явление сверхъестественное.
Вот так прямо сверхъестественное? Вы сами буквально воспринимаете библейские мифы, а призываете видеть в них скрытый смысл.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #124 : 12 Январь, 2017, 09:13:12 am »
Клиент уже занялся банальным флудом,путем вывешивания портянок и простыней общеизвестных текстов (статья 2.4 "Правил") и любимым делом-проповедями.
ЗЫ:Вы,как обычно,всё перепутали.Здесь дискуссионный ресурс, а не сайт проповедников и катехизаторов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #125 : 12 Январь, 2017, 09:22:49 am »
Лука пишет, что женщины прошли мимо отодвинутого камня и ангела, сидящего на нём
А вот врать нехорошо. Не написано у Луки, что на камне, который уже был отвален, сидели ангелы.

и зашли в гробницу. «И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса» (Луки 24:3). Но что же они нашли на том месте, где был положен Иисус? «И, войдя в гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облачённого в белую одежду; и ужаснулись» (Марка 16:5).
А у Луки они увидели не юношу, сидящего на правой стороне, а ДВУХ стоящих мужей в блестящих одеждах. У Марка они наткнулись на него сразу, у Луки - через время.

«И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мёртвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был ещё в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть преданным в руки человеков грешников, и быть распятым, и в третий день воскреснуть. И вспомнили они слова Его» (Луки 24:5–8). Ангелы, сообщив радостную весть о воскресении Иисуса, сказали женщинам: «Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам» (Марка 16_7). И они тут же «побежали возвестить ученикам Его» (Матфея 28_8). Марк пишет: «И, выйдя, побежали от гроба…» (Марка 16_8). А Лука пишет, что женщины «возвестили всё это одиннадцати и всем прочим» (Луки 24:9). [/i]
Разница в переданных словах. Разные показания = недостоверные показания.



P.S. Да... На что только не пойдёшь, чтобы отмазать очевидные противоречия!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #126 : 12 Январь, 2017, 09:28:56 am »
А древние греки считали Прометея - богом заступником людей.
Прометей, заступник людей, украл для них огонь у Зевса. В отместку человек получил в дар женщину, Пандору, которая открыла кувшин (не ящик, как в позднейших версиях), в котором были заключены все виды зла. Сам Прометей был прикован к скале, и хищные птицы клевали его печень, пока, с дозволения Зевса, он не был освобожден Гераклом (тот же ангел в интерпретации евангелие)

Много было таких героев ))
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #127 : 12 Январь, 2017, 10:58:45 am »
На том факте,что Лука и Матфей НЕ БЫЛИ свидетелями описываемых предполагаемых событий,а писали с Марка и ещё одного "Документа Q",по-большому счёту уже никто и не протестует.Это ещё в 19 веке стало понятно.К тому же ещё во II веке,некто Татиан выпустил "безконфликтный" конспект (Диасситерон), который ходил по рукам почти три века.И ничего,не кисло было.А вы,любезный,тут живописуете,что "противоречий нет".Есть и ещё какие! Иначе не писались бы тоннами "комментарии"  и церковные "папаны" не заседали столетиями,пытаясь эти басни "объяснить".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #128 : 12 Январь, 2017, 11:10:29 am »
Джош МакДауэл
Новый протестантский "мессия" ? Не надоело ещё этого пиндосного пастора рекламировать?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Конструктивная критика Справочника атеиста
« Ответ #129 : 12 Январь, 2017, 11:26:16 am »
Born - с вами никто вообще норм. диалоги не ведет на всем форуме, не мешайте своим флудом.
Вы,что сумасшедший? Никто мне не может помешать писать комменты к вашим бредням.И не аппелируйте к "всем".Пока,что евангелический проповедничек здесь один.-это вы.Поэтому читайте мои посты и не берите на себя слишком много.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.