Автор Тема: Причина невозможности доказательства бытия/небытия Бога  (Прочитано 118946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Ну а что, чтобы попасть в рай, нужно все правильно рассчитать, сверить с позицией духовенства, заставлять себя воздерживаться от определенных действий или наоборот совершать некие действия, которые зачастую совершать не хочется, НО надо, т.к. это увеличивает вероятность попадания раба в рай. Но, одновременно совершая эти расчеты, в рай не попадешь, т.к. в рай по расчету не попадают по определению))). Отсюда вывод - верующие в рай не попадут)))
Я все правильно понимаю, верующие?))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Mikel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
Да, и еще это показывает, что все люди эгоисты. :)
Я согласен.
Ты еще про эгоизм Свидетелей Иегова не слышал. Вот где охреневаешь, как с такими запросами вообще куда-нибудь попасть можно. :)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 08:10:02 am от Mikel »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Рай (как и ад) у человека в душе. У человека живого.
Целенаправленно, по расчету, с помощью разных практик  (или с помощью психотерапевта) можно поселить рай у себя в душе.

Оффлайн Mikel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
Это слишком просто для понимания.
Азазель круче завернул. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Многие попрекают меня (мою веру) отсутствием мистики. Слишком, мол, все приземленно.

Оффлайн Mikel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "дарго магомед"
Многие попрекают меня (мою веру) отсутствием мистики. Слишком, мол, все приземленно.
:) Я бы даже сказал, не вера а духовно-материалистическое расстройство. ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Цитата: "дарго магомед"
Рай (как и ад) у человека в душе. У человека живого.
Целенаправленно, по расчету, с помощью разных практик  (или с помощью психотерапевта) можно поселить рай у себя в душе.
Остался последний и весьма логичный ход: переселить в душу живого человека и Бога. Тогда возникнет весьма непротиворечивая и, по-моему, гармоничная картина. А рай и ад - это не две конторы, а одна, только в понедельник или в пятницу (думаю, Вы понимаете о чем я). :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
А как же остальные объекты мира, та же земля или тот же камень, которые тоже подвластны силам и законам бога/природы?

Духовные уровни дарго

"В пятницу - я в г-но..."  :D

Оффлайн Visotiny

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 682
  • Репутация: +1/-2
Цитата: "дарго магомед"
А как же остальные объекты мира, та же земля или тот же камень, которые тоже подвластны силам и законам бога/природы?

Духовные уровни дарго

"В пятницу - я в г-но..."  :D
А вы подчините камень сознанию человека и опять будет щасье. :D   Не гоже Богу играть в камушки! Человек, конечно часть природы.  Во всем, что касается физиологии. Но сознание, хотя и реализуется на материальных носителях, частью объективного мира не является. Субъективный мир человека законам объективного мира не подчиняется и может смело чихать на них.   А задуманное в голове какого-нибудь скульптора идеальное творение, вполне себе в состоянии оказаться исполненным в камне, т.е. стать вполне себе объективной реальностью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не делай себе ничего плохого, для этого есть другие люди.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
+1. И я об том же.