Автор Тема: что думают неверующие люди о сверхъестественных силах?  (Прочитано 27755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Оспаривают атеисты потому, что им и окружающим пытаются навязать надуманное и ничем не подтвержденное мировоззрение в различных трактовках, как правило, каждый на свой лад.
Основываясь на чем? На несуществующие слова несуществующего образа? Ну-ну... Что может быть убедительнее))

Не сражаются, а борются с теми, кто слов и доводов не понимает.
Бороться с пустотой - смешно, не находите? Попахивает клиникой. Говорят, что даже институты есть, специализированные - вообще мрак... Помню, что и кафедры были, когда я учился, назывались "научный атеизм".
Пора так называемым атеистам тратить нервы, а главное - народные деньги из бюджета, на "борьбу" с тем, чего для них не существует вообще)))

Мне вообще фиолетово, есть бог или нет и что там написано в писании.
От этого я не становлюсь меньше атеистом.
А вот здесь ошибка уже серъезнее, чем в опрометчивых высказываниях товарища Дзинг Пэ.
Причина: второе ваше предложение полностью противоречит первому.
Обьясняю: Если первое основоположительно, то вы не атеист, а если осноположительно второе - то вам не фиолетово.
Итог: сбой...
...мозгов? Или недостаточность грамотности?


Вы верите в объективную достоверность, например, таких произведений как "Гарри Потер" или "Властелин Колец"?
Полагаю что нет. А разве это обстоятельство мешает Вам возражать,
указывая на ошибки и противоречия в книгах тем, кто считает что эти книги описывают реальные события и в них всё истина?
Боже упаси: никогда даже и не пытался оспаривать достоверность Гарри Поттера, да еще ссылаясь на цитаты из этой книги))
Причина: это сказка для детей, и отношение соответственное к ней)) Да и во всем мире, полагаю, ни один народ не борется со сказками, считая их реальностью - где вы такое увидели??
А вот с Христовым учением борются не иначе, как приводя цитаты из той же Книги, в которую не верят, причем против Того же, который для них НЕ существует - что есть на свете более убедительнее о Существовании))

И если некто утверждает что бог сказал одно, а я этого некто поправляю, ссылаясь на библию, то я просто указываю ему на несоответствие его слов с писанием. Где здесь оспаривание того, чего нет?
Первое выделенное место - ключевое, иного и быть не могло, ибо Sola scriptura)
Второе место: подтверждает, что "атеист" так сильно верит в Библию, что даже замечает несоответствие слов некто словам Бога))
Третье выделенное место: здесь нужно определиться, есть оспаривание, или нет, потому что непонятно, какова конечная цель вашей филиппики - в отвергании, или признании.

В некой сказке утверждается что волк говорит по-русски, а некто утверждает что по-английски. Я ему говорю что он ошибается, ссылаясь на книгу. Из этого следует что я верю в то что волк может говорить человеческим языком?
Вот именно, товарищ Карман))
Я столько времени потерял, пытаясь донести до вас эту сентенцию, только не знал как, а вы взяли и сами помогли мне, благодарю искренне за это, уж не посчитайте, пожалуйста, меня льстецом, как ваш соратник Дзинг Пе)
Итак, наконец, вы признали, что признаете сказку реальностью, и, значит... Что? Правильно,
показаться психиатру))

Или признать, что действительно верите в говорящего волка - что, наверное, соответствует тематике)
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Протестанту:
Иван Андреич (наш) Крылов, будучи уже известным баснописцем очень любил играть на скрипке.
Играл часами напролет.
И играл он, особенно.
Когда его ближайшие соседи поняли, что от его игры волки в округе начинали выть, а потом надолго разбегались, то стали наперебой приглашать его "поиграть" в своем имении.
Стало быть в музыке волки сильны, а отсюда недалеко уже и до разговорного жанра, подкреплённого мультипликацией


Согласитесь, технология-то та же, что и в Библии...
(вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его [Иер.31:33])...
Средства доставки информации в сознание человека немного разнятся, а суть-то та же...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
А вот здесь ошибка уже серъезнее, чем в опрометчивых высказываниях товарища Дзинг Пэ.

Никакой ошибки здесь нет, просто у Вас чисто формальный подход к определению атеизма.
Мне нет разницы чему молится верующий: богу, пню или засохшему куску дерьма. Мой атеизм базируется   на двух столпах:
1.Нет причинно-следственной связи между религиозными таинствами и ожидаемыми событиями, кроме тех событий, которые являются следствием самовнушения.
2.Нет никакой достоверной информации о жизни после смерти.

Как видите о каком-то боге здесь нет ни слова.

Боже упаси: никогда даже и не пытался оспаривать достоверность Гарри Поттера, да еще ссылаясь на цитаты из этой книги))

И что из этого следует? Лишь только то, что Вы не желаете спорить
на эту тему. Тогда как есть люди, которые не могут пройти мимо несоответствия и укажут на это. Например некто видит на стене надпись: "Париж - столица Монголии". Он подходит и исправляет на "Улан-Батор - столица Монголии" - он с кем борется?

это сказка для детей, и отношение соответственное к ней

А библия - это сказка для всех: и для детей, и для взрослых.

Да и во всем мире, полагаю, ни один народ не борется со сказками, считая их реальностью - где вы такое увидели??

Так в том-то и парадокс, что одну сказку считают вымыслом, а другую - истиной. Но время исправляет ситуацию. Например мифы Древней Греции вполне себе когда-то считались истиной.

А вот с Христовым учением борются не иначе, как приводя цитаты из той же Книги, в которую не верят, причем против Того же, который для них НЕ существует

Сударь, не смешите мои тапочки.  Я Вам уже указывал на Вашу алогичность.
Вы пишете  "А вот с Христовым учением борются", а потом продолжаете  "причем против Того же, который для них НЕ существует".
Для Вас нет разницы между учением и автором учения?
Вы ставите знак тождества между тем что говорит некто и самим утверждающим.
Я указываю на какое-то несоответствие, независимо от того, кто автор.
Для того чтобы сказать что наличие у зайца копыт - это ложь, мне не нужно знать кто именно утверждает что копыта у зайца есть.
Остальное опускаю, ибо чушь из этой же оперы.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Протестанту:
Иван Андреич (наш) Крылов, будучи уже известным баснописцем очень любил играть на скрипке.
Играл часами напролет.
И играл он, особенно.
Когда его ближайшие соседи поняли, что от его игры волки в округе начинали выть, а потом надолго разбегались, то стали наперебой приглашать его "поиграть" в своем имении.
Стало быть в музыке волки сильны, а отсюда недалеко уже и до разговорного жанра, подкреплённого мультипликацией


Согласитесь, технология-то та же, что и в Библии...
(вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его [Иер.31:33])...
Средства доставки информации в сознание человека немного разнятся, а суть-то та же...
Люблю Крылова, а волка из мультика - вааще)))
За увлечение Писанием - отдельная благодарность, изучайте дальше)

Никакой ошибки здесь нет, просто у Вас чисто формальный подход к определению атеизма.
Мне нет разницы чему молится верующий: богу, пню или засохшему куску дерьма. Мой атеизм базируется   на двух столпах:
1.Нет причинно-следственной связи между религиозными таинствами и ожидаемыми событиями, кроме тех событий, которые являются следствием самовнушения.
2.Нет никакой достоверной информации о жизни после смерти.

Как видите о каком-то боге здесь нет ни слова.
1.Надо доказать.
2.Тоже.
Все ваши тезисы - от Него))

И что из этого следует? Лишь только то, что Вы не желаете спорить на эту тему.
Со сказкой? Со сказкой спорили две ортодоксальные православные тетеньки, которых розумил, и весьма успешно, мой любимый Кураев))

Тогда как есть люди, которые не могут пройти мимо несоответствия и укажут на это.
Вот гады-зануды)))

Например некто видит на стене надпись: "Париж - столица Монголии". Он подходит и исправляет на "Улан-Батор - столица Монголии" - он с кем борется?
Ну, с кем борется ваш товарищ - не могу знать, но вот про него самого скажу: дурак))

А библия - это сказка для всех: и для детей, и для взрослых.
С которым борются йуные агностики, двадцать веков))

Так в том-то и парадокс, что одну сказку считают вымыслом, а другую - истиной. Но время исправляет ситуацию. Например мифы Древней Греции вполне себе когда-то считались истиной.
Очень красивая, ну просто о-очень красивая мифология, обожаю прекрасных героев Древней Эллады!

Сударь, не смешите мои тапочки.
Тапочки не имеют души, они не могут смеяться, вы не знали?))

Я Вам уже указывал на Вашу алогичность.
Я пропустил, укажите еще раз, если не затруднит?

Для Вас нет разницы между учением и автором учения?
Sola scriptura, Solus Christus.

Я указываю на какое-то несоответствие, независимо от того, кто автор.
Ой, лукавите)) Хорошо, что я не поверил)

Для того чтобы сказать что наличие у зайца копыт - это ложь, мне не нужно знать кто именно утверждает что копыта у зайца есть.
Если у вас такие серъезные темы споров, то что вы делаете на богословском форуме, мой йуный друг?

Остальное опускаю, ибо чушь из этой же оперы.
Аминь)
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
1.Надо доказать.

Так вы, верующие, это и доказали невозможностью доказать обратное.
Я лишь выводы делаю. Молитва не в состоянии намолить даже чашечку кофе, не говоря уж о более существенных вещах. Где гора, которую сдвинула вера величиной с горчичное семя? Может быть верующие обладают какими-то способностями, которые недоступны атеистам?
Остаётся только обычный психологический настрой, самовнушение.
Снимите шоры с глаз и посмотрите на мир незамутнённым взглядом.

2.Тоже.

Вообще-то, я таких не знаю, кто с того света возвращался, и наука не знает.
Правда был некто по имени Иисус, который обещал вернуться с того света,
но что-то у него не получились - видно машинка сломалась.  :mosking

Ну, с кем борется ваш товарищ - не могу знать, но вот про него самого скажу: дурак))

Зато Вы "очень умный", раз умудрились набрать кучу очков за флуд.

С которым борются йуные агностики, двадцать веков))
Очень красивая, ну просто о-очень красивая мифология, обожаю прекрасных героев Древней Эллады!

Продолжайте флудить, камрад очень любит таких.  :rofl

Тапочки не имеют души, они не могут смеяться, вы не знали?))

Так Вы были столь убедительны, что даже бездушные тапочки смеялись.  ::D

 
Ой, лукавите)) Хорошо, что я не поверил)

Для Вас столь очевидное, так трудно понять?

что вы делаете на богословском форуме,

 Увлекаетесь горячительными напитками?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Так вы, верующие, это и доказали невозможностью доказать обратное.
Я лишь выводы делаю. Молитва не в состоянии намолить даже чашечку кофе, не говоря уж о более существенных вещах. Где гора, которую сдвинула вера величиной с горчичное семя? Может быть верующие обладают какими-то способностями, которые недоступны атеистам?
Остаётся только обычный психологический настрой, самовнушение.
Снимите шоры с глаз и посмотрите на мир незамутнённым взглядом.

Вообще-то, я таких не знаю, кто с того света возвращался, и наука не знает.
Правда был некто по имени Иисус, который обещал вернуться с того света,
но что-то у него не получились - видно машинка сломалась.  :mosking
А так и не доказали ничего.
Маневрировали только. Понятно.
Остальные ответы ваши - флуд.
Понятно.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А так и не доказали ничего

Собственно я и не надеялся на Ваше понимание.
Человеку, который ставит знак тождества между
утверждением и утверждающим доказать что-то, что вне его веры - невозможно.
У меня одна просьба к Вам. Когда Вас катапультируют, приходите на этот
форум. Там тоже любят посмеяться.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Ведь, ссылаться в спорах на слова Писания - значит, верить этим словам, как словам реального существующего Бога, ибо невозможно оспаривать то, чего нету в принципе, как утверждают, ну, или пытаются утверждать, атеисты.

Но писание-то существует! Другое дело что ничего из того что там напророчено не сбылось. Что дает вполне законный повод посмеяться над теми кто в него верит
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
что-то, что вне его веры - невозможно
Sola Scriptura.

У меня одна просьба к Вам. Когда Вас катапультируют, приходите на этот
форум. Там тоже любят посмеяться.
Смеяться хорошо, в этом ничего предосудительного нет.
Но любят ли там выслушивать мнение других - вот в чем вопрос))

Но писание-то существует!
Двадцать веков.

Другое дело что ничего из того что там напророчено не сбылось.
Что? Конкретно.

Что дает вполне законный повод посмеяться над теми кто в него верит
Если смеетесь, значит верите сами. А то бы и не замечали бы вообще и не спорили бы спеной у рта вот уже какое тысячелетие)))
Я ни разу не встречал человека, который так страстно бы изобличал Незнайку из Цветочного города, утверждая, что волшебной страны коротышек вообще нет и не было)))))
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Но любят ли там выслушивать мнение других - вот в чем вопрос)

Очень любят. И выслушают Ваше мнение со всем вниманием и серьёзностью.

Я ни разу не встречал человека, который так страстно бы изобличал Незнайку из Цветочного города, утверждая, что волшебной страны коротышек вообще нет и не было

Ничего удивительного, ибо Вам не встречался человек,
который бы утверждал обратное. Включайте логику, Протестант, иначе смеха Вам не избежать. :pardon   
Кстати, на уроках литературы разве Вам не приходилась обсуждать героев той или иной книги, хотя Вы понимали, что они вымышленные?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.