Автор Тема: Алиса Бейли  (Прочитано 10106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Алиса Бейли
« Ответ #10 : 31 Январь, 2016, 07:05:06 am »
Иерусалимский синдром

Интересно вот что. Далеко не всегда такие мании сопровождаются каким-то неадекватным поведением, ведь так? Имею ввиду, кроме заявлений о богоизбранности или чём-то подобном)

И как вы считаете, нужно принудительно госпитализировать таких людей?
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Алиса Бейли
« Ответ #11 : 31 Январь, 2016, 07:08:29 am »

 Я бы не сказал, что плодотворно. Это конфессии просто придумали считать её чем, чем она никогда не являлась.


Ну я согласен с Вами в общем-то. Нет смысла искать противоречия в таком тексте, если только не чтобы переубедить того, кто считает его непогрешимым и исчерпывающим.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Алиса Бейли
« Ответ #12 : 31 Январь, 2016, 08:26:21 am »
Далеко не всегда такие мании сопровождаются каким-то неадекватным поведением, ведь так?

В психиатрии мания — психическое расстройство, которое вызывается психомоторным возбуждением, а иногда даже сопровождается состоянием бреда или паранойи.

...разновидностей этого психического расстройства существует огромное множество, поэтому мания является болезнью, чрезвычайно сложной для самостоятельной диагностики. Если вы стали замечать за собой беспричинно повышенное настроение или чрезмерную одержимость чем-то или кем-то, то лучше всего будет обратиться за помощью к психотерапевту.

Источник: http://odepressii.ru/psihicheskie-rasstroystva/nastroeniya/navyazchivaya-ideya/
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Алиса Бейли
« Ответ #13 : 31 Январь, 2016, 09:14:40 am »
Далеко не всегда такие мании сопровождаются каким-то неадекватным поведением, ведь так?

В психиатрии мания — психическое расстройство, которое вызывается психомоторным возбуждением, а иногда даже сопровождается состоянием бреда или паранойи.

...разновидностей этого психического расстройства существует огромное множество, поэтому мания является болезнью, чрезвычайно сложной для самостоятельной диагностики. Если вы стали замечать за собой беспричинно повышенное настроение или чрезмерную одержимость чем-то или кем-то, то лучше всего будет обратиться за помощью к психотерапевту.

Источник: http://odepressii.ru/psihicheskie-rasstroystva/nastroeniya/navyazchivaya-ideya/

Ага. Ясно. Быть влюблённым - болезнь. Воспринимать творчество - болезнь. Жить радостно - болезнь. Задавать вопросы о том что "и так понятно" - болезнь. Не болезнь, видимо, только быть примерным семьянином, атеистом, с нордическим характером)))
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Алиса Бейли
« Ответ #14 : 31 Январь, 2016, 09:45:05 am »
Ага. Ясно. Быть влюблённым - болезнь. Воспринимать творчество - болезнь. Жить радостно - болезнь. Задавать вопросы о том что "и так понятно" - болезнь. Не болезнь, видимо, только быть примерным семьянином, атеистом, с нордическим характером)))

И то правда. Выдумывают хрень всякую, а потом сажают людей в психушку ни за что.
А между тем психиатрия давно опровергнута, как лженаука! Вот например:

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Алиса Бейли
« Ответ #15 : 31 Январь, 2016, 11:58:22 am »
И то правда. Выдумывают хрень всякую, а потом сажают людей в психушку ни за что.
А между тем психиатрия давно опровергнута, как лженаука! Вот например:

Она конечно не опровергнута(а опровергаема ли?), но не всё в ней научно. К тому же не слышал чтобы она лечила серьёзных больных. То есть пока дисциплина не особо доказала своё отличие от домыслов и фантазий верующих всех мастей.

Любые необычные состояния записываются в болезнь, даже если(как Вы выразились обо мне в другой ветке) они безвредны или полезны.

А вот религия одному моему знакомому(настоящему шизофренику почти не вылезавшему из дурки) помогла достичь устойчивой ремиссии и теперь он нормально живёт без срывов и таблеток. Так что при не фанатичном использовании, свой терапевтический эффект она имеет.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Алиса Бейли
« Ответ #16 : 31 Январь, 2016, 12:34:10 pm »

Walrus_Was_Paul, а какую религию Вы сейчас рекламируете как полезную для здоровья фигню?

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Алиса Бейли
« Ответ #17 : 31 Январь, 2016, 12:43:37 pm »
Walrus_Was_Paul, а какую религию Вы сейчас рекламируете как полезную для здоровья фигню?

Реклама религий на форуме запрещена)) К тому же я сказал, "при не фанатичном использовании", что для людей с фанатичным складом ума вряд ли возможно. Так что я могу советовать только избирательно, а не рекламировать для всех.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Алиса Бейли
« Ответ #18 : 01 Февраль, 2016, 02:35:04 am »
К тому же я сказал, "при не фанатичном использовании", что для людей с фанатичным складом ума вряд ли возможно.

Наркотики в нашей стране запрещены для всех, хотя некоторые покурят травку и самостоятельно бросают. Расчёт как раз на фанатичное мышление.
Возможно, религию, как и наркосодержащее обезболивающее, следует выдавать в аптеке по рецепту?
Чтобы врач проверил человека на тип мышления, убедился, что ему это надо?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Алиса Бейли
« Ответ #19 : 07 Февраль, 2016, 05:13:54 am »
Возможно, религию, как и наркосодержащее обезболивающее, следует выдавать в аптеке по рецепту?

Некоторые религиозные практики(все которые я пробовал в своей жизни) могут реально снимать стресс, при том независимо от веры человека в того или иного бога. А это уже не обезбаливающий эффект, а реальная польза.

Чтобы врач проверил человека на тип мышления, убедился, что ему это надо?

Мне кажется многие психиатры это уже делают. Или стоило бы. Если, например шизофреник видит постоянно чертей и злых духов, то пусть лучше читает книжки про ангелов. От него будет, возможно меньше вреда и сам он будет меньше страдать.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.