Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 54962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански

А скажите, пожалуйста, "по-христиански" - это как?

Как учил Христос и Апостолы.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Как учил Христос и Апостолы.
Хоть строчку, написаннук самолично этим проходимцем представьте к осмотру! А "сочинения" всяких и всяческих апездалов, ой, простите апостолов и прочих остолопов меня НЕ волнуют. С чего это мне подчинятся вранью рахных там брехунов?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански
А скажите, пожалуйста, "по-христиански" - это как?
Как учил Христос и Апостолы.
Видишь ли врунья верунья, в НЗ много чего написано такого, что не одобряется современным УК, АК и моралью и даже самим НЗ. Попики тоже учат противоположно тому, что говорил Иисус.

Можно было бы обратиться к делам Иисуса как человека, но вот беда, НИКАКИХ поступков для примера Иисус не совершал. Т.е. не можем мы поступать как говорил Иисус, т.к. он говорим противоречивые вещи, и не можем поступать так, как он поступал, потому как он никак не поступал.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Как учил Христос и Апостолы.

Так вы утверждаете за всех атеистов, а меня не спросили. То есть просто сказали неправду.
А предпочитаю я, чтобы ко мне относились просто по-человечески.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
А скажите, пожалуйста, "по-христиански" - это как?
Как учил Христос и Апостолы.
А, то есть - "возненавидеть отца и мать", "восстать брат на брата", бросить работу и жить подачками, а потом - сожрать "плоть и кровь" соседа?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Ленин на основе атеизма разработал план революции. Атеисты разрушили Россию, расстреляли царя, уничтожели умных людей, а потом и тех, кто пытался жить на основе здравого смысла.
Отличный пример религиозной промывки мозгов.
Потом удивляемся, откуда глупые люди-то взялись ))
Люди либо глупы,либо умны сами по себе.Религия тут не причем.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.
Как учил Христос и Апостолы.
Да не в жисть! Боже упаси! Врагу того не пожелаю!
Сколько раз наблюдал в успешных семьях, как вдруг один из родственников "заболевал", к примеру, православием.
Чёрная юбка до пола, отсутствие здравого ума во взгляде, смотрящем всегда вниз, а когда поднимаются глаза, то в них читается откровенная ненависть к окружающим с чувством личного превосходства ("я знаю то, чево вы все не знаете!"), утвердившаяся на ложном посуле одного из религиозных адептов, а проще говоря, жулика от религии. Требование от окружающих постов, молитв, хождений в церковь, исповедей и причастий. Как правило, процесс в большинстве случаев уже необратим и человека уже смело можно считать пропащим. Я бы лично хотел, чтобы такая особь не относилась бы ко мне никак, в том числе и "по христиански". Ибо даже за малую ложь большую правду не приобретают. Сказки это всё с отрицательным результатом, втюханные в доверчивую голову.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Эльвира

  • "Воинствующая" атеистка
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +33/-3
  • Эльвира Сазонова
Ещё несколько вопросов, которые у меня возникли для обращения с ними к верующим:

Как быть человеку, который не желает после смерти оказаться ни в аду, ни в раю, но хочет творить только добро?

Кто создал время, воду и пространство, чтобы Бог мог вечно носиться над водой? 

Лучшее пожелание верующему - это пожелание ему скорейшей смерти ради обретения им рая - его истинной исторической родины, более счастливой чем этот свет?

Если ваш ребёнок решит покончить собой, чтобы уйти в счастливый рай к более любимым им предкам, то вы уверены, что он посоветуется с вами перед тем как наложить на себя руки?
Современный Бог так же способствует любви, как античный Бог вина Бахус - пьянству.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Ещё несколько вопросов, которые у меня возникли для обращения с ними к верующим:

Как быть человеку, который не желает после смерти оказаться ни в аду, ни в раю, но хочет творить только добро?

Кто создал время, воду и пространство, чтобы Бог мог вечно носиться над водой? 

Лучшее пожелание верующему - это пожелание ему скорейшей смерти ради обретения им рая - его истинной исторической родины, более счастливой чем этот свет?

Если ваш ребёнок решит покончить собой, чтобы уйти в счастливый рай к более любимым им предкам, то вы уверены, что он посоветуется с вами перед тем как наложить на себя руки?
Если у ребенка проблемы с психикой,то он и так себе навредит,Вера тут ни причем.А нормальным детям изначально говорят,что жизнь даёт и забирает только Бог.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Ещё несколько вопросов, которые у меня возникли для обращения с ними к верующим:

Как быть человеку, который не желает после смерти оказаться ни в аду, ни в раю, но хочет творить только добро?
а типа нирваны чтоли.. буддизм там и все такое...
Лучшее пожелание верующему - это пожелание ему скорейшей смерти ради обретения им рая - его истинной исторической родины, более счастливой чем этот свет?
Пожелать спасение души и пожелать смерти слегка разные вещи... Как вы думаете человек который живёт имея смысл захочет смерти? Я думаю что с начало её захотите вы, а уже потом верующий. Т.к. верующий знает что это всего лишь испытание. А ваш промытый мозг думает что тут развлекуха, конечно если себя достаточно сильно в этом убедить, то вроде кажется даже норм, только материалистами от этого вы не становитесь.
Постараться увидеть мир таким какой он есть, без своих желаний и мнений, вот это настоящая жизнь, а не та что вам причудилась.
Если ваш ребёнок решит покончить собой, чтобы уйти в счастливый рай к более любимым им предкам, то вы уверены, что он посоветуется с вами перед тем как наложить на себя руки?
а я думал эмо-культура должна быть больше по вашей части... особенно когда не удаётся убедить себя в том что ходить на работу это круто.
Но в реальности, а вам видимо до неё далеко, там все по другому... Зачастую у всех людей есть своё мнение, отличное от других. т.е. и у каждого ребенка тоже .
...
Знаете почему люди до сих пор живы, потому что они выбирают сложный путь. Чтобы умереть не нужно испытывать боль каждый день.
Ну и второй вариант как в вашем случае это просто инстинкт самосохранения защищает вас от своей же тупости. А будь вы "разумны" в отличие от верующих, должны были бы выбрать самый легкий. И вот почему это должно быть по другому? Лично я пока не нашёл ответа на этот вопрос.