Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144832 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #540 : 22 Январь, 2019, 19:53:17 pm »
Может я перепутал, у меня ещё стоит Internet Ekplorer,
Причём здесьIE? Это стандартный браузер Microsoft и он установлен во всех версиях Windows БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Решение Вашей проблемы в заведени аккаунта Microsoft  и привязке к нему номера Skype. Иначе их система безопасности так и будет Вас возить мордой о клаву по кругу пока Вы не потухнете. Советую проверить версию Skype и установить самую свежую. Не забудьте, что деинсталляцию предыдущей программы надо выполнить корректно т.е. зачистить все "хвосты" в реестре и файловой системе. После стандартного удаления апплетом самой Windows остаётся столько следов, что мама не горюй. Если на Вашем номере Skype не привязано каких либо ценнх контактов, то перейдите на Viber. Либо, что сейчас популярнее на WataApp. В любом случае при переходе на другие мессенджеры, аккуратно деинсталлируйте Skype. После деинсталляции и зачистки "хвостов" не забудьте перезагрузить комп. Кроме того,Skype  связвн системными настройками с  браузером IE. Поэтому нелишне будет сбросить настройки этого браузера к заводским значениям.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #541 : 23 Январь, 2019, 03:45:34 am »
Что интересно на смарте Андроид 7 Skype продолжает норм работать. Viber на издыхании, я так понял это уже отработанный месенджер. WataApp на Андроид работает норм, а на ПК тоже потребовал код. Instagram стал без проблем, но пока по нему ни с кем не общался. То, что Skype вычищать надо тщательно я знаю.

"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #542 : 01 Февраль, 2019, 14:01:17 pm »
https://charter97.org/ru/news/2019/2/1/322074/
Цитировать
Google выплатил Роскомнадзору штраф в 500 тысяч российских рублей1.02.2019, 16:25     Роскомнадзор намерен вновь проверить компанию.
          Компания Google выплатила наложенный на нее Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзором) штраф в размере 500 тысяч рублей (7 635 долларов). Как пишет «Немецкая волна», об этом сообщилв пятницу, 1 февраля, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, подчеркнув, что деньги уже поступили на счет.
Роскомнадзор пригрозил Google взысканием штрафа за отказ выполнить его требования
Интернет-компания была оштрафована за отказ подключиться к Единому реестру запрещенной информации для фильтрации поисковой выдачи. Закон, обязывающий поисковики не давать ссылки на сайты, включенные в этот реестр, был принят 26 сентября 2018 года. За неисполнение требования предусмотрен штраф в размере от 500 до 700 тысяч российских рублей
26 ноября Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении Google, который оказался единственным в России поисковиком, отказавшимся подключиться к реестру запрещенных сайтов. 11 декабря интернет-компания была подвергнута штрафу который полагалось оплатить до 20 февраля.
В конце февраля ведомство проведет повторную проверку, в случае неисполнения его требований вновь составит протокол и оштрафует Google, пояснил Вадим Ампелонский.

Я уже заметил что Гугл стал неадекватно реагировтаь на запросы. Так, тут в другом месте я выложил фотогарфии снятые кем-то на каком-то Дне Пограничника - так вот, найтиих через гугл не удалось: он предлагает только исключительно официозные парадные репортажи, и нашел их только через поисковик DuckDuckGo.
Кочегар! Какое отношение имеют разборки с Google  к компьютерной безопасности? Тема о специализированных поисковиках в этом разделе Форума тоже имеется. В дальнейшем, прошу тебя не засорять тему политическим мусором. Если у тебя имеются ценные гайды по настройке, сведения о новом и перспективном софте, безопасных и приватных каналах связи, шифровании информации и т.п., то можешь их сюда поместить. Кроме того, если есть вопросы по заражению или отладке систем, их восстановлению, то также можно здесь это обсудить. Ув. Born.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2019, 15:45:46 pm от Born »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #543 : 12 Февраль, 2019, 04:34:59 am »
Zemana AntiMalware Premium – бесплатная лицензия

Получите бесплатную лицензию Zemana AntiMalware Premium. Программа предлагает облачный антивирусный сканер, защиту в режиме реального времени и проактивные технологии для обнаружения сложных угроз. Очень мощный антивирусный сканер Zemana в представлении не нуждается, так как является одним из самых распостранённых антивирусных продуктов в мире. Получить ключ к полноценной лицензии и скачать установочный дистрибутив можно: Здесь.
Чистых систем и отсутствия заражений вредоносами!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #545 : 09 Март, 2019, 04:17:13 am »
Еще на эту же тему:


https://www.idelreal.org/a/29808394.html
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #546 : 09 Март, 2019, 05:43:00 am »
Борн, он и вашу тему ... удобрит.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #547 : 09 Март, 2019, 15:34:05 pm »
Еще на эту же тему:
Кочегар, прекращай флуд! Если ты не знал до сих пор, что все соцсети - продукты спецслужб, то ты "наивный чукотский юноша".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #548 : 17 Март, 2019, 13:57:04 pm »
 Born! Я опять попытался поставить Skype, а он мне выдаёт, что требуется код подтверждения, который придёт на такую почту - мой аккаут@yandex.ru. Но я такую почту не заводил, тем более на Яндексе. И вот, что делать, не охота идти на поводу и заводить такую почту. И, во-вторых, что Skype теперь под контролем Яндекса? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Может кто порекомендует норм месенджер, чтобы был без гимора.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #549 : 17 Март, 2019, 18:37:42 pm »
Born! Я опять попытался поставить Skype,
Я же Вам написал, что лучше всего нажать "Завести учётную запись" и завести аккаунт на outlook.com. Это почта Microsoft  и эти аккаунты и почтовые адреса для них родные.Кроме того, Вы можете воспользоваться для входа самой учёткой Microsoft для Вашей ОС.
И, во-вторых, что Skype теперь под контролем Яндекса?
Нет конечно. Как был Microsoft  так и остался.
Может кто порекомендует норм месенджер, чтобы был без гимора.
Выбор невелик. Viber или WhatsApp. Список мессенджеров.
ЗЫ:Заведите, наконец, единый аккаунт Microsoft и Skype или их система безопасности так и будет Вас возить мордой по клаве пока Вы не погаснете окончательно.

Склеено 17 Март, 2019, 18:41:10 pm
ЗЫ ЗЫ: Сбросьте Брандмауэр Windows к настройкам "по умолчанию" бывает, что "вход в учётку" зависит и от этой скотины.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.