Автор Тема: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса  (Прочитано 17190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #30 : 24 Март, 2019, 20:16:32 pm »
Сперва Вам необходимо доказать существование Вашего боха и только после этого будете мне вещать об свойствах этого боха.
Доказать как и опровергнуть нельзя, зато есть аргументы за и против, я считаю что аргументы против переоценены.
Всемогущество само по себе по логике не возможно, может быть Бог почти всемогущ, камень созданный поднять не сможет, противоречия не сможет осилить, создать творение больше себя, а всё остальное сможет, мир создать запросто, всемогущество для этого не требуется, это решает противоречие?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #31 : 24 Март, 2019, 20:38:36 pm »
Доказать как и опровергнуть нельзя, зато есть аргументы за и против, я считаю что аргументы против переоценены.
Если нет доказательств, а лишь аргументы (какие?) в пользу ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, то какой в этих рассуждениях вообще смысл?

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #32 : 25 Март, 2019, 04:55:56 am »

Возвращаясь к вопросу.

...Почему Македонский не требует доказательств своего существования и своих дел, а Иисус требует?..

И Македонский требует. Только он требует док-ств своих естественных дел.
Этим наука история и занимается. И весьма успешно.
А вот делами (чудесами) Иисуса наука заниматься никогда не будет.
Отсутствуют такие "дела" для нее.

У Македонского и прочих великих (и не очень) исторических личностей было множество "несостыковок", что вполне естественно.
Но какое отношение это имеет к чудесам?..





Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #33 : 25 Март, 2019, 07:59:28 am »
Готов поверить, смотря какие аргументы имеются

Это что за дискриминация? Значит для чудес Иисуса никаких аргументов не требуется, а для ЛМСТ - надо?. И чем реинкарнация Буратино хуже Иисуса?.

Не противоречат, а значит возможно.

Противоречат, ибо не стыкуются с научными данными. И нет никаких оснований считать иначе.
Если тысяча случайно выбранных людей ответит отрицательно на вопрос о нахождении кошки в пустой комнате, где только стены, потолок и пол, - то Вы будете утверждать что кошка, возможно, невидимая?  :)

 
Это как сказать, горит и по желанию газпрома и по моему раз уж я её не разбил и не против.

Да,уж, у верующих как всегда проблемы с юмором.
Вы можете разбить лампочку, но Вы не сможете по своему усмотрению изменить закон Ома и заставить гореть вместо лампочки грушу.
И даже газпром не поможет.  :mosking

я считаю что аргументы против переоценены.

А в чём Вы видите преимущество Вашей позиции, то есть позиции верующего?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #34 : 25 Март, 2019, 12:45:41 pm »
Доказать как и опровергнуть нельзя, зато есть аргументы за и против, я считаю что аргументы против переоценены.
А существование Аллаха тоже нельзя доказать или опровергнуть? Или какого-нибудь Шивы? Или Перуна?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #35 : 25 Март, 2019, 12:56:25 pm »
Это что за дискриминация? Значит для чудес Иисуса никаких аргументов не требуется, а для ЛМСТ - надо?
Не прямые аргументы, а косвенные. Иисус даже будучи сказочным персонажем для Вас более велик чем любой из живущих. Храмы, службы, верующие, все грандиозные вещи которые происходят вокруг Христианства - это аргументы.
Доказать как и опровергнуть нельзя, зато есть аргументы за и против, я считаю что аргументы против переоценены.
Всемогущество само по себе по логике не возможно, может быть Бог почти всемогущ, камень созданный поднять не сможет, противоречия не сможет осилить, создать творение больше себя, а всё остальное сможет, мир создать запросто, всемогущество для этого не требуется, это решает противоречие?
Но Бог всё же может быть всемогущим, я думаю что вопрос может ли Бог создать камень который сам не сможет поднять не корректен. Бог бесконечно сильный, а значит может поднять камень весящий сколько угодно кг до бесконечности. Но Вы просите его создать камень весящий больше чем бесконечную массу. Но к бесконечной массе нельзя прибавить ещё пару килограмм, что бы Бог уже не смог поднять. Просить Бога создать нечто больше самой бесконечности не корректно и разве математики не должны согласиться с этим.
Если нет доказательств, а лишь аргументы (какие?) в пользу ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, то какой в этих рассуждениях вообще смысл?
У вас нет опровержений существования Бога. Как минимум за давность времени это не возможно. Всё остальное это ваша вера или не верие в чудеса и т.д, под различными аргументами.
Если тысяча случайно выбранных людей ответит отрицательно на вопрос о нахождении кошки в пустой комнате, где только стены, потолок и пол, - то Вы будете утверждать что кошка, возможно, невидимая?
Тут много вариантов, в том числе кошку могли сделать невидимой как этого котёнка https://www.ntv.ru/novosti/621640/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #36 : 25 Март, 2019, 13:11:07 pm »
Доказать как и опровергнуть нельзя,
Вы слышали звон, да не знаете где он. Опровергнуть существование персонифицированных и кодифицированных бохов вполне себе можно. Что и сделано, например для иудеохристианского боха Яхве, путём критики текстов, откуда он и известен. Если Вы уже решили отвильнуть от доказательств, то знайте, что невозможно доказать или опровергеуть идею существования божества вообще,а не персонифицированных перунов, яхве и кетцалькоатлей с маниту.
Бог создать камень который сам не сможет поднять не корректен.
Вполне корректен, это обычная логическая ловушка для типов, берущихся утверждать и рассуждать о свойствах объектов, существование которых недоказано.
Просить Бога создать нечто больше самой бесконечности
Не виляйте, Значит бесконечность плюс один миллиграмм Яхве не может. Какой же он тогда бох?
математики не должны согласиться с этим.
При чём здесь математики, когда вопрос задан Вам и сформулирован предельно ясно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #37 : 25 Март, 2019, 13:15:05 pm »
Не виляйте, Значит бесконечность плюс один миллиграмм Яхве не может. Какой же он тогда бох?
Не корректен вопрос, это языковые игры, математики согласятся, к бесконечной массе нельзя прибавить ещё и не всемогущество Бога тут непричем.
Прибавить к бесконечной массе камня ещё массы что бы он стал тяжелее бесконечности - бред, но даже если и прибавить он не станет тяжелее бесконечности.
Вот как раз Вы не хотите быть честным, тогда в цифрах скажите сколько должен весить камень, из чего состоять, где находится, когда его нужно поднять и т.д и т.п

А существование Аллаха тоже нельзя доказать или опровергнуть? Или какого-нибудь Шивы? Или Перуна?
Дело в аргументах, количество людей верующих во что либо показывает на сколько много аргументов и на сколько они сильны.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #38 : 25 Март, 2019, 13:42:09 pm »
Храмы, службы, верующие, все грандиозные вещи которые происходят вокруг Христианства - это аргументы.

А с другими религиями разве не так? Храмы, верующие, преклонения перед  пнями, копытами и сушёными фекалиями. И грандиозные вещи, такие как, например, сдвигание гор с помощью веры.  :rofl
И каждая только она истинная.

Тут много вариантов, в том числе кошку могли сделать невидимой

Я Вас беру к себе на работу. Обещаю платить очень большую зарплату. Но невидимую.  :rofl

Кстати, Вы не ответили на мой вопрос о преимуществах Вашей веры.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #39 : 25 Март, 2019, 14:05:57 pm »
Храмы, верующие, преклонения перед  пнями, копытами и сушёными фекалиями.
Вы всех равняете. Почему пням не строят храмы, иконы не делают?

А с другими религиями разве не так?
Так, каждый выбирает веру по себе
И грандиозные вещи, такие как, например, сдвигание гор с помощью веры.
Верю что это возможно