Автор Тема: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса  (Прочитано 17191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #50 : 25 Март, 2019, 16:04:23 pm »
Дело в аргументах, количество людей верующих во что либо показывает на сколько много аргументов и на сколько они сильны.
Если мусульман станет больше, чем христиан, будет ли означать, что их вера вдруг станет истинной?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #51 : 25 Март, 2019, 16:17:54 pm »
Вот я и спрашиваю: какой смысл?

Так это Ваша, субъективная реальность, которая либо противоречит действительности, либо в принципе  не может быть доказана.
Вот я и спрашиваю: какой смысл?
Это Вы считаете что субьективная. Смысл в том что иначе я игнорирую факты, то что Бог есть.
Так это другой вопрос. Здесь работает элементарное самовнушение.
Существует самовнушение, но это не опровергает случаи исцеления молитвой.

Конечно. Эксперименты фонда Темплтона однозначно показали, что молитва за
других лиц совершенная фигня.
Не вкурсе, но такие эксперименты в принципе не возможны.


Так это не я говорю, а Ваш кумир.
Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам

Можно понимать так, я не имею и атома веры что могу хоть что то сдвинуть, по этому не сдвину ничего, но зато имею веру в Бога.
Здесь идёт подмена веришь в Бога значит можешь сдвинуть, но это не так, я могу верить в Бога и ничего не сдвинуть. Веришь что можешь сдвинуть гору значит сдвинешь гору. Веришь что можешь сдвинуть гору, а не веришь что можешь сдвинуть коробок спичек, значит гору сдвинешь, а коробок не сдвинешь. Причём тут вера в Бога?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #52 : 25 Март, 2019, 16:24:31 pm »
говорит им: имейте веру Божию
Не юлите, про эту "веру божию" речь и идёт. А коли у Вас её нет, то и движа горы нет. Вот такие Вы верующие рассказчики небылиц.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #53 : 25 Март, 2019, 16:24:52 pm »
У вас нет опровержений существования Бога.
У вас есть чёткое определение термина "бог"?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #54 : 25 Март, 2019, 16:25:29 pm »
Смысл в том что иначе я игнорирую факты, то что Бог есть.
Стоп. Доказательства на бочку!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #55 : 25 Март, 2019, 16:34:11 pm »
Стоп. Доказательства на бочку!
Я верю в то, что он есть, значит для меня он есть. Я понимаю сомнения и аргументы против, но именно доказательств опровергающих я не видел. Вообще вера на то и вера, а Вы хотите весь мир разделить на доказанное и не существующее.
Не юлите, про эту "веру божию" речь и идёт. А коли у Вас её нет, то и движа горы нет. Вот такие Вы верующие рассказчики небылиц.
Речь идёт не про веру в Бога, а вообще про веру. Для того что бы сдвинуть гору нужна вера в то что можешь это, а не вера в Бога.
Не усомнится в сердце своем имеется ввиду не усомниться не что Бог есть, а что гора вдруг не сдвинется. И наоборот лишь вера в Бога не делает человека горы двигающим чудотворцем, нельзя веря в Бога но не веря что можешь сдвинуть гору, взять её и сдвинуть.
Докажите что для того что бы сдвинуть гору, нужно иметь веру в Бога размером с горчичное зерно, а не веру с горчичное зерно в то, что ты можешь сдвинуть гору?

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #56 : 25 Март, 2019, 16:46:08 pm »
Жила в одном селении вдова. Услышала она как-то от людей, что сказал Господь: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: перейди отсюда туда — и она перейдет».
 Обрадовалась вдова, услышав благую весть, так как во дворе у нее с дав-них пор лежала большая гора навоза, но желания взяться за лопату и убрать ее у вдовы не было.
 Два месяца вдова соблюдала закон, постилась и молилась. Наконец она решила, что исполнилась веры с избытком. Выйдя во двор свой, приказала навозу перейти в поле. Но не шелохнулась гора навоза. Много раз повторила вдова: «Перейди отсюда туда», но не пошевелилась даже трава, растущая во дворе. В досаде отправилась вдова спать, сказав: «Так я и думала»
(С просторов интернета)
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #57 : 25 Март, 2019, 16:51:57 pm »
Конечно. Эксперименты фонда Темплтона однозначно показали, что молитва за
других лиц совершенная фигня.

Вы ошибаетесь. Практика показывает что совсем даже не фигня и я могу это доказать конкретными фактами.

Римляне, принявшие христанство, молились за победу римской армии над варварами - и она была разгромлена и варвары захватили Рим.

Попы в Киевской Руси молились за победу руссокго войска над монголами - и оно было разбито и монголы захватили Русь.

Попы в Византии молились за победу византийского войска над войском Махмуда Второго - и оно было  разбито и турки захватили Византию.

Русские попы молились за победу войска Ивана Грозного в Ливонской войне -  и оно продулось вчистую.

Русские попы молились за победу русской армии в Крымскую войну - и опять результат был точно такой же как в предыдущем случае.

В Русско-Японскую войну на стороне японцев была (по их собственным словам) фея солнца по имени Амонтерасу. А на стороне царской армии (по свидетельству самого царя) - православный Христос. В каждом полку был православный поп, походная цервовь и все необъходимое для производства всех необходимых православному Хористу обрядов. В результате царская аррмия которую поддерживал Христос была наголову разбита.

В Первую империалистическую войну в армии генерала Самсонова которая начала наступление на Восточную Пруссию в каждом полку был полковой православный поп молившийся за победу, а у немцев их не было - и армия Самсолнова погибла в полном составе, сам Самсонов застрелился. В 1945 году русская армия опять вторглась в Восточную Пруссию, причем на этот раз немецкие войска там были намного сильнее чем в 1914г. Но предварительно  русские что называется двинули пяткой в нос и Христа, и Саваофа, и Богородицу, и Георгия-Победоносца а немцы наоборот, проводили молебны о "победе над восточными варварами". И, разумеется, та сторона которую поддерживал Христос была опять наголову разгромлена - на этот раз это были немцы.

У красных в гражданскую никаких священников не было, а белых по их собственным словам поддерживал Христос, было по православному попу в каждом полку которы емолились за победу, и в результате белые потерпели полнейшее поражение. Между прочим, у Колчака был целый кавалерийский "Полк Исуса Христа", укомплектованный одними только монахами.

В войсках Краснова в каждом полку был православный полковой поп молившийся за победу, а у защищавших Петроград рабочих и матросов попов не было - и Краснов летом 1917 г. был наголову разгромлен.

Юденича, по его собственным словам, поддерживал Христос,  в каждом полку был православный полковой поп который молился за победу, а красных Христос не поддерживал, и попов у них не было - и Юденич был разгромлен красными.

У Колчака в каждом полку был штатный православный полковой поп который молился за победу, а у красных попов не было - и поэтому они наголову разгромили Колчака.

Уральских казаков поддерживала не только Антанта, но и русалка реки Урал (если верна официальная версия гибели Чапаева)... но их поддерживал Христос, у них в каждом полку был полковой поп, регулярно устраивались молебны - и поэтому красные наголову разгромили казаков.

У Центральной Рады в каждом полку был православный полковой поп который молился за победу - и поэтому войска Центральной Рады были наголову разбиты красными.

Директория имела неограниченную поддержку от немцев, но Директорию поддерживал Христос, в каждом полку был православный полковой поп который молился зща победу - и поэтому красные легко разгромили Директорию.

Правительство Чайковского в Архангельске пользовалось не только полной местных капиталистов. но и поддержкой английских и американских интервентов, Но у Чайковского в каждом полку был православный полковой поп который молился за победу - и поэтому красные у которых попов не было - легко его разгромили.

Деникин получил от Антанты громадное количество оружия и боеприпасов, в том числе танки. Но...  Деникина по его собственным словам поддерживал православный Христос, в каждом полку был полковой поп - и поэтому Деникин был наголову разгромлен.

Разгромленных деникинцев корабли Антанты перевезли с Кавказа в Крым, главнокомандующим был назначен Врангель. Он пользовался полной поддержкой Антанты, в его распоряжении был большой флот. Врангель двинул в бой против красных лавины танков и самолетов - но его поддерживал православный Христос, у него в каждом полку был полковой поп и поэтому не помогли ему ни танки ни самолеты, ни английские крейсера: красные его наголову разгромили.

Атаман Семенов пользовался полной поддержкой японцев, но и его тоже поддерживал православный Христос, у него в каждом полку был полковой поп - и поэтому красные его наголову разгромили.

Христос поддерживал и греков во время наступления на Турцию в 1918-1920 годах (если верить свидетельствам самих греков, в том числе и греческого Патриарха). У них в каждом полку был полковой поп, а у турок первое время в каждом полку был мулла - и греки побеждали. Но потом пришел великий Ататюрк Кемаль и всех мулл перевешал и заявил что Турция будет светским государством - и греки с их попами были наголову разгромлены.

И в начале 1941 г. Христос тоже был на стороне греков, у них в каждом полку был православный поп, а у немцев - не было - и поэтому греки были наголову разгромлены.

Во время Второй империалистической войны пока Христос немцев не поддерживал - они побеждали. Но как только православный Христос выступил на стороне Гитлера и попы начали политься за его победу (фото были приведены в другом месте форума)  - у немцев начались неприятности, и кончилось все для них полным поражением.

в Первую империалистическую войну Румыния решила выступить на стороне Антанты. Ее противником была Австро-Венгрия. Результат был именно точно такой какой и должно ожидать учитываая что румын поддерживал православный Христос и у них в каждом полку был православный поп с походной церковью который молился за победу. Австрийцы их наголову разгромили, так что даже пришлось эвакуировать столицу, в том числе эвакуировали в Россию и весь золотой запас.

Во время Второй империалистической войны Румыния решила попытать счастья на другой стороне и на этот раз выступила на стороне Германии. Но поскольку и на этот раз ее поддерживал православный Христос и в каждом полку по-прежнему были православные попы и походные церкви - то и результат был именно такой какой всегда ждет тех кого поддерживает православный Христос: румын опять разгромили.

Совсем недавно Христос таким же образом поддержал и Сербию - и в результате сербы тоже были наголову разгромлены.

Не далее как в 2014 году православные попы молились за победу над Украиной:

- и в результате ни захватить Киев, ни даже прорвать сухопутный коридор в Крым не удалось.


Эти бесспорные исторические факты не оставляют ни малейшего соменния в том что молитвы обращенные к Христу действительно действуют. Один раз - это случайность, два раза тоже можно списать на случайность, но тут сами видите - это уже закономерность.
Вы можете опровергнуть приведенные мной факты ?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #58 : 25 Март, 2019, 16:59:43 pm »
Я верю в то, что он есть, значит для меня он есть.
Но Вы же понимаете разницу между своей субъективной реальностью и объективной реальностью окружающего мироздания? Вашего желания и надежд совсем не достаточно.
Я понимаю сомнения и аргументы против, но именно доказательств опровергающих я не видел.
А мы и не обязаны их предоставлять. Несуществование чего -либо всегда доказывается косвенно, через существование. Вот и извольте предоставить таковые. И жалостливо "понимать" атеистов нечего.Наоборот, это мы относимся к Вам, как к лицам поражённым неким информационным вирусом головного мозга. И не способным отличить желаемого от реальности.
Речь идёт не про веру в Бога, а вообще про веру.
Не юлите. Признайте ещё раз своё фиаско.
Докажите что для того что бы сдвинуть гору, нужно иметь веру в Бога размером с горчичное зерно, а не веру с горчичное зерно в то, что ты можешь сдвинуть гору?
Легко. Вам уже было процитированно изречение, приписываемое отцу - основателю Вашей религии. Перечитайте предыдущий пост внимательно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #59 : 25 Март, 2019, 17:41:20 pm »
Это Вы считаете что субьективная.

Ага, глюки обдолбаного наркомана тоже им расцениваются как объективные. :crazy

Существует самовнушение, но это не опровергает случаи исцеления молитвой.

А случаи когда молитва вредит?
Встретил я на днях одного старого знакомого коммуниста, который рассказывал что в детстве мама лечила у него ветрянку путём подкладывания кусочка сахара под подушку и это работало. А то что ветрянка без всякого лечения проходит - до него не доходило.  :mosking
Если бы было хоть малейшее преимущество верующих перед атеистами, то  последних бы не было.

Не вкурсе, но такие эксперименты в принципе не возможны.

Почти два с половиной миллиона долларов пустили коту под хвост.
Не возможны? Оттого что пути господние неисповедимы?

Веришь что можешь сдвинуть гору значит сдвинешь гору.

То есть для Вас нет разницы: съели Вы пирожок или только поверили что его съели?  :mosking

Причём тут вера в Бога?

Вот и я спрашиваю: причём?

Вы ошибаетесь.

Как же я ошибаюсь, если Вы подтверждаете мои слова?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.