Автор Тема: Âåðà ïðîòèâ Ëîãèêè, Ôèçèêè, Õèìèè, Áèîëîãèè è òä  (Прочитано 39110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #140 : 12 Июль, 2007, 09:55:34 am »
Цитата: "gogosha"
Цитата: "Кроткий"
gogosha

Все Ваши посты, которые мне было интересно читать в этой теме, указывают на Ваш здоровый подход к вопросу веры. Можно узнать именно Ваше личное восприятие веры, не с научной т.з.?
есть одна маленькая проблема. другой точки зрения у меня нет, то есть научная точка зрения совпадает с моим личным восприятием веры.
И как обычно, маленькая проблема тянет за собой большую.
Встает вопрос а насколько "мое личное восприятие" может считаться МОИМ. Разве научная точка зрения это мое? нет....Фактически наука насильственно навязывает нам свои императивы восприятия действительности. Поэтому принципиальной разницы между религией и наукой нет. Просто религия это старая схема социальности, а наука новая схема.


Спасибо. Ваша позиция мне ясна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн gogosha

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #141 : 19 Июль, 2007, 12:54:47 pm »
Цитата: "Amur"
" Âåäü íåëüçÿ æå ðàññìàòðèâàòü Èñòîðèþ Ðàçâèòèÿ Çåìíîé Öèâèëèçàöèè "÷åðåïàøüèìè ìåðàìè". Âåäü áûë æå Èñòîðè÷åñêèé ïåðèîä, êîãäà ÷åëîâåê íå èñïîëüçîâàë ðå÷ü â òîì âèäå, êîòîðûì ìû ñåãîäíÿ âëàäååì. "Òî÷êó îòñ÷åòà" íåîáõîäèìî ïåðåíåñòè â "äîñëîâåñíûé" ïåðèîä è äâèãàòüñÿ ê íàøåìó âðåìåíè. Îò ïðîñòîãî ê Ñëîæíîìó. À íå ñîçäàâàòü ïðåïÿòñòâèÿ â âèäå äîìûñëîâ è áóéíûõ ôàíòàçèé.

Íå ñîâñåì ïîíÿòíî ïðî òî÷êó îòñ÷åòà  â äîñëîâåñíîì ïåðèîäå. ìîæíî ïîïîäðîáíåå?
è åùå âðîäå êàê íàø ðàçãîâîð íà÷àëñÿ ñ òîãî ÷òî ÿ çàÿâèë ïðî ïåðìàíåíòíûå ÿçû÷åñêèå âîéíû, Âû æå çàÿâèëè ÷òî ÿ èñòîðèè íå çíàþ, ñëåäîâàòåëüíî ïî âàøåìó ÿçû÷íèêè íå âîåâàëè, ìèðíî ñîñóùåñòâîâàëè. òàê ñêàçàòü?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от gogosha »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #142 : 19 Июль, 2007, 13:25:22 pm »
Amur писал(а):
 (Ведь нельзя же рассматривать Историю Развития Земной Цивилизации "черепашьими мерами". Ведь был же Исторический период, когда человек не использовал речь в том виде, которым мы сегодня владеем. "Точку отсчета" необходимо перенести в "дословесный" период и двигаться к нашему времени. От простого к Сложному. А не создавать препятствия в виде домыслов и буйных фантазий).

gogosha пишет; - "Не совсем понятно про точку отсчета в дословесном периоде. можно поподробнее?
и еще вроде как наш разговор начался с того что я заявил про перманентные языческие войны, Вы же заявили что я истории не знаю, следовательно по вашему язычники не воевали, мирно сосуществовали. так сказать"?

Во-первых, не "отсчета в дословесном периоде", а точка отсчета С дословесного периода. Любой человек (не будем переходить на животный уровень), при рождении не способен воспроизвести, даже такую простую словесную форму, как "Я", уже не говоря об многосложных комбинациях звуков и сочетаний Гласный+Согласный. С этим спорить, надеюсь, не будете. Тогда почему никто из ученых, писателей, священников и прочих гуманитариев, не могут себе представить, что был такой-же период и для Земной Цивилизации. А ведь есть же тексты, повествующие о таком Периоде! Почему этот Факт замалчивается?????
Не язычники воевали, а языческая культура породила крупномасштабные войны, начиная с периода объединения родов в Государство. Но это период "строительства Пирамид" с тех пор войны не прекращаются. Единоверие, а за ним Христианство продолжает еще страшнее войны, чем языческая культура. Вот об этом я и толкую.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн gogosha

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #143 : 20 Июль, 2007, 05:33:21 am »
Цитата: "Amur"
Íå ÿçû÷íèêè âîåâàëè, à ÿçû÷åñêàÿ êóëüòóðà ïîðîäèëà êðóïíîìàñøòàáíûå âîéíû, íà÷èíàÿ ñ ïåðèîäà îáúåäèíåíèÿ ðîäîâ â Ãîñóäàðñòâî. Íî ýòî ïåðèîä "ñòðîèòåëüñòâà Ïèðàìèä" ñ òåõ ïîð âîéíû íå ïðåêðàùàþòñÿ. Åäèíîâåðèå, à çà íèì Õðèñòèàíñòâî ïðîäîëæàåò åùå ñòðàøíåå âîéíû, ÷åì ÿçû÷åñêàÿ êóëüòóðà. Âîò îá ýòîì ÿ è òîëêóþ.
òàê âû ïðèçíàåòå ïîëíîìàñøòàáíûå âîéíû ÿçû÷íèêîâ.  Òàê èçâèíèòåñü ÷òî ëè òîãäà çà âàøå âûñêàçûâàíèå â ìîé àäðåñ.
 
Цитировать
Íå òðîãàé Èñòîðèþ, â êîòîðîé ìàëî ÷òî ïîíèìàåøü!


Ïîòîì, ñ ÷åãî âû âçÿëè, ÷òî äîñëîâåñíûé ïåðèîä çàìàë÷èâàåòñÿ? äà ýòî îäíà èç àêòóàëüíûõ òåì êóëüòîðîëîãèè.  Âîïðîñû ïðîèñõîæäåíèÿ ÿçûêà â 20 âåêå äîñòàòî÷íî àêòèâíî ðàçðàáàòûâàëèñü.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от gogosha »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #144 : 20 Июль, 2007, 07:01:39 am »
Цитата: "gogosha"
Цитата: "Amur"
Не язычники воевали, а языческая культура породила крупномасштабные войны, начиная с периода объединения родов в Государство. Но это период "строительства Пирамид" с тех пор войны не прекращаются. Единоверие, а за ним Христианство продолжает еще страшнее войны, чем языческая культура. Вот об этом я и толкую.
так вы признаете полномасштабные войны язычников.  Так извинитесь что ли тогда за ваше высказывание в мой адрес.
 
Цитировать
Не трогай Историю, в которой мало что понимаешь!

Потом, с чего вы взяли, что дословесный период замалчивается? да это одна из актуальных тем культорологии.  Вопросы происхождения языка в 20 веке достаточно активно разрабатывались.

Извиняются за личное оскорбления. Но я вас не оскорблял, а то, что было сказано в единственном числе, то вы вынудили меня на такой стиль. Но если вам полегчает, то приношу свои извинения, но только за языковой стиль. Что качается Истории, то в ней никто не разбирается, слишком запутана и огромна во Времени.
Теперь по поводу замалчивания. Культурология не наука и она не может изучать историю развития языка. Есть наука Языкознание, но эту науку превратили в служанку национальному монстру и даже разделы фонетика, и лингвистика подчинена услужению. Но где вы встречали в устных речах или письменных источниках опровержение Христианского догмата; - "В начале было слово бог и слово было у бога". И пока ученые-реалисты не разбили этот догмат, замалчивание Исторического прошлого и искажение будет иметь место.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!