Автор Тема: Psychology of believers  (Прочитано 50374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
Psychology of believers
« : 06 Декабрь, 2006, 21:35:20 pm »
Вот зашел у меня с религиозным другом такои спор. Не в интернете а в жизни.
В сторону теизм, атеизм, агностицизм, философию, космологию, просто по человечески спрашиваю: ну почему я богу должен поклонятся, подчинятся, не устраивает меня такая рабская психология. Он: ну как же, вед он тебя создал. Я говорю: и родителю меня создали, но мы же взрослые люди имеем право поступат по своему. Ну ты понимаеш он тебя испытывает  как отец наш.
А потом мы должны отчитатся за грехи. Да на хрена мне ети испытания, говорю. А если мне не нравится как он устроил мир? Мне что все ето<b> обязано</b> нравится? Он: ну как же тебе жизн не нравится, посмотри как прекрасен мир, тебе же Творец жизн дал. Я ему: ну неужели ты не понимаещ что я<b> не просил</b> меня создават? Почему я должен быт в ответе за какие то грехи первых людеи? Как ето меня об етом никто не спросил а тепер говорят что я должен верит в бога которого никогда не видел, должен отвечат за чужие грехи? Он: вот гордыня и губит людеи. Ну какая гордыня, спрашиваю? Если мне не нравятся такие правила игры как ето я могу заставит себя им подчинятся? Нету страха в тебе перед богом, говорит. Вот предстанеш перед богом не так заговориш. Я ему: именно так и скажу. Какои ето справедливыи бог может меня за ето наказат? По любым понятиям ето несправедливо. Если же ест какая то высшая справедливост которои я не понимаю, то я так и скажу каким вы меня создали, господин Бог таким я и являюс. Я вас создават меня не просил, не нравится - убеите меня если ето ваша справедливост. Ну он меня естественно стал адом пугат. :twisted:
Вот и выходит какои же склад ума надо имет, чтобы так убежденно верит в ето? Рабская психология, никакого чувства собственного достоинства. Неужели ада так боитес, господа религиозники?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06 Декабрь, 2006, 21:39:21 pm »
Цитировать
Неужели ада так боитес, господа религиозники?

Господа религиозники не ада боятся,а ЗАБВЕНИЯ!
Это их самый большой страх.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2006, 13:43:02 pm »
а почему название темы по-английски и тема, обозначенная в заголовке, не раскрыта? Надо было писать "Психология атеиста" и пояснить, что Богу якобы не подчиняетесь.

Ну а просить Вас подчиниться никто, на самом деле, не будет. Ибо это просто смешно. Сначала вам надо ликбез пройти. Начать хотя бы с того, что согласно христианскому учению (кстати, а почему вы только христиан затрагиваете?) у вас есть свободная воля. Не хотите подчиняться, не подчиняйтесь.

Я вам даже больше скажу. Настоящий верующий с вами на эту тему даже спорить не обязан. Тем более, что вы ничего о христианстве толком не знаете. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Psychology of believers
« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2006, 15:36:44 pm »
Цитата: "Gillette"
ну почему я богу должен поклонятся, подчинятся, не устраивает меня такая рабская психология.
Вы вовсе не должны этого делать, Вас никто не может заставить это делать и, я думаю, никто и не заставляет. А вот обзываться, типа "рабская психология", - нехорошо, некрасиво просто. :wink:

Цитата: "Gillette"
А потом мы должны отчитатся за грехи. Да на хрена мне ети испытания, говорю.
А вот здесь Ваше мнение не имеет значения, ибо платить приходится всегда и за все. Как бы нам это не нравилось. :lol:

Цитата: "Gillette"
А если мне не нравится как он устроил мир? Мне что все ето<b> обязано</b> нравится?
Пишите жалобу по инстанции. :lol:  :lol:  :lol:
А если серьезно, Бог вовсе не так устроил этот мир. Мир, в котором мы с Вами сейчас живем, устроили как раз люди. Поэтому он Вам и не нравится. Да и мне тоже.:wink:


Цитата: "Gillette"
Я ему: ну неужели ты не понимаещ что я<b> не просил</b> меня создават?
Как никто не спрашивал Вашего мнения при Вашем "создании", так никто не будет Вас спрашивать и при назначении Вашей посмертной участи.  :wink:  Что заслужили, то и получите. :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "Gillette"
Почему я должен быт в ответе за какие то грехи первых людеи?
А с чего Вы это взяли? :shock: Каждый ответит лишь за себя. :wink:

Цитата: "Gillette"
Вот и выходит какои же склад ума надо имет, чтобы так убежденно верит в ето? Рабская психология, никакого чувства собственного достоинства. Неужели ада так боитес, господа религиозники?

Насчет рабской психологии я уже писал, это не так. Верующие не рабы, но дети Божьи. Рабы - атеисты. И этот факт не зависит от Вашей веры или неверия. Это просто так есть и все. :lol:  :lol:  :lol:
И ада мы не боимся, ибо дети наследуют дом Отца. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07 Декабрь, 2006, 16:20:50 pm »
Я уже неоднократно говорил, господин Малыш, что я не атеист. Но тем не менее, чи же рабы атеисты? Просветите, будте так любезны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07 Декабрь, 2006, 16:29:16 pm »
Цитата: "Стас"
а почему название темы по-английски и тема, обозначенная в заголовке, не раскрыта? Надо было писать "Психология атеиста" и пояснить, что Богу якобы не подчиняетесь.

Ну а просить Вас подчиниться никто, на самом деле, не будет. Ибо это просто смешно. Сначала вам надо ликбез пройти. Начать хотя бы с того, что согласно христианскому учению (кстати, а почему вы только христиан затрагиваете?) у вас есть свободная воля. Не хотите подчиняться, не подчиняйтесь.

Я вам даже больше скажу. Настоящий верующий с вами на эту тему даже спорить не обязан. Тем более, что вы ничего о христианстве толком не знаете. 8)


Извините, господин Стас, разве христианство не утверждает что грех вошел в мир с Адама и Евы и никакие добрые дела не заработают вам царство небесное а толко вера в Христа? К тому же где вы видите что я выделил христиан? Название темы психология веруюших и обрашаюс я к вам: господа религиозники. Концепция поклонения богу и раи и ад присутствуют в любои религии.
P.S. The reason of the name of topic in english is encoding of this website.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: Psychology of believers
« Ответ #6 : 07 Декабрь, 2006, 16:35:51 pm »
«Ты молодец», ты умница, ты талантлив… Смотри, как с нами хорошо — тут тебя выслушают, тут тебя поддержат. И не должен ты ничего, никто тут от тебя ничего не требует. И не рыбы мы, а дети… И бог папочка наш добренький…»
Слово за слово, потихоньку, полегоньку, и вот ты уже не сын божий, а раб. Боженька тебе уже не папочка добренький, а пастух, а ты овца в стаде.
«Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.» Красиво, да? Однако, умалчивается, зачем овец разводят и почему за них горой стоят. Да потому, что овец разводят для того, чтобы стричь и резать на мясо.

…И вот ты червь и полное ничтожество. И можно теперь об тебя ноги вытирать, а ты лишь блаженно улыбаешься…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07 Декабрь, 2006, 17:09:37 pm »
Цитата: "Gillette"
Я уже неоднократно говорил, господин Малыш, что я не атеист. Но тем не менее, чи же рабы атеисты? Просветите, будте так любезны.

1. Если Вы не атеист, то кто?
2. Рабы греха.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07 Декабрь, 2006, 17:34:04 pm »
Цитата: "Малыш"
2. Рабы греха.
Люди едят, спят, ссут, срут, занимаются сексом, работают, воспитывают детей и делают много-много других вещей. Но есть среди людей такие, которые полагают, что если не отбивать поклонов перед изображением орудия казни с трупиком на нём, то все перечисленные и не перечисленные занятия являются грехом.
Однако, вот какое дело:
 
Убил кого-нибудь — грех.  А убил помолясь и во имя выдуманного бога — так это подвиг и образец добродетели.
Ограбил — аналогично.
Обманул, солгал — то же самое.
Мораль такая у этих некоторых. Верующими они называются.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07 Декабрь, 2006, 17:45:46 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Gillette"
Я уже неоднократно говорил, господин Малыш, что я не атеист. Но тем не менее, чи же рабы атеисты? Просветите, будте так любезны.
1. Если Вы не атеист, то кто?
2. Рабы греха.


Agnostic, Malish, agnostic. Bad memory?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме