Автор Тема: Мои демотиваторы  (Прочитано 157940 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1050 : 25 Январь, 2016, 05:51:48 am »
«Наш препод по литературе говорил, что все дело в том, что у «москалей» климат более суровый…»

Я встречал утверждения, что образ мировосприятия формируется климатическими условиями и кормовой базой.
Глобальное потепление нам поможет.

Угробили одну страну, теперь вам другую Россию подавай?


Оба промолчали и исчезли.

Эх, если бы и в жизни так...
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1051 : 25 Январь, 2016, 14:06:49 pm »


И все-же какая поразительная зависимость от нефти!  СССР как-то все-таки меньше...
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1052 : 26 Январь, 2016, 07:30:01 am »
Православие или смех!

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1053 : 26 Январь, 2016, 07:34:55 am »
поразительная зависимость от нефти!  СССР как-то все-таки меньше...

В декабре 1979 года советские войска вторглись в Афганистан. Цена на нефть в тот момент находилась на пиковых значениях и составляла 101 доллар за баррель. Высокая цена в сочетании с быстрорастущей ее добычей в Западной Сибири позволили Советскому Союзу получать беспрецедентные доходы, пишет The Economist.

Высокая цена на нефть совпала по времени с советской агрессией, но когда цены упали, Советский Союз стал более демократичным и более дружественным по отношению к Западу.

Когда Владимир Путин пришел к власти, цена на нефть находилась на уровне 25 долларов за баррель. Путин стал союзником Соединенных Штатов, не возражал против расширения НАТО, которая включила в свой состав прибалтийские государства, а 11 сентября 2001 года он воспринял как возможность для сближения с НАТО. Спустя семь лет, когда цена на нефть составляла 105 долларов за баррель, Россия вторглась в Грузию, после чего отношения Москвы с Америкой значительно ухудшились. Из-за глобального финансового кризиса цена на нефть вскоре упала до 67 долларов за баррель, и Россия согласилась с попыткой Обамы провести «перезагрузку» (хотя эти усилия вскоре оказались безрезультатными).

В течение последних двух лет Россия усилила свою агрессивную позицию за границей. Оккупация восточной части Украины и аннексия Крыма произошли в тот момент, когда цена на нефть все еще была выше 100 долларов за баррель. Но когда цена на нефть рухнула, позиция Путина не стала более дружественной ни в отношении Запада, ни в отношении соседних с Россией государств. На самом деле, он предложил войну на Украине и патриотическую эйфорию в качестве компенсации за обвалившуюся цену на нефть и отсутствие экономического роста.

Российские военные действия за границей продолжают набирать обороты, а цена на нефть опустилась до весьма тревожных глубин, и на этом фоне счастливый финал в соревновании между путинским режимом и ценой на нефть становится все менее вероятным.

http://demset.org/f/showthread.php?t=12388

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1054 : 09 Февраль, 2016, 16:25:45 pm »
Мне на днях в магазине на сдачу дали десятирублевую монетку у которой на обратной стороне рисунок какой-то необычный:



Наведенные через Интернет справки показали что это монета не поддельная, а вполне действующая, из выпущенной Банком России серии "Города воинской славы".

О том почему это творение достойно раздела карикатур и чем знаменит по этой части указанный на монете город - ВЫ можете узнать если наберете в Гугле запрос:

Вязьма 1941
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1055 : 10 Февраль, 2016, 01:56:38 am »
Вя́земская опера́ция (2 — 13 октября 1941 года) — оборонительная операция Западного (командующий — И. С. Конев, с 10 октября — Г. К. Жуков) и Резервного (командующий — С. М. Будённый, с 8 октября — Г. К. Жуков) фронтов в Великой Отечественной войне, провёденная в ходе битвы под Москвой. Закончилась катастрофическим поражением Красной Армии. Перед Москвой не осталось войск.

Силам немецкой группы армий «Центр» удалось прорвать оборону советских войск и окружить западнее Вязьмы четыре армии в составе: 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артиллерийский полк РГК. Безвозвратные потери Красной Армии превысили 380 тысяч человек; в плен попало свыше 600 тыс. человек. Дорога на Москву была открыта. Советское командование приняло экстренные меры по укреплению можайской линии обороны и восстановлению нарушенного фронта, бросив против немецких танковых дивизий плохо вооружённых ополченцев и курсантов военных училищ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вяземская_операция

Да уже по году ясно, что тут что-то не то. Ну мы же возмущаемся - мол, правительство только о победах рассказывает, скрывает неприглядные факты - ан нет.

На самом деле всё проще:

1 апреля 2013г. Центробанк России осуществил выпуск в обращение очередной памятной монеты из серии «Города воинской славы»: монета 10 рублей «Вязьма» была отчеканена в Санкт-Петербурге тиражом 10 млн. экземпляров, изготовлена из стали с гальваническим латунным покрытием.

http://www.blognumizmata.ru/10-rublej-vjazma/
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1056 : 10 Февраль, 2016, 04:43:01 am »
В общем, как и с Курском - страшный разгром выдают за победу. Так в Курске-то хоть поле боя осталось за Сталиным, а тут ведь вообще полная капитуляция!

Моей жене попадалась монета из этой же серии с Архангельском. Который вообще за всю его историю никем и никогда не осаждался.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1057 : 10 Февраль, 2016, 05:24:07 am »
Монета, по идее, показывает города воинской славы.  Данный статус можно хоть Луне присвоить.

А сама монета - типа первоапрельская шутка. Кто повёлся - тот достойный гражданин своей страны, патриот Родины и Отечества.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1058 : 10 Февраль, 2016, 15:27:25 pm »
Цитата: Дым - Иван Тургенев
"а сойдется десять русских, мгновенно возникает вопрос, - вы имели случай сегодня в том убедиться, - вопрос о значении, о будущности России, да в таких общих чертах, от яиц Леды, бездоказательно, безвыходно. Жуют, жуют они этот несчастный вопрос, словно дети кусок гуммиластика: ни соку, ни толку. Ну, и конечно, тут же, кстати, достанется и гнилому Западу. Экая притча, подумаешь! Бьет он нас на всех пунктах, этот Запад, — а гнил! И хоть бы мы действительно его презирали, — продолжал Потугин, — а то ведь это все фраза и ложь. Ругать-то мы его ругаем, а только его мнением и дорожим, то есть, в сущности, мнением парижских лоботрясов."
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1059 : 12 Февраль, 2016, 05:24:56 am »
Православие или смех!