Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 94976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #20 : 24 Октябрь, 2018, 13:19:40 pm »
Рациональная вера, ибо сей чел - реальное лицо.
Вот они двойные стандарты. Про одного поверю, про другого не поверю. Ну а если я про дядю Федю алкаша буду тоже самое говорить. Вы же не знаете, реальное ли это лицо или нет. И тут останется только вопрос веры. Верите ли вы мне или нет

Склеено 24 Октябрь, 2018, 13:20:47 pm
Вы свидетель Иеговы? Что-то вы перестали пугать людей концом света.
Нет я не свидетель Иеговы. Знакомое слово увидели?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #21 : 24 Октябрь, 2018, 13:26:19 pm »
1. Вы присутствовали при большом взрыве, что так уверенно об этом говорите. В настоящей момент Теория Большого взрыва - это только теория и отправиться в прошлое, чтобы посмотреть наверное не так-то просто.
Этому есть совершенно твёрдые доказательства. Реликтовое излучение, Несимметрия материи по сравнению с антиматерией. Несимметрия слабого взаимодействия, космологические константы. Инфляционная теория надёжно это объясняет. Кроме того, теория, это гипотеза имеющая неопровержимые доказательства, так, что насчёт БВ Вы можете быть уверены - он был.
Данный силлогизм с
Никак нет, там есть чёткое и однозначное условие того, что "всемогущество" совершеннейшая фикция. Подобные парадоксальные силлогизмы показывают парадоксальность утверждений, типа "бох всемогущ". Как видите, на всякого мудреца довольно простоты.
3. Имя этой личность ИЕГОВА (по русски "СУЩИЙ")
Так вот, теперь я Вас приземлю, любезный. Библейский Иегова никаких вселенных не создавал, не мошенничайте. Кроме того, уже во второй строчке библейского сящриса находится брехня: над какой "водой" "носился" этот бох если в первой утверждается, что создал небо( купол, твердь) и землю (грунт, почву)? Так, что уж Вашего Иегову, вместе с Зевсами и Кетцалькоатлями мы уже давно опровергли.

Склеено 24 Октябрь, 2018, 13:30:46 pm
Вы же не знаете, реальное ли это лицо или нет.
И про дядю Федю не поверим, пока не увидим и не удостоверимся, что это тот самый "дядя Федя". Вообще, Вы зря персонифицировали Вашего боха в этом разговоре. В следующий раз, Вам же лучше будет говорить о некоем демиурге,незримом и бестелесном. Дольше продержитесь на ринге.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #22 : 24 Октябрь, 2018, 13:31:50 pm »
Спасибо Вам за разъяснения уважаемый Born. Так сильно мою веру еще никто не укреплял. Спасибо Вам от всей души, хоть у Вас её и нет (да, это из фильма цитата).

Склеено 24 Октябрь, 2018, 13:35:35 pm
Дольше продержитесь на ринге.
Я не был ни на каком ринге. Я не хотел спорить, я хотел понять Вашу (атеистов) позицию. Для Вас очевидно одно, для Нас другое. Но без души жить все таки скучновато.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #23 : 24 Октябрь, 2018, 13:37:40 pm »
Вот они двойные стандарты. Про одного поверю, про другого не поверю. Ну а если я про дядю Федю алкаша буду тоже самое говорить. Вы же не знаете, реальное ли это лицо или нет.

Никаких двойных стандартов. Это тоже рациональная вера, ибо дядя Федя алкаш может вполне себе существовать, если, конечно, у него нет пяти ног, восьми глаз и он не поднимает себя за волосы.  :mosking

Нет я не свидетель Иеговы. Знакомое слово увидели?

А Вы считаете что ответ в подобной ситуации: "Да, я свидетель Иеговы." - невозможен?  :)



Склеено 24 Октябрь, 2018, 13:39:09 pm
Но без души жить все таки скучновато.

И когда Вы её приобрели?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #24 : 24 Октябрь, 2018, 13:43:22 pm »
И когда Вы её приобрели?
В момент зачатия

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #25 : 24 Октябрь, 2018, 13:44:47 pm »
Спасибо Вам за разъяснения уважаемый Born. Т
Пожалуйста. Заходите ещё.
я хотел понять Вашу (атеистов) позицию.
Атеистическая позиция одна: В существование боха и бохов НЕ ВЕРЮ! Доказательства Вам были представлены рациональнейшие и объективные. Ваша персональная вера меня ничуть не трогает. А вот истинная картина объективной реальности да.
Но без души жить все таки скучновато.
Ничуть. У нас есть целый мир, вместо шизофренического колупания своих страхов и фобий. Вырастите , наконец из пелёнок и осмотритесь вокруг. Так ди уж Вам надо разменивать Вашу единственную жизнь на бредовые сказки о личном физическом бессмертии, хотя Вы точно знаете, что ни тела ни мозга ни Вашего 2я" после смерти не сохранится.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #26 : 24 Октябрь, 2018, 13:47:52 pm »
Вырастите , наконец из пелёнок и осмотритесь вокруг.
Раньшше, как вы говорите в пеленках, не думал о вере. Сейчас повзрослел, стал верующим. Обстоятельства, знаете ли...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #27 : 24 Октябрь, 2018, 13:48:07 pm »
В момент зачатия
Вы начинаете повторять христианскую брехню. Вас не было такую пропасть лет, так чего Вам боятся, что Вас не будет после смерти?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #28 : 24 Октябрь, 2018, 13:51:13 pm »
Так ди уж Вам надо разменивать Вашу единственную жизнь на бредовые сказки о личном физическом бессмертии, хотя Вы точно знаете, что ни тела ни мозга ни Вашего 2я" после смерти не сохранится.
А что я собственно теряю? Что мне даст отказ от Бога? У меня все есть. Я работаю, доходы достаточно высокие для моего региона, есть семья. Что я приобрету если перестану верить?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #29 : 24 Октябрь, 2018, 13:51:39 pm »
В момент зачатия

А у атеистов по-другому?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.