Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 254401 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1230 : 26 Июль, 2019, 13:08:17 pm »
Я Вас спрашивал об - входит ли Бог во "всё". Но Вы присвоили мне заявление что Бог туда входит.
Вот и попробуй разберись в вашей демагогии, хотя в цитате конкретно сказано "посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего" т.е говорится именно о творении неба и земли и всего что на ней. Причем тут Бог? Вы считаете что Бог существует на небе или на земле и соответственно создал сам себя? Если вам сложно понять смысл то читайте "...что все это сотворил Бог из ничего..." неужели самим не понять к чему относится слово "все"?
Я перевожу?! Вот это новость! Кто из нас заговорил о Законе Сохранения? Я как раз если и говорю о физике при обсуждении Библии, так только о том, что Библия не учебник по физики чтобы от нее требовать точные научные формулировки.
Так мы не о Библии говорим, а о Боге, Библия правильно описывает по вашему мнению Бога, или Библия лжет и ее образ Бога описанный в Библии ничего общего с христианским Богом не имеет?

а я просил объяснить творение из ничего, на котором Вы настаивали
Что как? Сверхъестественным или чудесным образом, мы же о мифах говорим, в реальности подобное невозможно, поэтому Бога и не существует.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1231 : 26 Июль, 2019, 15:01:55 pm »
Вы считаете что Бог существует на небе или на земле и соответственно создал сам себя?
нет, не считаю.

"...что все это сотворил Бог из ничего..." неужели самим не понять к чему относится слово "все"?
нет там никакого "это".


Так мы не о Библии говорим, а о Боге, Библия правильно описывает по вашему мнению Бога, или Библия лжет и ее образ Бога описанный в Библии ничего общего с христианским Богом не имеет?
правильно описывает.

Сверхъестественным или чудесным образом, мы же о мифах говорим, в реальности подобное невозможно, поэтому Бога и не существует.
откуда можно узнать что что-то не существует?
И о невозможности Вы судите только из определений. Вы определяете что "сверхъестественное"  и "чудесное" это то, что не существует, и потом утверждаете - такое не существует. Очень умно :) . Т.е. Бог не существует по определению. Поздравляю.
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2019, 15:38:38 pm от anly »
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1232 : 26 Июль, 2019, 16:44:36 pm »
нет, не считаю.
Так какой смысл было задавать ваш абсурдный вопрос про Бога создающего самого себя? Или это было только ради демагогии?

нет там никакого "это".
Есть в начале предложении: "посмотри на небо и землю и, видя все, что на них" или вы считаете что автор нес бессвязную ахинею и начало предложение не имеет смысловой связи с его окончанием?
правильно описывает.
и чем вас тогда возмущает цитата  2Мак 7:28?
откуда можно узнать что что-то не существует?
а откуда мы можем знать что вечного двигателя первого рода не существует? Из закона сохранения энергии о чем я вам уже не раз говорил. Наука не только подтверждает гипотезы, но и опровергает их, так были опровергнуты гипотезы светоносного эфира, гипотеза теплорода, и тд.

И о невозможности Вы судите только из определений. Вы определяете что "сверхъестественное"  и "чудесное" это то, что не существует, и потом утверждаете - такое не существует. Очень умно
Оно не существует не исходя из определений, а исходя из того, что их существование противоречит законам нашего мира.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1233 : 26 Июль, 2019, 17:21:10 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 18:01:55
нет, не считаю.
.....
Так какой смысл было задавать ваш абсурдный вопрос про Бога создающего самого себя? Или это было только ради демагогии?
чтобы показать Ваши двойные стандарты.

Цитата: anly от Сегодня в 18:01:55
нет там никакого "это".
....
Есть в начале предложении: "посмотри на небо и землю и, видя все, что на них" или вы считаете что автор нес бессвязную ахинею и начало предложение не имеет смысловой связи с его окончанием?
нет не считаю и не вижу никакой ахинеи в любом случае с "всё" и без него.
А началась эта дискуссия  вообще с другой Вашей цитаты, где было "всё", без "это". К тому же в Библии есть еще такие же места.

Цитата: anly от Сегодня в 18:01:55
правильно описывает.
...
и чем вас тогда возмущает цитата  2Мак 7:28?
а она меня возмущает? Кто Вам об этом рассказал? Спасибо, что мне сообщили.


Цитата: anly от Сегодня в 18:01:55
откуда можно узнать что что-то не существует?
...
а откуда мы можем знать что вечного двигателя первого рода не существует? Из закона сохранения энергии о чем я вам уже не раз говорил. Наука не только подтверждает гипотезы, но и опровергает их, так были опровергнуты гипотезы светоносного эфира, гипотеза теплорода, и тд.
И как наука доказала что Бог не существует? Вообще, какая наука этим занимается?

Цитата: anly от Сегодня в 18:01:55
И о невозможности Вы судите только из определений. Вы определяете что "сверхъестественное"  и "чудесное" это то, что не существует, и потом утверждаете - такое не существует. Очень умно
......
Оно не существует не исходя из определений, а исходя из того, что их существование противоречит законам нашего мира.
Ну для такого заявления нужно эти законы знать. Наука вот меняет свои взгляды, пересматривает законы, признаёт их ограничения, но Вы, вероятно, уже точно знаете, раз такое заявляете. Опять поздравляю!
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1234 : 26 Июль, 2019, 18:17:32 pm »
а она меня возмущает?
А тогда для чего вы все эти пляски устраиваете?  Не нравится сотворение Богом мира из ничего ,возьмите умножение хлебов Иисусом или любое другое чудо нагружающее закон сохранения энергии.
И как наука доказала что Бог не существует? Вообще, какая наука этим занимается?
Физика:
Цитировать
Первое начало термодинамики было сформулировано в середине XIX века в результате работ немецкого учёного Ю. Р. Майера, распространившего закон сохранения механической энергии сначала на термические (1842), а затем (1845) и на все немеханические явления, английского физика Дж. П. Джоуля (1843), экспериментально обосновавшего новый закон, и немецкого физика Г. Гельмгольца (1847), который — не зная о работах Майера — распространил закон сохранения энергии на все её виды и сыграл решающую роль в том, что этот закон стал общепризнанным[5].
Ну для такого заявления нужно эти законы знать. Наука вот меняет свои взгляды, пересматривает законы, признаёт их ограничения, но Вы, вероятно, уже точно знаете, раз такое заявляете. Опять поздравляю!
Философы релятивисты могут смело идти мимо, вы можете верить что утверждения "Земле 6000 лет" и "Земле 4,54 млрд лет" равнозначны, но правдой это  не станет ,первое заведомо ложно. Тем более мы говорим не о открытиях о опровержении, к примеру, ни светоносный эфир, ни теплород уже никогда не вернутся в физику, т.к это ошибочные гипотезы.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1235 : 26 Июль, 2019, 18:23:22 pm »
А Библия - это справочник?
Да, справочник по спасению и общему устройству мира.

Нет, если вы относите её к художественной литературе, я спорить не буду, но тогда весь этот разговор смысла не имеет.

Ещё раз повторю: ВСЁ сказанное в тексте обязано быть ПРАВДОЙ. Это означает, что любое высказывание должно быть истинным. Но это не означает, что весь текст должен состоять из одних высказываний.
крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. 7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее
это правда или ложь?
Это ложь, т.к. любовь совсем не вечна и не крепка может быть, а ревность может быть слабенькой.

Приведённый отрывок -- набор высказываний, мы можем спорить об их истинности, т.к. "любовь" и "ревность" не очень-то формализованные и не однозначные понятия, но для каждой фразы можно сказать, истина она или ложь, если заранее определиться с силой и продолжительностью эмоций, обозванных как "ревность" и "любовь".
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1236 : 26 Июль, 2019, 19:54:21 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 20:21:10
а она меня возмущает?
-----
А тогда для чего вы все эти пляски устраиваете?  Не нравится сотворение Богом мира из ничего ,возьмите умножение хлебов Иисусом или любое другое чудо нагружающее закон сохранения энергии.
Это Вас всё это возмущает, видимо. Не зря же Вы об этом разговор начинаете.

Цитата: anly от Сегодня в 20:21:10
И как наука доказала что Бог не существует? Вообще, какая наука этим занимается?
......
Физика:
Цитировать
Первое начало термодинамики было сформулировано в середине XIX века в результате работ немецкого учёного Ю. Р. Майера, распространившего закон сохранения механической энергии сначала на термические (1842), а затем (1845) и на все немеханические явления, английского физика Дж. П. Джоуля (1843), экспериментально обосновавшего новый закон, и немецкого физика Г. Гельмгольца (1847), который — не зная о работах Майера — распространил закон сохранения энергии на все её виды и сыграл решающую роль в том, что этот закон стал общепризнанным[5].
И где здесь доказательство, что Бога не существует? Я тут даже слово "Бог" не увидел и даже намёка на него.

Цитата: anly от Сегодня в 20:21:10
Ну для такого заявления нужно эти законы знать. Наука вот меняет свои взгляды, пересматривает законы, признаёт их ограничения, но Вы, вероятно, уже точно знаете, раз такое заявляете. Опять поздравляю!
....
Философы релятивисты могут смело идти мимо, вы можете верить что утверждения "Земле 6000 лет" и "Земле 4,54 млрд лет" равнозначны, но правдой это  не станет ,первое заведомо ложно.
спасибо что позволили мне верить.


Цитата: anly от Сегодня в 13:49:50
А Библия - это справочник?
....
Да, справочник по спасению и общему устройству мира.
понятно: Библия - это справочник. Флаг Вам в руки вроде желал уже.
Не забудьте перечитать разделы справочника "Песнь Песней", "Притчи" и "Псалмы".

Ещё раз повторю: ВСЁ сказанное в тексте обязано быть ПРАВДОЙ.
в справочнике - пожалуй, причем исключать двоякие толкования. Но как с песнями быть? Можно в песнях врать? И врут? (нагло, естественно)

Нет, если вы относите её к художественной литературе, я спорить не буду, но тогда весь этот разговор смысла не имеет.
А что всё написанное делится на справочники и художественную литературу?
Помните "Собаку Баскервилей"? Предположим, что это чистая правда (а не художественная литература). Там была рукопись повествующая об этой собаке. Она - справочник или художественная литература?

Цитата: anly от Сегодня в 13:49:50
крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. 7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее
это правда или ложь?
....
Это ложь, т.к. любовь совсем не вечна и не крепка может быть, а ревность может быть слабенькой.
Вас понял. Значит комплименты, слова любви - это ложь. А Цой солгал когда сказал "Крыши домов дрожат под тяжестью дней".
Вот тут Рождественский тоже лжет, но мне так нравится : Чудо
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1237 : 26 Июль, 2019, 19:56:57 pm »
Да, справочник по спасению и общему устройству мира.
---
Мне было не лень. Прочитал (давно) Ветхий Завет (ВЗ). Книга совсем не добродушная и не очень гуманная. Достаточно интересный анализ представил Скляров А.Ю. не задолго до своей смерти. В ВЗ достаточно ярко описаны паранормальные явления связанные с тем "богом", который являлся евреям (как Иегова, или Яхве(вроде бы)). Скляров А.Ю. до последнего считал, что это инопланетяне.

Склеено 26 Июль, 2019, 20:07:31 pm
Скляров А.Ю. за пару лет до этого увидел несколько раз нло в р-не Софрино и его это сильно поразило. После этого на сайте лаи за подобные сообщения не банили :))

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 105
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1238 : 26 Июль, 2019, 20:17:07 pm »
А что всё написанное делится на справочники и художественную литературу?
Да. У вас есть что-то ещё в кандидаты?
Помните "Собаку Баскервилей"? Предположим, что это чистая правда (а не художественная литература). Там была рукопись повествующая об этой собаке. Она - справочник или художественная литература?
ХЗ, т.к. не указано количество вымысла в рукописи.

Возьмём более внятный и близкий пример: воспоминания. Это справочник, как оно было на самом деле? Нет, это художественная литература из раздела "мемуаристика".

Историки ни разу не верят мемуарам, пока не проведут их проверку на вшивость.

Собственно, Библия -- это сборник мемуаров... А нет, стоп, не мемуаров, т.к. авторы текстов записывали истории с ЧУЖИХ слов и, зачастую, много-много лет спустя. Для Книги Бытия это (в библейской хронологии) где-то 3 ТЫСЯЧИ лет спустя.

Для Евангелей это от 60 до 120 лет спустя, а последнее редактирование -- 300 лет спустя. В их случае сменился как регион проживания, так и культурный контекст (события в Иудеи описывали проживающие в Греции).

Отбирали же в канонические вообще жители с Африканского континента и Кавказа.
Значит комплименты, слова любви - это ложь.
Да.
А Цой солгал когда сказал "Крыши домов дрожат под тяжестью дней".
А вы вообще дурак, т.к. ещё раз:
СПРАВОЧНИК обязан быть НЕПОГРЕШИМЫМ.
К ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературе это ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.
"Три мушкетёра", "20 лет спустя" и "10 лет спустя" -- не изложение истории Франции 17 века, а художественный ВЫМЫСЕЛ на ФОНЕ реальных исторических событий и персонажей.

Так же истории Вальтера Скотта -- не справочник по истории Средневековья, и исторические РОМАНЫ.

Ещё раз: если Библия -- ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, то разговор будет совсем другим.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1239 : 26 Июль, 2019, 20:38:32 pm »
Это Вас всё это возмущает, видимо. Не зря же Вы об этом разговор начинаете.
А мне не сложно еще раз озвучить свой тезис: в христианстве Бог творит мир из ничего, что подтверждается 2 Мак 7:28. А вы можете продолжать свою демагогию хоть до бесконечности.
И где здесь доказательство, что Бога не существует? Я тут даже слово "Бог" не увидел и даже намёка на него.
Бог это тот же вечный двигатель первого рода, а их существование не возможно и не совершенно не важно какое имя вы дали этому вечному двигателю.
спасибо что позволили мне верить.
Вот только это не отменяет что ваша вера идет в ущерб вашей честности, т.к утверждения подобные утверждению что Земле 6000 лет это заведомо ложные утверждения, по крайней мере для всех, кто учился хотя бы в школе.