Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 254413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1090 : 24 Июль, 2019, 08:18:20 am »
В Символе веры, непросвещённый вы наш, перечислены не боги, а Богом именованы ипостаси Единого Бога, представленного в Символе Веры тремя ипостасями
Что такое "ипостаси" в Вашем понимании? Потому что ни в Библии, ни в Символе веры нет ни слова - ЧТО ТАКОЕ ИПОСТАСИ. Поэтому мне очень интересно - что такое какие-то "ипостаси" в символе Веры по-Вашему собачьему мнению? Просто мнение Христа по поводу Символа Веры и каких-то там "ипостасей" мне известно какое. НИКАКОЕ!!! Это попы придумали, чтобы дурить людям головы. Когда им показываешь ограниченность их Бога - на пальцах, они начинают срочно придумывать недостающих Бога-Отца, Бога-Мать, Бога -Деда с Бабкой и называть всё это "ипостаси". А что такое - "ипостаси"? Те же яйса, только - вид с-боку, что ли? Т.е. вид с-боку - это сейчас называется "ипостаси"? ::D ::D
Или нет! я понял! Вот этот Ваш - из библии - видел Бога спереди, поэтому описывает волосы, трон и колёсы. А другой - видел его со-спины. Поэтому описывает волосы, трон и колесы. А третий видел Бога снизу. Поэтому описывает волосатые ноги и член божественных размеров. Так вот - колеса, волосы, и божественный член - это что ли Ваши "ипостаси"!! ::D ::D ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1091 : 24 Июль, 2019, 08:28:14 am »
В том-то и ужас - все эти коды сверхсекретные ломаются на "раз". Слава богу, никому в голову пока не пришла идея
об "конце света".

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1092 : 24 Июль, 2019, 08:31:04 am »
"конец света" - это просто. Господь сидит на своем небесном троне и злится. И хоть Господь и есть Свет и добро - но вот как у него терпение лопнет, он как вскочит - и все мы увидим "конец света". Трусов то Господь - не носит.  ::D ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1093 : 24 Июль, 2019, 08:31:35 am »
А почему я должен проводить просветительскую лекцию перед глумящейся над моими словами аудиторией, да ещё и богохульствующей?

Как там в Библии про подобные ситуации?

От Матфея святое благовествование
Глава 7
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Вопрос "якобы бесконечной энергии у Бога" раскрыт и закрыт, хватит с вас

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1094 : 24 Июль, 2019, 08:35:49 am »
Т.е. Вы усомнившись в Славе Его - записали Господа в существа с ограниченной энергией?!! Бог с ограниченной энергией. Смешно.
Даже мне девушки не раз говорили: "да ты просто Бог - откуда у тебя столько энергии!".  :dance3 А Вы Христа - записали в ограниченно годные. Хе-х. Ну уж нет. Верить в Бога, у которого в самый важный момент силы закончатся? ::D Или энергия сексуальная? ::D  ::D
То же мне - Бог!! Верьте сами в такого ограниченного Бога. Молитесь ему усердно. А он Вам - щас, только с силами соберусь! ::D ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1095 : 24 Июль, 2019, 08:41:59 am »
Самолёт летает, казявка такая..
Значит там внутри его плотность легче воздуха..
Так и запишем..
Изобретём отрицательный вакуум с отрицательной массой..
Антивещества в самолёте вагон и маленькая тележка..
Жалко в библиотеке сижу, ругаться нельзя..
Спецы собрались по соотношению энергия=масса

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1096 : 24 Июль, 2019, 08:44:49 am »
А почему я должен проводить просветительскую лекцию перед глумящейся над моими словами аудиторией, да ещё и богохульствующей?
да какое "просвещение" с Вашим то пониманием!! Когда у детяти малого спрашиваеют - а что такое "ипоська", так это не потому что взрослые не знают что такое "рыбочка" или "кепочка", а потому что взрослые не понимают - что под этим словом понимает ребенок. У Вас же спросили - "что такое ипостаси".Вас не просвещать просили - а пояснить, что Вы под этим словом понимаете - "рыбочка" или "кепочка"?  ::D
То, что Вы немощному Богу поклоняетесь - это я уже понял. Вопрос про "ипостаси" этого Бога. Что это такое? Это те же яйца, только вид с-боку, или это как у шизофреников - расщепление целостной психоличности на индивидуальные "ипостаси"? Или что?  ::D

Склеено 24 Июль, 2019, 09:03:43 am

А почему я должен проводить просветительскую лекцию перед глумящейся над моими словами аудиторией, да ещё и богохульствующей?
а Вы чего ждали, припёршись на форум атеистов??!  ::D ::D
молящейся и внимающей Вам аудитории??!  ::D

Склеено 24 Июль, 2019, 09:08:13 am

Самолёт летает, казявка такая..
Значит там внутри его плотность легче воздуха..
Да нет. Божею Волею эта железка летает. А вот с энергией у Бога - всё гораздо хуже, поэтому керосин, собака, заливать приходится.

Склеено 24 Июль, 2019, 09:10:19 am

Изобретём отрицательный вакуум с отрицательной массой..
с Божей Помощью! Заказ-наряд уже отправили в ИЯФ на кафедру Богословия. Ведущие теософы работают над этой проблемой. Богу помогают - сам Он никак не справится. Ограничен этот Ваш Бог - что тут сделаешь! На все сил не хватает!  ::D
« Последнее редактирование: 24 Июль, 2019, 09:11:56 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1097 : 24 Июль, 2019, 09:23:38 am »
Если бы энергии у Бога было бесконечное количество какой смысл тратить шесть дней на сотворение мироздания? Щелкнул пальцами и за мгновение рай готов
Значит из шести дней творения следует что энергии или вычислительных мощностей у Бога сопоставимое количество с энергией или сложностью мироздания

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1098 : 24 Июль, 2019, 10:28:38 am »
А зачем тогда Высшее существо называть Богом? Я вот тоже - дом за 6 дней не построю. И какой смысл меня тогда Богом называть? И уж тем более - верить на-слово тому, кто с самого начала ограничен в своих способностях и на Бога - уж точно не тянет?
Нет, с другой стороны понятно - зачем всемогущему мБогу молится и жертвы приносить...он же - не Всемогущий Бог! Значит в чем-то нуждается. Вот верующие и договорились с этим непонятным существом - мы тебе песни красивые в Церквах петь будем и попам на храм жертвовать - а Ты нам - спасение. Если сможешь, конечно... ::D ::D
Называйте уже Вашего Бога - "инопланетяне", "расса более высокая по уровню развития" и прекратите постить древнесинайские сказки тысячелетней давности. Не Бог это, и даже - не Боги. А просто Высшие Существа. Высшая цивилизация. И молится им - совершенно необязательно.И всё Ваше хриятиянство тогда - простой карго-культ, получается. Аборигены думают, что стальным птицам надо молится и устраивать пляски в их честь - тогда они прилетят и принесут карго. А стальным птицам - нужен авиационный бензин, а не молитвы и раскаяния.Но у аборигенов бензина нет.Но хоть помолимся - выступил тут вперед местный шаман, и все такие - да! давайте помолимся! Ну а чо им - аборигенам - то ещё делать?  ::D ::D
Вот такой расклад получается, если не Бог это - а просто Высшие Существа.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1099 : 24 Июль, 2019, 10:35:17 am »
Суть в том, что Бог - неограничен в своих возможностях. В том числе - и не ограничен в своей энергии. Просто потому что Бог - в чем-то ограниченный - это уже не Бог. Раз на него кем-то наложены какие-то ограничения.
Это наглядный пример, о чем уже давно сказал Клайв Льюис: Чепуха остаётся чепухой даже если к ней добавить "Бог может".
....
Бога называют "всемогущим", но почему-то только это слово атеисты трактуют буквально, тем самым делая его бессмысленным, а все остальные употребления слова "всё" буквально не толкуют, подразумевая ограничения.
Слово "всё" без подразумеваемых ограничений бессмысленно.
Пример. Ребенок кричит "я всё маме расскажу". А знает ли ребенок всё чтобы маме рассказать? Его "всё" весьма ограничено, видимо, тем что только что произошло.
И так с любым употребляемым "всё" - без подразумеваемых ограничений не употребляется людьми со здоровым мышлением.
...
Да кстати в самой Библии есть такая фраза "Бог отречься от себя НЕ МОЖЕТ".







Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)