Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252196 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #650 : 14 Июль, 2019, 17:09:44 pm »
ну Вы в любом случае в большем доверять не будете. Как будто если бы евангелие было бы только одно, то Вы сразу бы в него поверили.
И всё же: допустим, я заявлю, что я мессия. Вы мне поверите?
маловато одного заявления на форуме. Но Вы можете начинать уже, и дела соответствующие творить. Тогда может я поверю.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #651 : 14 Июль, 2019, 17:19:20 pm »
Вам это уже неоднократно объяснялось: Евангелия писались много позже людьми, знающими только в изустном пересказе и не от первых свидетелей.
Одна секта написала одну версию, другая -- другую, третья -- третью, а когда они собрались на съезд спустя 300 лет, то не смогли договориться, чей вариант лучше и приняли компромиссное решение взять 4 самых распространённых
Так банально. Халтурщики однако.

Могли бы подсуетиться и переписать по своему. Противоречия как то сгладить. Не предполагали, что грамотность среди простолюдинов распространится. Точнее верили, что аудитория вечно безграмотна останется.

А с такими противоречиями... как же этому документу теперь отстоять свой статус.
С учетом возраста Ветхого Завета - более трех тысячелетий отстаивает, и сдавать позиции не собирается.
Есть ещё какой-либо подобный документ-долгожитель?
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #652 : 14 Июль, 2019, 17:22:39 pm »
И всё же: допустим, я заявлю, что я мессия. Вы мне поверите?
Виталий Д.Немо - точно поверит. Да ещё и доказывать будет, что такая вера - это не идиотия, а вполне себе научное понятие. Дети - они такие глупые получаются. Одна надежда - некоторые взрослеют.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #653 : 14 Июль, 2019, 17:27:07 pm »
маловато одного заявления на форуме. Но Вы можете начинать уже, и дела соответствующие творить. Тогда может я поверю.
Какие дела? Выстроить Израилю мировую гегемонию? Ну так этого и Иисус не сделал.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #654 : 14 Июль, 2019, 17:33:53 pm »
маловато одного заявления на форуме. Но Вы можете начинать уже, и дела соответствующие творить. Тогда может я поверю.
Какие дела? Выстроить Израилю мировую гегемонию? Ну так этого и Иисус не сделал.
ну Вам - мессии виднее какие дела. Мое дело маленькое - посмотреть и поверить
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #655 : 14 Июль, 2019, 17:40:16 pm »
ну Вам - мессии виднее
Нет, любому мессии нужно от чего-то отталкиваться. Пойдём другим путём. Вы поверили евангелистам, которые даже не были свидетелями. Какие "дела" они для этого совершили?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #656 : 14 Июль, 2019, 17:45:43 pm »
ну Вам - мессии виднее
Нет, любому мессии нужно от чего-то отталкиваться. Пойдём другим путём. Вы поверили евангелистам, которые даже не были свидетелями. Какие "дела" они для этого совершили?
не знаю какие дела они совершили. Но Вы тоже можете стать евангелистом и вам я возможно поверю. но пока у меня нет ни малейшего повода вам верить, да же не ясно во что верить
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #657 : 14 Июль, 2019, 18:01:55 pm »
зачем Вам евангелисты, когда перед Вами - живой миссия? Или Вы поверите в то, что Мессия пришел, только дождавшись пока он умрет и кто-нибудь об этом книжку напишет? А в живого Мессию - Вы не верите?
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #658 : 14 Июль, 2019, 18:07:47 pm »
зачем Вам евангелисты, когда перед Вами - живой миссия? Или Вы поверите в то, что Мессия пришел, только дождавшись пока он умрет и кто-нибудь об этом книжку напишет? А в живого Мессию - Вы не верите?
а как в него верить, если он сам уже отказался от своей миссии и "пошел другим путем"
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #659 : 14 Июль, 2019, 18:19:24 pm »
Ни от чего не отказывался. Я пошёл другим путём в рассуждениях, и только. Подтверждающих дел и знамений, как известно, ищет лукавое и прелюбодейное поколение. И  никаких знамений ему не будет, кроме воскресения мессии. Но до него надо дожить. А если не дай бох не доживёте, не уверуете вовремя -- не спасётесь.